Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веретено

Давайте, а из какого города?

Я, правда, на сайте аэрофлота не нашла таких цен:

Ставлю туда 4 августа, обратно 19. 18250! Аэрофлот.

Зато нашла вот это:

советы АиФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нас из "Крымской консультации" перенесли. Мы Симферополь караулим.

Симферополь, да. Только я из РБ мониторю. cool.gif

Смотрела рейсы из Москвы на разных сайтах, из Минска прямого нет. Еще вариант из Брянска был, но там что-то смутило, не помню что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, никто мне не подскажет, пожалуйста, в Шереметьево как быстро попасть в терминал Е?

У меня в первый раз времени впритык будет в аэропорту.

Жуть как боюсь опаздать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть?

Сейчас чуть не попала eek.gif

Присмотрела билет из Москвы до Сочи туда-обратно, на 2 взрослых и ребенка за 17000.

Думаю дешевле 2850 уже не будет и чуть не купила ohmy.gif

А у меня старшей дочке в феврале будет 14 лет и надо получать паспорт. Т.е. на момент поездки у нее другой документ будет, а билет могу только по свидетельству сейчас купить.

Так жалко, может кто-нибудь присоветует чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

А у меня старшей дочке в феврале будет 14 лет и надо получать паспорт. Т.е. на момент поездки у нее другой документ будет, а билет могу только по свидетельству сейчас купить.

А поменять потом данные на билете нельзя разве? Может кто-то и подскажет - либо позвоните в авиакомпанию и уточните - можно ли сделать и сколько будет стоить (если это вообще не бесплатно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните в авиакомпанию и уточните

Совсем Не Ангел

Сейчас позвонила, сказали меняют, только надо будет брать с собой и свидетельство и паспорт.

Думаю может вообще по загранке купить? Можно ведь по России по загранке перемещаться и в отель селиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено , конечно, можно внутренние перелёты по заграннику осуществлять. Я так и делаю, когда транзитом из Москвы лечу. А зачем селиться по заграннику?

Если речь по АФЛ, то в личном кабинете можно самому все данные корректировать. Кроме ФИО самого летуна

laugh.gif , а то было б очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Думаю может вообще по загранке купить? Можно ведь по России по загранке перемещаться и в отель селиться?

Нет. cool.gif По загранпаспорту у вас даже возврат товара в магазине не примут. На территории РФ действует наш паспорт, российский, или документы, заменяющие его: удостоверение личности офицера, например. cool.gif

У меня была такая "ошибка" в прошлом году: мы не ввели отчество при покупке билетов в Крым. На горячей линии Аэрофлота мне сказали, что это допустимая ошибка, но для уверенности вы можете поменять данные в билете за плату. Не помню, сколько денег, честно.

Пы.Сы. Редактирую: на некоторых форумах пишут, что так как прямого запрета на использования загранпаспорта для покупки билетов на внутренние рейсы нет, то некоторые компании разрешают это и есть опыт реальных людей по таким перелетам и поездкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия , я регулярно беру билеты по заграннику. А вот и задумалась, в этом году не брала, только по русскому,и с введением отчества для внутренних перелетов g.gif .

Лучше уточнить в колл-центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожайлуйста.

Всегда брала билеты через агентство. Но в этом году дороговато, надо переплачивать 3 тысячи в одну сторону. Решила брать на сайте аэрофлота. И вопрос, надо вводить данные на латинице. И на разных сайтах написание получается по разному. Прочитала, что это допустимые варианты написания. Но все равно сомневаюсь.

Кто брал билеты, на что ориентироваться или это не играет роли как ввести данные?

А то буду брать билеты чуть ли не на год вперед и буду потом переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая , для перелета внутреннего? Я пишу как в заграннике, а отчество так:VALERIEVNA. Я не знаю, как по другому мне его писать.

Опять же - бесплатный звонок вам в помощь

smile.gif . Отвечают быстро, корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Я, как и Леночка В. пишу имя и фамилию как в загранпаспорте, а отчество произвольно.

Опыт в этом году был удачным, никто особого внимания не обратил на то, как написано отчество.

У меня было ALEXANDROVNA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивалась с такой проблемой, пишу по - русски, сайт автоматически переводит на латиницу. Билеты покупаю достаточно регулярно, как авиа, так и железнодорожные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, отписываюсь.

Позвонила в другую авиакомпанию (там нашла билет дешевле на 5 тыс. biggrin.gif )

Сказали покупать билет по загран паспорту. Внесение изменений платное, тем боле билет по самому дешевому тарифу, там вообще все телодвижения платные.

В общем в Аэрофлоте можно внести потом данные нового паспорта, в Ютэйр лучше покупать по заграну, даже если покупаешь по нему, то писать ФИО можно на русском языке.

Вот. Вдруг кому пригодится.

Нашла билет Тюмень-Москва-Сочи-Москва-Тюмень на двоих взрослых и ребенка за 29800. Т.е. один билет стоит 5000. Стоит ли дешевле ждать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Лигия

Домовая

Спасибо за советы. Рейс внутренний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, где можно посмотреть дешевые билеты?

Что-то на авиасейлсе билеты все дороже и дороже, или это связано с тем, что Новый год? Не пойму что делать и как искать. Дочка моя 14 января должна вылететь из Хух-Хото в Москву, сейчас надо уже бронировать билеты, а там цены такие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачницана  skyscanner посмотрите. И проверьте ближайшие даты, у меня получилось 25 - 28 тыс.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Домовая сказал:

на  skyscanner посмотрите. И

У меня на Скайсканер самые дорогие высвечиваются, от 50 тыщ:crazy:

А вот на Буруки и  Авиасейлсе около 28000 :shock:

Просто, туда она летела за 18000. Мы ж на обратно тоже на 18 рассчитывали. Ну чуть дороже. А оно вона шо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как получается. А вы только прямые смотрите? С пересадками дешевле обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, скажите, плиз, на международные рейсы пропустят в ручной клади маникюрный набор? Кто-нибудь летал так? У меня только ручная кладь будет, поэтому никуда его не всунешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мадам Улыбина сказал:

Товарищи, скажите, плиз, на международные рейсы пропустят в ручной клади маникюрный набор? Кто-нибудь летал так? У меня только ручная кладь будет, поэтому никуда его не всунешь. 

Если в маникюрный набор будет входить колюще-режущие предметы (ножницы, пилочка), то с большой долей вероятности отберут. Может и повезти - могут и не заметить, а может и нет и тогда придется выкинуть. Так что смотрите сами.

Если бы и везла, то везла не набором, а россыпью в косметичке - больше шанса, что пропустят (не заметят).

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Улыбина- я так распрощалась с подаренными, очень удобными, любимыми ножничками.

Хотите рискунуть ? Шансов , что не заметят и не заберут, практически нет. Пилочку в ручную кладь можно брать только бумажную. 

Я получила незабываемые впечатления от ночного перелета в Бангкок. Компанию называть не буду, потому что стюарты были поразительно выдержаны, корректны, вежливы и позитивны. 

В  посадочной зоне  Внуково за спиртным была жуткая очередь . Ну мало ли, может народ на отдых запасается? 

Не тут то было, пить начали на земле, продолжили в воздухе. Сзади меня две женщины и мужчина, сбоку от меня мужик с сединами и женой. Пили, ржали, чокались мне через голову, орали. Потом тетки сломались. Одна стала блювать в пакет, вторая ходила в туалет, цепляясь за изголовье моего кресла. 

Мужик сбоку хотел драться. Толкал жену локтем в бок, но она не реагировала. Схватил ее сумку, встал, начал трясти над ней сумкой - подманивать. Заманил ее в коридор и там начал трепать. Мужик сбоку ( пил с ним) попытался его успокоить, мужик сказал "Ты, лысый, сиди и жди". Лысый приуныл, хоть и пьяный, но огрести на борту в его планы явно не входило. 

А за шторокой были толчки, вскрики, шторка качалась, в семейную разборку вынуждены были вмешаться стюарты, чему мужик с усами был несказанно рад ( у него и цель была именно подраться). Но они его как-то грамотно успокоили, усадили, а там уже  посадка. Усатый мирно ворковал с женой, как ничего и не было. 

Тетки сзади проблювались и затихли окончательно.

А я думаю - надо вводить ограничение на покупку спиртного.  Ну это же ужас что! 

Кстати обратно был перелет дневной, но народ интеллигентно сидел, книжечки читал, беседы беседовал, даже очереди в туалет на всю длину проходов не было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полянка сказал:

Шансов , что не заметят и не заберут, практически нет. Пилочку в ручную кладь можно брать только бумажную. 

Могут и не заметить. Я в этом году на обратной дороге Пекин-Владивосток в аэропорту Пекина китайцы пропустили пилку у меня в косметичке. Причем я знала, что ее нельзя, всегда кладу отдельно. А по возвращению домой обыскалась - куда дела пилку, ну все, потеряла. А потом оказывается она в косметичке лежит и главное в Пекине ее пропустили. А пропустили - у нас был ночной рейс и китайцы были какими-то расслабленными, хоть и трясли всех, косметичку я им прям показывала в раскрытом виде. Но вот проглядели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Грузию летала с маникюрными ножницами и стеклянной пилкой в косметичке.

Пропустили без проблем. По правилам авиакомпании в обязательном порядке в багаже провозятся ножницы с длиной лезвия более 6 см.

Менее 6 см в ручной клади - на усмотрение авиакомпании. Могут изъять, а могут и пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Не, не рискну набором, он подаренный и памятный. Придется ходить небритой неманикюренной на чужбине. 

Ничо, пусть привыкают. Русские, они такие. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×