Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галчонка

Девушка патологически хочет замуж

Recommended Posts

Тут в основном про подарки, которые мужчины делают своим дамам... Но ведь и дамы хотят одаривать своих любимых.

А сейчас у приятеля вот такая проблема: начал жить с девушкой. Отношения у них начались с год назад, когда он еще был женат. Ради нее от жены ушел (правда. надо честно признать, что семья там последние пару лет была чисто формальной, так что если жена и выражала претензии, то только по поводу, что он решился на уход раньше, а так она тоже одна не осталась)...

Отношения замечательные - любовь-морковь и все такое... Осложняет отношения только то, что она делает ему подарки. Причем для нее - недешевые (да и вообще не дешевые). Не разные там милые сувенирчики, а одежду, обувь...

ну, ее понять можно - она давно хотела заполучить этого мужчину+выгодно подчеркнуть свое отличие от предыдущей жены, которая не сильно заботилась о внешнем виде супруга + вообще хочется заботиться о любимом (девушке 25, и замуж она хочет очень сильно)...

Но его напрягает. Потому что он и так уже чувствует себя обязанным тем, что живет у нее (он иногородний, квартира у него есть, но пока возможности обменять на Уфу - нет). + Сам он ей пока весомых подарков сделать не может - гасит 2 кредита, и старается накопить на доплату при обмене... + Вообще нарягает его такая яростная забота.

Тем более, чтопока между ними ничего не решено окончательно, вроде поговорили и решили, что пока подивут, а потом - посмотрят как сложится, ведь одно дело, когда любовниками были, другое - совместный быт, неизвестно еще как повернется.

В общем - подарки принимать не хочется, а не принимать - девушка обижается, да и опять же - отказался он от купленных ею сапог, уговорить сдать обратно в магазин - не смог, месяц они лежали, пока не истек срок гарантии, и начал носить, вняв уговорам - деньги-то потрачены, а кроме него ботинки 45 размера вряд ли кому понадобятся. cool.gif

В общем, принимает парень подарки, и, чтобы хоть как-то компенсировать это, все деньги теперь отдает ей, чтобы доказать, что не даром хлеб ест. Или на последние ей же подарки покупает - прям соревнование какое-то, кто кому круче подарок сделает, в ущерб другим, более насущным нуждам. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Думаю,что девушка просто хочет,чтобы он выглядел и соответствовал ее представлениям,поэтому и наряжает его.Может ему стоит с нею вместе ходить за одеждой для него?Предложить ей,получили з\п-пойдем в магазин.Вообще,сложилось впечатление,что он для девушки, как кукла,котую все женщины любят наряжать.Помоему ей реенка надо,чтобы она его наряжала.

А мне всегда дарят золото.Я его обожаю и всегда такому подарку рада.А в последнее время еще и на камешки "подсела".Так что у моих мужчин всегда есть из чего выбрать. shiz.gif

Сама подарки покупаю по зову души.Увидела что-то и понимаю,что вот оно,то самое.Тогда только и покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сесть и не поговорить откровенно о том, что его напрягает это. Я думаю, девушка поймет.

И вообще, если ей так уж хочется замуж, думаю, его слова "дорогая, ты же видишь, я зарабатываю на жильё, давай пока не будем тратить деньги на ерунду и накопим на хорошую квартиру, мебель и т.д." будут восприняты адекватно.

Давит на него девушка, постоянно обязанным его чувствовать себя заставляет, при таком раскладе, если ничего не изменится, он точно сбежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я так думаю g.gif , что девушка не о нем , а о себе заботится. Хочет что бы ее спутник рядом с ней смотрелся хорошо, а не бомжем.

А хлеб он ест не даром, он живет с ней, любит и т.д. это дорогого стоит.

Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что всё имеет свою реальную цену. Может это девушка в меня?

У меня тоже были бедные мужчины, но я не денег от них хотела, а чувств, деньги были у меня и мне их на себя жалко не было.

Я считала, что могу себе позволить материально содержать неработающего мужчину , а зато он мне дает в моральном плане намного больше.

Зато при расставании я не закатывала истерик и не упрекала, каждый получил, то что хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма типичная линия поведения для многих женщин, которым хочется побыстрее выйти замуж. Характерна для зрелого возраста, когда понимаешь "правила игры". Девушка хочет убедить мужчину в своей "полезности". Хорошо, что данный мужчина понимает некую "ценность" ее поведения и подарков и стремится отдать что-то взамен. У меня совсем свежий пример того, как девушка лезла из кожи вон, дарила, покупала, делала в его квартире ремонт, обхаживала как могла, а взамен не получали ничего. ...ничегошеньки. Не ресторанов, не ухаживаний, не заботы, внимание только на уровне секса. Плакала, переживала. Но замуж как-то уболтала, проманипулировала - загнала. Я до сих пор пребываю в шоке. Девушка - модельная внешность, очень умная, добрая. Много было поклонников, причем весьма обеспеченных. Говорит люблю и все. ...мда. Сложно вас понять, девушки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно я пыталась делать беспричинные подарки противоположному полу, но, увы, меня всегда не понимали... Теперь предпочитаю получать подарки...

А мужчин, считаю, особенно наряжать не стоит, особенно после услышанной истории про одну сотрудницу с нашей работы... Она его наряжала-наряжала, а он в итоге привлёк внимание более оборотистой и успешной особы и ушёл от жены с ребёнком.

По-моему, настоящий мужик должен быть одет чисто, аккуратно и добротно, когда он одет красиво и с лоском, я перестаю воспринимать его как мужика. Не люблю метросексуалов, мне кажется, за внешним блеском они теряют своё мужское начало и начинают слегка отдавать голубизной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

почему бы не сесть и не поговорить откровенно о том, что его напрягает это. Я думаю, девушка поймет.

Говорил - не помогает, она отвечает, что он не должен напрягаться - ей самой это нравится, и она не ждет в ответ ничего.

Ммари

Я так думаю  , что девушка не о нем , а о себе заботится. Хочет что бы ее спутник рядом с ней смотрелся хорошо, а не бомжем.

Я это понимаю. Но парень и так бомжом не выглядел - без разнообразия, но одежда добротная.

клио62

он для девушки, как кукла,котую все женщины любят наряжать.Помоему ей реенка надо,чтобы она его наряжала.

По-моему тоже. Но к рождению ребенка они оба пока не готовы.

Капризулька

А мужчин, считаю, особенно наряжать не стоит, особенно после услышанной истории про одну сотрудницу с нашей работы... Она его наряжала-наряжала, а он в итоге привлёк внимание более оборотистой и успешной особы и ушёл от жены с ребёнком.

А если он будет одет как бомж - на него никто внимания не обратит? А может наоборот - другая подумает, что есть куда силы приложить. laugh.gifwink.gif Или сам сбежит к той, кто о нем будет заботиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моё мнение: есть средства на такие подарки (не из последних же денег она это покупает) - пусть пользуется. Без комплексов. Пусть они не семья (и возможно и не поженятся) - партнёры? Партнёры. У кого дела лучше материальные - что, жалко что ли для партнёра что-то сделать? Просто есть щедрые люди, которым приятно дарить подарки. Никто его не покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,разве одежда - это дорогой подарок? blink.gif Или она в бутиках покупает на последние деньги? blink.gif Я думала,речь о машине,о путешествии - это было бы странно на фоне двух кредитов,а одежда,по-моему,это само собой разумеющееся g.gif

Мне кажется,что начиная жить друг с другом первое желание - накормить,а второе - приодеть,что б глаз радовался thumb_yello.gif

Вообще,конечно,по большому счёту я его понимаю - ему не нужна эта одежда,ею купленная,которая обязывает его выдавать ей какую-то компенсацию,которую он расчитывал потратить по другому.

Девушка тоже странная,мужики по-моему,долго при таких не даржатся - которые при финансовом кризисе больше всего заботятстя о внешнем лоске.

Лучше б готовила ему что-то вкусное,больше было бы пользы

Я его понимаю,я похожие чувства испытывала,когда мне муж дарил розы по 99 штук,а я стипендию свою ждала,что б тушь новую купить (я не работала,у него деньги были всегда,но я старалась никогда его своими потребностями не напрягать......) Хотя,нет,это я уже на другое переключилась - на неразумное ведение хозяйства laugh.gif Речь-то немного о другом.... Но что-то общее есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

С юридической точки зрения личные вещи подаренные или купленные на совместный доход, а у них совместный коли проживают и ведут общее хозяйство. Не подлежат разделу и остаются в личном пользовании в независимости от стоимости. Иное законом сказано про изделия из драг металлов и других ювелирных изделий. данный вид подлежит разделу, если иное не оговорено законом. Таким образом дарение личных вещей дамой расцениваю, как заботу о любимом с вытекающими ответными обязательствами о ней любимой. Что парню явно от этих мыслей не комфортно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А что,разве одежда - это дорогой подарок?  Или она в бутиках покупает на последние деньги?

Я ууже писала - для нее недешево...

Ей при зарплате в 10 тыс. покупка сапог за 3-4 тыс. - достаточно чувствительна... Не все в бутиках одеваются.

FOG

Таким образом дарение личных вещей дамой расцениваю, как заботу о любимом с вытекающими ответными обязательствами о ней любимой. Что парню явно от этих мыслей не комфортно.

Вот в том-то и дело... Мы с ним разговаривали - он еще ни в чем не уверен, особенно в желании связать с ней жизнь - пока им хорошо вместе, но не более... Но он, особенно не привыкнув к такой заботе, чувствует себя обязанным ответить... И поэтому и стремится отдариться материально, чтобы не связывать пока себя более глубокими обязательствами...

Причем я не думаю, что девушка сознательно хочет таким образом его к себе привязать - но он так чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Помоему ей реенка надо,чтобы она его наряжала.

Я тоже думаю, что это завуалированный материнский инстинкт дает о себе знать.

Галчонка

А вы не в курсе, в ее предыдущих отношениях она была дарящей или одариваемой? Потому как если такие поступки и в прошлом были, видимо так человек выражает свою любовь. Кто-то говорит о любви, а она вот так видит внешние проявления своих чувств. А МЧ по другому привык выражать и принимать любовь, вот и получаются непоняточки. Им бы сесть, открыться друг другу, как каждый из них понимает и видит понятие "выражать свои чувства".

И радовать партнера каждый уже будет именно так, как от него и ожидают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ей при зарплате в 10 тыс. покупка сапог за 3-4 тыс. - достаточно чувствительна...

Так при любой зарплате прийдётся сапоги покупать. Это ж необходимость по-моему... Как грицца - не роскошь,а ср-во передвижения laugh.gif

Если покупка ему сапог так сильно выбила его из колеи,то,наверно,лучше погасить материальные обязательства и разъехаться. Это не жизнь..... lac.gif

Бедная девочка

Другое дело,что он может быть расценивает её поступки как пир во время чумы,как то,что она не проявляет достаточно чуткости к его материальному положению. И если он хочет с ней жить,то нужно расставить акценты.

Но он по-моему не хочет

Это же так естественно - тратить заработанные деньги на любимого человека - мужа (пусть гражданского),ребёнка confused_1.gif Куда ж их ещё тратить тогда? confused_1.gif

Если ему неловко,что его балуют,а он не может,то нужно так и сказать,а то прям шарахается - замуж за него хотят,сапоги купили - всё,верный знак,не открутишься теперь shiz.gif

Ну мужики,ну народ lac.gif

Радовался бы,что за него так бескорысно замуж хотят thumb_yello.gif

А то вечно нас корыстью какой-то поперкают wacko.gif

Прийдут сожительствовать с тремя носками и двумя кредитами,кредиты выплатят и всё - мнят себя женихами,с которых есть что взять,не женятся потому что видят в невестах только расчёт.

Вот те,пжалуйста,никакого расчёта - женись-нехочу!

Нет,тоже не то wacko.gif

Мрак

Как говорил Новосельцев "Вам трууууудно угодить!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Говорил - не помогает, она отвечает, что он не должен напрягаться - ей самой это нравится, и она не ждет в ответ ничего.

Я не о том, что ему просто не нравится, а о том, что ему это НЕУДОБНО, может унизительно, может просто финансы не позволяют отвечать тем же....вариантов масса, но суть в том, что ему это НЕПРИЯТНО.

Мне кажется, что он говорил что то вроде "не покупай мне ничего, не надо мне, сам куплю что нужно" - это можно принять за излишнюю скромность. Если формулировать вроде "мне неприятно, меня унижает это, я так не могу" - выразить свои чувства, думаю, должно помочь, если конечно, девушка не привыкла покупать чувства.

Вообще мне кажется, что она недопонимает, почему он так относится к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы что?! Вы что, правда считаете, что она покупает ему одежду, подарки из-за того, что безумно хочет замуж? Или потому что не хочет, чтобы мужчина выглядел как бомж? Я в шоке. Да и с каких пор одежда сатала считаться дорогим подарком?

Сужу по себе. Была бы у меня возможность так часто покупать своему ЛЧ одежду, обувь, не задумываясь, покупала бы. И отнюдь не из-за того, что хочу замуж или считаю, что ЛЧ плохо одевается. Я такой человек, мне надо заботиться о нём, я всегда знаю чего бы ему хотелось и т.д. И мне тоже часто хочется устраивать сюрпризики, делать подарки. Просто потому что я его люблю.

Галчонка

Скажите вашему приятелю, что он слишком заморачивается. Если у неё есть средства и желание ухаживать за любимым, пусть.

"дорогая, ты же видишь, я зарабатываю на жильё, давай пока не будем тратить деньги на ерунду и накопим на хорошую квартиру, мебель и т.д."

- хороший совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во неудобняк мужику.. Могу представить.

Я,хоть и женщина, но так по идиотски себя чувствую, когда на меня тратят деньги,что вообще уже ничего не хочется.

Пусть даже знаю,что не от сердца отрывают,не с последних портков, - всё равно чувство неловкости превышает радость от приобретения.

Я просто какая-то неправильная женщина.

Если б меня так начали рьяно одевать-обувать, меня бы это больше огорчило,нежели обрадовало. Не могу я сжиться с мыслью, что человек вынужден на меня тратится.(пусть хоть трижды ему это будет приятно).

На подаренное золотое колье, помню смотрела и плакать хотелось. Думаю,ни хрена себе,мужичок потратился laugh.gif .. И ни фига оно меня не радовало.

Меня вообще во всяких таких делах душит ощущение зависимости.Начинаешь чувствовать себя обязанной и сидишь,как голой жопой на сковородке..круть-верть, и деться некуда, и сидеть горячо.

А тут - мужик! Самостоятельный,работящий, со своими целями в жизни и преставлениями о ней excl.gif .

Желаю ему поставить вопрос ребром. Посадить её на кухне и сказать - мне не нужно столько одежды. Если ты хочешь, чтобы я одевался и выглядел по твоему вкусу, ок - будем покупать одежду мне вместе. Но только ту, которую я сочту необходимой, и платить я буду САМ excl.gif . НЕ ставь меня, дорогая в неудобное положение. Тебе приятно делать мне подарки?, ты ничего взамен не требуешь?, но мне,мужику - неловко. Мне тяжело принимать их. И не отплатить тебе тем же. ПЛАТИТЬ тем же - тоже тяжело,т.к. на мне помимо всего прочего, два кредита excl.gif. И алименты.

Поэтому давай договоримся - нравится делать подарки - делай, но недорогие,так чтобы - и внимание, и не бьет по кошельку. И я не буду чувствовать себя оставшимся в долгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Ну когда посторонние,на стадии ухаживания делают дорогшие подарки,то да - это напрягает.

А тут же уже живут вместе confused_1.gif Так что ж,сидеть на своих деньгах?confused_1.gif А куда ж их тратить-то тогда? confused_1.gif

На подаренное золотое колье, помню смотрела и плакать хотелось

Во,ты про колье говоришь...

Я про розы говорила никому не нужные.

А тут - просто САПОГИ wacko.gif

Которые даже не половину зарплаты стоили,а треть.

Я треть своей зарплаты не считаю суперобязывающим подарком (если это члены семьи,к которому должен приравниваться гражданский муж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А тут же уже живут вместе  Так что ж,сидеть на своих деньгах? А куда ж их тратить-то тогда? 

Он,живя на её территории - и так чувствует себя обязанным ей.

Понимаешь, это мужская психология в нем бунтует - чувствует он себя приживалой. ЧТо это не ОН ЕЙ помогает,содержит, обеспечил быт и уют, а ОНА ЕМУ.

Бастует. Нутро его мужское,самолюбие мужицкое,мужиковское бастует.

А при имеющихся их проблемах (обмен,переезд, и какие-то совместные планы на будущее), деньги есть на что отложить. wink.gif Они им еще очень здорово пригодятся. Покупка квартиры, ремонт, мебель, техника и т.д.

Но сапоги при всём желании не могу к крупной серьёзной покупке отнести

А если перед сапогами было свитеров 10 штук,джинсов,костюмов и галстуков штук 20, запонки и золотая заколка для галстука? (это я утрированно).

Реально,мужик чувствует себя болонкой, которую обихаживают.

Стрёмно ему. Некомфортно.

У кого-то да, серьёзныетраты - это недвижимость,машины,загранпоездки, для другого - постоянные траты на обновление гардероба - уже существенные расходы.

Я тож такая. Мне даже шмотки казались сугубо затратно-расточительными..

Я треть своей зарплаты не считаю суперобязывающим подарком (если это члены семьи,к которому должен приравниваться гражданский муж)

А если с каждой з/п по трети? И ты не можешь ввиду своих вынужденных иных расходов отблагодарить человека индентично?

Они пока не семья. Они только жить начали. Т.е. общего, такое что "всё моё-твоё" у них еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вообще,живя вместе крупные покупки принято обсуждать,это да,я согласна...

Но сапоги при всём желании не могу к крупной серьёзной покупке отнести

Я, например, терпеть не могу, когда мне покупают вещи в подарок. Потому что лучше было бы предложить мне съездить по магазинам и я выбрала САМА, на собственный вкус.

Даже когда подаренная тряпка мне по вкусу, у меня всё равно мелькает мысль, что я могла выбрать и получше, более "по себе"...вот такая я гадкая...но самое неприятное, что права выбора мне не дали...

Это только одежды в подарок от мужчин касается. БМ - исключение, мы всегда обсуждали, что именно я хочу получить в подарок.

Подруги не дарят мне бельё. Все знают, что лучше заранее спросить, чего я хочу и подарить именно это. Пусть не сюрприз, но лично мне приятно, что это - именно то, что я хотела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Вот я ж об этом и говорила выше,что если он просто считает её действия, грубо говоря, пиром во время чумы,то да,я его понимаю и очень хорошо.

У нас с мужем так - я прижимистая до безобразия,муж - редкой души транжира.

Поэтому,что касается этой стороны вопроса,то да,бедный мужик,неразумную хозяйку в ней видит и страдает....... Это да,тут мы,нормальные жадные люди, на его стороне laugh.gif

Но вопрос-то в другом - он не решил ещё,хочет ли он с ней жить!!! И ПОЭТОМУ не хочет дорогих подарков - НЕ ГОТОВ быть ей обязанным,понимаешь? smile.gif

А ему мы и говорим - что за сапоги ничем ты ей не обязан. Если тебя,друг любезный,сапоги вгоняют в ступор,то не морочь даме голову! ranting_w.gif

Это ж норма,живя друг с другом,покупать зубную пасту,еду готовить,убирать,сапоги покупать друг другу.....

blink.gif

Если в тягость - то лучше разъехаться до выяснения собственных потребностей... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Так при любой зарплате прийдётся сапоги покупать. Это ж необходимость по-моему... Как грицца - не роскошь,а ср-во передвижения

Ну, если сапоги уже есть, то дополнительные покупать не обязательно...

Гроздья Радости

Выразили то, что я хочу сказать - так же чувствую...

это мужская психология в нем бунтует - чувствует он себя приживалой. ЧТо это не ОН ЕЙ помогает,содержит, обеспечил быт и уют, а ОНА ЕМУ.

Бастует. Нутро его мужское,самолюбие мужицкое,мужиковское бастует.

Он же и ко мне-то пришел с жалобами, чтобы или я ему помогла слова найти, как ей объяснить или (ну, это-то точно проще) с девушкой по-женски поговорила (девочка ко мне почему-то относится как к наперстнице, советуется - правда у нее мать пьющая, старшей сестры нет, так что она на меня эту родь возложила)...

Ну, наверное пока сама лезтоь не буду, а ему посоветую

поставить вопрос ребром. Посадить её на кухне и сказать - мне не нужно столько одежды. Если ты хочешь, чтобы я одевался и выглядел по твоему вкусу, ок - будем покупать одежду мне вместе. Но только ту, которую я сочту необходимой, и платить я буду САМ  . НЕ ставь меня, дорогая в неудобное положение. Тебе приятно делать мне подарки?, ты ничего взамен не требуешь?, но мне,мужику - неловко. Мне тяжело принимать их. И не отплатить тебе тем же. ПЛАТИТЬ тем же - тоже тяжело,т.к. на мне помимо всего прочего, два кредита . И алименты.

Только алиментов у него нет - ребенка в прежнем браке не было...

А вообще, конечно, если девочка поймет, что ему неудобно, и что ему достаточно нематериальной заботы - все у них хорошо будет.

Парень чуть не каждый день хвастается - представляешь, она такие пироги печет!!! (сам по профессии - повар wink.gif ), у нее такой порядок, мы вчера ВМЕСТЕ смотрели хоккей! biggrin.gif

У него жена прежняя предпочитала время проводить в шумных компаниях, раньше, помнится, он с ней по телефону ругался, чтобы она хотя бы к его приходу половину подружек домой оправила, что ему спать хочется, а они ему не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка

\Люди, вы что?! /

А что я?! biggrin.gif Я бона не первый десяток женат. И коли считаю шо мы можем позволить мне купить личные вещи то идем и покупает. А нет, на себе с экономлю в галошах буду ходить. smile.gif Моя первостепенная цель, обеспечение моей семьи всем необходимым. мои личные интересы второстепенны. Муж должон стойка переносит тяготы семейной жизни lol.gif коли с финансами туговато.

Вы смотрите иначе. Когда отдают значительную часть своих доходов в твои личные нужды. первое. Либо дама иносказательно говорит о не приглядном внешнем виде мужчины. Второе. Ждет ответных обязательств не только в данный момент но и на все оставшуюся жизнь. Согласитесь что аргумент очень убедительный: - "Я для тебя ни чего не жалела!!! Все тебе покупала, само без денег сидела!!!". Третье. Подстегнуть парня к дополнительному поиску доходов. С последним пунктом , еще согласен. Но первые два как то ээээ.. напрягают. так как налагают на меня обязательства с которыми я возможно буду не согласен. Без меня меня женили?! eek.gif Четвертое. Кто в доме хозяин?! biggrin.gif Иль равноправие? g.gif

Галчонка

выше абзацы и вам тоже адресованы

Так что по любому я бы посоветовал как обычно. При любых недопонеманий, не домолвках. Сесть и поговорить.

Если парень стеснительный. Либо по тем или иным мотивам не хочет ставить точки над i, то повременил бы с разговором и перенаправил бы средства дамы на накопления к примеру мне чуть чуть на машинку, иль доплату за жилье. Складывая мне на лицевой счет. К тому времени уж определился в месте иль врозь. Вместе бы принял помощь. Врозь отказался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если сапоги уже есть, то дополнительные покупать не обязательно...

Тогда странно.

Какой мужчина захочет жениться на женщине,бездумно тянущей берлогу новые и новые сапоги???? laugh.gif

Я б не женилась bot.gif

Как с ней поговорить на эту тему?

Никак. Эта не та сфера,где можно рассчитывать на понимание.

Мой муж обижается,когда я прошу его не тратить деньги бездумно.

Я ж,говорит,для тебя стараюсь,а ты не ценишь shiz.gif

(Как говорится,скорей определяйся,что тебе нужно,а то прийдётся любить то что дадут! laugh.gif )

Подарил мне на прошлый НГ безумное колечко на два размера меньше,дорогое и никчёмное (Мне до сих пор кажется,что нормальный человек такого не купит и он его нашёл shiz.gif )

Обиделся,когда я вежливо дала понять почему оно мне не катит wacko.gif

Разговаривать не о чем - будут обиды wacko.gif А,значит,будем коллекционировать гербарии из роз,сапоги и колечки с брюликами на два размера меньше laugh.gif А что? Тоже НЗ bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А ему мы и говорим - что за сапоги ничем ты ей не обязан. Если тебя,друг любезный,сапоги вгоняют в ступор,то не морочь даме голову! 

Это ж норма,живя друг с другом,покупать зубную пасту,еду готовить,убирать,сапоги покупать друг другу.....

Для него - не норма, он 5 лет жил совершенно в другой семье - не привык он, что о нем заботятся...

Этому ведь тоже научиться надо - принимать заботу.

Я вот тоже с трудом воспринимала раньше от мужа покупку предметов не первой необходимости... У меня ведь есть вроде все - зачем еще-то, да еще и без повода?... Ну не привычная я к такому была - всю жихнь боролась за независимость, чтобы не подумали. тчо меня покупают, мама вдолбила, что можно только цветы и конфеты в подарок принимать...

Долго училась принимать подарки без того, чтобы чувствовать себя обязанной даже от своего мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже нечто подобное было. Я по пол зарплаты на него тратила и он он меня потом одевал, подарки дарил.

Говорила не надо так тратиться - бесполезно.

Если хочется мужика одевать тогда надо с ним вместе одежду выбирать, если он не против.

Мне кажется если бы я зарабатывала хорошо такая же ситуация была бы - весь одетый и в парфюме был бы.

Чувство меры нам неведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×