Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Винни-Пых

Что, заставят выкладывать?

Воду точно заставят выложить.

А воду как разносят, по требованию?

Да, не переживайте, на борту без воды Вас точно не оставят. И ещё узнайте у своего авиаперевозчика про спец.питание. Можно заказывать детскую еду, вегетарианскую, кошерную.

И не придётся кашку с собой возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых, если в бутылке с соской вода - могут (а по закону, вроде как, и должны) пропустить. Но, опять же:

на борту без воды Вас точно не оставят
- ежели у вас не чартер типа Райанэйра, где каждый шаг - отдельная строка отдельного счёта, то да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

А объясните мне , пожалуйста, думаю это не флуд, ведь ветка про авиаперелеты.

Вот пишут - чартерные авиаперелёты. А чем они отличаются от обычных рейсов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко, обычными - регулярными - рейсами руководят сами авиакомпании. Чартерными, впрочем, они же (если это не отдельные чартерные некрупные линии), но "по вызову". И кто ответственнен за вызов (например, туроператорская фирма), тот рулит и правилами игры: направлением, пересадками, нормативами багажа - и, в том числе, условиями насчёт того, что включено в стоимость билета: еда и напитки на борту, формальности регистрации (онлайн или на месте), объёмы ручной клади, предлагаемые условия страхования билета и накопительные скидки. И прочие аспекты удобства

Основное, пожалуй: привязка либо к линиям, либо к оператору - на ваш выбор. И - при покупке билета напрямую в авиакомпаниях, вы можете основательнее полагаться на то, что рейс осуществится в указанную дату и время. Чартеры курсируют между ними и могут лавировать - следовательно, в случае приобретения таких билетов стоит самостоятельно и загодя проверять сайты аэропортов на предмет сохранности расписания рейсов: совпадает ли время вылета, сохранилось ли количество пересадок прежним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Получается они как бы похуже, чем обычные?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сердечко, повнезапнее и посуетливее smile.gif Что может окупаться в том случае, когда и - повыгоднее для пассажира. Зависит от ваших приоритетов. Проведите параллель, например, с такси и делайте выбор, основываясь на всех упомянутых аспектах - или тех из них, что наиболее существенны для вас лично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Я почему спрашиваю. Просто по простоте деревенской думала, что это что то крутое. Почему? Да потому, что слово чартерные мне казалось чем то красивым, богатым laugh.gif

Ну например чартер у меня ассоциировался как полёт в бизнес классе.

А то, как я летала, это как будто классом пониже.

А тут читаю и не пойму - и с маршруткой связывают, и не покормить могут. Вот поэтому и спросила. Колхоз я smile.gif

Спасибо большое за объяснение.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко , ага

laugh.gif . Ты ни разу не слышала историй, как народ с чартерами часами и днями ждет вылета? Никто у тебя так не попадал из знакомых? У нас таиландовские и всякие балишные полеты из Владика так летают, знакомые улетели только на следующий день. И назад могут на много часов раньше выдрать из отеля в полет, теряя день отдыха.

Читала раньше, в ветке, что очень хололно/ жарко в салоне. А кто мешает ввзвать бортпроводников и попросить прибавить/ убавить градусов? Ни разу еще никому не отказывали, так же как в бесконечной водичке- соках.

Я всегда беру палантин (не люблю их, так, дорожный вариант), то в аэропорту сквозит, то в самолете от усталости охота голову всю замотать, как в домике оказаться biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Слышала . Но думала , что всякое бывает. И обычный рейс могут задержать.

Просто у нас коллега летает часто. Так она это слово чартер прям с придыханием говорит.

А тут я обычным рейсом ... как дерЁвня laugh.gif

Почему то когда прочитала твой объяснение сразу представила, как в Китай ,, помогайками,, ездили - это наверно чартер , там также всё было не вовремя и не запланировано. А по путевке - это как обычн6ый рейс biggrin.gif

Так получается чартером дешевле?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко , да чартером дешевле, например, у того же пегаса берешь путевку в которую сразу включен этот чартер, проживание и всё такое. Кстати, кто летал дешевыми чартерами в Таиланд, говорят, что самолеты там по удобству, как сидишь на табуретке, согнувшись вперёд и уткнувшись носом в спинку соседа

laugh.gif . И техника вождения у пилота, мдаа laugh.gif . Зато по 13 тыщ в тай летали, готовы были стоя лететь.

На регулярном рейсе задержка редка, а если она длинная- то сначала обеспечит авиакомпания водой, потом едой, даст позвонить, а потом устроит в отель. Они это обязаны, в правилах прописано. В чартерах всё гораздо проще- сиди молча да жди laugh.gif , ага, как в том русском поезде на китайском перегоне smile.gif . И надейся, что через пару часов паровоз поедет.

Зато чартер подкупает своей дешевизной. Вот и думай, что выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дома багаж не мотала. У меня пару раз просили открыть чемодан при сдаче и регистрации.

Везла детёнку песок для творчества. Еду какую-то.

Открывала, лично смотрели и потом пропускали.

Винни-Пых

Детское питание без проблем. С водой как повезёт smile.gif На борту с водой проблем нет.

Хотя мы проносили и проносим до сих пор воду, на ребёнка киваю--и без проблем.

Звезда по имени Солнце

Цитата

И ещё узнайте у своего авиаперевозчика про спец.питание. Можно заказывать детскую еду, вегетарианскую, кошерную.

Такая пакость эта детская еда на борту, если честно biggrin.gif

Мы сейчас с питанием не паримся, в МакДаке или БургерКинге беру детский обед с собой, ест в самолёте сын. Не полезно, да, но хоть поест biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С водой как повезёт

Это да. С водой пыталась пройти лишь однажды, элементарно забыла, что она у меня есть. Попросили выкинуть. А как-то раз летала на три дня в другой город без багажа, с одним рюкзаком. На меня все подозрительно косились и только ленивый не спросил: "Это весь ваш багаж?". Да, это был весь мой багаж и среди прочего там лежала жидкость для линз, примерно полфлакона объемом 350 мл. Заранее не подумала, а перед самым отъездом не нашла во что перелить. В итоге покрутили-повертели они там этот флакончик и пропустили, хотя по идее нельзя, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пакую багаж заранее, ни разу не просили открыть при сдаче- да и где могут попросить? Только на входе в аэропорт, на стойке регистрации они не видят содержимое. Пищевая пленка и прозрачный скотч- дома здоровый рулон, с собой в обратную дорогу беру маленький рулончик, экономия офигенская- 2 чемодана это 1 тысяча рублей в России и как повезет (около 30 долларов за бугром).

Кстати, очень желательно или ремнем стягивать сумку или скотчем, всякое бывает, может и лопнуть. У меня на новеньком дорогом чемодане сбили сначала колесико, потом замок, некогда мне разбираться и требовать компенсацию, с рейса на рейс скачу побыстрее. Один раз лопнула сумка, так мы с зятем из больших плотных пакетов, взятых мною на всякий случай, и рулона скотча изоьразили весьма пристойное место багажа. А что было делать. Пожтому скотч и пленка у меня всегда с собой есть.

Я вам больше скажу- когда лечу не транзитом через Москву, а прям в неё laugh.gif , зная цены на воду в аэропорту и время добирания- прошу у стюардесс бутылку воды "навынос". Пока летишь галопом на "Аэроэкспресс"- потом очень спасает в электричке, когда дышишь как загнанный конь.

И в багаж кладу бутылку воды без газа и что- то жевательное, когда прилетаешь ночью и неохота пить отельную воду из крана- оочень спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас один раз просили открыть упакованный чемодан. Там у меня банка с красной икрой лежала (в Турцию подругам везла), и вот эта банка подозрительной показалась.

Так что попросить открыть чемодан имеют право. Правда, делают это нечасто, со мной вот только один раз было. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Всегда пакую багаж заранее, ни разу не просили открыть при сдаче- да и где могут попросить?

Бывает, я уже писала выше, что однажды у меня багаж не принимали, пока я плёнку не сняла.

Один раз лопнула сумка,

Тоже было такое как-то раз. Впереди четыре рейса и, конечно, никакого скотча под рукой. В том аэропорту даже и сумки обмотать нельзя было, просто негде. К счастью, сотрудники аэропорта, которые регистрировали багаж, вошли в моё положение и обмотали сумку скотчем. Спасло ещё то, что весь багаж летел прямо до места назначения, иначе не представляю, как бы я там с четырьмя сумками/чемоданами на три стыковочных рейса регистрировалась laugh.gif А так всё долетело в целости и сохранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

однажды у меня багаж не принимали, пока я плёнку не сняла.

На каком основании? Никогда с таким не сталкивалась. Ставят багаж на ленту, регистрируют и всё, до свидания, багаж!

Как они определяют, что вот этот чемоданчег надо досмотреть?

Шампурик

Такая пакость эта детская еда на борту, если честно 

Если честно, любая еда на борту пакость редкая. Чтоб я прям вкусно поела в самолёте - это редко-редко. В бизнесе тоже не айс кормят. Ну один плюс - поят любым спиртным в неограниченном количестве по первому требованию. drinks_wine.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Да кто ж его знает? Дядечка в форме строго сказал, что не примет чемоданы, пока плёнку не снимем. Ни спорить, ни выяснять почему желания не было. Единственное, дело не в России было. Может быть, у них там свои заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз (из интереса) заказывала кошерное питание, и фруктовое. Кошерное не на мой вкус, интересно было, что там такое, да как все упаковано. Фруктовое питание- зло laugh.gif , орехи и сухофрукты в мизерных количествах.

Каждый раз присматриваюсь к безглютеновому, вегетарианскому или еще какому, но не заказываю- вдруг будет бурда и я оголодаю biggrin.gif .

Кстати, иногда еда в бизнесе противнее на вкус, чем в экономе. В бизнесе мне нравится единственное- лежачее место rolleyes.gif , всё остальное даром не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Если честно, любая еда на борту пакость редкая. Чтоб я прям вкусно поела в самолёте - это редко-редко

Еще года два назад я бы с вами не согласилась, сейчас - да. Причем, я в еде совсем не привередлива, но в последнее время кормежка в самолете совсем уж какая-то поганенькая стала helpsmilie.gif Особенно удивляют салаты с добавлением шинкованной капусты, ну картон картоном. Раз попробовала, больше не рискую, совершенно несъедобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

дело не в России было

А! Это да, это выбешивает в загранице. На вылете из Израиля меня два раза досматривали подробнейшим образом, даже чехол с айпада снять заставили. Ну Израиль, терракты, война... Покорилась, всё показала, чемодан два раза наизнанку вывернула.

Леночка В.

В бизнесе мне нравится единственное- лежачее место  , всё остальное даром не надо.

А зачем берёте бизнес, ежели даром не надо?

Я бизнес люблю...

Чай-кофе-коньяк по первому требованию. Туалет прям под боком. Телевизор с кучей фильмов. Плед, подушка, косметичка, тапочки. Чудо!

И из самолёта выпускают первыми на микроавтобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я их не беру laugh.gif , мне их сами, бывает, дают. При апгрейде. Потому как я летаю сугубо за свой родимый счет, и денежку очень умею считать biggrin.gif . Если б кто оплачивал бизнес- летала б тока им- из- за возможности поспать параллельно полу. А телевизоры индивидуальные у нас у каждого в экономе, так же как и тапочки разовые и повязки наглазные с пледами и подушками. У нас и так всего много, и чай соки не проблема пить беспрерывно laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А телевизоры индивидуальные у нас у каждого в экономе, так же как и тапочки разовые и повязки наглазные с пледами и подушками. У нас и так всего много, и чай соки не проблема пить беспрерывно  .

Клёво) А у Вас это хде?

У нас в экономе нету ни ни тапочек элементарных, ни повязок. Всё в бизнесе.

А есть ещё императорский класс, там интернет, пижамы выдают и одноразовое постельное бельё. Кресло превращается в кровать. Красота! Там реально вкусно кормят.

Но дорого очень. Я один раз летала так, даже не поняла, летела-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце , на дальнемагистральных рейсах уж не первый год летают Боинги да Аэробусы, оборудованные индивидуальными мониторами и развлекательными программами (фильмы, игры, сериалы, аудиокниги и тэдэ. Пледы с подухами давали и 10 лет назад, тапки (раньше носки давали) тоже не первый год носят.Если надо- прошу дополнительные пледы и подухи.

Красота. Только кресло, не сильно опускающееся ,приносит страдания. Хоть и беру ряд "Спейс плюс", широкий, аварийный, все равно прилетаю как палками битая и отечная. Позавчера обуться толком не смогла, ноготь на руке до крови содрала, пытаясь залезть в обувь. Так и шкандыбала со стоптанными пятками. Зато домой добралась

biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно часто летаю, но багаж не обматываю пленкой, беру с собой большой плотный полиэтиленовый пакет и кладу туда сумку, а горловину хорошо скотчую. А раньше и этого не делала, пока битком набитая товаром (я товар на продажу вожу, у меня торговая точка на рынке) сумка не лопнула по замку!

Плывёт моя многострадальная сумка по транспортеру, а из неё разноцветное изобилие хвастаясь этикетками и упаковкой. А мне почему-то было очень стыдно в тот момент blush.gif Меня повели всё перевешивать, ничего не пропало, ни вещички!

У меня регулярно отбирают воду и ножи. Раньше отбирали пилки и маникюрные ножнички, сейчас перестали. Ну кого из экипажа можно убить крошечными ножничками или пилочками? Еду вожу любую, только почему-то колбасе оказывают повышенное внимание, требуют показать. Может быть, она на пластид похожа laugh.gif ?

Чаще всего летаю Уральскими авиалиниями, как они плохо стали кормить, ужас! Заэкономились, блин. Уж лучше бы совсем перестали, а только поили. А бутеры мы бы из дома брали. Зато цена билета бы весьма упала g.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телевизоры индивидуальные у нас у каждого в экономе, так же как и тапочки разовые и повязки наглазные с пледами и подушками. У нас и так всего много, и чай соки не проблема пить беспрерывно

Тоже хотела сказать, что весь этот набор и в экономе можно получить smile.gif Но это, наверное, потому что мне приходится на большие расстояния летать.

По поводу еды вспомнилось, однажды за 10 часов полёта нас покормили 5 (!) раз. Причём порции были обильные. По мне так перебор, я столько не ем laugh.gif И ведь ничего не предвещало, в билете так скромненько было указано: ланч laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×