Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Принимаем гостей и ходим в гости 2

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

У меня тоже вопрос. Что мешает поставить Ваню на место? Сказать, что это чужое? Предложить скинуться, а в случае отказа так и сказать, что его доли там нет, а вы не благотворительная организация?
Понимаете, человек или настолько наглый, или тупой. Когда прямо в лицо говоришь: "А ну-ка, не тронь мой шоколад!" он просто ржет в ответ: "А че такого? Я тоже хочу". Доходит до того, что по тумбочкам шныряет и подворовывает. Поймать в процессе пока не удается, а на все обвинения делает "невинную моську" - "Не, не брал, не видел".

Поделиться этим сообщением

Юный энергетик

Когда прямо в лицо говоришь: "А ну-ка, не тронь мой шоколад!" он просто ржет в ответ: "А че такого? Я тоже хочу".

Ну значит прямо берете линейку и хреначите по пальцам. "Ачотакова?"

Пусть пойдет кому пожалуется?!

Но вообще шныряльщика по тумбочкам у нас быстро бы уволили. Рабочие документы, коммерческая тайна и все такое.

Юный энергетик

Когда прямо в лицо говоришь: "А ну-ка, не тронь мой шоколад!" он просто ржет в ответ: "А че такого? Я тоже хочу"

Наверное, не тем тоном говорят? Подойти и забрать. Или по рукам, как уже писали.

А куда он свое добро в виде дешевого чая прячет, которым делиться не хочет?

Плюшевое счастье

Но вообще шныряльщика по тумбочкам у нас быстро бы уволили. Рабочие документы, коммерческая тайна и все такое.
У нас один отдел, потому и меж документами тайн нет, доступ у все сотрудников, плюс взаимозаменяемость.

Ну если в тумбочке не найдет, пойдет по кабинетам побираться. laugh.gif Но тут мне все равно, кому не жалко, пусть подают.

Остаёмся зимовать

А куда он свое добро в виде дешевого чая прячет, которым делиться не хочет?
В портфеле своем держит.

Юный энергетик

В портфеле своем держит.

Приравняйте его портфель к личным шкафчикам сотрудников, по которым этот Ваня лихо шарит и пошарьте у него в портфеле тоже. При Ване протяните руки к его дешевому чаю "Хотим-хотим!" - как отреагирует?

Есть у меня одна "печалька"....

Человек я гостеприимный, стараюсь гостям угодить, компания собирается немаленькая. Все праздники, плюс "пива попить" всегда у нас.

Но когда гости уходят, не говорят, как это обычно принято: " Приходите и вы к нам...", хотя бы для приличия.

Это не значит, что, получив приглашения, мы сразу рванем в чужой дом, мне на своей территории комфортно и спокойно, да и привыкла уже.

Вот и думаем с мужем, как же объяснить такое отношение к нам, за 16 лет совместной жизни в гостях были несколько раз, зато сами встречаем друзей- приятелей постоянно.

Обидно как-то....

вербалинка

Вот и думаем с мужем, как же объяснить такое отношение к нам, за 16 лет совместной жизни в гостях были несколько раз, зато сами встречаем друзей- приятелей постоянно.

Вы сами ответили на свой вопрос

Человек я гостеприимный, стараюсь гостям угодить,

Только вас не зовут в гости или вообще больше нигде не собираются, кроме вашего дома? Повадили вы их однако! За чей счет банкет? Даже если складываетесь, то уборка все равно на вас. Хорошо ваши друзья, приятели устроились.

вербалинка

У нас такая же история с друзьями. Всю молодость собирались только у нас, на любые праздники, даже на личные НЕ наши - те же чужие дни рождения могли запросто отметить в нашей квартире.

После одного совместного отмечания нового года у нас, когда последние гости ушли поздно вечером первого января, а тусили с обеда 31, я буквально была без сил и как-то четко поняла, что реально устала от постоянного гостевания у нас. Посуда, готовка, полы, приборка - все на мне, все идут в гости, а я в вечных своих уже осточертевших стенах и в последующих швабрах-тряпках.

В очередное обсуждение праздника - что, как и что нести к нам, сказала, что тоже хочу в элементарные гости, к нам пока не приглашаем, я не хочу. Что характерно, друзья к себе не приглашают до сих пор. Но сейчас у нас есть баня, где мы отмечаем все праздники. Домой толпы мне нужны были, наверное, только по молодости, сейчас я уже не в том тонусе, чтобы в стописятый раз собирать всех друзей только у нас.

Пуговка

Но сейчас у нас есть баня, где мы отмечаем все праздники.

Чья баня, ваша? Что же тогда изменилось?

Что характерно, друзья к себе не приглашают до сих пор.

Высокие отношения, но не дружба это явно.

Вишня зимняя

Наша баня, вернее, наша семейно-рабочая. Изменилось то, что теперь я могу не надраивать квартиру до и не прибирать после гостей. Собрались в бане, попарились, посидели, наотмечались и по домам.

Почему не дружба? Дружба, со всеми атрибутами, только вот такая, когда к себе друзья по определенным причинам не хотят приглашать. В любом случае, прекращать отношения только потому, что я не иду в гости домой к друзьям, не буду.

Пуговка

Собрались в бане, попарились, посидели, наотмечались и по домам.

Баню топить, посуду потом мыть не надо? продукты в складчину?

Дружба, со всеми атрибутами,

Какими, если не секрет?

Вишня зимняя

Баня рабочая, ее топят. Если совместные застолья - продукты, естественно, вскладчину. Посуду моем потом вместе.

Ну какие существуют атрибуты дружбы, которые всем понятны? Да и если встречаться на такой достаточно нейтральной в плане уборки территории, то всех все устраивает и всем все вполне довольны. Особенно я biggrin.gif

Сегодня были у нас гости, семейный праздник. На десерт я делала тирамису, по проверенному рецепту, получается у меня этот десерт шикарно.

И вот народ этот тортик употребляет, восторги высказывает (типа "трое детей, малявочка на руках, столько всего приготовила, да ещё и тирамису!!!"), кто-то вопросы задаёт, как обычно, рецепт просят. Я чего-то рассказываю, делюсь, так сказать опытом, где лучше савоярди покупать, какого производителя маскарпоне... И тут муж подруги выдаёт:

- Подожди... то есть печенье это ты купила?

- Да.

- И крем, как его, маскарпоне, тоже купила?

- Тоже.

- А чего тогда говоришь, что торт самодельный? Чего тут делать-то? Всё в магазине купила.

И морда такая самодовольная, типа, вот, вывел на чистую воду.

Тьфу, противно! Сожрал три куска, с собой прихватить хотел (отсутствующему мужу сестры в контейнер положила кусочек, а этот товарищ как завопит: "А мне с собой где такой же контейнер?"), да ещё и выпендрился! Невоспитанный гость. А я огорчилась.

Лось Анджелес

На десерт я делала тирамису, по проверенному рецепту, получается у меня этот десерт шикарно.

- А чего тогда говоришь, что торт самодельный? Чего тут делать-то? Всё в магазине купила.

А я огорчилась.

Зря огорчились!

Ваш гость на самом деле непросто не воспитан, а еще и глуп, ведь подумать о том, что взять ингредиенты - это не равно тому, что сам десерт уже готов.

При этом, мне, к примеру, было интересно прочесть рецепт(здесь мне в помощь Яндекс) и сразу возникли вопросы, где ваши ответы мне бы помогли:

Я чего-то рассказываю, делюсь, так сказать опытом, где лучше савоярди покупать, какого производителя маскарпоне...

Лось Анджелес

А чего тогда говоришь, что торт самодельный? Чего тут делать-то? Всё в магазине купила.

После таких заявляений сразу бы предложила - ну значит в следущие раз и последущие тоже - десерт за тобой, раз это все так легко и просто.

И потом бы прпоминала бы не раз - ну тебе все равно же НЕ понравится, это же фигня, а не торт - на тебя десерт и не расчитывали.

При условии конечно, что после этой выходки у меня бы дома еще раз появился, скорее всего бы стал персоной нон грата lol.gif

Пуговка

У нас такая же история с друзьями. Всю молодость собирались только у нас, на любые праздники, даже на личные НЕ наши - те же чужие дни рождения могли запросто отметить в нашей квартире.

Понимаете какая ситуация - тут ВЫ приглашаете. Ведь же чего скрывать - лично ВАМ так нравилось. Вам самим нравилось звать домой к себе. Остальные этим пользовались ибо глупо отказываться от приглашения.

У нас тоже раньше собираться любили дома - это ведь же очень удобно - пришел на все готовое считай, даже если в складчину, то у хозяев проблем на порядок больше. А к себе не зовут. Мы просто прикрыли эту лавочку и все.

И сейчас - если пригласят - я приду, а к себе домой не зову - к себе домой - табу. А собраться есть куча других мест.

Так что все делается очень просто - не звать к себе домой, а не так, что звать к себе постоянно и обижаться, а почему ответного приглашения нет.

Лось Анджелес

Вот есть такие люди - они искренне считают, что всё, что ни делают другие - фигня фиговая. Мы как-то на работе праздник какой-то отмечали. Обычно к столу берём готовое из кулинарки, а тут одна из сотрудниц принесла 4 или 5 салатов, собственноручно приготовленных дома. Это ж надо было прийти после работы, отварить всё, что отваривается, потом ещё и резать всё, в общем, часам к 2 ночи она сделала салаты, а утром принесла их на работу.

Очень вкусные салаты были, чем мы и восхитились. И только одна вечная критикесса, сложив губки куриной гузкой, высказала: *Ой, да чо там готовить? Были бы продукты...*

Мы потом долго ещё вспоминали это *были бы продукты*. Ржали, конечно, ненуачо, плакать с этой дуры что ли? biggrin.gif

Юный энергетик

Но есть у нас коллега, пусть будет Ваня. Так это патологический жмот. Никогда ничего не приносит, но исправно таскает наш сахар, чай. Если выставим в кабинете фрукты, то без зазрения совести подходит и ест

Тут была веточка про Сирожу. Перевоспитали потихоньку.

Лось Анджелес

А я огорчилась

Возьмите на вооружение фразу" Не нравится - не ешь" Как то мгновенно критика тухнет.

Посторонним В.

то ж надо было прийти после работы, отварить всё, что отваривается, потом ещё и резать всё, в общем, часам к 2 ночи она сделала салаты, а утром принесла их на работу.

Знаете для чего это делается? Сотруднице очень хочется получить похвалу ее кулинарным талантам. Настолько хочется, что полночи не спала, стремясь удивить коллектив

Парето

Знаете для чего это делается? Сотруднице очень хочется получить похвалу ее кулинарным талантам. Настолько хочется, что полночи не спала, стремясь удивить коллектив
Даже если и так - почему бы, собственно, не похвалить? Тем более
Очень вкусные салаты были
А пожрать и потом высказаться:
*Ой, да чо там готовить? Были бы продукты...*
много ума не надо. Тоже знаю таких
вечная критикесса
На словах они и верблюда по-берберски нафаршируют, а на деле... Ну, не ешь тогда или молчи!

Парето

ЗдОрово! А если бы я на работу принесла своими руками сделанные салаты, то это означало бы, что сначала я бы их фоторецепты продала. laugh.gif

А вообще много ума не надо купить салат в магазине и принести его на угощение, а вот сделать самой - довольно затратное мероприятие по оценки временных и трудовых затрат.

Секунда до...

сделать самой - довольно затратное мероприятие по оценки временных и трудовых затрат.

И обязательно найдется человек который скажет " фи,-что-тут-такова? нарезать и вся недолга"

Нет уж, если выделены средства для покупки салатов, значит просто купить, не тратить свое время.

Кстати, покупные салаты почему то не подвергаются замечаниям.

Парето

Сотруднице очень хочется получить похвалу ее кулинарным талантам. Настолько хочется, что полночи не спала, стремясь удивить коллектив
Да какая разница? Любой женщине приятно, когда хвалят её блюдо, тем более, когда хвалят заслуженно.

Я даже когда гороховый суп варю, жду, что едоки оценят мой невероятный кулинарный талант biggrin.gif

Эрна

На словах они и верблюда по-берберски нафаршируют, а на деле... Ну, не ешь тогда или молчи!
Мне кажется, им просто неприятно, когда кто-то кроме них получает похвалу и признание. Потребность, что ли такая - все стрелки переводить на себя. При этом можно вообще ничего не уметь и не делать - достаточно только критиковать, и ты уже кагбэ спец biggrin.gif

Совсем Не Ангел

тебе все равно же НЕ понравится,

Парето

Возьмите на вооружение фразу" Не нравится - не ешь" Как то мгновенно критика тухнет.
Ха, так в том-то и дело, что ему - НРАВИТСЯ! И жрёт угощается дядя этим десертом изо всех сил, не стесняясь третью добавку просить! И с собой ещё ему "заверните"! Но вот высказаться насчёт того, что все ингредиенты из магазина, или как здесь выразились,
*были бы продукты*
при этом дядя не преминул.

На самом деле процесс приготовления, даже из готовых продуктов из магазина, довольно ответственный, есть свои тонкости. Я люблю готовить и люблю угощать гостей, конечно, мне приятно, когда мои старания оценивают. А когда вот так сидит, хряпает, аж за ушами трещит, но при этом как-то пренебрежительно отзывается... Вот это-то и неприятно. Как будто в пустую тарелку плюнул. Вроде, и ничего такого, тарелка-то пустая, а противно.

А когда вот так сидит, хряпает, аж за ушами трещит, но при этом как-то пренебрежительно отзывается.

Лось Анджелес

Это у меня сестра с зятем тоже такие, любят заказать : "Приготовь вот это и это. Суши накрути."

Едят, причмокивают и критикуют.

- Надо потолще суши делать.

- В пиццу сыра побольше нужно было.

- Бисквит суховат, надо пропитать лучше было.

- Кролика приготовь , прошлый раз вкусно было.

- А в этот салат нужно было грибов больше положить и т.д., и т.п.

Да хоть бы раз к себе в гости позвали, а то всё к нам и к нам на любой праздник. И чувствуешь себя дурочкой просто.cry_1.gif

Лось Анджелес

На самом деле процесс приготовления, даже из готовых продуктов из магазина, довольно ответственный, есть свои тонкости. Я люблю готовить и люблю угощать гостей, конечно, мне приятно, когда мои старания оценивают. А когда вот так сидит, хряпает, аж за ушами трещит, но при этом как-то пренебрежительно отзывается... Вот это-то и неприятно. Как будто в пустую тарелку плюнул. Вроде, и ничего такого, тарелка-то пустая, а противно.

Вы знаете, даже если бы вы этот торт купили в магазине, все равно мужчина не имел права критиковать. Он пришел в ГОСТИ!!!

Если честно, я в гостях ем крайне мало - у меня не лезет в глотку кусок. А знаете почему? Нет аппетита - хочется поговорить, провести время в компании... Ну не хожу я в гости есть, хожу с людьми пообщаться. И когда в гостях сидят и уплетают за обе щеки, мне становится как-то не по себе: получается культуру общения подменяют культурой потребления... Нет, я понимаю еще мужчины, но женщины-то - порой хряпают не меньше заправских мужичков. blink.gif

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти