Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кинкажу

Не хочу жить вместе

Recommended Posts

Искренне Ваша

Только не факт, что спустя какое-то время, мальчик не решит, что рядом сильно уж старая и потасканная тетя и не заменит ее на молодой и более интересный вариант,

Да. В Вашем случае это наиболее вероятный вариант развития событий. Дело даже не в том, что Вы старше, хотя и это играет свою роль, а в том что сожителю с Вами просто удобно. Пыл утих, наигрался, живёт не напрягаясь. Эти отношения могут закончиться в любой момент, думаю все знают как это бывает - мужчина живёт с одной в гражданском браке, жениться не спешит, насчёт детей находятся разные причины, вроде бы и правильные, почему их сейчас не надо. А встретил "ту самую", и сразу всё надо, и загс, и дети.

Можно конечно попробовать как-то ваши отношения изменить, оживить, но скорее всего, если и получится то не надолго. Я бы не стала доводить до того момента, когда выяснится, что есть девушка, с которой "всё серьёзно и по-настоящему". Тем более у вас всё печально. Одно то, что нет секса, говорит само за себя. Какая там стабильность...

Вы сама то хотите прожить оставшуюся жизнь так, как сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Чем быстрее уйдете, тем скорее встретите того самого любимого и любящего мужчину, которого хотите.

Парню Вы уже неинтересны. И, если Вы думаете, что он только с кулаком дружит в своем возрасте, то Вы слишком наивны для 35ти лет. Возможности изменить при Ваших частых командировках и чтобы сын 17ти лет не заметил - море. Считаю, что бабец там есть уже. Спасибо, если в Вашей супружеской постели потрахушки не устраивает.

Сам уйдет лет через 5 - край, если не раньше. Каждый из вас уже все получил от этих отношений. Развития в них не будет. Рожать ребенка от того, кто получает так мало, имея сына - подростка, которому еще учиться - верх непродуманности. Кто кормить и учить будет, пока Вы в декрете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот те раз.

А мне говорили в других ветках, что 10 лет разница несущественна.

А теперь я думаю: только если тебе 90, а ему 80 shiz.gif И то если: не взбрыкнул бы дедушка да нашел 70ти летнюю laugh.gif Кто тогда памперс бабушке поставит??

Извините за смайлы. Понимаю, что Вам сейчас нелегко. Но расстаться всё равно надо.

А одной совсем не страшно. Хочу мороженое кушаю, хочу мармелад (ц) Да и какая Вы одна. Вот, сын теперь с Вами.

Ну зачем Вам этот пацан? Сами говорите, что чувствуете, что теперь у Вас два ребенка.

Ну и сколько еще Ваш старший ребеночек будет сиську сосать, извините.

Да и не будете Вы одна. 35 лет - самый "смачный" возраст во всех смыслах. Обязательно встретится достойный человек. Не сразу, конечно. Но обязательно всё будет.

А так Вам и придется впахивать на всех. Надорветесь.

Да еще в 25 лет от постели отлынивает. Совсем офигеть. Что ж дальше то будет??

Не, не. Разбегайтесь. Хуже не будет, в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Эти отношения могут закончиться в любой момент, думаю все знают как это бывает - мужчина живёт с одной в гражданском браке, жениться не спешит, насчёт детей находятся разные причины, вроде бы и правильные, почему их сейчас не надо. А встретил "ту самую", и сразу всё надо, и загс, и дети.

Знаете, я как то в запале высказала ему такой вариант событий. Промолчал.

Он вообще на все мои вопросы и предположения отмалчивается. Это больше всего бесит!

Уж хоть бы согласился или наоборот опровергнул.

А тут безразличие полное.

Подождет, пока успокоюсь, подойдет, глазки телячьи сделает и губки чмокать тянет, как ни в чем не бывало. А я себя дурой полной чувствую и как себя дальше вести не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Ну как вам сказать... На еду у нас уходит около 30-ти тысяч в месяц, коммуналка 3-5 в зависимости от сезона.

Ну теперь представьте, что вы бы тратили 30 на съем и еще, допустим, 20 - на еду себе и сыну. Потянули бы ипотеку при таком раскладе?...

Так что ничего не зря. Квартиру себе сделали - надо же, зря время потратили.

laugh.gif

Вы пожили бесплатно в квартире, молодым телом попользовались, квартиру себе сделали, поди плохо.

Теперь ищите другого потихоньку и не спеша, и проанализируйте свои ошибки, чтобы у следующего опции не отваливались, а прибавлялись. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Он вообще на все мои вопросы и предположения отмалчивается. Это больше всего бесит!Уж хоть бы согласился или наоборот опровергнул. А тут безразличие полное. Подождет, пока успокоюсь, подойдет, глазки телячьи сделает и губки чмокать тянет, как ни в чем не бывало. А я себя дурой полной чувствую и как себя дальше вести не знаю.

А что вы хотите узнать от него? Ну вот что?

Что он вам должен сказать? Какое решение принять?

Вы и только вы несете ответственность за свою жизнь. Он живет, так как ему удобно. Чмокнет вас и опять все хорошо. У него. У вас нехорошо, вам и решение принимать, и шевелиться.

Я бы ушла. Это унизительно, когда молодой мужчина не воспринимает тебя как женщину, но кормится на твои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Рожать ребенка от того, кто получает так мало, имея сына - подростка, которому еще учиться - верх непродуманности. Кто кормить и учить будет, пока Вы в декрете?

Не не, это не про меня.

Во-первых, всегда считала, что рожать нужно только от того, в ком 100% уверен, и ребенок еще не удержал ни одного мужчину. А во-вторых, основной кормилец в семье - я, так что без вариантов, декрет я себе позволить не могу.

Веруся

Да и не будете Вы одна

Буду, наверное.

Ну не верится мне, что есть еще нормальные мужики. Все с какими-то причудами. Или это только мне на мчудаков везет?

Сначала все белые и пушистые, а потом на шею садятся. А я везу. От одного такого сбежала, второй не лучше оказался. Тоже сказочник хренов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Сначала все белые и пушистые, а потом на шею садятся. А я везу.

А вы не думали о том, что сами провоцируете мужчин на такое поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

упустила за это время шанс встретить достойного мужчину и стать еще раз матерью.

Может, еще и сейчас не поздно?

Очень даже не поздно, у вас миллион шансов встретить нормального мужчину.

Ну и что, что я все тяну на себе, ничего, что разруливаю все бытовые проблемы, мне не привыкать, а ему, по-моему, очень удобно.

Ему именно удобно. И комфортно. Пока в ваших отношениях я вижу одни только минусы с его стороны. То, что не пьет и не курит - совсем малюсенький аргумент против всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Теперь ищите другого потихоньку и не спеша

Я не могу влюбиться в нового человека, пока не сдох предыдущий (цы, интернет) laugh.gif

Не воспринимайте буквально, конечно. Это я к тому, что сначала валить, а потом искать. Так будет по честному.

Мечта поэта

Ну хотя бы планы на ближайшее будущее. Хоть какие-то мысли, эмоции увидеть хочется. А у меня впечатление, что со стенкой разговариваю, ей богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Ну хотя бы планы на ближайшее будущее. Хоть какие-то мысли, эмоции увидеть хочется.  А у меня впечатление, что со стенкой разговариваю, ей богу!

Мало ли, что вам хочется. Он себе выбрал линию поведения и четко ее придерживается.

В народе это называется "А Васька слушает, да ест".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А вы не думали о том, что сами провоцируете мужчин на такое поведение?

Думала. Даже уверенна.

Только как это в себе изменить? Ну не могу я себе позволить быть кому-то обязанной. Не умею просить о помощи, для меня это унизительно.

Я если вижу, что близкому тяжело, сама помочь предложу. Поэтому такого же поведения и в ответ ожидаю. Только все чаще убеждаюсь, что фиг кто лишний раз напряжется.

Я не дописала еще.

Вчера меня снова накатило. И так нервы ни к чёрту, все время мысли мрачные гоняю, у папы проблемы со здоровьем, тоже переживала, ну и видимо, еще ПМС наслоился, так что все в кучу.

Мы планировали совместный отпуск, в планах было поехать на неделю к моим родителям.

Собственно, с десятого августа и он, и я отдыхаем.

Только внезапно выясняется, что он в это время будет нужен своей маме для подписания каких-то бумаг в банке, чтобы перевести ипотеку из валютной в рублевую.

Вернее, конкретного дня нет, а нужно сидеть и ждать, когда позвонят из банка.

Короче, он от поездки отказывается, а меня накрыло.

Высказала ему все, что накопилось. Он, как всегда, отмолчался.

Я ушла спать в другую комнату к сыну (он сейчас у моих родителей). Наревелась, конечно.

В общем мы второй день не разговариваем. Я есть не готовлю, устроила себе разгрузочный день на молокочае (хоть какая-то польза). Он себе варил что-то, даже мне пытался предложить. Рубахи свои сам погладил.

А я устроила себе день красоты. Вечером вот до интернета добралась.

Если за неделю до моего отъезда ничего не изменится, то думаю по приезду буду искать квартиру.

У меня однушка в ипотеке. Со взрослым сыном в одной комнате, как то не очень. А так то на то и выйдет, ну буду тысяч десять переплачивать.

Зато это вариант немного поближе к Москве перебраться и экономить время на дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

У меня однушка в ипотеке. Со взрослым сыном в одной комнате, как то не очень.

А почему сын должен жить с вами?... blink.gif Вы в свою однушку, а взрослый сын на вольные хлеба, не?... rolleyes.gif

Короче, он от поездки отказывается, а меня накрыло.

Высказала ему все, что накопилось. Он, как всегда, отмолчался.

Просто вы предъявляете к нему требования, как к взрослому равному партнеру. А он не такой. Это завышенные ожидания вас гнетут. На самом деле, в данном вопросе он абсолютно прав - или отпуск или мамина квартира (в которой вы, кстати, живете) - что важнее?... Ясен пень, что квартира.

Просто ваши отношения изжили себя и вы устали. Сейчас может быть вы думаете, что одной будет легче, но в части финансов одной точно легче не будет - вы будете тратить на съем, на какое-то обустройство в съемной квартире (те же кружки-ложки-поварешки-доски - да все потребуется покупать), на еду себе и сыну, да и бытовое обустройство будет занимать время. Но в моральном плане может быть полегче, потому что все деньги будут только ваши.

smile.gif

Эх, а я бы повременила. Заставила бы его заниматься полностью бытом на основании того, что его вклад в деньгах меньше, а себя бы похолила-полелеяла, фитнес, бассейн, и попутно бы присматривала следующего. И плавно бы переехала, благо парень вас не контролирует и работа разъездная. smile.gif

Но если уже до точки кипения и раздражения, то конечно, лучше съезжать, нервы дороже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Сыну всего семнадцать, перешел на второй курс колледжа. Рановато еще на вольные хлеба.

Если честно, меня больше всего сейчас пугает именно финансовая сторона вопроса. Вроде только с долгами разгреблась и снова нужно будет ужиматься.

Это с одной стороны. Это я пытаюсь здраво размышлять, без соплей.

А с другой, если бы он выключил вот это свое безразличие. А то со стороны выглядит, что я блажу, а он смиренно ждет, пока у меня очередной заскок пройдет и снова можно будет жить спокойно и размеренно, как всегда.

А я устала так. Мне хочется, чтобы меня любили и обо мне заботились. Хочется мужское плечо. А мне - хрен!

Я даже незнаю люблю ли я его еще? Вот вроде того прежнего люблю. А вот такого отстраненного нет.

И почему я даже при таком раскладе хочу сохранить отношения и пытаюсь донести до него что-то, а он не боится меня потерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

И почему я даже при таком раскладе хочу сохранить отношения и пытаюсь донести до него что-то, а он не боится меня потерять

Никто никого не боится потерять в этой жизни. Мы боится потерять себя в человеке. Либо свои блага, с человеком этим связанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

И почему я даже при таком раскладе хочу сохранить отношения и пытаюсь донести до него что-то, а он не боится меня потерять?

Потому что он к вам привык и вы ему удобны, но он вас не любит. Неужели непонятно?... Если финансовые вопросы не решены, включите голову. Вы большая девочка, поверните ситуацию себе на пользу. Зачем вымучивать из бедного мальчика любовь?... А вот вымучить помощь по дому моно и нуно. Не готовьте, не стирайте, не убирайте - это его квартира, пусть он и суетиться.

Серьезно, запишитесь на фитнес, возьмите 6 месяцев, думаю, как раз за полгода вы оба созреете до окончательного разрыва. smile.gif А пока живите, как с соседом, к чему эти драмы?... Зарегестрируйтесь на сайте знакомств, занимайтесь собой, ходите на свидания - чем он вам мешает?... Подкопите денег и потом переезжайте. Как раз аренда еще больше упадет.

Вы умная девочка, включите голову.

Искренне Ваша

А с другой, если бы он выключил вот это свое безразличие. А то со стороны выглядит, что я блажу, а он смиренно ждет, пока у меня очередной заскок пройдет и снова можно будет жить спокойно и размеренно, как всегда.

Не исключено, кстати, как только вы выключите требование любви от него и начнете искать эмоции и чувства на стороне, то мальчик-то того, всколыхнется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

не любит

Буквально неделю назад говорил мне, что даже не представляет, как без меня жить, не умеет. Блин, заснуть не могу. Сопли распустила, дура cry_1.gif

Может я сама во всем виновата, не нужно было обострять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Буквально неделю назад говорил мне, что даже не представляет, как без меня жить, не умеет.

laugh.gif Ага, в ванную с феном прыгнет shiz.gif

Может я сама во всем виновата, не нужно было обострять?

Так а что случилось-то?... Или типа раз сказали "тогда я ухожу!" - надо уходить обязательно?... laugh.gif Как он себя ведет?.. А Васька слушает да ест. Ну и вы так же себя ведите, съездите к родителям, а потом приедете, как ни в чем ни бывало.

И живите для себя. Можете не резко, но заведите дневник. И в нем напишите цели - записаться и начать ходить на фитнес - август. Скинуть с себя готовку - сентябрь. Скинуть с себя стирку и глажку - октябрь. Вкладывать в бюджет не больше 15 тысяч - сентябрь, октябрь, ноябрь - на 5 тысяч спонсирование уменьшайте ежемесячно. На вопросы делайте круглые глаза и вообще пожалуйтесь, что зарплату урезали в цать раз в связи с кризисом.

И не надо скандалить, чего-то требовать, за кого-то впрягаться и пахать. Он как себя ведет?... Тихой сапой гнет свою линию. Ну и вы будьте похитрее, вы же женщина, тихой сапой гните свое - вам денег надо скопить, перышки почистить, в идеале избранника следующего найти. Вот и действуйте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Или типа раз сказали "тогда я ухожу!" - надо уходить обязательно

Ну типа того. А так я балаболище получаюсь. Вроде попрыгала и затихла.

Как он себя ведет?

Да никак. Ровно. Занимается своими делами, как обычно.

У него еще день рождения десятого. Может думает, что всё равно мириться приду, в честь праздника.

Я, если честно, очень устала все время за него додумывать, что он думает. Больше всего вот эта неизвестность пугает. Че у него в башке творится? Залезть бы хоть на минуточку.

А так ходишь, как лось, думы думаешь...

Я понимаю, что ваши советы в моей ситуации самые разумные. Спасибо вам. Буду пытаться выключить эмоции и действовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Я если вижу, что близкому тяжело, сама помочь предложу. Поэтому такого же поведения и в ответ ожидаю. Только все чаще убеждаюсь, что фиг кто лишний раз напряжется.

Точь-в-точь как моя мама! Даже словами теми же самыми формулируете! clap_1.gif

Позвольте, я вам покажу как такое поведение со стороны выглядит, я с таким человеком как вы всю жизнь живу. Эта "доброта" выходит боком и вам и облагодетельствованным вами. Вам - потому что вы ждёте награды за своё хорошее поведение, а вас раз за разом обламывают. Окружающим - потому что вы их приучаете к халяве. Очень сложно бывает удержаться от искушения влезть на шею, если её настойчиво подставляют. По себе знаю, премерзкое ощущение, от самой себя противно, а удержаться не могу. И виноваты тут ОБА, и тот кто шею подставил, и тот кто залез. Тот кто подставил даже больше, потому что он эту игру затеял. Галина Белозуб об этом хорошо писала.

Вы думаете, вам не повезло с окружением и, вообще, люди стали неблагодарными? Люди, принимающие вашу помощь, воспринимают её как должное. Вы же САМИ предложили. И всегда предлагаете. Значит, это нужно вам самой, так рассуждают люди. А вы вдруг - бац! - и счёт предъявляете. И человек неприятно удивлён, чего вдруг? Он же ни о чём не просил!

Ну вот представьте, заходит к вам в гости знакомый или родственник и говорит(допустим): "Ой, Леся, у тебя чайник сгорел? А у меня как раз лишний есть. Хочешь отдам?" "Да ладно, я как нибудь..." "Бери-бери, тебе же нужно!" А спустя какое-то время тот же знакомый ненавязчиво интересуется: "А когда ты деньги отдашь?" Вот так, примерно, со стороны такая "доброта" выглядит.

Тут уж как в том анекдоте: "Или трусы наденьте, или крестик снимите" Если помогаете от души, так не ждите благодарности. А если всё-таки рассчитываете на благодарность озвучьте это сразу, или хотя-бы намекните. Это будет честно, у человека будет выбор, принимать помощь на таких условиях или нет. Та же Белозуб писала, что чувство благодарности - это тяжелый груз и человек вправе решать по силам ли ему оно. Сможет ли он (и захочет ли!) соответствовать вашим ожиданиям.

Вот пишу-пишу и думаю: а не зря ли? Маме своей я этого так и не смогла объяснить. У неё было много браков (только официальных три) и все по одной и той же схеме. Сначала мужик хороший, потом забирается на шею и наглеет, пока мама не озвереет и не прогонит. Остынет - и опять на любимые грабли. Когда я ей говорила то, что вам сейчас пишу, мама обижалась: "Да разве я чего требую? Я же от души! И хочу чтобы со мной так же!" Ага, а противоречия в этой фразе она совсем не видит. Не требую, но хочу... А не дают - обижаюсь.

Здоровый эгоизм вам нужен. И вы вздохнёте с облегчением, и родные ваши. Да-да, им тоже станет легче. Потому что жить в атмосфере обиды и чувства вины тяжело. А с шеи слезать страшно - пригрелся. Я сейчас даже не про вьюноша вашего, с ним всё ясно. Вы, главное сына не испортите. Сейчас очень тонкий момент, он уже практически взрослый, но ещё не самостоятельный. Его дальнейшая жизнь во многом от того зависит, как вы себя сейчас поведёте. И говорить ему что либо бесполезно, он будет верить только вашим поступкам. "Сколько ни учи детей вести себя прилично, они всё равно будут вести себя так же как вы". (ц) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

"Да разве я чего требую? Я же от души! И хочу чтобы со мной так же!"

Так я действительно не требую благодарности. Я просто хочу, чтобы обо мне тоже заботились тогда, когда мне это необходимо. Особенно, когда я переступаю через себя и даже пытаюсь эту заботу просить. unsure.gif

Почему я думаю о своих близких, а они обо мне нет?

Отсыпал бы мне кто этого здорового эгоизма, я б им пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Почему я думаю о своих близких, а они обо мне нет?

Потому, что вы не считаете возможным настаивать на соблюдении ваших интересов. Точнее, говорить вы можете что угодно, но поступки ваши говорят об обратном. А кто будет уважать человека, если он сам себя не уважает? Вы сами о себе заботитесь? Можете поставить ваши интересы выше интересов окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Если речь идет о посторонних людях, то да.

А если о дорогих мне, то нет. Я всегда ставлю себя на их место и думаю, а что бы я чувствовала в этой ситуации поступи кто-то из них со мной так или так. И поступаю, исходя из ощущений. Причем, все это на автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Я всегда ставлю себя на их место и думаю, а что бы я чувствовала в этой ситуации поступи кто-то из них со мной так или так.

Нет, ну вы точно как моя мама! Вот те же самые слова! Может нас с вами в роддоме перепутали? laugh.gif Мне тоже 35...

А если серьёзно, то вы САМИ приучили родных к тому, что их интересы важнее ваших. Раз за разом своим поведением вы им это доказывали. Он привыкли к этому как к некой аксиоме. Чему ж вы удивляетесь-то?

Я вот заподозрила, что мама тоже человек только годам к 25-ти. До этого я была твёрдо уверена, что маме ничего не нужно, она же всю жизнь всё детям отдавала! При этом мама постоянно ворчала и жаловалась, я просто не обращала на это внимания. Мало ли что мама говорит, поступки-то говорят об обратном! Потом ещё лет 5 я просто не знала что делать: поняла что так жить нельзя, но как надо ещё не знала. И только годам к 30-ти я с огромным трудом от мамы отлепилась. Тяжёлый был период. Причём она сопротивлялась всячески, ей тоже трудно было привычную картину мира менять.

Скрытый текст
Щас нас накажут за офф-топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Может нас с вами в роддоме перепутали?

Та не, я вроде на своих похожа laugh.gif

У меня и родители все самое лучшее нам с сестрой отдавали, даже в ущерб себе. И нас так приучили. Я тоже ради своих в доску расшибусь.

Хм... Вот где собака порылась, да? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×