Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

Мы в Дьютике всегда берем небольшую бутылочку и пока прилетаем

У нас-то Дьютика не будет. Думаю, может в аэропорту малек накатить brows.gif

Главное не напиться, не буянить и идти самостоятельно

Это не, это по прилету! laugh.gif

Наташка с поварешкой

Мы покупаем пищевую пленку и заворачиваем чемоданы дома. Дешево и удобно!

У меня огромный рулон, дома намотаю и правда, что-то 500 рублей вообще платить неохота!

Миражи

Летаю всё время из Внуково, если что)))

Мы тоже из Внуково летим.

В дорогу -балетки или туфли без каблука(просто снимаю их)

Да, я тоже про балетки думаю или легкие кеды.Вообще подумываю, может спортивный костюм надеть, хотя в обычной жизни стесняюсь в них ходить, только для бега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

У нас ночной перелет, в 23 вылет, в 5 утра прилет. Спать наверное будем. Если конечно я усну.

Я не могу спать в самолёте из-за того, что там всё время горит свет. Никто не знает, зачем ночью в салоне самолёта включают свет? При взлёте и посадке его выключают, высоту набирает - опять включают. Не могу спать, хоть и хочется.

Или рыбу нельзя в ручной клади провозить?

Да всё можно, кроме жидкости. Замотайте хорошенько, чтобы запаха не было, в отсек над сидениями положите и нормально.

Плёнкой мы вообще ничего не заматывали, у нас чемодан с кодовым замочком, да и ничего ценного в багаж не сдаём, тряпки одни. Но вообще, чемоданы так швыряют, что в целях сохранности самого чемодана может лучше и замотать.

Я видела на ленте ехал чей-то чемодан лопнувший. Тканевый он был и прям по периметру лопнул, всё содержимое наружу просилось. Неприятно будет такой чемодан получить.

Каким скотчем заматывать чемодан лучше и где?

Не надо скотчем, пищевой плёнкой в несколько слоёв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я не могу спать в самолёте из-за того, что там всё время горит свет. Никто не знает, зачем ночью в салоне самолёта включают свет? При взлёте и посадке его выключают, высоту набирает - опять включают. Не могу спать, хоть и хочется.

Это можно решить путем повязки на глаза

бурка

У нас-то Дьютика не будет. Думаю, может в аэропорту малек накатить 

Можно по-пионерски - взять бутылку из-под колы, спрайта, и добавить в нее алкоголя. Можно вполне официально тогда и употреблять lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Я сдаю в багаж всё. Дорогие девайсы, еду всякую(рыбу, сало, настойки-наливки). Обязательно тщательно заматываю чемодан пищевой плёнкой. Ещё ничего не пропадало(ТТТ).

На большой чемодан уходит 2 рулона, ещё сверху широким скотчем проматываю, чтоб наверняка.

Думаю, может в аэропорту малек накатить

До вылета проветрится всё. biggrin.gif

Я всегда беру с собой в самолёт пару мелких бутылочек коньяка(по 50-100 грамм), это разрешено. Ещё кладу в сумку шоколадку, яблоко, пару бутеров. Лишним не будет, потому как иногда на борту не кормят.

Да, я тоже про балетки думаю или легкие кеды.Вообще подумываю, может спортивный костюм надеть,

В джинсах можно, как вариант. А ещё я с собой в самолет беру одноразовые тапочки, очень удобно в них. Прилетела - выкинула.

Вопросов уйма, пока только эти пришли на ум.

Главное кого не спрошу, никто не летал внутренними рейсами, все больше по заграницам

Спрашивайте, я на внутренних много летала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли берите в ручную.

Бутылку в пупырчатую пленку, или есть такие специальные упаковки для перевозки в багаже. Я заворачиваю в пупырчатую. Ни разу ничего не побила, даже на дальних перелетах.

Чемодан заматывайте дома. Но, плюс той пленки, что заматывается в аэропорту - это давление, она так стягивает чемодан, что там все более спрессовывается.

Но дорого. cry_1.gif

Я блокирую чемодан ремнем - такие продаются, для багажа.

С рыбой, прочей едой - проблем нет. Я вожу с собой пластиковый контейнер, чтобы не мялось.

.

В аэропорту Уфы меня пропустили с пятью литрами меда на борт. Я спросила, жидкость ли это? На что ответили "В Башкирии мед это мед! А у вас в Москве жидкость!" laugh.gif

Берите с собой карамельки-леденцы. В авиакомпаниях стали ими пренебрегать, но уши то не знают кризиса и закладываются точно так же.

Если лечу на дальняк - беру с собой микротапки. Ненавижу ходить в помещении в уличной обуви. Иностранцы иногда вообще не парятся - в носках шастают.

Из еды беру с собой горький шоколад, яблоки, орехи. Плюс я параноик, всегда боюсь, что отложат рейс. В Домодедово такое было - мой муж вывозил людей оттуда, в непогоду, поэтому стараюсь взять маленькой калорийной еды - пару пакетов лапши. Да, это личный таракан.

Пить не стоит, если вы не опытный путешественник. Укачать может.

Речная нимфа

Никто не знает, зачем ночью в салоне самолёта включают свет?

Смотря в какой авиакомпании. Я обычно лечу ночными бритишами и свет гасят, народ на средних местах вытягивается и спит. Проснется - кормят. Или с собой завернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца два случая было раз прилетел у чемодана кусок выдран, а второй раз два колесика отломаны. blink.gif

Писал заяление, компенсацию выплачивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Это можно решить путем повязки на глаза

Думала об этом. Но всё равно, я то глазки прикрою, а общая атмосфера вокруг суетливая при включённом свете, все вошкаются, разговаривают. А вот если бы свет приглушили, народ бы угомонился, и Оля бы поспала. biggrin.gif А так я сижу как устрица глазами блымаю, спать хочу и не могу.

Я обычно лечу ночными бритишами и свет гасят, народ на средних местах вытягивается и спит

Хорошо вам. smile.gif У нас наоборот включают при наборе высоты. Не понимаю смысла этого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Но всё равно, я то глазки прикрою, а общая атмосфера вокруг суетливая при включённом свете, все вошкаются, разговаривают. А вот если бы свет приглушили, народ бы угомонился, и Оля бы поспала.  А так я сижу как устрица глазами блымаю, спать хочу и не могу.

А если еще и слева и справа никого нету - так вообще бы красота была - подлокотник подними и ложись и спи thumb_yello.gif Так несколько раз везло - народу было ну очень мало и мы так расстредотачивались по самолету и спали в прямом смысле, только стюардессы иногда доставали - зона турбулентности, пристегнитесь! а в последний раз даже не цеплялись, хотя трясло очень сильно (в туалете даже на на ногах нельзя было стоять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Я к чему это спросила- в аэропорту багаж не досматривают? А так удобнее дома замотать ведь.

Вручную чемоданы не перетряхивают, все видно на оборудовании.

Звезда по имени Солнце

Дорогие девайсы, еду всякую

Девайсы-то в багаж зачем? confused_1.gif

Я все с собой беру, и планшет, и телефон, и фотоаппарат в голову не приходило в багаж сдать.

Это на период Олимпиады зверствовали - даже лекарство, блеск для губ запрещали

Меня в Болгарии возмутил до глубины тот факт, что лаки для ногтей потребовали упаковать в специальные пакетики, которые продавались тут же, цена пакетика 1 евро blink.gif Вот в нем лак становился безопасным, без него - нет.

В правилах авиакомпании нигде не сказано, что лаки провозить нельзя, на мои возмущения равнодушно грозили снять с рейса. Какой-то отбор евро у населения проводят, честное слово.

Из еды беру с собой горький шоколад, яблоки, орехи

Я тоже всегда с перекусом, ни за что не 500 рублей буду платить за бутерброд в аэропорту. Хлебцы, галеты, яблоки, у меня много жратвы всегда. laugh.gif

И воду перестала фантатично выливать перед досмотром, стала действовать по принципу: "Попросят, вылью!" А то знаю я этот метод, загонят в отстойник, и задержат там часика на два с их ломовыми ценами в буфете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Нэ...взлетели, набрали и все, баиньки. Народ рассовался, места для спанья выбрал, уснул. Там даже покушать в полутьме разносят и одеялко поправят, если спишь. cool.gif Пристегиваемся за среднюю и спим. За это и люблю их ночной рейс - он обычно полупустой в будни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

За это и люблю их ночной рейс - он обычно полупустой в будни.

Классно. Мы только чартерами летаем, а они под завязку набиты. Были бы стоячие места, - в проходах стояли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не класть в багаж фотоаппарат и прочую дорогую технику. Крестный моего сына, возвращаясь из командировки во Францию, переложил в Москве фотоаппарат с целой кучей нужной ему фото-информации (он был в штаб-квартире ЮНЕСКО, делал доклад по охране памятников архитектуры) в багаж. Украли именно на внутренней линии. Безумно жаль даже не технику, а бесценные кадры.

Теперь все важное и нужное (планшет, камеру, ноут) - только в ручную кладь, с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Обязательно перематывайте чемодан! Мы летаем часто, несколько раз в год. И по России и по миру. То мотали чемоданы, то нет. Пока в прошлом году при возвращении с Мальты не столкнулись с кражами из чемоданов. Вынесли все - парфюм мой и мужа (купили себе на Мальте), мою косметичку (хорошо, что я в поездки ничего дорогого не беру), подарки родным. sad.gif Да еще перерыли все вещи и порвали все пакеты (мы всегда вещи в пакеты пакуем). Хорошо хоть мальтийское вино оставили. Никогда бы не подумала на мальтийские авиалинии.

Девайсы мы всегда с собой берем, фото- и видеокамеры вешаем на себя в чехле, планшеты и телефоны в сумки, в дороге пригождаются. Да и безопаснее так. Я собираю бар из поездок, и всегда из-за границы привожу хорошее местное вино. Всегда нормально долетает, заворачиваем в одежду.

На ночных рейсах чаще всего свет выключают, просят пользоваться встроенными фонариками над головой.

Ознакомьтесь с правилами перелетов авиакомпании на сайте. Например, авиакомпания "Победа" - там адский треш с правилами перевозки ручной клади и багажа. У других все более-менее одинаковые и вменяемые правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я боюсь чартеров. Летающая маршрутка.

Не очень понимаю, как утром самолет прилетает из Когалыма в Москву, из Москвы летит в Турцию, оттуда в Москву и обратно в Когалым. И каково при этом состояние пилотов. sad.gif

Каштанка

Никогда бы не подумала на мальтийские авиалинии.

Я бы подумала на грузчиков в аэропорту нашем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У нас наоборот включают при наборе высоты.

Серьёзно? blink.gif Это нарушение безопасности полётов вообще-то. При наборе высоты и при посадке свет выключать обязаны.

Мантика

Девайсы-то в багаж зачем?  

У меня фотик здоровенный, в сумку не лезет, его сдаю в багаж.

Плюшевое счастье

Не очень понимаю, как утром самолет прилетает из Когалыма в Москву, из Москвы летит в Турцию, оттуда в Москву и обратно в Когалым. И каково при этом состояние пилотов. 

Да привыкшие они, тем более с посадками. А 13 часов без пересадки до Доминиканы как летят?

Ещё экипажи меняются. Например, Когалым-Москва и Москва-Когалым летит один экипаж, Москва-Турция и Турция-Москва другой(а первый отдыхает в гостинице).

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я бы подумала на грузчиков в аэропорту нашем.

Странно, что не взяли вино. В моем понимании российский грузчик ассоциируется ближе к вину, чем к початой косметике. smile.gif А вообще печаль, что это повсеместно (судя по отзывам) и никто не наводит в этом порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда в самолете холодно. Поэтому стараюсь одеться так, чтобы все прикрыто было. Руки, ноги. Носочки х/б желательно. Плед не помню когда давали в самолете. В основном маленьким детям. Взрослым, наверное, теперь только в бизнес-классе выдают.

Не бывает в самолете жарко. Тепло - да, когда пригреешься и закутаешься. Это мои ощущения.

В самолет хочу взять подушечку ( Антистресс) для шеи, повязку для глаз ( чтобы попробовать уснуть - ни разу не удавалось), палантин (так как пледа не дождешься). Это обязательно.

Чемоданы обматываем дома. Рулон стрейч пленки стоит 300 рублей. Хватит на сто лет. wink.gif в аэропорту один чемодан обмотать стоило 500 рублей. Сейчас может и больше.

С собой в чемодан кладу рулон пищевой пленки. Чтобы обмотать чемоданы в обратный путь. Вполне прочно и надежно. В отелях доллары платить за это жалко.

В первый раз когда попала в аэропорт Шереметьево, подумала, что попала на луну. Дочка есть - пить захотела. Пришлось купить. Сэндвич за 500 рублей и воду за 100. В 2010 году. Первый раз, как в первый класс. С тех пор с собой беру напитки, перекус.

И еще очень важно, может кто не знает. В спешке, бывало, не успевали на телефон деньги положить. В аэропортах дикие проценты. Было 30% или больше прошлым летом. Пополняйте баланс здесь на земле. Аэропорт -это уже небо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

Пришлось купить. Сэндвич за 500 рублей и воду за 100. В 2010 году.

Сейчас всё проще, куча фастфуда и кафешек всяких. Можно купить сэндвич в том же макдаке. Я, например, в "Му-му" люблю перекусить. Вполне себе бюджетно.

В спешке, бывало, не успевали на телефон деньги положить. В аэропортах дикие проценты. Было 30% или больше прошлым летом

Где такое? blink.gif

Я много раз пополняла баланс телефона в аэропорту в салонах МТС без процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Это нарушение безопасности полётов вообще-то. При наборе высоты и при посадке свет выключать обязаны.

Я, наверное, неправильно выразилась. При наборе высоты и при снижении свет как раз выключают, а когда уже высота набрана - включают. Ночью. Нафига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Где такое? 

Я много раз пополняла баланс телефона в аэропорту в салонах МТС без процентов

В автоматах, которые стоят в аэропортах.

Подруга на телефон тысячу положила, 200 рублей при этом ушли в счет комиссии.

Надо внимательно читать инструкции, плюс пополнять баланс лучше дома. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Цены как на земле? В фаст-фудах? Мы даже и не заходили. Я их и здесь стараюсь избегать. Для нас вредно.

В терминалах, которые стоят на территории аэропортов такие проценты, да. Салонов связи я там не видела. Без процентов в аэропорту? Вот это молодцы. У меня Билайн. Точно не было таких салонов в Домодедово.

Фотоаппарат вожу в ручной клади. Вино в чемодане обматывала пленкой и заворачивала в одежду, на всякий случай в ту, что не очень жалко и все нормально прилетало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Можно по-пионерски - взять бутылку из-под колы, спрайта, и добавить в нее алкоголя. Можно вполне официально тогда и употреблять lol.gif

Можно, но объемом не более 100 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз добиралась до места тремя многочасовыми рейсами и не помню уже по какой причине, но багаж приходилось получать и заново сдавать на каждом рейсе. Чемоданы были обмотаны плёнкой, первые два раза спокойно приняли, а вот перед третьим перелётом плёнку попросили снять. Так что это как повезет.

Я, кстати, после этого случая и перестала обматывать. Да и не вожу я там ничего ценного, вся техника и самые необходимые вещи всегда в ручной клади, сдавать их в багаж не рискую, особенно после того, как однажды мои чемоданы целую неделю путешествовали без меня, самостоятельно biggrin.gif Я уже практически смирилась с потерей, но нет, нашли и вернули! С тех пор в багаж сдаю только то, что не очень жалко будет потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кражи самая смешная история у меня, вернее у моей мамы. У нее на обратном пути из Европы (не помню из какой страны летела) украли носки. Причем ношенные. shiz.gif Она их перед выездом из отеля поменяла на чистенькие, ну из ношенные запихнула в кармашек на чемодане. На кого грешить не знаем: на наших грузчиков или на европейских? biggrin.gif

Спиртное упаковывайте очень тщательно. Нам по возвращение из Севастополя разбили бутылку вина. cry_1.gif Каким макаром можно разбить бутылку завернутую в полотенце и лежащую посреди чемодана в футболках остается загадкой. Главное не столько денег за вино жалко (оно не дорогое). Нет его у нас в продаже почему-то в магазинах. В баскетбол они что-ль играют чемоданами? По этой же причине все гаджеты с собой в ручную кладь.

Еще могу посоветовать поверх пленки на чемодан намотать яркую ленту. Мы обматываем красной изолентой. На багажной ленте его издалека видно. А иначе в пленке чемоданы все одинаковые.

Я обувь в самолет запасную с собой не беру. Просто снимаю кроссовки и сижу в носках. Если в туалет надо пройти, одеваю кроссовки. Холодно мне никогда не было. Сморите, если вы мерзлявая, то наверно вам не подойдет такой способ. Лень мне с собой таскать лишнее.

Кафешки конечно дорогие в аэропорту, особенно спиртное. cool.gif Во Внуково не очень помню цены, а вот Домодедово меня поразило в этом плане. Чуть ли не 500 руб бокал вина стоил.eek.gif Бутерброды с собой можно взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у нас тоже будет первый перелет. Планирую взять в салон пару пачек каши в тетрапаках (200 граммов каждая) и пару бутылочек детской воды (грамм по 300, наверное). Что, заставят выкладывать?

У нас просто деть двухгодовалый, боюсь его даже на пару часов без воды оставить. А воду как разносят, по требованию? Или на эконом-класс это не распространяется? К тому же, боюсь, что в полете будет проблемно из стакана пить, это же не стул на родной кухне blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×