Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совершенно летняя

Эмоциональная зависимость от мужа

Recommended Posts

Совершенно летняя

Приливы? Точно были на прошлой неделе. Обратила внимание, потому что по жизни мерзлячка, а то в жар без причины (?) кидало. Ну и раньше бывало иногда.

Чеши к эндокринологу, да побыстрее. И к любимому доктору не забудь.

У меня с самого начала цикл длинный, иногда, бывает, слишком.

Длинный-то наплевать, вот насколько регулярный? Календарь посмотри, колебания не должны быть резкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

smile.gif Ни в коем случае, что вы?! Зачем любовника.

Своя жизнь - это иметь свои интересы, и допускать, что у мужа тоже есть интересы.

Понимаете, в вашей ситуации я не была. Но имея некоторый жизненный опыт, понимаю, что интуиция меня не подводила никогда.

Может у вас и иначе совсем.

Еще проверено неоднократно, что если "... все хорошо, но...", то этому надо верить.

Почему вы думаете об измене мужа? Были предпосылки, почему возникает недоверие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Все 12 лет такая ситуация, или это беспокойство появилось недавно?

Я почему уточняю, ведь не просто так всё происходит. Либо у Вас проблемы со здоровьем и гормоны играют на нервах, либо появились причины для подозрений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая, Ликос

А как давно вы накручивать себя начали? Или вы так все эти 12 лет и живете с переменной облачностью?

После того загула и началось. Но в последнее время всё чаще и дольше по времени.

Полярная лиса

Длинный-то наплевать, вот насколько регулярный? Календарь посмотри, колебания не должны быть резкими.
Есть такое - то 35 дней, то 55 (реальные цифры), с 2010 года веду специальную страничку в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Своя жизнь - это иметь свои интересы, и допускать, что у мужа тоже есть интересы.

Я в первом сообщении на этом акцент сделала - скучать мне точно не приходится, наоборот - не успеваю.

Почему вы думаете об измене мужа? Были предпосылки, почему возникает недоверие?

12 лет назад было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Но в последнее время всё чаще и дольше по времени.

Тогда я присоеденюсь к мнению Полярной лисы:

к эндокринологу,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Судя по Вашим словам, склоняюсь к варианту с гормонами. Были бы предпосылки, Вы начали бы с них разговор. И опять же, 35 дней, 55 дней...это не порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Были бы предпосылки, Вы начали бы с них разговор.

Вчера мне показалось(?), что муж не так пахнет (не парфюм, но и не его запах), тоже самое было несколько месяцев назад, и именно этот же запах!

Вспылила сразу, муж психанул. Да и заявился после полуночи - как не думать?

Вообще, где-то с полгода у нас дома ежедневные посиделки у мужа с дружками (чай, нарды, карты, пиво, иногда покрепче). После работы. Мне и детям это не мешает, так как это не в самом доме, а в пристройке (баня с предбанником). Мне спокойно, и что говорить - привыкла, что всё время по вечерам дома.

Вчера с утра с мужем поругались, и как итог - явился заполночь с этим долбаным запахом, пьяный. Может, ничего такого и не было, но мне этого хватило, чтоб накрутить.

Живущая в Сети

И у вас такое все 12 лет? Или только в последнее время началось?

Так после того загула и началось. Но в последнее время всё чаще и дольше по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Так после того загула и началось. Но в последнее время всё чаще и дольше по времени.

Вы 12 лет изводите себя подозрения при любом чужом запахе?

Интуиция у женщин - это что то особенное, но жить 12 лет периодически в сомнениях, становится нормой - жить в сомнениях. hmm.gif

А мужчина чувствует вашу неуверенность.

Они всегда чувствуют когда их бояться потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Ну, вот всё уже конкретнее и конкретнее. Недоверие к мужу. И не такое уж необоснованное.

Вчера мне показалось(?), что муж не так пахнет (не парфюм, но и не его запах), тоже самое было несколько месяцев назад, и именно этот же запах!

Так что странного, если вы так реагируете, имея уже негативный опыт?

Вообще, где-то с полгода у нас дома ежедневные посиделки у мужа с дружками (чай, нарды, карты, пиво, иногда покрепче). После работы. Мне и детям это не мешает, так как это не в самом доме, а в пристройке (баня с предбанником). Мне спокойно, и что говорить - привыкла, что всё время по вечерам дома.

Вообще-то, дети - это то, что требует огромного внимания отца. Оно где, это внимание? Вы-то себя уговариваете, что пусть так, лишь бы не где-то мотылялся, но... Сами же понимаете, не есть это хорошие семейные отношения. Это вас и гложет. И цикл нарушенный... всё от нервов. Вы же расслабиться не можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Вы 12 лет изводите себя подозрения при любом чужом запахе?

Конкретно на запах обратила внимание в конце прошлого года. Ну, и вчера.

В принципе, до этого всё было не так драматично - раз в полгода-год случались рецидивы. Переплачу, поверю, успокоюсь.

А за последние несколько месяцев (с ноября) чуть ли не раз в неделю ёкает.

Отражение

Вообще-то, дети - это то, что требует огромного внимания отца. Оно где, это внимание? Вы-то себя уговариваете, что пусть так, лишь бы не где-то мотылялся, но... Сами же понимаете, не есть это хорошие семейные отношения. Это вас и гложет. И цикл нарушенный... всё от нервов. Вы же расслабиться не можете.

Правы. В ответ и сказать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

То есть, ты полностью уверена, что он от тебя гуляет, я верно тебя поняла? И ты не знаешь, что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Конкретно на запах обратила внимание в конце прошлого года. Ну, и вчера.

Я про "запах" написала образно.

А можно узнать, вы хотите и дальше жить со своим мужем, даже если дальше будут какие либо "звоночки", но просто хотите научиться никак на это не реагировать?

g.gif

Ведь, по большому счёту, кроме вашей интуиции, подозрений (возможно и ложных)- реальных проколов в с его стороны не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

И всё-таки хочу разлюбить.

Как-то странно, ЗАЧЕМ? blink.gif Разводиться не собираетесь, хотите жить в браке и без любви? g.gif Ничего не понимаю.

Хочу быть спокойной, когда его долго нет. Не переживать, не накручивать себя, не плакать.

Сходите, действительно, в гинекологу-эндокринологу и к психотерапевту. Плакать из-за того, что муж задерживается где-то и при этом не звонить?

Пока муж мне не даст повода, даже звонком не потревожу.

Вам надо не разлюбить мужа, а гармонию в отношениях и в себе найти. Ну не нормально это - так реагировать на обыденные вещи.

Вчера мне показалось(?), что муж не так пахнет (не парфюм, но и не его запах), тоже самое было несколько месяцев назад, и именно этот же запах!

Я на днях упаковку влажных салфеток купила, и они реально пахли, как мужская туалетная вода laugh.gif Вот так протрешь руки - и оправдывайся потом, что не верблюд biggrin.gif

По-моему, Вам надо решить, что Вы хотите делать. Хотите уходить от мужа, не доверяете? Тогда уходите, потому что раскопаете что-то или нет - неважно, всё равно себя ревностью изведете и его тоже. Не хотите уходить - прекращайте истерики и рыдания из-за его опозданий. Мужчина, если захочет, и при соблюдении графика работы успеет изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Как-то в начале года, когда я только-только успокоилась, сестра мужа была у нас в гостях, и прямо с порога меня резанул похожий запах, аж настроение испортилось.

А отношения у нас с нею можно охарактеризовать, как "худой мир лучше доброй ссоры". Но в своё время я делилась с нею своей болью, и она знает это моё слабое место. Вчера муж днём пил у неё (она в пивбаре работает). Может, её рук дело?

Не подумайте, что я сейчас закрываю глаза и успокаиваю себя (хотя это тоже в моей ситуации лекарство), но как вариант имеет место быть.

Полярная лиса

То есть, ты полностью уверена, что он от тебя гуляет, я верно тебя поняла? И ты не знаешь, что с этим делать?

Нет-нет, Оля! Это только мои догадки - ничего конкретного я не знаю (и слава Богу!).

Июлия

А можно узнать, вы хотите и дальше жить со своим мужем, даже если дальше будут какие либо "звоночки", но просто хотите научиться никак на это не реагировать?
Хочу и дальше вместе жить, но если узнаю об измене, то нет. Иначе я себя доведу до крайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вряд ли можно быть уверенной в неверности только на основании запахов. Да ито редких g.gif

Тут что то глубже. Гормональные нарушения привели к психической неустойчивости, которая усугубляет любую шероховатость в отношениях.

Совершенно летняя

Запахи могут чувствоваться сильнее, когда Вы накручены и взвинчены. Мозг, зараза, хитрый, подсовывает порой то, что мы ХОТИМ услышать/увидеть.

Срочно к доктору. Не накручивайте себя. Ну сидит иногда с друзьями, в чем криминал? И Вы ходите на девичники. Отдыхатъ друг от друга тоже нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Плакать из-за того, что муж задерживается где-то и при этом не звонить?

Я так не писала. Как раз в таких случаях я звонить могу беспрерывно. А когда штиль, звонками не беспокою.

Не хотите уходить - прекращайте истерики и рыдания из-за его опозданий.
Вот в этом и суть темы. Как перестать остро реагировать? Может, кто-то научит.

Мужчина, если захочет, и при соблюдении графика работы успеет изменить.

Знаю не по наслышке, так что иллюзиями себя не тешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Тут что то глубже. Гормональные нарушения привели к психической неустойчивости, которая усугубляет любую шероховатость в отношениях.

Гормоналка поплыла, говорю же. Кидает Иру нипадеццки, адреналин хлещет литрами. Сердце в лоскуты. И перебои с циклом. И приливы. С двух сторон напасть.

Гормоны это, девочки.

Кстати, при гормональных сбоях обоняние обостряется до состояния токсикоза. Чуть не такой запах - пожалуйте в гости к Ихтиандру. У меня было так когда-то.

Да, по возрасту рановато. Но... сейчас все молодеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Вот в этом и суть темы. Как перестать остро реагировать? Может, кто-то научит.

Говорят же Вам - иди те к гинекологу-эндокринологу и к психотерапевту. У Вас неадекватная реакция, вряд ли сейчас набежит много форумчанок, которые тоже рыдают из-за опозданий мужей, и начнут делиться советами. Эта ситуация не нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Что за дурацкий стереотип? Не путайте чувство собственничества, привычку и любовь, не равны они.

У вас хронический невроз. Вам психолог нужен и транквилизаторы. Вы так 12 (!) лет живете. Я не смогла и полгода продержаться, выгнала бывшего из своей жизни и не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса Всё, Оля, завтра же записываюсь к врачу. Надеюсь, что гормоны шалят всё-таки.

Вообще, спасибо всем, кто откликнулся. Мне уже легче, да и отвлеклась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Говорят же Вам - иди те к гинекологу-эндокринологу и к психотерапевту.

Поняла уже.

Баба с возом

Вы так 12 (!) лет живете.

Извините, но уже не в первый раз понимаю, что некоторые по диагонали читают. Я писала так: "В принципе, до этого всё было не так драматично - раз в полгода-год случались рецидивы. Переплачу, поверю, успокоюсь.

А за последние несколько месяцев (с ноября) чуть ли не раз в неделю ёкает."

За 12 таких лет от меня бы ничего не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да, Вы совершено правы, тут просто всё совпало.

Я сама жуткий собственник, могу из за этого истрепать себе нервы в лохмотья. Взрослею, воспитываю себя. Трудно это. И откуда в нас эта вся дурь берётся confused_1.gif

Совершенно летняя

Ирочка, всё хорошо. Это нервишки шалят, гормоны их расшатывают. Всё наладится doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Плакать из-за того, что муж задерживается где-то и при этом не звонить?

Я так не писала. Как раз в таких случаях я звонить могу беспрерывно.

Он вам сразу отвечает на ваши звонки?

Наверняка объясняет причины своих задержек?

А вы не сильно верите его объяснениям и пока он не явится- всё так же не находите себе места пока он не переступит порог?

Не так давно тут одна "жена" писала про любое опоздание мужа, что точно также остро реагирует на любую нестандартную ситуацию. Правда сильно акцентировала внимание на том, что мужу верит "как самой себе" и всё беспокойство исключительно от того, что с мужем теоретически (!) может что то случиться, ведь он такой несчастливый по жизни... sleep.gif

Вот он ночью домой поздно пришёл- "я так беспокоилась, что его по дороге бандиты обидят"...

Ваши сомнения мне более близки. Как то более правдивы. И понятны. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×