Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотели купить один большой чемодан и уложить в него вещи на троих. В турфирме сказали так нельзя, у каждого туриста должно быть по своему багажу до 20кг. Какая им разница-то? 

Скажите что-нибудь хорошее пр турецкие авиалинии? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фокус сказал:

В турфирме сказали так нельзя, у каждого туриста должно быть по своему багажу до 20кг. Какая им разница-то? 

Им никакой, а вот грузчикам в аэропорту не всё равно сколько чемодан весит.  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый мерзотный аэропорт - Шарик. Он же Шереметьево. Вот как была у меня к нему неприязнь, так и осталась.
Вылетали чехами, 22 июля, два часа ждали очереди на взлет. Просто два часа в самолете на взлетке. Потому что взлетал и садился нацпер. Им нужнее. А мы так, на маршрутке.
Ни в одном московском аэропорту с такой ересью не сталкивалась.
На регистрацию очереди огромные и длинные, на пассконтроль так же. Плюс три ступени досмотра. На входе, на регистрации, после пассконтроля. В самом аэропорту приткнуться негде - везде магазины! Во Внуково хоть лавок много.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Шереметьево ничего не могу плохого сказать, кроме одного. Вернее - вопрос. Там всегда такой ад на паспортном контроле за границу? Вылетали в Грузию, пересадка была 2 часа, почти все время провели в очереди. Осенью летим в Прагу, пересадка те же 2 часа. вот думаю - это было разовое мероприятие или всегда такая жуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Осенью летим в Прагу, пересадка те же 2 часа. вот думаю - это было разовое мероприятие или всегда такая жуть?

Если летите в Прагу чехами - приготовьтесь к возможному сидению в самолете в очереди на взлет. 
Но вообще мерзотненький аэропорт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Если летите в Прагу чехами

Нет, Аэрофлотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... а в барнаульском аэропорту вообще звереют. Ладно, то, что задержали рейс на час, я даже молчу, причем задержка была не по погодным условиям: там солнышко и штиль. Автомат с кофе попросту не работал, вода питьевая только в зале вылета из куллера. Взяла с собой бутылку 0,5 л, на которые в московских аэропортах не обращали внимание. Бутылку на пассажирском контроле изъяли, хотели отобрать раствор для линз, сотрудница долго так обследовала флакон: сначала визуально, потом аппаратом, кое-как пропустили. Перед входом в рамку еще и разуться заставили, чистыми носками по грязному полу - зашибись!

А в зале вылетов только куллер, кофе-автомат купюры "выплевывал", принимал исключительно монеты, к счастью, набрала сумму на порцию. Но вот купить просто воду, чтобы взять ее в салон не было возможности, там ее не продают. И по фиг, что 4 часа лететь, где 1 раз дают попить малюсенький стаканчик воды, а через час, после кормления, еще стаканчик чай/кофе/вода на выбор. Все, хоть помри от жажды.

Ну и Домодедово отжег до кучи. Начало выдачи багажа прождали час, и так мурыжили только наш рейс, остальные четко приходили, забирали чемоданы, уходили.

Зато в самолете каким-то чудом посадили в бизнес-класс, настроила кресло под себя, в этот раз выспалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сегодня вернулась турецкими авиалиниями. У них багаж на человека 30 кг. Куда больше на  отдых? :1eye:

самолёты новенькие. Дочка смотрела фильм - хорошая фильмотека на русском языке. А у тайцев вот, положим, на русском нет.  Все работает, все выдают. Кормят можно даже сказать вкусно, напитки- любые, в том числе алкогольные. КРесла  в рядах расположены на цивилизованном расстоянии друг от друга. Летают без задержек. 

Мы взлетели на 25 минут позже, но прибыли по расписанию. Мне очень понравились "Турецкие авиалинии". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Шереметьево нареканий нет, у нас там пересадка была. Из терминала F в терминал D добрались быстро, толпы и очередей нигде не было. В зале ожидания мест хватало. Повеселили китайцы, которые разложили надувные матрасы и ели лапшицу быстрого приготовления. На обратном пути наш рейс на Алмату задержали на час, но это не по вине аэропорта. Впрочем, ничего страшного. 

Вот в Алматинском аэропорту таможенник ко мне прикопался, такие вопросы задавал замужем ли я, не меняла ли фамилию, минут 10 мурыжил. Сестра и зять уже прошли таможню давно, а я стояла с таможенником общалась. Видимо, лицо у меня подозрительное. 

При регистрации сестре и зятю раскидали вес багажа на двоих, у них был чемодан 25 кг и сумка 8 кг, на багажном талоне напечатали 23 и 10 кг соответственно, а то мы переживали, что к чемодану за перевес докопаются. Перед нами были люди, вот у них чемоданище вытянул на 40 кг (кирпичи что-ли везли :D ), их завернули, сказали либо распределять багаж пополам, либо доплачивать, они отошли, чем там дело кончилось не знаю.

Летали Аэрофлотом, самолеты понравились, чистенько везде, стюардессы предупредительные и вежливые. Еда так себе, но с голоду помереть не дадут, от жажды тоже. В любое время если попросить, то принесут сок или воду. Я во время ужина брала сразу сок, воду и чай, мне на весь полет хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полянка сказал:

Я как раз сегодня вернулась турецкими авиалиниями. У них багаж на человека 30 кг. Куда больше на  отдых? :1eye:

самолёты новенькие. Дочка смотрела фильм - хорошая фильмотека на русском языке. А у тайцев вот, положим, на русском нет.  Все работает, все выдают. Кормят можно даже сказать вкусно, напитки- любые, в том числе алкогольные. КРесла  в рядах расположены на цивилизованном расстоянии друг от друга. Летают без задержек. 

Мы взлетели на 25 минут позже, но прибыли по расписанию. Мне очень понравились "Турецкие авиалинии". 

Как же 30, когда 20?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фокус сказал:

Как же 30, когда 20?

 

Туркиши 30 кг, да, разрешают.

Одна из самых моих любимых авиакомпаний. Самолеты хорошие, обслуживание, еда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик, я на сайте у них смотрела - 20. Интересуюсь, мне это актуально, скоро вылет, а я с размером чемодана не определилась. С дорожными сумками, наверное, не летают, позорище, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фокус сказал:

@Шампурик, я на сайте у них смотрела - 20. Интересуюсь, мне это актуально, скоро вылет, а я с размером чемодана не определилась. С дорожными сумками, наверное, не летают, позорище, да?

Ага, тоже глянула. Видно, поменяли правила, в прошлом году точно 30 кг можно было.

С сумками летают, просто это вопрос удобства самого путешественника, в плане транспортировки багажа))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 20:46, Фокус сказал:

багажу до 20кг. Какая им разница-то?

Ютэйр разрешает всё запихнуть в один чемодан. В правилах провозки багажа у каждой компании указана инфа о возможности или невозможности объединения багажа семьи.  60 кг на семью из трех человек - да пожалуйста! Я на радостях купила пару лет назад самый огромный чемодан, красивущий, из модного пластика, прочный, с вращающимися колесиками. И стоит теперь он у меня в шкафу, я в нём обувь не по сезону храню :lol:. Потому что тоже про грузчиков подумала ( правда уже после покупки, балда), как они мой красивущий и тяжеленный чемодан на 60 кг пинать со злости будут! Купила чемодан поменьше. И сумки дорожные - вообще шикарно! Они сами по себе легкие и кидать их можно спокойно хоть в самолёт, хоть из самолёта. Всё мягкое в сумках, а бьющееся - в чемодане завернуто аккуратно. Огромный чемодан, кстати, никому не нужен? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В билете на "турецкие авиалинии" было даже написано - 30 кг багаж. И туроператор мне это анонсировал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая моя плохая авиакомпания это AirBaltic. Полетала пару раз, больше никогда. Всё время проблемы с багажом были, хотя билет покупала в агенстве. Из Италии всё в порядке было, из Эстонии обязывали доплачивать. 

Во второй раз я закатила скандал в аэропорту Эстонии, когда с нас потребовали деньги за багаж, когда мы заплатили за билеты эконом класс по 540 евро с каждого, там ещё  и еду за свои деньги покупать надо, вплоть до бутылки воды. Они ещё верещали - заплатите хотя бы по 30 евро с багажа - хотя бы! 

После скандала пропустили. Сколько летаю такого никогда не встречала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как справляетесь с закладыванием ушей? Позевать, сглотнуть, конфеты - ничего не спасает. В последний раз аж стреляли до боли. И после полета еще часов 6 болели. Была абсолютно здорова, нос дышал, отит был только один раз, в глубоком детстве. Может, какие-нибудь сосудосуживающие капли в нос? Или в уши? Для профилактики. Это теперь мой личный кошмар - боль в ушах во время полета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 01:34, С чистого листа сказал:

Перед входом в рамку еще и разуться заставили, чистыми носками по грязному полу - зашибись!

Так это во всех аэропортах так - в наших и заграничных, обычно выдают бахилы, если нет - бывалые пассажиры свои достают. 

В 02.08.2017 в 17:05, Полянка сказал:

Мне очень понравились "Турецкие авиалинии". 

 

В 02.08.2017 в 22:27, Фокус сказал:

Как же 30, когда 20?

Тоже нравятся Туркиши и да - недавно летала, 30 кг разрешают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Миражи сказал:

Девушки, как справляетесь с закладыванием ушей? Позевать, сглотнуть, конфеты - ничего не спасает. В последний раз аж стреляли до боли. И после полета еще часов 6 болели. Была абсолютно здорова, нос дышал, отит был только один раз, в глубоком детстве. Может, какие-нибудь сосудосуживающие капли в нос? Или в уши? Для профилактики. Это теперь мой личный кошмар - боль в ушах во время полета.

Очень странно, что такие проблемы при здоровых ушах. Обычно евстахиит дает такое. Сходите к лору, пусть посмотрит.

Жвачка, вот что меня спасает. Активное жевание на взлете и посадке. По совету лора. Если нос "сухой" - можно продувать, зажать нос и выдувать воздух. Но это тоже может быть небезопасно.

Еще капли любые в нос перед тем как. При таких болях в ушах Софрадекс хорошо помогает, но он лечит, а не снимает заложенность. Да нет, вам надо к лору, что-то у вас неладно. Я в этом вопросе большой спец:brows:. От лора не вылазила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Неземная красота сказал:

Так это во всех аэропортах так - в наших и заграничных, обычно выдают бахилы, если нет - бывалые пассажиры свои достают. 

Летаю активно последние лет 6, но с этим впервые столкнулась. Никогда в нашем аэропорту не разували.   Все же, чем меньше аэропорт, тем основательнее досмотр.

10 часов назад, Миражи сказал:

Девушки, как справляетесь с закладыванием ушей? Позевать, сглотнуть, конфеты - ничего не спасает.

Ну мне зевнуть достаточно. Да и то, закладывать начинает только на взлете и посадке, если не смотрю в окно. Но Леночка В. верно сказала - тут к лору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полянка сказал:

Разувают, вроде, если каблуки. 

Я в кроссовках или кедах всегда летаю. В этот раз разували всех: передо мной женщина с двумя дочками проходила (где-то 13 и 5 лет по виду), так и детей разули тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, С чистого листа сказал:

В этот раз разували всех

Активно летаю последние несколько лет - разувают везде, в аэропорту моего города, Москве, за границей. Аня, а вас что-то возмущает? Это  для вашей же безопасности. Я считаю, если где-то не разувают -  из-за сильной загруженности и большого потока людей, но думаю - это нарушение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Неземная красота сказал:

Аня, а вас что-то возмущает? Это  для вашей же безопасности.

Меня возмущает, то, что приходится чистыми носками вставать в грязь. Мне брезгливо и противно. Выдавали бы бахилы, вопросов не было.

Отъем воды без возможности утолить жажду после прохождения контроля, тоже возмущает. Если в Москве я потом преспокойно зайду в какую-нибудь Му-му и куплю себе бутылочку воды, хрен бы с ней, и за 100 рублей согласна, то в своем городе меня и этого лишили. 200 мл воды в самолете при пониженной влажности, кому как, мне тяжело 4 часа так перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда беру с собой бахилы - ни разу не понадобились)). Летаем, правда, только летом и вся семья в открытых сандалиях. Но я всегда спрашиваю у сотрудников, нужно снимать или нет. Босоножки никогда не просили снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×