Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Julietta

Кстати, а что будет, если приехать не за 2 часа, а, скажем, за час? У меня рейс в 7 утра, так неохота в 4 выезжать.

Если регистрацию не пройдёте - можете в России остаться, просто в самолёт не посадят.

А место у прохода надо попросить там, где выдают посадочный талон, на стойке регистрации.

Полярная лиса

Да будет вам, такое удовольствие!

Эх, не понимают люди счастья wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Анча

Зайдите на их сайт и найдите "регистрация он-лайн".

Несбыточная мечта

Еще проще если регистрироваться он лайн

Я, кроме нашего форума, ничего искать не умею smile.gif

Возможно, это трудно представить, но у меня не получается ничего на других Интернет-ресурсах.

Мне как раз проще, как посоветовали, у тётеньки попросить, Ну или у дяденьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Ну получите билеты, напишите мне данные, я вас зарегистрирую, если захотите. И тогда можно в аэропорт приезжать за час. Хотя багаж все равно придется сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Чего там хорошего? Скучно, да еще и ночью.

Ну, не знаю, мне и ночью есть на что посмотреть.

Кстати, а что будет, если приехать не за 2 часа, а, скажем, за час? У меня рейс в 7 утра, так неохота в 4 выезжать.

Вообще-то за три, если совсем по правилам. А регистрация заканчивается за 40-50 минут до вылета, так что рискуйте, если хотите. Одна пробка или ДТП на дороге - и нет вашего отпуска.

Стюардесса

Эх, не понимают люди счастья

Неа, не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вообще-то за три, если совсем по правилам.

Не везде. Вот чехи в Шереметьево четко за 2 часа начали регистрацию. Все, кто приехал за 3 часа, куковали в аэропорту час.

А регистрация заканчивается за 40-50 минут до вылета, так что рискуйте, если хотите.
А если уже онлайн зарегистрировался, то достаточно успеть к окончанию посадки, а это уже за 20 минут до вылета. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Не везде. Вот чехи четко за 2 часа начали регистрацию. Все, кто приехал за 3 часа, куковали в аэропорту час.

Так я про Москву и говорю.

Кому что. Я лучше покукую час в аэропорту, чем буду дергаться в дороге из-за возможных пробок. Нафиг-нафиг, если понадобится - в самолете покемарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Кстати, а что будет, если приехать не за 2 часа, а, скажем, за час? У меня рейс в 7 утра, так неохота в 4 выезжать.

Не советую. Встрянете в очереди на регистрацию и на пассконтроле и вам помашет серебряным крылом самолет.

Несбыточная мечта

А если уже онлайн зарегистрировался, то достаточно успеть к окончанию посадки, а это уже за 20 минут до вылета

И постоять эти двадцать минут на пассконтроле.

За двадцать до вылета закрывается гейт и идет посадка.

Я прибываю четко за два с половиной часа. Мои авиакомпании регистрируют за три, плюс у меня посадочный уже с собой и я сдаю багаж.

Пассконтроль, таможня, потом покушать или попить кофе, погулять по дьютикам. А там уже и посадка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А если уже онлайн зарегистрировался, то достаточно успеть к окончанию посадки, а это уже за 20 минут до вылета.

А я вот так в Казани и осталась ночь гулять по аэропорту. И улетела только на следующий день.

Никого не было на стойке, регистрацию закончили на сорок минут раньше окончания времени по графику. И он-лайн электронную регистрацию без посадочного талона мне не подтвердили на выходе. И никому до 8 утра следующего дня было не дозвониться, чтобы вопрос решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Кстати, а что будет, если приехать не за 2 часа, а, скажем, за час? У меня рейс в 7 утра, так неохота в 4 выезжать.

Вы можете увидеть как самолет помашет вам крылом либо если вы хотите сидеть на определенных местах

Я просто ненавижу сидеть у иллюминатора, мне страшно. И мне надо несколько раз встать, размяться. Чтобы никого не беспокоить, хочу попросить место у прохода, это возможно? Я как раз на днях полечу, уже вся извелась, до того неприятная эта процедура

То чтобы был выбор мест - желательно приезжать заранее, тем более много людей уже зарегистрируется он-лайн, а если вы пойдете в числе последних - то там что останется.

Кстати не все любят место возле иллюминатора - многие возле прохода выбирают - так даже удобнее, тем более что смотреть, что ты увидишь? Только взлет и посадку, а так ты летишь над облаками практически все время, а если еще и в темное время суток.

А вообще очень люблю места по два человека - в больших самолетах такое бывет, что у них ряды - 2-4-2 и вот где по два человека - это как купе отдельное получается. Не конечно самый лучший вариант, когда три места, а третий не пришел.... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места всегда распределяются при регистрации.

Я всегда заказываю билеты через интернет, там можно и место выбрать, какое хочешь (из тех, что свободны). Когда получаю посадочный талон в автомате, место всегда совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Когда получаю посадочный талон в автомате, место всегда совпадает.

А вот это не всегда - со мной такого не было, а вот у коллеги по работе да - они зарегистрировались он-лайн на первые места (они с маленьким ребенком летели, но больше года). Так на регистрации сказали - ваши места заняты! И нет - только другие и с ребенком отправили на обычные места, а там сидели взрослые люди без детей - заплатили что ли деньги, что даже тех, кто заранее застолбил места и с ребенком вытурили назад. Зато тетя с дядей ехали с вытянутыми ногами и с комфортом.

Но мы всегда берем места в середине салона - подальше от первых рядов, т.к. в основном там с детьми едут - ну а мы подальше. Желательно возле аварийного выхода (если получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле аварийного выхода многие любят сидеть, там места больше и встать походить можно без проблем. Да ещё и безопаснее в случае нештатной ситуации.

Я как-то регистрировалась он-лайн через 10 минут после начала регистрации, места у аварийных выходов уже были заняты.

Лично я тоже больше люблю у прохода сидеть. Но всё-таки мест у прохода гораздо больше, чем мест у аварийного выхода, так что больше шансов, что на регистрации в этом не откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда, когда есть возможность, бронирую себе определенные места в момент покупки он- лайн на сайте авиакомпании. Да и раньше, при покупке билета бумажного, всегда пробивали место сразу.

Но места у аварийных выходов и первый ряд эконома закрыты до регистрации, их дают или пассажирам с детьми, или пассажирам с привилегиями (участниками бонусных программ), или за 20 евро уплаты. Поэтому я бронирую второй ряд у прохода, на регистрацию приезжаю к началу, чтобы сразу взять свой аварийный проход, он же "Спейс плюс". И поэтому не регистрируюсь онлайн- всё равно этих мест мне не дадут.

.Совсем Не Ангел наличие ребенка не означает автоматически первый ряд, кто быстрее тут. Тем более подвесная люлька рассчитана на вес маленького ребенка, то ли 9, то ли 11 кг. Совсем небольшого, остальные тусят на руках у бедных мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Совсем Не Ангел наличие ребенка не означает автоматически первый ряд, кто быстрее тут. Тем более подвесная люлька рассчитана на вес маленького ребенка, то ли 9, то ли 11 кг. Совсем небольшого, остальные тусят на руках у бедных мам

Так они то как раз и быстрее были - зарегистрировались он-лайн на первый ряд, а когда приехали - их считай насильно пересадили на другой ряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Около аварийных с детьми не дают места, это правилами безопасности запрещено. Туда обычно сажают крепких здоровых мужчин или женщин.

Я стараюсь брать за пять-шесть рядом до хвоста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье , ух ты! А я не знала:

Около аварийных с детьми не дают места, это правилами безопасности запрещено. Туда обычно сажают крепких здоровых мужчин или женщин.

Мне один раз так повезло. Даже приятно. biggrin.gif

Девочки, а если билет дешёвый без питания, то это когда выясняется? Во время покупки? На самом билете это написано? Или только уже в самолёте, когда еду мимо понесут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

А у меня такой вопрос. Никак не могу уловить, в какой момент распределяются места в самолёте?

Сейчас процедура намного проще, вы сами можете выбрать место при регистрации, причем есть несколько вариантов:

1. Электронная регистрация на сайте авиакомпании в большинстве - открывается за сутки до вылета

2. Регистрация самостоятельная через терминал в аэропорту

3. ну и собственно обычная регистрация на стойке.

Я как правило регистрируюсь ровно за сутки на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Девочки, а если билет дешёвый без питания, то это когда выясняется? Во время покупки? На самом билете это написано? Или только уже в самолёте, когда еду мимо понесут?

Мы бронировали билеты в Air Asia - там сразу при покупки билетов предлагалось оплатить багаж, заказать питание, выбрать место. А когда разносили обеды на борту, то часть народа, которые его не заказали, могли что-то приобрести - сосед помню взял огромную чашку лапши (типа доширака)

Еще надо было распечатать посадочный талон обязательно, иначе если ты он-лайн зарегистрируешься, то придется посадочный талон получать там уже на месте за деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Девочки, а если билет дешёвый без питания, то это когда выясняется?

Я обычно это выясняю при онлайн-регистрации.

Почитала про места у аварийных выходов, видимо, у каждого свой опыт. Я, например, не раз была свидетелем того, что люди отказывались занимать эти места, просили пересадить их, однажды даже вылет немного задержали по этой причине. В общем, у меня в голове отложилось: не брать biggrin.gif Хотя бывало, если не сама билеты бронировала. Ещё однажды помню сидела в хвосте у аварийного выхода, а напротив меня было место стюардессы. Полёт какой-то напряженный был, во-первых, было ужасно холодно, а во-вторых эта стюардесса постоянно садилась на своё место и пристёгивалась. Для меня это равнозначно внештатной ситуации laugh.gif

А так, я люблю места у иллюминатора, всегда беру там. Хотя летать боюсь до жути, но это уже для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам два года назад дали с дочкой ( ей 15 лет было) места у аварийного выхода со словами- " вообще там места только для мужчин", это потому что нас последних регистрировали. А нам понравилось на этих местах, ноги можно вытянуть)). И да, перед нами сидели стюарды, но как-то мало мы их наблюдали, они все время перемещались.

Сама еще ни разу не регистрировалась, вот первый раз буду пробовать, в июне летим Трансаэро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик Виктории

Ну да, потому что в случае внештатки именно мужчины будут открывать люки. У меня лапки короткие - мне и на нормальном месте хорошо.

Но с правилами авиационной безопасности я согласна всегда. И даже не ругаюсь когда просят выключить планшеты, пристегнуться и отстегнуться. Им точно лучше знать.

Я еще смотрела когда-то сериал "Пан Америкэн" - про крупную американскую авиакомпанию и стюардесс. Впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При он-лайн регистрации на Уральских авиалиниях почему-то места дают всегда только с 12 ряда, сразу за аварийным выходом (Боинг какой-то), а в носовой части показано, что всё занято. Я завтра лечу в Москву и сегодня утречком регистрировалась, так система мне сразу предложила место 12С - моё любимое, чтобы правая рука ни в кого не упиралась, уже знает система мои предпочтения!

Апрельское утро

Почитала про места у аварийных выходов, видимо, у каждого свой опыт.  Я, например, не раз была свидетелем того, что люди отказывались занимать эти места

Вот и я туда никогда не сажусь. Там часто кресла совсем не откидываются и ничего нельзя держать при себе и под креслом. В прошлый полет женщину даже попросили дамскую сумку положить на полку. А у меня багажа с собой всегда в салон, мама не горюй! Килограмм 10-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье , мы не про аварийный ряд и пассажиров с детьми, а про первый ряд эконома, перед которыми переборка с креплениями для люльки.

Совсем Не Ангел , я про то, что кто быстрее- значит, раньше них регистрировались "приоритетные" пассажиры бонусных программ, у них предпочтение при выборе места. Попросили- им дали, всё законно. Тем более при этом весе ребенка люлька им всё равно без надобности. Либо сотрудники, либо родня сотрудников, это стопудово.

У меня недавно была противная соседка, я взяла себе аварийный 26 у окошка, уселась, ноги вытянула, врывается мадам и требует, чтобы я валила с её места, на что была послана за разборками к стюардессе. Мол, она хотела это место и просила это место, и вообще она транзитом летит, ей так несладко

blink.gif . и весь полет она страдала и вздыхала, демонстритивно отдергивала руки, если локти на подлокотнике соприкасались. Ну транзитная страдалица, етить. Но мне лететь от точки А до точки Б 20 часов с пересадками и ожиданиями, мне было глубоко пофиг на неё.

Аварийные ряды не откидываются, как правило, в маленьких Аэробусах, типа 320, там вроде б 13 ряд с неоткидываемой спинкой. Но он и не первый ряд кресел, он неширокий, там чуть больше шаг кресел, чем в остальном салоне. Там надо брать 6 ряд, он сразу за переборкой, на которую можно ноги задрать rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз меня регистрировали на места со сломанными сиденьями. Всегда думала, что просто так не везёт. А однажды зарегистрировали – там, где по три кресла, и моё место было посередине. Тоже неисправное. Со мной по бокам оказалась парочка, которая регистрировалась на рейс вместе. Свободные места в самолёте были, соседи потом пересели.

Вот теперь думаю – специально, что ли, таких тихих и неконфликтных пассажиров (а по мне это сразу видно) усаживают на поломанные места? Хотя, может, просто совпадение. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажете, что я тупая, и будете правы.

Я этот вопрос задавала и в турагентствах, и здесь в другой теме, и мне обстоятельно отвечали, но я не понимаю, да, в принципе, уже и не надо ничего понимать.

Я о разнице между чартерами и регулярными рейсами.

А вопрос такой. Я всегда бронируюсь через агентства. Мне всегда говорят, что рейс чартерный, поэтому за сутки от полёта может измениться и аэропорт, и время.

Спрашивается: почему мне никогда не предлагают регулярный рейс? Я, например, волнуюсь. Я хочу заранее твердо знать, откуда и во сколько я поеду.

Теперь, значит, у меня осталось фактически 2 дня, и я буду как обычно психовать, что у меня всё поменяется.

А откуда я об этом узнаю? У меня даже нет никакой идеи. Мне из агентства, что ли, позвонят в последний момент?

Я сегодня документы забирала и забыла спросить! Теперь я буду себя накручивать, что я не попаду в свой рейс sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×