Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Для меня будет большим огорчением, если сын женится

Recommended Posts

Лана

Если вас перефразировать, получается только свекровь надо уважать за сам факт существования, а невестке надо заслужить? У вас так тоже двойные стандарты. И все я вам четко написала, зачем так выпячивать свою установку, ну поговорили и ладно, нет, у вас везде красной нитью проходит - я вот такая, а невестки - зло вселенское, у которых нет никаких прав и даже на эмоции Складывается впечатление, что вам просто нечем заняться и вы так просто развлекаетесь, выводя людей на эмоции.

На всегда интересующий вас вопрос отвечу - я ничего не дала своим свекрам, кроме вот именно только уважения, просто только зато, что они родители моего мужа. Ну вот так сложилась ситуация, ничем им не могла помочь и вот это меня кстати и смущало, что вот я большая тетя и должна уже бы помогать, не могу. Я как-то говорила в порыве душевной откровенности о своих переживаниях свекрови, она только махнула рукой. Да они ничего и не просят, наоборот были ситуации, когда мы с мужем обижались, что не позвонили - там где мы могли помочь. Мне не трудно, поверьте, я всегда только с радостью, мне нравится быть нужной. И ничего я у них не требую, они нас не содержат, кредиты не платят, квартира - моя. И проблем прям проблем никаких они наших не разруливали.

Написала, что не обращусь больше к свекрови немного неточно, после определенной ситуации ее больше для меня нет. И имеем мы, невестки, право и обижаться и на что-то хорошее надеяться, т.к нам уже не 5 лет и мама любима просто за то, что она мама. Да и чувство собственного достоинства у нас тоже есть, чтобы терпеть шараханья об пол. А свекор - мужик хороший, ему никогда не откажу и общение с ним не прерву.

А ваше отношение к сыну меня так просто пугает, это действительно не очень нормально выглядит. Вам с ним интересно, а телевизор не пробовали включать - там тоже бывает интересно. Какие у вас с ним могут быть общие интересы? Вы с ним в шахматы играете или куличи вместе печете? Вы уж прям растворились в сыне, займитесь своей жизнью, заведите реальных, а не виртуальных подруг, хобби какое-нибудь найдите. Да и вообще, кажется, что вы мужа заменили сыном, он у вас молодец, все делает по дому. И женитьбы его не хотите, потому что вам так удобно, получается вы решаете свои проблемы за счет других? Экономите? Почему же невесткам так нельзя, а вам можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Не жалеют сыновей ни грамма.

Согласна, да. Только похоже, что именно ТАК они и жалеют своих сыновей: чем какая-то непонятная девка, так гораздо лучше никакой. И семьи не надо - а то надо же ж будет на семью трудиться! А дети пойдут - дармоеды. Воспитывай их и корми.

И всё остальное...

Мне интересно, если там в действительности есть взрослый сын, так как он сам смотрит на мамину такую "философию"? Правда ли, что счастье - прожить всю жизнь рядом с мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Сыновей впрягать на это место
У меня сын на СВОЕМ месте. На месте сына. И не надо мне прозападничества, эти теории оставьте себе.
Вашему сыну не надо, значит темперамент такой.

Я ж говорю повезло. biggrin.gif Конечно, был бы кавказцем - уже б женился, иначе ботинки стерал каждый месяц бегать по девушкам.

Мужчина убегает, и это- ключевая фраза. Нормальный мужик не должен никуда ни за чем бегать
Так в большинстве семей бегают! Вокруг то оглянитесь.

Ваш же муж никуда не бегал?
Еще как бегал в молодости, но не от меня biggrin.gif А мы поженились он уже набеганный был.

Но конечно я могу сказать только, что я не ловила, так точнее будет, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, выскажусь biggrin.gif

Я не умозрительная свекровь как Лана, я актуальная. Старший не живет с нами уже 5 лет, три года как женат. Не чаю сбагрить среднего. А вот такая я мать ехидна. Ему уже 20, женится рано конечно, но жить у мамкиной юбки пора завязывать.

Какие навыки самостоятельной жизни приобретет сын/дочь всю дорогу проживая с родителями? И не надо мне про прозападный образ жизни. Что не наесть наш! Почти все мы учились, жили в общагах и на квартирах, учились распределять свои скудные средства и т.д и т.п.

Какой опыт приобретет ребенок если он все время живет с родителями? Еда в холодильнике, посуда в шкафу, чистое на полке...

Нет уж. Своя жизнь, свои шишки! Я не вечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня сын на СВОЕМ месте. На месте сына.И не надо мне прозападничества, эти теории оставьте себе.
При чём здесь прозападничество? blink.gif В каких странах или у каких народов есть традиция проживания неженатых сыновей с одинокой мамой?

Меня что удивило. Как с мужем, можно и отдельно и подальше от детей. А сейчас - люблю сына, жизнь в его отсутствие не в радость. Выводы сами собой напрашиваются. Нет, ни жалости, ни сочувствия к вашему сыну не испытываю. Взрослый мальчик, может в конце концов поймёт, как лично ему хочется жизнь проживать, лет до 35 может не париться. wink.gif

Напомнили.

Живёт такая семья. Мать и 4 сына. Отец номинально есть, но как уехал на заработки, так и носа домой не кажет, лет 10, по слухам там ещё семья. Сыновья растут, денежный ручеёк от него иссякает, как только очередному сыну исполняется 18. Но по телефону не забывает давать сыновьям наставления: "Маму не бросать, жить с ней и всячески помогать".

Первым не выдержал старший, ушёл с девушкой на съём. Хорошо, что не прокляли. smile.gif А ему денег стало жалко, на девушку и съёмную квартиру намного меньше, чем на маму и братьев. Мама вынуждена была пойти работать, хочешь не хочешь декрет заканчивается (20 лет), когда кушать надо.

Второй "предатель" вообще женился. Невестка плоха только фактом своего существования. Но отец не перестаёт давать ц.у.: "Она (невестка) для нашей семьи никто, а ты в любом случае должен жить с мамой, с младшими помогать. И ни о каком своё жилье даже не думай" Мама на отделение молодой семьи грозит суицидом. Папа себе замену настругал и волен жить своей жизнью. Мама почему-то тоже так думает.

Так в большинстве семей бегают! Вокруг то оглянитесь.
В большинстве семей не от жён бегают и невыносимых условий жизни, бегалка очень активная. smile.gif Что вы и подтвердили, до того ходок был и с вами:
Но конечно я могу сказать только, что я не ловила, так точнее будет, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня сын на СВОЕМ месте. На месте сына.

И обречён вами быть на месте сына до последних ваших дней. Увы, мы все смертны.

А вот после ТОГО, на каком месте он, уже зрелый, постаревший даже мужчина, окажется?

Будет одиноким призраком бродить по квартирам, оставшимся от вас? Себе-то вы обеспечиваете комфорт и стимул для жизни. И отнимаете всё это же у самого близкого человека - единственного сына. От одних только мыслей о никчёмности и пустоты жизни можно с ума сойти. Это жестоко.

А если к тому времени ваш сын будет ещё и не очень здоров (ТТТ)? Это каково же ему будет?

Это очень жестоко. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Знаете, Светлана, вот сильно мне сдаётся, что, по иронии судьбы, в невестки вам придет очень хорошая, ласковая и домашняя девочка, которая даже не будет пытаться с вами соперничать. А будет "ласковое теля", такая невозможно хорошая девушка. И будете вы втроём жить душа в душу, будете на пару с невесткой восхищаться вашим мальчиком, таким умным и замечательным. И ничто вашу гармонию не нарушит, а наоборот - даже улучшит.

Это я серьёзно и без стеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Внуки компенсируют нехватку близости. Уж они то дадутся и целовать и миловать. Страхи и сожаления у вас надуманные ей богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

И обречён вами быть на месте сына до последних ваших дней. Увы, мы все смертны.

Да, уж. Тут вы правы. У меня перед глазами два таких примера. Вся ирония в том, что после смерти мамы, они не могут даже подобие семьи создать. Так как продолжают повторять мамины слова," все женщины одинаковы, им только и надо чтоб на шею мужику залезть и пользоваться мужчинами только в свое удовольствие."

А годиков то им уже в районе 60, детей нет. А чужих принять они не могут. Вот один уже спился.

Но и женить таких тоже считаю не правильно. У этих сыновей такая сильная пуповина с мамой, что все равно, рано или поздно, он бросит семью и вернется к маме. Так зачем какой то девочке жизнь портить. Честнее будет, если такие сыновья вообще не будут жениться.

И вот тут то мне нравится позиция Ланы. Честно и четко донести до окружающих девушек, что и их ждет, если они вдруг все таки решатся на брак с ее сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну зачем опять отдельная ветка? Сколько можно очевидное доказывать smile.gif

Ключевая фраза

В каких странах или у каких народов есть традиция проживания неженатых сыновей с одинокой мамой?

У всех. Если сын не женат - то живет в родительском доме, никуда не уходит, и несет ответственность за состаривающихся родителей. Не знали?

Впрочем как и дочь не замужняя не уходит никуда, и за нее тогда, раньше, нес ответственность после отца старший брат.

Это только на западе стало принято уходить в одиночество, лишь бы уйти, разделиться, и только спариваться можно, даже БЕЗ учета полового признака, а по родственному у них ни-ни жить. Не приятная по мне практика. Вот два чужих мальчика - это у них хорошо, лишь бы трахались, пусть вместе живут, а например два брата живут - это плохо, они должны отдельно жить, раз нет интима. Почему семья у них от интима зависит, а не от родства по крови? Извратили все что можно, а наши как стадо не скажу кого вперед за ними не гладя.

до того ходок был и с вами
Господи, ну вам-то откуда знать? Свечку держали? Если нет то лучше не ляпать.

Раньше бегал от первой жены, потому что не любил ее. Женился не по любви, вот и бегал. А любил другую девушку, но там не получилось, а здесь подсуетились. А потом как раз надоело бегать, но и жить с не любимой тоже не хотелось, а уйти проблемы были. Не буду я вам рассказывать всю жизнь, но не всегда бегают не переставая и со всеми женами. Тем более с возрастом. Как раз начинают хотеть крепкой семьи на основе чувства и доверительных отношений, потому что раньше такого не было. А мама далеко wink.gif

Отражение

А вот после ТОГО, на каком месте он, уже зрелый, постаревший даже мужчина, окажется?
Хватит уже про старость, а? Замусолили стакан.

С 20 лет только к старости надо готовиться, не жить прям. Может с рождения уже не жить, а только стареть?

Изолента

И будете вы втроём жить
Нет, спасибо, но мне не настолько ужасно без сына будет, чтобы я жила в коммуналке с чужой женщиной laugh.gif

Отдельно-отдельно тогда, лучше одной. Да и я тогда, уже говорила, присмотрю наверное себе старичка, если одиноко будет.

А пока меня все устраивает. И сына тоже. Не устраивает только форумчанок - у некоторых чешется прям lol.gif

Чудесное создание

Честно и четко донести до окружающих девушек, что и их ждет, если они вдруг все таки решатся на брак с ее с
Да не собираюсь я ни до кого ничего доносить. Просто и не скрываю ничего. Зрячий увидит, ну или спросит и уточнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

какой у меня ненаглядный родился...

Тем более, от такого ненаглядного здорово иметь внуков - часть любимого сына.

Алим

Правда ли, что счастье - прожить всю жизнь рядом с мамой?

Все так зыбко..

Вот, к примеру, мой муж жил все время с родителями, ну, исключая годы, когда проживал в США. Мама была счастлива, что единственный сын дома, правда, пела в уши, чтоб женился и жену сюда же привел.

А сын не хотел и так никуда сваливать! Ему было хорошо! blush.gif

Потом в 33 года жанился на мне. bot.gif Женился и понял, что придется выбирать - жить с мамой или жить с женой.

Крылья Советов

а собственному ребенку великовозрастному рубят на корню такое же элементарное желание иметь СВОЮ семью.

Ой, да пофиг. Нам то что? laugh.gif Если ее сын захочет - выберет маму до старости, не захочет - не выберет.

Ведь ЛАНУ если почитать - у нее муж был так МУЖ, а остальные - кувыркаются просто. От всех гуляют - от нее нет. Мужикам не фиг жениться - а на ней женились, потому как звезды так совпали ( и нагулялся, и мама далеко).

Не знаю, для меня так бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А сын не хотел и так никуда сваливать! Ему было хорошо!

Не может быть! Сыновья никогда не хотят жить с мамами - это мамы их заставляют laugh.gif

От всех гуляют - от нее нет. Мужикам не фиг жениться - а на ней женились, потому как звезды так совпали ( и нагулялся, и мама далеко).

Не знаю, для меня так бред какой-то.

Не надо так сильно завидовать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

два брата живут - это плохо, они должны отдельно жить, раз нет интима. Почему семья у них от интима зависит, а не от родства по крови?

Фиг знает!

Скорее всего потому, что каждый мужчина сам должен стать Главой Семьи, а холостой, который при маме живёт, покуда та жива - тот бобыль. Ну не обязательно, чтобы так уж при маме, два холостых брата из Вашего примера тоже подходят.

Ну не уважались раньше бессемейные мужчины, неспособные стать Главой Рода (их называли бобылями) и незамужние женщины, так и не ставшие Хозяйками Дома - вековухи. Впрочем, к вековухам ещё было какое-то снисхождение, во все времена не всё зависит от женщины, на некрасивых и сейчас мало кто женится, а вот к холостым мужчинам молва была беспощадна - тут уж либо импотент, либо "в уме не утверждённый" (в смысле - дурачок)!

А сейчас всё поизвратили, да... Мужчины-мамсики в порядке вещей, женщины рожают прямо в ЗАГСЕ...

"Не те дела теперь и времена не те"... цитата из Розенбаума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этой "проблемой" знакома немного, правда в несколько другом плане. Я живу с родителями, но им вообще по фиг где я живу, то есть это мой и только мой выбор. Замуж я не хочу (знаю, не верите, но доказывать не буду), у меня своя комната, с мужчинами встречаюсь на их территории. Одна выживу прекрасно (жила уже). Ну если я сама не хочу уходить, чем плохо то? Так что я вполне верю, что сын Ланы сам выбор делает, никто его наручниками не приковывает. Ну я просто по себе сужу, по своим ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У всех. Если сын не женат - то живет в родительском доме, никуда не уходит, и несет ответственность за состаривающихся родителей. Не знали?

Впрочем как и дочь не замужняя не уходит никуда, и за нее тогда, раньше, нес ответственность после отца старший брат.

laugh.gif Лана, вы ли это, я вас просто не узнаю.Уже и про ответственность за родителей заговорили, че это? biggrin.gif А с какой стати? Вы же везде на всех ветках трубите, что никто никому ничего не должен. clap_1.gif

Нет такой традиции - все зависит от отношений в семье и простых человеческих качеств. Достоверно только знаю, что в мусульманских семьях младший сын ну или его семья, если он женат, досматривают за родителями и остаются в их доме.

И последнее - не будет у вас невестки, можете радоваться и не тратить нервы и время на объяснения. Не будет просто потому, что и сын, судя по всему тоже потребитель, ему тоже удобно с вами. В браке-то нужно нести ответственность и принимать решения, а тут - мама, и скажет что делать и накормит и приголубит кровинку. Если я узнала бы, что мужчина в 30 лет живет с мамой, вот призадумалась бы, или страшное влияние матери или инфантил, что в принципе практически одно и то же. Вот тут попрошу не оскорбляться, ну думаю я так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Внуки компенсируют нехватку близости. Уж они то дадутся и целовать и миловать. Страхи и сожаления у вас надуманные ей богу

Трех! Двух внуков Лане и одну внучку! Пусть нацелуется. laugh.gif

Мне кажется, что лукавит здесь Лана. Женится сын и все само рассосется. Может даже и с невесткой одним домом заживут в согласии.

Не похожа она на монстра, хоть прибейте. laugh.gif

Для монстра она слишком прямолинейна, а сволочи-свекрови как правило - существа коварные. Мягко стелют, да жестко спать.

А тут тетка прямая, как жердь: вот - твое место, вот - мое. Играешь по моим правилам - живем, нет, так существуем (или воюем).

У невестки в этом случае есть выбор. Главное - ломать под себя никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif

Читаю Лану как сборник анекдотов про еврейскую маму.

Для нее, я так понимаю, идеальным вариантом будет если сын станет жить гостевым браком. Пару раз в неделю - к жене посексоваться, а потом под крылышко к маменьке wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Так что я вполне верю, что сын Ланы сам выбор делает, никто его наручниками не приковывает.

Там еще довольно молодой сын, еще куча возможностей для выбора впереди.

Я знаю некоторое количество старых холостяков, так ни у одного из них мама костьми не ложилась, у всех мамы были за семью, внуков, у всех были готовы нянчиться и помогать - но семья сыновьям оказалась не нужна. Так тоже бывает. Посему вполне, вполне возможен и такой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как интересно. Недавно Лана доказывала, что мать, помогающая своей дочери с детьми, просто глупенькая, не имеющая своей жизни старушка, у которой хватает мозгов, максимум, на вязание. laugh.gif Не верила Лана, что матери и дочери может быть просто интересно вместе. Только ей, Лане, интересно и хорошо с сыном, а ему - с ней, остальные дети своих родителей эксплуатируют laugh.gif

А тут вона че... Теперь многое становится понятным wink.gif

Ой, не могу успокоиться shiz.gif Значит, мать, которая празники и выходные проводит с внуками, с детьми - это бедная женщина, порабощенная отпрысками.

А сама вообще с сыном ЖИВЕТ и мечтает, чтоб так всегда и было! lol.gif Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Да там с определенных пор явные двойные стандарты рулят, пахнут и процветают. Печально просто. Потому что на заре своей форумской жизни я помню совсем другую Лану - интересную женщину с нестандартной манерой изложения мыслей, неожиданными поворотами и тонким юмором. А сейчас я обычно просто пролистываю ее посты, потому что заранее ясно, ЧТО именно там написано.

Только ей, Лане, интересно и хорошо с сыном, а ему - с ней, остальные дети своих родителей эксплуатируют
Угу. И все девушки возраста потенциальных невесток априори хапуги и недостойные, стремящиеся затолкать мужчину в ЗАГС непременно пузом и ездить потом на нем до посинения (его).

И что случилось с человеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И все девушки возраста потенциальных невесток априори хапуги и недостойные, стремящиеся затолкать мужчину в ЗАГС непременно пузом и ездить потом на нем до посинения (его).

Про прописку, прописку и отжимание жилья забыли laugh.gif

Лана

У него есть только прописка, и то не там, где мы живем.

Что, кстати, является нарушением законодательства hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно понять такую эгоистическую любовь к своему ребенку.

У меня дочь. Одна. И я всегда знала, что она будет одна. Я люблю ее безумно, осознаю это, сама себя сдерживаю и ей стараюсь не показать. Напротив, подчеркиваю, что у меня - свои потребности, интересы и они весьма на равных позициях с ее нуждами.

Мне с ней интересно и хорошо. Смею думать, что и ей - со мной.

Я к чему - я всегда осознавала, что у дочери будет своя жизнь. И задай я себе вопрос, а хочу ли я, чтобы она всегда была со мной. Нет!!! Не хочу. Я хочу, чтобы она была счастлива в полной мере. И после того как меня не станет, рядом с ней было бы достаточно много близких людей - муж, дети и внуки.

Может, Ланин вариант - для мальчиков...

Но мне для своей дочери хочется полноценного счастья, а не усеченного - в качестве маминой пожизненной компаньонки.

Фыва Йцукен

Про прописку, прописку и отжимание жилья забыли

Угум-с! А еще двойные стандарты относительно "по закону" и "по совести", когда вдруг закон - вот незадача!- оказывается на стороне невестки и внуков, плюс - "уважение старших хотя бы только за возраст", а младшим и прогнуться не грех - молодые же.

Да много чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Может, Ланин вариант - для мальчиков...

Но мне для своей дочери хочется полноценного счастья, а не усеченного - в качестве маминой пожизненной компаньонки.

Я мама мальчиков, но тоже хочу, чтобы они в будущем создали свои семьи и были счастливы. Пуповину надо обрезать вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Скорее всего потому, что каждый мужчина сам должен стать Главой Семьи

Скажите - а вот это откуда взято? Почему ДОЛЖЕН? А если не станет - то что,жизнь, что ли, мимо прошла? Даже если добился всего в жизни много, жил полной насыщенной жизнью, был этим СЧАСТЛИВ?

Меня убивает эта зацикленная запрограммированность!

Ага, а женщина ДОЛЖНА родить, иначе что? Обязательно не счастлива будет? Да ОТКУДА вы это взяли, если это НЕ ТАК, если есть даже целое движение чайлдфри, которые ну вот не хотят детей, следовательно живут отлично НЕ по вашей программе!

Так это женщины, инстинкт - и тот не всегда срабатывает. Как под одну гребенку всех.

А уж мужчины БЕЗ инстинкта "главы семьи" - и подавно могут быть счастливы без этой "почетной", СОЦИАЛЬНОЙ функции.

Для примера, где нет такой социальной функции у мужчин, ну например при матриархате - то вы не скажете ж, что все поголовно мужчины были несчастны. А?

Не, отлично перекручивается у нас "счастье" мужчины - если женщинам надо осчастливить его при матриархате, то он должен быть счастлив от того, что живет с женщиной - главой семьи, и еще и объяснят, почему иначе счастлив не будет. А сейчас вот - прям необходимость для него самому главой семьи быть, причем каждому без исключения, вне зависимости от характера и лидерских качеств (которые не по половому признаку распределяются), иначе "несчастлив" будет, ага.

Ну не уважались раньше бессемейные мужчины, неспособные стать Главой Рода (их называли бобылями) и незамужние женщины, так и не ставшие Хозяйками Дома - вековухи. Впрочем, к вековухам ещё было какое-то снисхождение, во все времена не всё зависит от женщины, на некрасивых и сейчас мало кто женится, а вот к холостым мужчинам молва была беспощадна - тут уж либо импотент, либо "в уме не утверждённый" (в смысле - дурачок)!

Знаете, откуда это?

Это для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ мужчин жениться!! Потому что иначе, без давления - не выгодно было мужчинам жениться по большому счету, женились бы только те, у кого действительно была тяга, пусть с материальными и физическими затратами - иметь семью и вырастить потомство. А ведь, если БЕЗ такой тяги (а инстинкта у мужчин такого нет), пораскинув мозгами - не выгодно это мужчине, ни к чему по большому счету.

Но тогда во-первых, станет много бездетных не счастливых женщин, у которых инстинкт требует материнства, которое практически не возможно было в тех устоях без замужества, во-вторых упадет рождаемость племени/народа - а это не выгодно всем.

Вот и ЗАСТАВЛЯЛИ таким образом отдельных личностей делать так, как не выгодно им, а выгодно этому обществу, давя на него своим общественным мнением.

Но это отнюдь не потребность всех без исключения мужчин и была.

Иначе бы не было и тогда плохих семьянинов, пропойц, семейных драчунов и прочих, плохо исполняющих взваленные на них обязанности, задвигающие их как не желанные.

Сейчас же СВОБОДНЫМИ люди стали, фиг кого заставишь что делать без ЛИЧНОЙ воли.

Так что только и остается злобно (я не про вас) постить на форуме тем, у кого осталось желание ЗАСТАВИТЬ всех жить так, как им хочется, им удобно, им нравится.

На мужика ж плевать, не видно разве из таких злобных высказываний? Там личное прет, личная заинтересованность нет, не в моем сыне конечно - а в том устройстве общества, при котором ЗАСТАВЛЯЮТ мужика. НАСИЛИЕ им нравится, вот что, этим ... Себе на пользу разумеется.

А я тут за свободу выступаю, которая им так не выгодна - у них (их дочек и т.п.) же нет/не будет личного щщастья тогда, без заставленных-запрограммированых мужиков. Если такое в массы пойдет, а УЖЕ идет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

материального не будет, помощника не будет, если сын просто на заработки поедет.
Если вы о Лане, не соглашусь - там деньги сына не особо и нужны - все заранее продумано и квартиры имеются. Как раз для того, чтобы в заработках сына особой нужды не было.

Алим

Мне интересно, если там в действительности есть взрослый сын, так как он сам смотрит на мамину такую "философию"? Правда ли, что счастье - прожить всю жизнь рядом с мамой?
А мне кажется, что отлично смотрит и в одну сторону - у них одно мировоззрение. Что все пришлые - нахлебники и претендуют на нажитое непосильным трудом и поэтому зачем они нужны. Лана с сыном живут в своем удобном и сытом мире, им так удобно и имеют право. Мы с ней ровесницы и обе вдовы, но жизнь у нас разная. Хорошо или плохо - просто совсем разная.

Чудесное создание

позиция Ланы. Честно и четко донести до окружающих девушек, что и их ждет, если они вдруг все таки решатся на брак с ее сыном.
А он не женится никогда - будет вот так жить с мамой. Ему так хорошо, удобно, маме тоже - почему бы нет.

Лана

Не буду я вам рассказывать всю жизнь,
И не надо. Мы с вами не будем всему форуму свои секреты рассказывать. А уж что там с мужьями было - какая разница, их уже нет давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×