Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я пилку острую, щипчики, ножницы всегда сдаю- однозначно не пропустят, а куда мне их девать- только в урну. Самый терлый досмотр у меня был вылетая из Пекина, жуть полосатая, мало того, что обстановка сама весьма китаская, и так на психику давит это- ни шагу никуда, стой, слева, справа, над тобой и под тобой стоят добрые досмотрщики, виду самого гестаповского, плюс неразбериха и огроменная толпища blink.gif . Шмонали ( по другому не скажешь) так, что только некоторые части тела, весьма немногие smile.gif , остались в первозданном виде.

Плюс ночное время, плохая освещенность, облезлый вид самого аэропорта- брр, одним словом.

Ой, а ведь помню же еще те жирные времена, когда мы перли всё в салон и никто тебя не останавливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Мы так один раз летели "Трансаэро", чартером, был какой-то "Боинг": и телевизоры с наушниками, и пледы всякие, и еда очень вкусная.

А потом все получалось другими компаниями и самолетами поменьше. Там, конечно, и тесновато, и без телевизоров, и еда не фонтан... Но далеко ни разу не летали, максимум 4,5 часа, так что терпимо.

Еду и попить берем из дома, так как в аэропорту дорого совсем. Нам добираться до любого аэропорта около 3-4 часов (в зависимости от транспорта), поэтому успеваем прилично проголодаться. Приезжаем, регистрируемся на рейс, сдаем багаж и перекусываем бутербродами, соком, бананами. Ну а дальше идем на контроль. Воду обычно просят выбросить, только один раз на контроле просто сказали глотнуть из бутылки, и пропустили.

Ах да, все лучше спрятать в багаж: острое, жидкое, косметику. Бутылки заворачиваем в одежду и в пакет, на всякий случай, косметику тоже в пакетик, а то один раз крем разлился. Аптечку тоже убираю, с собой могу взять одну-две нужные таблетки.

Технику только с собой, чемоданы швыряют со страшной силой, жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Мы так один раз летели "Трансаэро", чартером, был какой-то "Боинг": и телевизоры с наушниками, и пледы всякие, и еда очень вкусная.

drinks_cheers.gif

У "Трансаэро" вообще шикарные чартеры, всегда ими летаю и ни разу не пожалела - вылеты вовремя, приветливый экипаж, съедобная пища и без проблем на каждого пассажира пледы, маски, носочки. Не вижу смысла переплачивать за регулярный рейс, если чартер у данной компании по своему качеству существенно опережает многих других авиаперевозчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Зато чартер подкупает своей дешевизной. Вот и думай, что выбирать.

Я в любом случае предпочту таки регулярку. Ровно как раз из-за непредсказуемости вылета зачастую. Если задерживается регулярка - тебя и покормят и поспать дадут, по правилам. А если задерживают чартер - то и отдых иной раз в минус и все за свой счет.

Но Трансаэро я и регулярку не люблю. Один рейс из Лондона и как отрезало. Две тургруппы, одна детская, плюс персонал как проводница поезда в анекдотах.

По цене разницы между ними и бритишами никакой почти. Но по удобству разница огромна.

23-го летим в Милан Трансами - но не я покупала билеты. Может реабилитируются в моих глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансаэро испортился unsure.gif

Летаем им бизнесом в основном, в последний полёт не дали их фирменные косметички с тапочками и прочей лабудой.

Смеюсь lol.gif А я то расчитывала wink.gif

ЗЫ: по моему маршруту СПБ-Анталья, дешевле регулярка сейчас, хотя цены забубенные у всех.

Но с регуляркой, хоть вовремя вылетишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

не дали их фирменные косметички с тапочками и прочей лабудой.

Смеюсь lol.gif А я то расчитывала wink.gif

Надо было вытребовать! laugh.gif

Сейчас кроме всякой лабуды в их косметичках есть крем для рук и бальзам для губ Payot.

А косметички красивые, ярко-голубые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Надо было вытребовать! 

Да ладно, у меня уже склад этих косметичек))

В ноябре ещё красные были..

А кремики и водичка мне их нравились rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

в последний полёт не дали их фирменные косметички с тапочками и прочей лабудой.

Вообще странно, нам всегда дают... и последний полет, который происходил на майских праздниках, не был исключением. Может просто с экипажем не повезло или еще что-то confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Я и удивилась, если честно. Перелёт 5 часов с лишним.

Ещё и к сыниному бустеру-рюкзаку прицепились, потребовали убрать или предъявить сертификат, что он подходит для самолёта. Сертифицирован для авто, но и в самолётах мы его использовали--выше сидит, на все ремни пристёгнут.

Мужа моего ошпарили чаем, перекиси водорода в аптечке у них не оказалось (у сына кровь из носа пошла), в туалет ходили из эконома..

Короче, самый плохой перелёт был biggrin.gif

Разочаровалась я в Трансаэро blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то читаю и диву даюсь. Сколько раз летала, так спокойно в ручной клади ножницы-пилочки возила, банку раствора для линз 360 мл, хотя, у них везде написано в аэропорту, что больше 100 мл нельзя, цитрамон тоже спокойно в сумочке провезла, я даже не помнила о нем. Капли в нос тоже в сумочке были - пропустили. Плюс все крема, парфюм, все в ручной клади пускали. Ну и технику тоже, естественно.

Два года назад бутылку водки, правда не пустили ручной кладью, пришлось в багаж сдавать.

Но в экономе точно ни косметичек, ни тапочек не дают. Подушки только на время полета выдаются и перед посадкой бортпроводники забирают обратно. Одно сложно, за 4 часа полета только дважды пить привозят: один раз просто воду, второй - во время кормления. А вот с собой воду как раз не разрешают брать. И все порядки аналогичны, что в Вим-авиа, что в Ютейр, что в S7.

А вот багаж должен весить не более 20 кг, а за перевес драконовская пеня. У меня в крайний раз 26 кг "лишнего" груза было, так выложила за него почти стоимость билета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот багаж должен весить не более 20 кг, а за перевес драконовская пеня. У меня в крайний раз 26 кг "лишнего" груза было, так выложила за него почти стоимость билета.

Мне чешский сотрудник аэропорта прекрасную идею подал, когда был перевес 3 кг (от жадности пива набрала много laugh.gif ). В аэропорту купила сумку и переложил часть одежды в нее и как ручную кладь в самолёт. Спасибо большое отзывчивым жителям Чехии за сэкономленные 100 евро. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых авиакомпаниях за перевес приходится платить намного больше, чем за вторую или третью сумку, поэтому я всегда читаю правила перевоза багажа, чтобы найти оптимальный вариант. Пару раз даже писала им, уточняла, всегда отвечали быстро и чётко.

С ручной кладью мне как-то везло, ни разу не взвешивали, а перевес там у меня стабильно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Наивные сотрудники не представляют, наверное, что девушка или женщина может переть сумку больше 5кг. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Мы в Греции когда были, купили 3 литра домашнего оливкового масла, соусов, бальзамического уксуса... В общем, когда летели обратно, у мужа в ручной клади был пакет со всей нашей обувью, которая была вытеснена из чемодана всеми этими бутылочками. И ничего smile.gif лишь бы не жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивные сотрудники не представляют, наверное, что девушка или женщина может переть сумку больше 5кг. 

laugh.gif Если бы 5! 10+ laugh.gif Чего уж мелочиться, путешествовать так путешествовать. Это ещё не считая традиционного рюкзака за спиной, в который тоже много чего влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у АФЛ разрешенный вес ручной клади 10 кг, и чего б народ не пользовался своим правом laugh.gif ? Тащут те, у кого много веса, а также те, у кого мало- вот чего мне ждать час чемодан на ленте, если там трусы да носки, плюс зарядки, одежка какая? Конечно, понесу в салон, хотя жуть как не люблю в руах таскать багаж. Вот дорога домой- никуда не денешься, дьюти фри несешь пакет за хилые ручки,поэтому у мня в сумрчке есть запасной покрепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

С ручной кладью мне как-то везло, ни разу не взвешивали, а перевес там у меня стабильно

Ну да, как обычно. К моим 46 кг багажа в сумках-чемоданах, еще килограмм 15 ручной клади с собой было. laugh.gif И я с этим весом просто летящей походкой по аэропорту перемещалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Юный энергетик

Не, ну я конечно знала, что русская женщина коня на скаку...и все такое, но чтобы летящей походкой с 10-15 кг clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Никак не могу уловить, в какой момент распределяются места в самолёте?

Раньше, когда были бумажные билеты, на них было написано. А теперь вроде бы нет. Недавно видела в каком-то американском фильме: парень служительнице сказал: мне, пожалуйста, место у окна.

Я просто ненавижу сидеть у иллюминатора, мне страшно. И мне надо несколько раз встать, размяться. Чтобы никого не беспокоить, хочу попросить место у прохода, это возможно? Я как раз на днях полечу, уже вся извелась, до того неприятная эта процедура sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

На многие рейсы можно заранее через интернет зарегистрироваться за 24 часа до вылета. Поверьте на сайте авиакомпании, может это ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

В момент регистрации на рейс, то есть, в ваше первое действие в аэропорту smile.gif Думаю, что без проблем дадут такое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Раньше, когда были бумажные билеты, на них было написано.

Да не было в билетах написано место. В посадочном талоне - да, там уже пишется ваше место.

Недавно видела в каком-то американском фильме: парень служительнице сказал: мне, пожалуйста, место у окна.

Я просто ненавижу сидеть у иллюминатора, мне страшно.

Так и скажите, когда будете оформлять регистрацию: пожалуйста, место у прохода. Обычно их мало кто любит, все рвутся к окнам.

Я как раз на днях полечу, уже вся извелась, до того неприятная эта процедура

Да будет вам, такое удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

На многие рейсы можно заранее через интернет зарегистрироваться за 24 часа до вылета.

Я даже не поняла, что вы написали! Я всегда получаю билеты в турагентстве и по-другому не знаю как, я не смогу.

Bliss

в ваше первое действие в аэропорту

Я всегда так теряюсь и нервничаю в аэропорту, что уже не помню порядок действий.

Думаю, что без проблем дадут такое место.

Главное, что это возможно, а то я не люблю чувствовать себя дурой blush.gif

Полярная лиса

Да будет вам, такое удовольствие!

Чего там хорошего? Скучно, да еще и ночью.

Кстати, а что будет, если приехать не за 2 часа, а, скажем, за час? У меня рейс в 7 утра, так неохота в 4 выезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta , если вы всегда получаете билеты у турагентства, то, наверное, вы сможете сделать только так: в момент регистрации прямо попросите: "Пожалуйста, мне место у прохода". Я не думаю, что вам откажут, да и просьбы такие не так уж часты.

Если билеты турагентство отдаст вам заранее, то на билете написано название авиакомпании. Зайдите на их сайт и найдите "регистрация он-лайн". Там вы сможете зарегистрироваться на рейс самостоятельно и выбрать себе место. Обычно такая регистрация начинается за сутки до вылета. Правда, такая регистрация не всегда возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

А у меня такой вопрос. Никак не могу уловить, в какой момент распределяются места в самолёте?Раньше, когда были бумажные билеты, на них было написано. А теперь вроде бы нет. Недавно видела в каком-то американском фильме: парень  служительнице сказал: мне, пожалуйста, место у окна.

Места всегда распределяются при регистрации. Вот подходите к стойке в аэропорту, отдаете паспорт и просите место с краешку.

Еще проще если регистрироваться он лайн. Там вообще сам себе выбираешь по плану самолета. Эта услуга гарантированно есть на регулярных рейсах и обычно начинает работать за 30-24 часов до вылета. И на некоторые чартеры тоже такое бывает, например, у Трансаэро я так регистрировалась, когда от БиблиоГлобуса летела.

Julietta

Я даже не поняла, что вы написали! Я всегда получаю билеты в турагентстве и по-другому не знаю как, я не смогу.

А у меня в турагентстве менеджеры даже предлагали меня сами зарегистрировать на рейс, если мне некогда будет. Так что можете и у них попросить, кстати. Они обычно за клиентов держатся и скорей всего не откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×