Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Я была на УЗИ. Все хорошо, все соотоветствует сроку.

И предчувствие не обмануло - все-таки мальчик! biggrin.gif

Я немножко в шоке, муж с дочкой рады, у свекрови огорчение laugh.gif двое сыновей и четвертый внук на подходе, а она о бантиках мечтает и косичках))

Капсюшка

канефрон для почек,

Я тоже его пью, только в капельках. И морс клюквенный.

Moichenko

Осталось сдать 4 анализа платных.

Почему платных???

Или я пропустила, вы не в России?

Петька

Несколько низкая плацентация- 3.5 см от зева.

У меня 6 см.

Привет вашему мальчику от нашего мальчика)) у нас с вами срок день в день и у обеих мальчики))

Каська

на низком старте

Удачи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Не волнуйтесь очень уж сильно, может малыш не в настроении был или еще какие факторы влияют. Я сама недавно на КТГ три недели подряд ходила, у меня наоборот слишком активничал. В первый раз почти непрерывно шевелился, так что датчик спихивал и сигнал терялся, потом немного получше, но все же были перебои в сердцебиении. Мне прописывали Цитофлавин, неделю пропила, вроде вошли мы в норму. Ещё врач сказала, что нужно перед этим поесть, не нервничать, это тоже влияет, а я в первый раз голодная была, вот нам и не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я на КТГ ходила только последние три дня перед родами уже в роддоме, обязательно надо было брать с собой сок, например яблочный, маленькую пачку и прямо во время обследования пить. Мой сынок тоже любил поспать, а на "попить" обязательно просыпался. А сейчас вот сопит рядом в кроватке, уже второй месяц ему.

Попробуйте и вы так сделать, если ваш врач не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим - главное желаю здоровья нам, нашим малышам и всей семье!

Особенно начинаешь ценить здоровье когда лежишь в больнице, особенно под новый год. Одно радует доктор легально отпустила на 31 число домой но строго настрого наказала 1-го уже быть в палате. Хотя лечения никакого уже нет, только таблетки, которые можно и дома пить. Но реально в больнице я чувствую себя лучше, а домой прихожу и живот начинает болеть и тошнит... И таких нас целая полата 8 человек, и у всех почти одинаковый срок и одинаковый диагноз, только бы дальше все нормализовалась и уже без больницы беременность доходить. А то столько всего насмотрелась и по три и четыре раза на сохранение кладут и это только в больницу, а потом еще и в роддоме. Но конечно главное выносить и родить, а сколько тут и еще более печальных случаев.

Не мало конечно зависит и от морального настроя, я в эту беременность всего боюсь, вспоминаю как я с дочкой ходила-себе удивляюсь какая у меня была полная уверенность что все будет хорошо, даже когда родила в 7 месяцев и дочка в кувезе неделю лежала и мне ее даже кормить не давали, я все равно уперто верила что все будет замечательно-так и получилось!

Девочки, давайте верить в чудеса, во все самое лучше и доброе, и оно обязательно сбудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Петька

Девочки, поздравляю с сыночками!

Мисс Ясенская

Спал малыш, лежал спокойно, не могут же они постоянно дрыгаться. Не переживайте, нормально все с маленьким. Тем более вы сегодня еще раз сходите, напишите нам обязательно.

Нюрочка-девчурочка

Мне кажется, редкая беременность обходится без сохранения в стационаре, даже если

Хотя лечения никакого уже нет, только таблетки, которые можно и дома пить.

Врачи перестраховываются, да и маме так спокойнее, под надзором.

Девочки, всем доброе предновогоднее утро!

Сходила вчера на УЗИ, доктор сказал, это и есть второй этап скрининга. Все в порядке у нас, развивается малышка аж на целых два дня быстрее! Вес - 367 гр., показали мне, лежит, ручками в разные стороны, а ножками упирается в животик мне. ТАк что все хорошо, слава БОгу. Сегодня к 14,00 к врачу съезжу, анализы посмотрим, и все, свободны на праздники.

Я хоть начала себя чувствовать человеком, запахи и вкус ощущаю, все равно нос заложен и кашель.

Вчера сын сделал под елкой "уголок подарков", разложил туда коробочки, пакетики с подарками мне и папе. А потом смотрю - вазочка, там мандарины и конфеты, а посередине лежат крошечные носочки розовые со снеговиком и малиновые рукавички! А ему - eek.gif

Матвей объясняет - ну как же, всем подарки есть, а это нашей маленькой девочке, она ведь УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вот так! (купили втихаря от меня!)

Девочки, ведь у нас в наступающем году появятся маленькие обезьянки! Давайте оставим болезни и тревоги в этом году, а в Новый возьмем только улыбки и здоровья!

Желаю вам здоровья, будущие мамочки и деточки! С Новым годом! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

У меня такое на КГТ всегда было, дочка спала. Ее и медсестра будила, прямо живот мой трясла, и меня кашлять заставляла и больше того, я даже приседала во время этой процедуры. Но, матрешке было все равно, она спала очень крепко. В итоге вместо 20 минут, я всегда делала по часу. Так что не переживайте, все хорошо.

Мамочки всех вас с наступающим поздравляю, не болейте, легкой беременности и родов вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!!! Наступает год, в котором мы встретимся со своими малышами. Тут я всплакну cry_1.gif Но исключительно от счастья smile.gif

У нас уже 11 неделька. На учет встала, специалистов всех до нового года не успела пройти правда. После праздников пойдем с мужем кровь сдавать.

Девочки, у меня на таком маленьком сроке живот такой большой eek.gif Поправилась немного, неужели все туда ушло? Не может ведь на таком сроке так сильно живот появиться. Короче, я толстая cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые будущие мамы!

Поздравляю с Наступающим Новым Годом!

Желаю вам всем лёгкой, здоровой беременности, успешных родов, здоровых и умных деток! И обязательно быть красивыми, молодыми и счастливыми мамочками! smile.gif

Я что-то чутка расклеилась, проехались с утра по магазинам, прихватило живот. Стол не готов, ёлка не наряжена, лежу с папаверином, жду, когда отпустит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с наступившим уже Новым Годом! Здоровья Вам и вашим малышам (скорее бы нам уже с ними встретиться biggrin.gif ).

Девули, как прошел праздник?

Я думала, что у меня малышка будет устраивать ночью дискотеку в животе, особенно на улице, под шум петард (обычно она на громкие звуки активно реагирует). Ан нет. Затихла и ни одного движения... Я уже даже волноваться начала. Только когда я спать ложилась, она завошкалась в животе. А ваши малыши как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-мамочки! Всех с Новым годом, в этом году состоится ваша встреча с вашими детками, берегите себя! newyear.gif Кого нет на первой страничке? Откликнитесь! Добавим, зарегистрируем, зарегистрированные, гляньте может кому чего исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка , праздник прошёл хорошо. Отлежалась, украсили квартиру, приготовили праздничный ужин на двоих. Отмечали безалкогольным мохито. Накануне подключили кабельное ТВ, смотрела новогодней ночью любимые передачи. Малыш вёл себя обычно - толкался и ворочался smile.gif

Первого числа ездили по гостям, нянчила маленького племянника, тренировалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на предмет поныть, можно?

Вокруг столько всего вкусного! Что не съешь, изжога. Салатики новогодние смогла лишь попробовать. unsure.gif Газировку низзя, чревато. Минералка- опять изжога, чаек, мать пей. wink.gif

Спать не могу. Нашла для себя один выход- подушка большая под ногу. Маленькая, не помогала. Спина болит, лобковая косточка болит, копчик тоже.

Малыш, похоже подрос. Может только переворачиваться и пихаться. Уже сильно не пинает, только выставляет пяточки и попу. smile.gif

Успокаиваю себя, что скоро, скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже поныть хотела!

Чувствую себя старой развалиной!

Спина болит, лобковая косточка болит, копчик тоже.

Сегодня по магазинам походили, так у меня прихватило поясницу и в живот отдавало. Дома пришлось папаверин ставить, чтобы отпустило.

Малыш еще пинается больно, от особо сильных пинков матка напрягается.

Вокруг столько всего вкусного!

У меня это проблема с другой стороны. Вкусного много, силы воли нет совсем. Налопалась всякой всячины. Утром на весах 69 кг (по сравнению с 66 на явке 29 декабря). Теперь опять на диете. unsure.gif А вкусняшек все равно хочется!

Ох, девочки, собираю потихоньку "тревожный чемоданчик" в роддом. Для малышки все собрала, для себя еще нет. Сегодня купили комплект на выписку.

При этом я начинаю сходить с ума, все чего-то боюсь и переживаю, прислушиваюсь к каждому своему ощущению, к каждому ребенкиному шевелению. Я так за оставшиеся 4 недели полностью с ума сойду! shiz.gif Скорее бы уже родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

а мне накапали шампанского, уже выдохшегося, еле осилила, невкусно. Так малышка моя до утра не давала о себе знать, до 11 часов я ловила любое шебуршанье в животе, потом судорожно стала искать варианты, куда съездить пусть не на узи, хоть сердечко послушать. Даже собралась в роддом, в приемный покой.

Потом мы поехали в кино, каждый год 1 января ездим, сначала сеанс нам взрослый, детям нашим (друзья тоже), мульты, потом пицца, кафе, парк развлечений. Только в зале пустили заставку, зал IMAX, так громко, как меня отпинали по полной, от души laugh.gif Тут я успокоилась и выдохнула, все в порядке, значит.

Школа волшебников

такая ж фигня... Бутерброды с икрой, красной рыбой - не могу, соленые. Манты ждала, муж делал, из говядины деревенской, - съела 2 штуки, пить хочу страшно. Из всех удовольствий - запеченные горячие роллы и мандарины, и разрешила себе кусочек торта. Итог за 2 дня - плюс 1 кг, вода лишняя, и пальцы отекшие.

Сегодня творог, мятая картошечка несоленая и холодец, тоже несоленый. Не, ну а че?

thumb_yello.gif

Девочки, напрягается живот, лежу, нормально. Встаю, чувствую, твердый становится, похоже на схватку, я живот как будто отдельно ощущаю. Я вчера и сегодня папаверин ставила, но-шпу пила. Но ведь так не должно быть?

И начала болеть поясница, немного похожу, поделаю что, начинает ныть и болеть. Тоже рано... Муж сегодня успокаивает - да немного же осталось еще! lookaround.gif

Капсюшка

я боюсь всего. Преждевременных родов, задержки развития, вообще родов и вообще ВСЕГО. А вдруг на узи не видно, а есть какое-то нарушение? Или, например, сердцебиение в норме, а кислорода не хватает? Или вот рожу, а с дочкой что-то не так, какая-нибудь заячья губа, например... Во, блин, до чего додумалась... И вот такие мысли постоянно...

Девочки, какое давление у беременных считается повышенным? Я вообще гипотоник, но вот уже неделю давление 135 на 90, для меня это много, в ушах стучит и шум в голове. Или это в пределах нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников , о, эта изжога sad.gif Хорошо чувствую себя только голодной... Ещё морозы эти, а теплая обувь без каблука - ботинки на шнуровке, завязать их тот ещё квест biggrin.gif

За руль уже не сажусь, слишком нервно.

Школа волшебников , Капсюшка , девочки, и вправду ведь очень скоро smile.gif Я уже собрала "тревожный чемоданчик". Жду, считаю дни smile.gif

 Авдотья Рязаночка , может из-за отёков давление растёт? Это высокое для гипотоника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы все дни едим да спим cool.gif .

Мы начали шевелиться. Было раза 2 в день а сегодня целый день лежу и чувствую кувырочки чуть ниже пупка. Пинков нет, но у нас и плацента по передней стенке, но это оно точно smile.gif. Теперь думаю все ли в порядке что так много кувыркаемся...

Мы купили подушку для беременных, я счастлива. Все таки как бы я не обкладывалась подушками все это не то было tongue.gif .

В целом все хорошо. Только вот думаю с ужасом о прибавке- весов нет и страшнооо, тк я ем просто в нереальных колисечтвах... fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Я не хочу пугать, но отеки вместе с высоким давлением - это не очень хороший признак. Нет ли у вас возможности сдать анализ мочи? Если окажется, что еще и белок повышенный, то, скорее всего, - это гестоз. Тогда лучше будет в больницу обратиться.

Раньше времени, конечно, паниковать не нужно, но понаблюдайте за собой и своим состоянием.

Вполне возможно, что и ерунда все, отеки могут быть просто физиологические, никакой опасности не представляющие. Меня просто мой доктор достал уже этим гестозом, все время ищет признаки. Вот мне уже и самой мерещатся они.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька, с шевелюшками вас! smile.gif А весы лучше купить, чтобы не набрать лишнего.

Капсюшка , меня тоже гестозом пугали. Но отеки согнала, давление нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с планшета, цитаты не могу выделить.

Я 31 декабря на прием ходила, анализы в норме, но врач сама давление мерила мне - 130 на 95 было, ничего не сказала. Я ей говорю, что простыла и пила клюкву, и больше 1 кг прибавка за 2 дня, я каждое утро взвешиваюсь. Тем более мне не понятно, что клюква наоборот при отеках помогает.

Так врач мне отвечает - практически дословно - вот когда сама женщина себя пальчиком тыкает, показывает куда-то в голень, и остаются следы, вот это уже отеки у нас называются. Во как. eek.gif

А если учесть, что ем я не соленое все и пью не литрами, непонятно откуда отекшие пальцы тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Попробуйте, как девочки мне выше рекомендовали, на бессолевой диете посидеть. Если отеки физиологические, то они реально очень хорошо уходят и вес, соответственно, с собой забирают.

вот когда сама женщина себя пальчиком тыкает, показывает куда-то в голень, и остаются следы, вот это уже отеки у нас называются

Мне мой врач ноги щупает и находит отеки, при этом я их не вижу сама, а он говорит, что большие отеки. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех будущих мам с наступившим Новым годом!!!!!

Я, как и все, ржу ( другого слова просто нет), как не в себя, причем, как и раньше ничего мясного-рыбного-куриного...

Гарниры-салаты без майонеза-СЛАДКОЕ-фрукты-овощи- всякая фигня - вот это моё!

За 4 новогодних дня набрала кг 3... Вчера был разгрузочный обед с гречкой laugh.gif сегодня -опять как не в себя... Ну да и ладно))))

Через день с мужем балуемся доплером-слушаем сердечко))))

А вчера были на внеплановом узи cool.gif потому что я хочу знать: всё ли в порядке и пол малыша)))

Алла Игоревна подтвердила нам девочку shiz.gif узист она отличный, несмотря на молодость! Как предположила в 12 недель, так и есть) Я, впринципе, не знаю ни одной беременной, кому она пол неправильно сказала на скрининге...

В общем, я безмерно счастлива, что хотела, то и получила!

А на узи малышка такая забавная-зевала, кулачки сосала, вертелась. Доктор показала нам с мужем все внутренние органы, каждый пальчик и, как всегда, распечатала кучу фотографий!

Правда, у меня низковата плацента, но должна подняться- я пока не заморачиваюсь.

Крикуша

Аня, добавьте мне, пожалуйста, пол ребёнка-девочку

Петька, подушка-это вещь! Я тоже себе заказала, сейчас сплю с двумя думками-не очень удобно(((

У меня есть весы-я забила на них) Так много вкусного и лишать себя этого жестоко, когда грудное вскармливание впереди laugh.gif

Всем хорошо отдохнуть в праздники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Наша девочка появилась на свет 31 декабря. Чуть меньше 3-х кг, 50 см. Такая вот кроха. Мы уже дома. Привыкаю к роли мамы. Кесарево - это конечно жесть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

У нас уже 12 недель и первый скрининг если я правильно поняла после праздников. До праздников успела только сдать кровь и пройти окулиста.

Примерно через месяц мой малыш начнет шевелиться. Сейчас самое главное не заболеть. Сын болеет, а сегодня и муж расклеился.

Новый год прошел хорошо. У меня даже легко хватило сил не заснуть сразу после 12 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Поздравляю с рождением малышки! Спокойных ночей и молока побольше!

Как назвали???

Вес у девочки отличный, она же доношенная))))

Я бы хотела родить не больше 3-х))) сама родилась 2700 ))) ничего) вымахала потом shiz.gif

А кесарево... Восстановитесь... Желаю Вам этого biggrin.gif

У моей сестры уже два кесарева... Через пару лет собирается еще родить))) значит, не всё так плохо)))

Горчица Особая

Здоровья Вашей семье!

Я вот жду-жду шевелюхи, а их всё нет... Или я толстокожа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×