Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Для меня будет большим огорчением, если сын женится

Recommended Posts

Лана

Сейчас же СВОБОДНЫМИ люди стали, фиг кого заставишь что делать без ЛИЧНОЙ воли.

А как же те, кого животами в загс запихивают? Где их ЛИЧНАЯ воля?

Эллега

Потому что на заре своей форумской жизни я помню совсем другую Лану - интересную женщину с нестандартной манерой изложения мыслей, неожиданными поворотами и тонким юмором.

sad.gif Я тоже удивляюсь, что могло случиться, что так сломало казалось бы сильную, умную женщину?

Мне жаль Лану. Провести остаток жизни в борьбе за независимость сына, в ненависти к потенциальным невесткам, вместо того, чтобы заниматься своей личной жизнью, а не сводить все к борьбе за независимость сына - это страшно.

Не будет у нее никаких невесток и внуков, и это замечательно.

Не знаю, кто из нас бОльшая клуша и квочка: я, проводящая много времени со своими любимыми и любящими дочкой и внучками или она, истово оберегающая сына от создания семьи, методично вбивающая ему в мозг: женщины - только для физиологии... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну если я сама не хочу уходить, чем плохо то?

Так неймется теткам с форума, этим и плохо. Так что надо, надо уходить laugh.gif

сам выбор делает, никто его наручниками не приковывает

Нет, что вы, как можно самому такой выбор делать - у меня надежная батарея, вот и живу с сыном biggrin.gif

Травушка-муравушка

никто никому ничего не должен

А вы читайте внимательнее, тогда и поймете, что дети вырастившим их родителям - должны.

Да что с вами разговаривать, ваш мосх злобой за свою не удавшуюся жизнь затуманен, не поймете, не для этого пришли.

Альтер Эго

Трех! Двух внуков Лане и одну внучку! Пусть нацелуется.
У внуков своя мама будет - ее очередь целовать, не моя. Я своего, свой "кусочек" нацеловывала, а то будет ее "кусочек".

Фыва Йцукен

Для нее, я так понимаю, идеальным вариантом будет если сын станет жить гостевым браком.
Ага. Чем мне и сыну плохо? wink.gif

Черника

помогающая своей дочери с детьми, просто глупенькая, не имеющая своей жизни старушка,

С детьми сидеть - надо основную часть жизни с ними быть (а обычно с головой так сказать уходят), соответственно не иметь своей, согласитесь. А я вообще-то не целыми днями с сыном - я и работаю, и хобби у меня есть, и личная жизнь имеется (я не про замуж, не надо мне этого). А вот с сыном вижусь по времени не много. Что общего с сидением с внуками?

Значит, мать, которая празники и выходные проводит с внуками, с детьми - это бедная женщина, порабощенная отпрысками.

Так мы с сыном как раз выходные и праздники не всегда, но 50/50, скажу так, порознь проводим! Он в своей компании, я в своей. Понимаете?

Поэтому жить лучше вместе, да - иначе общаться когда? В праздники и выходные получится, а это задвинуть свои компании, свою личную жизнь надо будет.

Так что у меня все сходится - мы живем вместе, но СВОИМИ жизнями. В одной семье разные личные жизни, а мы друг другу семья, а не личная жизнь.

А у вас - мама живет отдельно, но ВАШЕЙ жизнью.

Разница до наоборот.

Эллега

И что случилось с человеком...

Это у вас дочка подросла wink.gif

Эллега

Может, Ланин вариант - для мальчиков...

Да. Мое мнение - мужская модель счастья и женская - разные. А здесь беседуют женщины, и им даже в голову не приходит такое - они исключительно по своей, женской модели судят. В этом их и ваша ошибка по мне.

А так-то да, ЕСЛИ бы у женщин и мужчин было все одинаково, тогда бы я с вами согласилась. Но нет, потому что у меня не дочка.

Кармина Бурана

в заработках сына особой нужны не было.
Да, он сам распоряжается своей зарплатой, я с него ничего не беру. Но он сам часто покупает продукты, этим внося свой вклад как бы, САМ так делает, я как раз не спрашивала даже, нам хватало и так. Остальное тратит по своим нуждам и подкапливает на карточке - планов море. Понятно, финансово от этого лучше стало. И я подарила ему машину, вторую, но ему такую хотелось - сынок любит машинки biggrin.gif

Так что просто не хотелось отвечать на глупые злобные выпады насчет моей финансовой заинтересованности - не поймут те, у кого кровь к глазам приливает от одной мысли, что ей (ее дочке/сестре и т.п.) не достанется мужа, если многие последуют таком примеру, а ведь последуют...

Свободнее люди в своем выборе становятся! И это меня радует. Уверена, что осчастливить насильно нельзя, на чужой, даже самый "правильный" вкус.

у них одно мировоззрение

Не совсем. Сын еще очень молодой, и конечно в нем нет опыта - но есть юношеский и максимализм, и наивная восторженность, больше веры (которая сродни святой простоты) в людей, да много чего, что и во мне в его годы было.

А он не женится никогда - будет вот так жить с мамой.
Конечно, это хорошо, но кто может загадывать. Да и я увы, не вечна, и заболеть могу.

Ему так хорошо, удобно, маме тоже - почему бы нет.
Так перекашивает же некоторых! Ну, вот за больное их задевает такая наша жизнь laugh.gif

свои секреты рассказывать
Да нет там никаких секретов, просто не тема для этого, да и зачем там копаться. У нас же все равно через монитор всем виднее, все вывернут, переиначат, перевернут и доведут до абсурда, что и не узнаешь в итоговом варианте то, что ты рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вообще, только женщина способна сделать из мальчика мужчину. И это не мать.

Но вряд ли вы поймете мою глубокую мысль laugh.gif

У меня товарищ есть знакомый, я про него уже писала, он очень сомневался жениться ему или нет. Вчера такая новость от него поступила, не могу не поделиться, прям распирает.

Он в прошлый раз таки женился (второй брак), родили дочь и начались конфликты. В суть конфликтов я не вникала, но им не помогли и визиты к психологам. Герой наш немножко походил грустным и познакомился с дамой из местного бомонда, бывшей возлюбленной олигарха (опять же местного разлива) чуть старше, со взрослым уже ребенком. Товарищ наш смущен, но влюблен. Первая его жена была ровесницей, ушла к его другу, с ребенком изредка встречается. Вторая жена была много моложе, уехала с ребенком к родителям.

И вот теперь женщина старше, которая в силу возраста уже вряд ли родит, взявшая под покровительство и опеку, у которой много связей в "высшем свете нашего провинциального городка", ведущая жизнь исключительную. Именно на исключительности "повёрнут" мой знакомый, он и себя мнит человеком неординарным. В-общем, счастье есть biggrin.gif Его, правда, смущает, что его за альфонса принимают, но на самом деле это не так, он работает и зарабатывает, квартира, машина, все как у людей.

Его детей будут воспитывать чужие мужчины, но в жизни все бывает.

На мой взгляд, он - мой знакомый - всю жизнь будет "мальшиком", хорошо, что он нашел себе "маму".

Я к чему, некоторым и не надо жениться, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Для нее, я так понимаю, идеальным вариантом будет если сын станет жить гостевым браком. Пару раз в неделю - к жене посексоваться, а потом под крылышко к маменьке

Да мало ли что может думать другой человек? А ведь мама это не сам сын. Сына пока устраивает такое положение вещей и ладно. Если есть своя голова на плечах, придёт день и сделает по-своему.

Лана, вроде, не собирается травить нввестку. smile.gif Будет огорчаться, видимо. Но земля всё равно будет продолжать крутиться, а парень влюбится и появится ещё одна важная женщина в жизни мужчины. Кажется, автор лишь сообщает, что не устроит праздник по этому поводу. Ну так имеет право. Все ведь по-разному чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Вообще, только женщина способна сделать из мальчика мужчину. И это не мать.

А почему про отца никто слова не скажет? Я думала, что мужское воспитание играет первостепенную роль. Разве нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Мне жаль Лану.

Парадокс. Сколько в мире нуждающихся в жалости, а вы тратите ее на тех, кому ваша жалость по барабану.

Не знаю, кто из нас бОльшая клуша и квочка
Ну если и есть среди вас клуша, то это явно только вы.

Для Ланы можно найти другие слова. Мне позиция Ланы категорически не нравится, но это не позиция клуши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Вы очень серьезно обсуждаете? я нет blush.gif

Воспитание подрастающего поколения отцами - вещь важная, хоть для мальчиков, хоть для девочек. Но у нас пол-страны безотцовщин, увы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Сколько в мире нуждающихся в жалости, а вы тратите ее на тех, кому ваша жалость по барабану.

Боюсь в мире, вообще нет людей, нуждающихся в моей жалости. Да и в ничьей. Это такое чувство, оно само возникает. И оно не конечно. laugh.gif

Мне позиция Ланы категорически не нравится, но это не позиция клуши.

Да как посмотреть еще... Сын-то под крылом. Нет, мне не жаль, если им комфортно, то отчего же? Пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Так и у вас дочь с внучкой под крылом.

Я не заметила, чтобы Лана проживала за сына часть его жизни. Она ж не бегает вместе с сыном на свидания к его девушкам.

Бабушки, "помогающие" дочерям растить внуков, проживают за дочерей очень важную часть их жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Где их ЛИЧНАЯ воля?
Во-первых, не все же не хотят - некоторые и сами хотят, где я говорила, что такое не возможно. Но все же есть и те, кто просто "порядочный" так сказать. Думаете нет таких, все поголовно мечтали и пошли бы этим курсом и без беременности невесты? Я уверена, что не все. А значит - животом пусть не запихали, но придали толчковое движение, а дальше уж само покатилось по накатанной blush.gif

Провести остаток жизни в борьбе за независимость сына,

lol.gif Это вот то, что я тут с вами побалагурю - борьба за независимость, в которой я ОСТАТОК (вот спасибо) жизни провожу? shiz.gif

методично вбивающая ему в мозг: женщины - только для физиологии...

Ага, 10 мантр ему с утра читаю, 20 на ночь. И еще эсэмэсю каждый час - женщины только для физиологии, сынок, не забудь случайно, в ЗАГС не зайди ненароком shiz.gif

Паслён

А почему про отца никто слова не скажет? Я думала, что мужское воспитание играет первостепенную роль. Разве нет?

Да какие там отцы, вы о чем. Здесь женщины мужикофф делят laugh.gif

Оревуар

Но у нас пол-страны безотцовщин, увы
Да. Так может все-таки пересмотреть модель мужского счастья, хотя бы для себя, внутри себя? Ну вот в половине случаев (большая цифра) для них НЕ счастье это, понимаете?... И тогда - надо, чтобы ОНИ счастливы были - им другую модель, верно? Потому что эта - дала сбой на ПОЛОВИНЕ по вашим же словам, мужчин.

Второй вопрос - какую модель ИМ надо. Не говорю, что ПРЕДЛОЖЕННАЯ мной совершенна - но я хоть работаю в ЭТОМ направлении. А не зацикливаюсь на той модели, которая половине не подходит, как на ЕДИНСТВЕННОЙ, что делают многие форумчанки. Кто в своих интересах, кто по недалекости, не могут такое в ум взять, кто просто по привычному шаблону, не задумываясь раньше об этом.

_____________

Вот какая модель счастливой жизни для мужчины (одна понятна, я про другие варианты) - я бы обсудила и скорее всего в ЭТОМ подкорректировала что-то, потому что на идеальность не претендую.

Тема была бы интереснее, чем серия 225 - какая Лана плохая, и как ее не переубедить, чтобы она прониклась интересами чужих теток wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Воспитание подрастающего поколения отцами - вещь важная, хоть для мальчиков, хоть для девочек.

Для мальчиков всё-таки важнее. Я иной раз послушаю на какие темы мои мужики общаются и понимаю, что я с другой планеты. Малого интересуют какие-то технические вопросы, военная тематика, я в этом совсем не разбираюсь, а папа всё знает и с удовольствием рассказывает. Вот сейчас поехали парад военной техники смотреть.

Но у нас пол-страны безотцовщин, увы

Да, увы. Может быть потому всё чаще распадаются браки между молодыми людьми, потому что мужья мамсики?

У меня есть подруга, гораздо старше меня по возрасту. Она мать-одиночка, родила исключительно для себя и сознательно не устраивала свою жизнь, чтоб посвятить её сыну. Сейчас, уже на пенсии, свою позицию изменила в корне, да поздно. Сын взрослый, работает, он не то, что жениться, даже девушку заводить не хочет. У него после работы компьютер и пиво.

А подруге хотелось бы уже и внучат понянчить. И отпочковать она его не может, потому что без мамы он пропадёт, по её словам "он у меня такой неприспособленный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ой не знаю.. Опять же, те кто своих детей не воспитывает, зачастую воспитывает чужих. Примеров масса. И как сформулировать такую МОДЕЛЬ счастья, так чтоб всем оно подошло? Не бывает универсального счастья, у каждого свое...

Паслён

А у вас сыновья? Дочкам тоже важно, очень-очень, вы же сама дочка, вспомните. Ощущения себя во "внешнем мире" мы от пап получаем, у счастливых, любимых, уверенных в себе женщин были любящие отцы (или мужья попались хорошие, "добаюкали").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, позиция Ланы нереально эгоистична, хотя бы потому что мамы живут меньше сыновей, увы.

Себе она счастье родила и вырастила, а сыну прививает "другую модель", ага.

Паслён

Может быть потому всё чаще распадаются браки между молодыми людьми, потому что мужья мамсики?

+ много.

Просто Лана имеет смелость открыто обозначать свою позицию, а большинство престарелых мамочек действуют из исподтишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

какая модель счастливой жизни для мужчины (одна понятна, я про другие варианты) - я бы обсудила и скорее всего в ЭТОМ подкорректировала что-то,

Корректировать чужую жизнь? smile.gif Может просто дать возможность самому решать? Вы не мешаете, я помню. Технически как это будет выглядеть? Модель счастливой жизни у каждого своя. Вы точно знаете что составить счастье вашего сына? Упор тут на слово "точно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Там речь про коррекцию ее взглядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же ветка была, участница рыдала "Ах, хочу, чтобы сын женился, ах хочу внуков, ах хочу продолжения рода!" На что даме говорили "Мало ли что ТЫ хочешь. Главное, чтобы ОН САМ хотел!" А не хочет жениться, ему так удобнее. Мало что ли сейчас холостяков?

В тему этой ветки.. Встретила знакомую, маму одноклассника и друга школьного моего племянника. плачется. "Ваш уже и женился и троих детей родил, а мой не женится. 30 лет уже, а не женится и не знаю, что с ним делать!" Живут вместе.

А что делать? Спрашиваю "На шее сидит?" "Нет, что ты, меня балует, дачу достроил да такую, что и зимой можно жить, там красота, квартиру себе купил, машину, мне путевки покупает, я путешествую"

"Напрягает, что за ним ухаживать надо?" "Да нет, что ты, он самостоятельный. Я из санатория приезжаю, квартира вылизана и поесть приготовит. Некоторые блюда лучше меня готовит..." И прочее и прочее. Т.е. вполне самостоятельный самодостаточный, успешный, эрудированный, не напрягает, не мешает. Она не преувеличивает. И да, он очень интересный собеседник.

А живет с мамой! Своя квартира есть. Но это так, "для свиданий". Не к маме же девушек приводить. Жениться не хочет, ему удобно с мамой. И, кстати, не мамсик ни разу. Хотя им прикидывается успешно laugh.gif Это чтобы замуж за него не рвались laugh.gif

А мама его не то чтобы внуков рвется нянчить. просто хочет, чтобы было "все как у людей" , "по-правильному"

Да, у нее есть мужчина, к которому она ходит на свидания. Домой не хочет сама приводить. Сын ей говорит "Мам, как только захочешь сюда мужчину привести, я тут же очищу территорию, мешать не буду"

Но ей так удобнее. И ему так удобнее. Разница лишь в том, что она озвучивает другую позицию. Вместо "Не хочу, чтобы женился", "Хочу, чтобы скорее женился!"

Но что-то мне подсказывает, что это ее "хочу" скорее не для себя, а для людей. А так им вполне комфортно. Было бы плохо, давно бы разбежались. Благо выбор есть и немаленький. Вот ее мужчина зовет к себе жить. А не хочет.

Тут люди в обморок падают, словно Автор озвучила нечто вроде "хочу, чтобы сын был монстром, маньяком".

Davari

Просто Лана имеет смелость открыто обозначать свою позицию, а большинство престарелых мамочек действуют из исподтишка.

Ну да и такое бывает smile.gif Внешне "Ах как я хочу, чтобы он женился!" А на самом деле всячески этому мешают laugh.gif И таких ведь немало music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса С языка сняли. Если мужчина хочет жениться, ему не то что мама, ему сам черт не страшен. А если не хочет: "Мамка не велит".

Я вот не хочу, чтоб мой сын был кому-то хорошим мужем в женском понимании - много работал, содержал малозарабатывающую жену, велся как дурак на ее "гормональные сбои". Я хочу, чтоб его любили больше, чем он. Сколько у него будет браков и детей, мне как-то все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В случае моей подруги совершенно другая ситуация. Там сын не опора на старости лет, а скорее обуза, как бы печально это не звучало. Вот она и хочет, чтобы в жизни сына появилась другая женщина, которая бы сделала из него настоящего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Не. Она хочет эту обузу свалить на другую женщину. Как из него настоящего мужчину делать, если он сам не хочет? А хотел бы, обузой матери не был бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Вот она и хочет, чтобы в жизни сына появилась другая женщина, которая бы сделала из него настоящего мужчину.

Так чудес не бывает. Ей просто надоело нянчить его.

Найдется если женщина, которой хоть какой-нибудь нужен, то заберет его себе, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Такую ветку не могли не выделить. Сейчас вас начнут уговаривать на невестку.laugh.gif Тут с вами я согласна. Женится вашему сыну незачем, невестка горя не оберётся. Я против, чтоб невестки страдали ни за что. wink.gif Квартиры, за уход - это нормально. И ухаживающим выгодно, главное, чтобы подопечные не жили долго. smile.gif Это в нормальных семьях обычно желают долгих лет жизни и большого рода. Сживающих со света престарелых родственников не так уж и много.

У всех. Если сын не женат - то живет в родительском доме, никуда не уходит, и несет ответственность за состаривающихся родителей. Не знали?

Неженатый молодой сын с родителями. Женился- тоже может жить с женой и родителями, если отделится не было возможности в плане денег и земли. Если сын единственный, то с родителями, но женится ему не запрещали никакие традиции. А не женился - болен физически или на голову, само собой с родителями, рабочие руки нужны любые. Женится не заставляли - все знали, что женятся. Это традиция. Везде.

Властные мамы и и их мамсики, создали новую традицию в массовом порядке в недавнее время. Сыновей сейчас в семьях много не бывает, хорошо если два. Так и из этих двух мамы выделяют одного, который должен быть рядом, и даже при наличии мужа. Странно всё это. Денег говорите не надо, это покаwink.gif А помощник уже надо, ведь на любую работу есть обученные люди, зачем сынку напрягать?

Меня что поражает. Сыну определили место проживания раз и навсегда - с мамой. И аргументация такого проживания исключительно мамина: в браке плохо, и далее идут перечисления почему blink.gif Мама знает, мама жизнь прожила. И сама же этого сына родила в чаще всего в нормальном браке. А поди ж ты. Неужели мужа своего гоняла бесконечно, все соки выжимала?

Сын не женится, к счастью, его уже хорошо так привязали. Всем, и ложными догматами и машинками.

Дальше напишу безотносительно вас. Извращения само собой бывают. И здесь о таком писали. Мама сублимирует. До секса конечно доходит в очень редких случаях. Но такая растит сына исключительно под себя и ведёт с сыном хозяйство, как с мужем. А случится у сына ребёнок, такого лучше у невестки отобрать, семья будет совсем полная. Такая своеобразная семья.

По-моему в "Моей семье" было. Старушка мать уже могла без посторонней помощи. Сын с женой помогали. Но был один нюанс. Мама требовала, чтоб купал её исключительно сын, жену и сиделку не допускала. Сын с мочалкой, а мама возбуждается. Психика сына такое выносит с трудом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Может быть потому всё чаще распадаются браки между молодыми людьми, потому что мужья мамсики?

Ну, обозвать кого угодно можно, это проблему не решит.

А если подумать без обзываний - то распадаются потому, что один супруг ожидает от другого то, что он не может/не хочет дать, не по нему это. Но второй запрограммирован на модель семьи, счастья - и помыслить не может, чтобы от нее отступить, да и не хочет, потому как удобна и устраивает его такая модель. А другой не запрограммирован, или запрограммирован, но чувствует, что не его это - и ему в чужой модели плохо и не уютно.

Во первых, хотелось бы обсудить, какова все же идеальная модель для мужчины - для женщины я прекрасно понимаю, какая.

Во вторых, решение из этого тупика может быть, например попытка пригнать (пусть насильно) не запрограммированного (путем давления, что он мамсик и прочее) на мужика - так и перепрограммированием женщины, согласны?

Так что - дело как в мужчинах, которые да, перестали следовать не их модели счастья - так и в женщинах, которые не хотят в этом назревших перемен. Решение могло бы придти с обеих сторон!

Паслён

без мамы он пропадёт, по её словам "он у меня такой неприспособленный".

Ну так надо воспитывать приспособленного, ни от кого не зависящего человека, не требующего подпорки. Я вот в своем уверена, что не пропадет. И не пропадает - он и без меня неделями/месяцами живет - и я уезжаю, и он.

УДОБНЕЕ друг с другом - второй вопрос.

Оревуар

И как сформулировать такую МОДЕЛЬ счастья, так чтоб всем оно подошло? Не бывает универсального счастья, у каждого свое...

Так и я про это! А то всех в одну модель хотят запихнуть, или "не счастлив" будет, никак иначе.

Не надо, чтобы ВСЕМ подошло - надо, чтобы были варианты. А вот вариантов-то и не дают, кого кривит от самой этой мысли.

Davari

потому что мамы живут меньше сыновей, увы.

Я же просила не переходить на стаканы - позиция на ближайшие 10 лет! Вас так устроит, чтобы не говорить о том, что будет через... ну, надеюсь позже лет.

Себе она счастье родила и вырастила, а сыну прививает "другую модель", ага.

Проблемка в том, что он никак не сможет родить себе счастье. Если только, при большом желании купить, как Киркоров.

а большинство престарелых мамочек действуют из исподтишка.
Я знаю, что я не одна biggrin.gif

А с этого все и началось - в глупом удивлении девушек, что им не рады.

А почему действуют так? Да потому, что общественное мнение еще не перестроилось. Меньше надо гнобить тех, кто не по вашему подобию - и начнут открыто. Не все ж первопроходцы. А так - да, будут изподтишка, а что остается, выбора не даете.

Так что нечего на такое жаловаться - а веточка, с которой началось, из таких жалоб и состояла.

Начнут открыто - меньше будет, может, наивно хлопающих глазками - а я не знааалаааа....

Ягодка опять

Корректировать чужую жизнь?
Что вы - исключительно СВОЕ поведение, может где-то мировоззрение, свои жизненные планы biggrin.gif

Вы точно знаете что составить счастье вашего сына?
Конечно нет. Я только ПРЕДЛАГАЮ такую вот, ну какую могу предложить. Вот может ее и подкорректирую, СВОЮ модель, мною предлагаемую.

Наприер, может меня убедят, что моему сыну будет лучше, если я приведу мужчину в дом... Сейчас я считаю, что хуже. Не привожу и не приведу, пока он со мной живет. Но это я для примера, а не для обсуждения этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Жизнь продолжается

Вы обе правы. Там ещё очень большую лепту внесла мать подруги, ныне покойная. Она внука в стеклянном колпаке готова была держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Про сублимацию - в МиЖ у форумчанки муж-водитель сублимирует, решил под ср..ку лет, что никакой он не водитель, а психолог.

Но он там окучивает одну девушку, а вы тут сублимируете на публику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Лана имеет смелость открыто обозначать свою позицию, а большинство престарелых мамочек действуют исподтишка.
А есть и такие, кто открыто обозначают свою позицию сыну - Хочу, чтобы ты жил один. Но если сын все-таки женится, вопреки их желанию, начинают действовать и исподтишка, и в открытую. И, скажу вам, добиваются таки результата sad.gif , который нужен ей. Сын остается один, мама счастлива.

Сама такую семью, и такую маму знаю.

Кстати, была у этого сына и замужняя женщина с ребенком, и своей собственной квартирой. Казалось бы, ну вот он - идеальный вариант. Замуж за сына не собирается, дети от него ей были не нужны, метры пресловутые тоже. В общении свекрови не нуждалась, у нее своя свекровь есть, да и общению мамы с с сыном не мешала. "Прогибаться" под нее не надо, признания своей " уникальности" не требовала. Только маме и эта чего-то не нравилась. Я так понимаю, что все равно каждой маме хочется, чтобы ее ребенка любили. А сын, чтобы так себе..., не очень.

Вот интересно. Если бы Лана точно знала, что ее сын нафиг никому не нужен, кроме нее, что никто не рассматривает его, как будущего мужа и не хочет от него детей, ну то есть, что никакой невестки не будет наверняка, была бы она счастлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×