Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.04.2017 в 17:54, Домовая сказал:

Дороговато будет,

Это если без акций :) А там очень часто акции, по которым раза в два дешевле билеты купить можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черный список сказал:

Ни у кого не было такой ситуации?

Такой ситуации не было, но в этом году мы покупали билеты у Korean Air и я обнаружила ошибку в паспортных данных - я зашла в личный кабинет и смогла поправить, но там была только неверно указана дата окончания паспорта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черный список, подруга лет 5 назад так покупала билеты на заканчивающийся паспорт, при получении паспорта нового ей всё поменяли. Без доплаты.

В Сочи летали недавно с мужем, он умудрился общегражданский паспорт на даче оставить, приехали в аэропорт с загранником, представители Аэрофлота без проблем данные поменяли, бесплатно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Такой ситуации не было, но в этом году мы покупали билеты у Korean Air и я обнаружила ошибку в паспортных данных - я зашла в личный кабинет и смогла поправить, но там была только неверно указана дата окончания паспорта.

 

4 часа назад, Шампурик сказал:

@Черный список, подруга лет 5 назад так покупала билеты на заканчивающийся паспорт, при получении паспорта нового ей всё поменяли. Без доплаты.

В Сочи летали недавно с мужем, он умудрился общегражданский паспорт на даче оставить, приехали в аэропорт с загранником, представители Аэрофлота без проблем данные поменяли, бесплатно.

 

Девочки, спасибо за информацию. Успокоили меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите! Кто летал авиакомпанией Нордстар? Каково состояние самолетов, не очень развалюхи? И вообще мнение об этой авиакомпании? И что лучше на ваш взгляд Победа или Нордстар? Говорят с Победой совсем все сложно, даже нельзя будет поменяться местами, если рассадка получится в разных местах. Я собираюсь лететь с детьми, поездка незапланированная, поэтому все нормальные (недорогие) билеты в Аэрофлоте мы профукали, увы :(

С багажом понятно, только 10 кг на одного пассажира, нас трое с этим проблем не будет. Никогда не летала такими авиакомпаниями, стремно как-то:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди, которые 27 лет самолетом не летали. Это я. Многое за это время переменилось.

И что вы думаете, граждане? Сама прошла регистрацию онлайн (Аэрофлот) и посадочный талон распечатала. Ура!

Всем желаю удачных путешествий.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 в 20:25, Алсура сказал:

Люди, помогите! Кто летал авиакомпанией Нордстар? Каково состояние самолетов, не очень развалюхи? И вообще мнение об этой авиакомпании? И что лучше на ваш взгляд Победа или Нордстар? Говорят с Победой совсем все сложно, даже нельзя будет поменяться местами, если рассадка получится в разных местах. Я собираюсь лететь с детьми, поездка незапланированная, поэтому все нормальные (недорогие) билеты в Аэрофлоте мы профукали, увы :(

С багажом понятно, только 10 кг на одного пассажира, нас трое с этим проблем не будет. Никогда не летала такими авиакомпаниями, стремно как-то:mellow:

А чего стремного? Не единожды летали этой авиакомпанией в Египет, живы), компания как компания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 в 20:25, Алсура сказал:

Я собираюсь лететь с детьми, поездка незапланированная

Тогда летите нордстаром. Я не раз слышала, что скоты из Победы очень любят рассаживать мамочек с детьми, чтобы потом воссоединить за отдельную плату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Я не раз слышала, что скоты из Победы очень любят рассаживать мамочек с детьми, чтобы потом воссоединить за отдельную плату. 

Я летала "Победой", подруге и её дочери дали места рядом. За отдельную плату можно забронировать места заранее, во время посадки такую услугу не предлагают, во всяком случае, в нашем ростовском аэропорту. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Я летала "Победой", подруге и её дочери дали места рядом.

Видимо раз на раз не попадает. Я и читала о такой рассадке и подруги рассказывали. Победой не летаю, так как негативных отзывов слышала больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Победой не летаю, так как негативных отзывов слышала больше. 

А мне всё равно где и с кем сидеть, самолёты новые, билеты дешевые, расписания придерживаются. Больше меня ничего не волнует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домовая сказал:

А мне всё равно где и с кем сидеть, самолёты новые, билеты дешевые, расписания придерживаются.

А я готова доплатить за лояльный сервис. B) Не хочу, чтобы при посадке измеряли линейкой мою дамскую сумку и т.д. и сидеть хочу с ребенком. И более того, иметь приоритет в выборе мест, как имею его в одной авиакомпании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, подскажите, пожалуйста. Полечу в Италию через Стамбул с пелемяшкой. Она несовершеннолетняя. Разрешение оформим на выезд. Но! Тут то его прочитают, а в Стамбуле будут читать? Оно же на русском. И обратно тоже - итальянцы то русский не знают наверно. Извините, если вопросы глупые, но я просто не сталкивалась никогда с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Может кто знает, подскажите, пожалуйста. Полечу в Италию через Стамбул с пелемяшкой. Она несовершеннолетняя. Разрешение оформим на выезд. Но! Тут то его прочитают, а в Стамбуле будут читать? Оно же на русском. И обратно тоже - итальянцы то русский не знают наверно. Извините, если вопросы глупые, но я просто не сталкивалась никогда с этим.

У племяшки виза уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

У племяшки виза уже есть?

Мы вместе оформлять будем, после выдачи разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Мы вместе оформлять будем, после выдачи разрешения.

Если мне не изменяет память, в Италию, в посольство, нужно предоставлять разрешение с переводом на итальянский язык. Его и покажете при пересечении границы. Турки пропустят, тем более, у вас там просто пересадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Если мне не изменяет память, в Италию, в посольство, нужно предоставлять разрешение с переводом на итальянский язык

О, спасибо! А его надо у нотариуса заверять или где то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, НатаФКа сказал:

О, спасибо! А его надо у нотариуса заверять или где то еще?

Разрешение на выезд выдаёт нотариус. Надо ли заверять перевод, я сейчас не скажу, Италию не делала много лет. Одно время точно требовался заверенный перевод, причём в двух экземплярах, один оставался в посольстве, с другим выезжали. Уточните на сайте посольства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лигия сказал:

А чего стремного? Не единожды летали этой авиакомпанией в Египет, живы), компания как компания. 

Какая именно? Победа или Нордстар? То, что я ни той, ни той не летала, знать не знаю что и как. Вот и спрашиваю :)

Про Нордстар слышала, что очень часто зависают рейсы, на сутки бывает. Поэтому как-то я отмела этот вариант сразу. Рисковать не хочется, т.к. у нас важное мероприятие за которое уплачены немалые деньги.

Про Победу тоже слышала очень нелестные отзывы, в основном в обслуживании и в том, что они за все денег хотят и рассадку делают от балды,т.е. могут совершенно специально рассадить маму с ребенком.

Но делать нечего, отзывов тут я не дождалась поэтому купила билеты на Победу. С багажом и ручной кладью как-то разберемся. Места правда пришлось покупать отдельно, пока купила обратно места, т.к посмотрела, там они почему-то уже многими заняты. А вот туда пока свободных много, буду мониторить...

16 часов назад, 13 медведей сказал:

А я готова доплатить за лояльный сервис. B) Не хочу, чтобы при посадке измеряли линейкой мою дамскую сумку и т.д. и сидеть хочу с ребенком. И более того, иметь приоритет в выборе мест, как имею его в одной авиакомпании. 

И я готова, но когда нужно лететь обязательно, а денег в обрез, приходиться выбирать из того, что на данный момент можешь потянуть. Из всех авиакомпаний самой приемлемой по цене и более-менее нормальными самолетами и местом вылета, вышла пока Победа, даже с тем, что места пришлось выкупать. Все равно билеты дешевле, чем у всех остальных. У Норда как я слышала самолеты уже потрепанные и не новые... S7 тоже мне непонятны совсем, тарифы дороже тыщ на 6, а условия на такие билеты как у Победы и самолеты доисторические, т.е. обшарпанные да еще с ненавистного мной Домодедово отправляются. Вообще эту авиакомпанию я терпеть не могу, уж лучше тогда Победа.

 

21 час назад, Домовая сказал:

А мне всё равно где и с кем сидеть, самолёты новые, билеты дешевые, расписания придерживаются. Больше меня ничего не волнует. 

Такая политика хороша тем, кто летит один без детей и семьи. А если маму разлучают по местам с 2-х летним или даже с 4-х летним ребенком? Да вообще с детьми. Просто вынуждая тем самым оплатить места рядом... Ладно, когда летишь с одним ребенком, а когда их двое или трое, доплата за места уже существенная. Мне кажется это просто скотство, если честно. Ладно там отдельно платить за ручную кладь или багаж, но за то, чтобы дети сидели рядом с тобой??? Я считаю справедливым нападки и обвинения на эту авиакомпанию из-за таких не очень приятных жлобских мелочей. Фу, это их позиционирует с очень некрасивой стороны.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алсура

Нордстар. Ими летали неоднократно и впечатления негативного они не оставили. Ничего не задерживали, самолеты обычные, но я их не разглядываю подробно, я в них сплю. 

Победой я полечу только при отсутствии других вариантов. Мне надо точно знать, сколько мне обойдётся поездка в деньгах, а не так, что заплати 3 рубля, а потом ещё столько же доплати. Плюс багаж у нас не меньше 17 килограмм каждый раз, мне за все платить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лигия сказал:

@Алсура

Нордстар. Ими летали неоднократно и впечатления негативного они не оставили. Ничего не задерживали, самолеты обычные, но я их не разглядываю подробно, я в них сплю. 

Победой я полечу только при отсутствии других вариантов. Мне надо точно знать, сколько мне обойдётся поездка в деньгах, а не так, что заплати 3 рубля, а потом ещё столько же доплати. Плюс багаж у нас не меньше 17 килограмм каждый раз, мне за все платить?

Вот я и рассчитала все, Нордстаром выходило на троих туда и обратно примерно на 6 тыс дороже, чем Победой. Для нас это существенно, особенно сейчас, когда денег в обрез, а ехать нужно.. Поэтому Победа даже с доплатой за места вышла намного дешевле.

Я больше ни за что доплачивать не собираюсь. У нас будет три багажных места, уж как нибудь распихаем вещи. В один чемодан танцевальные костюмы, там как раз наверное, около 10 кг будет вместе с чемоданом. В другой наши вещи (мы ненадолго поэтому по минимуму вещей), а в рюкзак всякую фигню, которая не вместится в чемодан, по весу будем смотреть. В общей сложности мы можем 30 кг перевозить (из расчета 10 кг багажа на человека), не так и мало.

С собой в салон можно дамскую сумку, планшет и фотик с камерой взять (правда почему-то без чехла :1eye:)

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, если вы попали в этот самолёт и командиром окажется пилот Александр, а вторым пилотом Павел--бегите с этого самолета сразу:D

Это боевой самолёт, или лётчик, который считает себя боевым пилотом, а пассажиров боеприпасами.

Нас мило проинформировали при посадке на борт, что имеется техническая неисправность, и сейчас решают с техниками--лететь или нет. Жалко трап уже убрали--мы бы были первыми на выход.

 

После 45 минут ожидания--решили таки лететь. Полет незабываемый, нас штормило и кидало. 

Когда по связи командир объявил, что мы приземлимся через 11(!) минут с самой верхней точки полёта, мы с мужем перекрестились (аттеисты!!), и решили, что если грохнемся, то хоть все вместе. Ни табло "пристегните ремни" не горело, ни предупреждения о начале снижения не было.

Мы практически пикировали вертикально с высоты 10 тыс метров. Это, товарищи, полная жесть, самолёт с такой высоты падает (ттт) за 3-4 минуты, а нас посадили за 11 минут.

Но пилот при посадке хоть "не скозлил", и за это ему большое спасибо)) Более громких и продолжительных аплодисментов я не слышала ни разу за очень долгую и частую свою авиажизнь!

Сели!!! На земле!!

Белавиа, рейс Минск-Санкт-Петербург, 1 мая. Мир-труд-май:rus_flag:

 

 

 

IMG_1339.JPG

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Зашибись...

Сегодня самолет, летевший в Бангкок, попал в зону турбулентности. Чудом не упал. Но пассажиров в салоне побило, порядка 15 человек с травмами в больнице. Могу представить, что чувствовали люди внутри этого железного гроба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шампурик сказал:

@Сюсюмбер, мы страху натерпелись трындец сколько!!

ИндианЭйр (не международными) никогда не летала? Вот там жесть. Меня уже свечками и штопорами с виражами не пронять :) Все познается в сравнении. Но вот что братья-славяне ведут шайтан-арбу - никогда не пойму. Вроде наших летчиков правильно учат, тем более на больших самолетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×