Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не нашла другую тему про самолёты поэтому пишу сюда! Девочки подскажите советом!  Забронировал муж  два билета на самолёт на 6 октября из Москвы! Оплата с карточки прошла , пришло письмо - маршрут  о бронировании на е-мейл! Мы спокойны! И тут сегодня мужу приходит извещение о том , что наша бронь отменена ((((( Я на сайт , там полно билетов на тот день и рейс!

Что делать?:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Барабулька сказал:

Не нашла другую тему про самолёты поэтому пишу сюда! Девочки подскажите советом!  Забронировал муж  два билета на самолёт на 6 октября из Москвы! Оплата с карточки прошла , пришло письмо - маршрут  о бронировании на е-мейл! Мы спокойны! И тут сегодня мужу приходит извещение о том , что наша бронь отменена ((((( Я на сайт , там полно билетов на тот день и рейс!

Что делать?:wub:

Звонить в компанию, если по телефону не получается, то и самим сходить разобраться на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летели мы на Урал "Победой", готовились как на войну, что сказать – ручной клади у нас не было, девушка на нас даже глаза из-за стойки подняла, удивленно, взмахнув ресницами.

Обратно летели "Уральскими авиалиниями" – в "Победе" места для ног было больше, по моему субъективному мнению. У меня клаустрофобия - в "Уральских авиалиниях" я ее все время в себе подавляла, слишком для меня было тесно. Сзади везли недовольного грудничка, я с час ощущала какие-то тычки в спину, после, насмотревшись на облака, усадила мужа около иллюминатора, как оказалось вовремя, ;) оглянувшись, между кресел увидела пупок пассажирки, ее голую красивую грудь и чмокающего малыша с каплей молока на губах.

Из неприятного - новая дорожная сумка треснула по шву. Из приятного - в свободной беспошлинной зоне углядела парфюм. Теперь тираню мужа, чтобы дал разрешение купить этот божественный аромат.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 11:10, Барабулька сказал:

И тут сегодня мужу приходит извещение о том , что наша бронь отменена ((((( Я на сайт , там полно билетов на тот день и рейс!

А деньги-то на карточку вернулись, самое главное? 

Если да, то выбирайте и бронируйте новые, значит, авиакомпания дает неправильные данные по наличию билетов. Завлекает потребителей низкими ценами, а реально этого вылета и нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сан Саныч сказал:

Из приятного - в свободной беспошлинной зоне углядела парфюм. Теперь тираню мужа, чтобы дал разрешение купить этот божественный аромат.

Вот не в тему, но я же мимо не прошла. А какой аромат вас так вдохновил? Если не трудно, ответьте в соответствующей теме.

 

2 минуты назад, Мантика сказал:

А деньги-то на карточку вернулись, самое главное? 

Женя, а я вот что-то побаиваюсь всех этих лоукостеров после приснопамятной "Авиановы", черт бы ее побрал и всех уродов ее основавших заодно! Это было кажется 5 лет назад, когда я должна была вылетать из Самары в Москву и в этот день эти уроды закрылись. Части народа деньги вернули, а мне нет. Конечно кому-то 1800 не столь большая сумма, а мне их было жалко, тем более, что пришлось покупать еще новый билет за 5 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

вот что-то побаиваюсь всех этих лоукостеров после приснопамятной "Авиановы",

А здесь не факт, что билет покупается на лоукостера, с любой компанией такое бывает. Я весной покупала билеты, деньги возвращались на карту пять раз:wacko:я притомилась данные паспортов вбивать и все данные билета перепроверять. В итоге купила на три тысячи дороже, так как более дешевых просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

А здесь не факт, что билет покупается на лоукостера, с любой компанией такое бывает.

А мне и не пытались ничего вернуть( Постоянно только меняли телефоны на сайте, уродцы. Так и украли деньги. Насколько я знаю, то все остальные вроде бы хорошо или плохо, но возвращают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

А мне и не пытались ничего вернуть( Постоянно только меняли телефоны на сайте, уродцы

Это просто разные ситуации. Ты столкнулась с мошенничеством, или с банкротом (для тебя разницы нет, конечно, деньги-то жалко в любом случае). А тут я покупала билеты через специальные сайты, которые у себя аккумулируют всю информацию о авиабилетах, и цена на них обычно дешевле, чем на сайте авиакомпании. И я сталкивалась с тем, что выбираю билет, покупаю, через час деньги обратно, и менеджер звонит: "Извините, нету выбранных вами билетов!" 

Я озверела тогда, пять раз гоняли туда-сюда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Леди Яна сказал:

Женя, а я вот что-то побаиваюсь всех этих лоукостеров после приснопамятной "Авиановы"

Ну не все лоукостеры такие ужасные, летали заграничными лоукостерами - весьма приятные впечатления остались. Хотя проштудировали весь сайт, подготовились сразу чего ожидать - где лучше сразу доплатить и что сделать заранее (посадочный талон распечатать заранее), а сервис был на высоте - ни задержек, ни такого беспредела насчет запрета рюкзаков в ручную кладь и даже разрешили сумку дамскую (куда бутылка молока влезет) и рюкзак с собой взять, хотя я была готова сумку в рюкзак упихивать, но никто не проверял.

Это у нас крохоборы.

16 часов назад, Мантика сказал:

И я сталкивалась с тем, что выбираю билет, покупаю, через час деньги обратно, и менеджер звонит: "Извините, нету выбранных вами билетов!" 

Тоже в прошлом году столкнулась - ах какая хорошая цена, а фиг там - там правда выбрасывало на сайт перевозчика и там хоть ограничивалось на моменте попытке забронировать билет - нет такого тарифа! Я хоть не вбивала даже паспортные данные, сразу обламывали.

В итоге купили уже через агентство другую авиакомпанию и по другому направлению :D - а то у S7 билеты остались только просто по какому-то жутчайшему тарифу - вместо 36 тыс., указанных на сайтах, реально можно было улететь только за 56 тыс.

Что там опять ВИМ-Авиа прекратила полеты? Да сколько можно людей кошмарить то, почему ее до сих пор не закрыли? С весны же постоянное и регулярное не выполнение обязательств компанией по перевозке пассажиров.

"Авиакомпания "ВИМ-Авиа" официально призналась, что не имеет финансовых средств для продолжения деятельности и теперь прекратит выполнять чартерные рейсы. Массовые и длительные задержки вылета рейсов "ВИМ-Авиа" начались еще летом."

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

"Авиакомпания "ВИМ-Авиа" официально призналась, что не имеет финансовых средств для продолжения деятельности и теперь прекратит выполнять чартерные рейсы. 

Сын решил меня порадовать, купил путёвку в Турцию. Врачи мне после операции на суставе море рекомендовали. Да ещё я квартиру свою продала и все деньги поделила между детьми, чтобы они себе "гнёздышки вили". Вот и отблагодарил. Я так обрадовалась. А теперь...

Завтра вылет,чемодан собран... Перевозчик - компания "ВИМ-Авиа". Жду звонка от туроператора. Сейчас в туркомпании решают, что с нами делать. Чуть не плачу.:cry_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

Завтра вылет,чемодан собран... Перевозчик - компания "ВИМ-Авиа". Жду звонка от туроператора. Сейчас в туркомпании решают, что с нами делать. Чуть не плачу

Сочувствую. Может другие перевозчики перевезут? Сейчас же уже не такой сезон, не такая загрузка. А турфирмам терять деньги тоже не хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка-невеличка- да, очень обидно. Но радуйтесь, что хотя бы Вы дома, а не застряли в аэропорту, вот где ад. Особенно для тех, кто возвращается с отдыха. Сейчас в Новостях сказали - к началу октября всех застрявших привезут домой. Так до октября ещё 4 дня!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Вим-авиа. 
Летели в Грецию ими. Задержка была, конечно, вместо 16-15 вылетели в 20-50. "Ваш самолет сломался, ждите другой из Краснодара, уже вылетел". По Яндексу - такой борт в Краснодаре вообще в небо не поднимался. 
Как понимаю - нам еще повезло. Всего лишь украли вечер у моря, и вместо 20-30 мы прилетели в 2 часа ночи. Офигевшие, сонные и злые. Спасибо огромное хозяевам апартаментов, что они нас дождались. 
Вот потом читали новости и ужасались. 
Во Внуково с утра стояло сразу шесть турецких бортов - возможно это как раз вместо  Вимов. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей Блин, ну вы же продвинутый отдыхающий. Зафига вы вы выбрали авиакомпанию, которую еще с февраля колбасило??? Я вот на сегодняший день, сколько летаю, - так у меня первый вопрос? Кто тперевозчик??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Зафига вы вы выбрали авиакомпанию, которую еще с февраля колбасило??? Я вот на сегодняший день, сколько летаю, - так у меня первый вопрос? Кто тперевозчик??

Мы до этого вообще не летали никогда чартерами и не были в курсе ситуации с этой авиакомпанией. Это наш первый чартер вообще. Ну и поскольку ровно за месяц до вылета у нас поменялась географическая концепция - то брали то, что есть и довольно спешно.  Я потом загуглила и ужаснулась. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей Ну да, я помню вашу политику, не летать чартерами. Мдя.. я поняла, не повезло вам просто((.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа переменили чартер Норд винд пегасовский на туркишей регулярку. Но какой-то такой тариф, что нельзя регистрироваться онлайн на рейс. А кормят хоть по такому тарифу? Кто-то летал таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь  купить билет для  сына из  Израиля в  Турцию  на  сайте  авиакомпании Пегасус. Не могу  оплатить ни с одной  карты, выдает ошибку. Что я  не так? Подскажите,пожалуйста,  кто сталкивался. Билет  нужно приобрести срочно, служба  поддержки отдыхает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Деним сказал:

Но какой-то такой тариф, что нельзя регистрироваться онлайн на рейс.

У туркишей регистрация только по телефону. Кажется, можно за неделю звонить и регистрироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Согласная сказал:

У туркишей регистрация только по телефону. Кажется, можно за неделю звонить и регистрироваться.

У них не было номера билета, потому что это пересадка с чартера, видимо. Поэтому никак не зарегистрироваться было. И на билетах написано было, что по этому тарифу нет онлайн регистрации, только в аэропорту.

И да, регулярка регуляркой, а вылет им задержали почти на 2 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвалить "Аэрофлот". Летали Москва - Симферополь - Москва. Туда чуть-чуть задержали посадку, однако сели вовремя в Симферополе, даже немного раньше) Обратно - все по расписанию. Чистый салон, улыбчивые стюарды и стюардессы, взлет-посадка - на пять.

Просто перед поездкой видела в интернете много негатива в их сторону. Даже испугалась - как так, "Аэрофлот" же!:lol: Но нет - все понравилось, все очень хорошо. Единственное, нам далековато в Шереметьево ехать, но тут уж авиакомпания ни при чем)

Очень понравился терминал А в Симферополе, он только для "Аэрофлота".

И да - впервые попробовали лететь без багажа, только с ручной кладью. Прошло на ура! 10 кг на человека вполне хватило. Сумки  измеряли перед полетом сами, дабы все по правилам по сумме трех измерений) Классно - не задержались для получения багажа ни на минуту! Для тех, кто летит ненадолго - рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, пассажиры добрые, есть хоть один человек, который при словах Уральские авиалинии не начнет употреблять многоэтажные непарламентские выражения? Последний раз авиакассир, распечатывая мне билет, сказала *Извините, только уральские есть на этот день*

За последние пару месяцев пришлось относительно много летать, а также встречать и провожать, как назло, Аэрофлот попался всего раз, остальное, увы

Оно хоть раз вылетает по расписанию? Или это только мне так везёт?

Из Новосиба летели уралом с опозданием на 55 минут, а в Мск была стыковка в полтора часа всего. Если бы на этот рейс не опаздывали не только мы трое, но и ещё человек 15 из рейса, то фиг бы нас дождались, а тогда повезло

Сейчас рейс жду с задержкой более трёх часов

Основания у них интересные, помнится: мы долго грузили багаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фобос сказал:

Основания у них интересные, помнится: мы долго грузили багаж

Отмазка шикарная. В этом году наш рейс из Владивостока задержался, стыковка в Сеуле была 1:50 минут, а в итоге сократилась до 45 минут. Как мы с мужем бежали через весь аэропорт на стыковочнвй рейс - в жизни на такие дистанции с такой скоростью не галопировала.

Но что интересное - бегаж оказывается так же быстро умеет бегать как и мы. И мы его в конечном пункте получили. А тут погрузить не успеваем.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2017 в 07:59, Тихое Лихо сказал:

Билет на 2 января до Москвы 196 тысяч стоит. Сто. Девяносто шесть. Тысяч.

Божечки- кошечки... Если не секрет-где вы живете? Я просто не смогла даже представить себе этот форпост Родины чтобы так дорого было ехать. Мурманск?Владивосток? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×