Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Домовая сказал:

Я вчера летела Победой. Можно ручную кладь хоть в пакете перевозить,лишь бы в калибраторе помещалась. Его рсзмеры 36*30*27. Калибратор-ящик с крышкой. Хотите сминайте, хотите, кладите под любым углом. По требованию носят бесплатно воду. Самолеты новые. Обслуживание нормальное. Я последнее время толко ими и летаю.

Когда я летала, то очень докапывались к ручной клади,  точнее в чем ее ведешь. Про пакеты и пляжные сумки лично скандалы наблюдала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре изменились правила перевоза ручной клади. Теперь такого нет. Проверено лично в Пулково, Платов, Внуково.

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно летал на внутренних рейсах, подскажите, пожалуйста, иголки и маленькие вышивальные ножнички (маникюрные) можно в ручную кладь? 

Хочу на отдых взять с собой вышивание, муж говорит, что ножницы и иголки не пропустят, придётся выбросить. А у меня зингеровские ножницы - жаааалко! Я лет пять назад летала в Минводы, даже не задумалась, что нельзя, в дамскую сумочку сунула вышивку, спокойно пропустили, я ещё и в самолёте вышивала.

Мы без багажа летим, только с ручной кладью, поэтому либо в салон, либо вообще без ножниц и иголок, там на месте покупать и выбрасывать.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелесе, не знаю, как вышивальные, а маникюрные у нас пропустили, и нож дорожный, кстати, тоже. А может, попробовать позвонить и узнать? Разные аэропорты - разные требования.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз уже в аэропорту у себя в сумочке обнаружила маленькие ножницы, забыла в чемодан положить. Так муж сунул их в свою маленькую сумку рядом с планшетом и спокойно прошли через сканер. Но мы летели за границу.  А в том году мне продавец газет в аэропорту рассказала, как одну женщину заставили выкинуть ножницы. Ох, как она причитала, что ножницы очень дорогие, парикмахерские. 

Я бы взяла с собой ножницы какие нибудь дешевенькие, что бы ни так жалко было с ними расстаться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли мы сегодня билеты через сайт перевозчика.  Всё нормально прошло. Электронный билет сразу же пришёл на почту. УФ!  Теперь могу " выдохнуть", а то я прямо очень  за этот заказ-онлайн переживала.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

евочки, кто недавно летал на внутренних рейсах, подскажите, пожалуйста, иголки и маленькие вышивальные ножнички (маникюрные) можно в ручную кладь? 

Как повезет. У меня помню выкинули полбанки крема от загара, но пропустили бутылку воды - не заметили, у народа отобрали йогурты, что давали на первом самолете, а они же маленькие, но отобрали, а у меня была в таком же объеме вода в сумке и пропустили. 

Но видела, что пилки и ножницы маникюрные отбирали. Так что рискнуть можно, но дорогие не берите - мало ли что.

Какие корейцы молодцы, не чета нашим крохоборам! Летели вот с Тая и в салон ручную кладь не то чтобы не промеряли, вообще не обращали на нее внимание. В салон тащили с мужем - дамскую сумку, два рюкзака, пакет с зимней одеждой и корзинкой с манго. Багаж был и то, что у меня был перевес в 300 грамм, то либо приплюсовали к мужниному весу либо закрыли глаза.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 22:35, Домовая сказал:

В ноябре изменились правила перевоза ручной клади. Теперь такого нет. Проверено лично в Пулково, Платов, Внуково.

Вы " Победой" летели? А если рюкзак взять ( с которыми молодёжь на занятия ходит), этот рюкзак пропустят? А то выше писали, что даже детские рюкзачки с двумя лямками заставляют сдавать в багаж. И ещё у меня вопрос, как часто на авиакомпании " Победа" задерживают рейс и наcколько могут задержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Победой. Им с ноября всё равно.  Я вообще летела с целлофановым пакетом, который "майка". А в пакете была сумка и ещё пакет. Их теперь волнует только габаритный размер, вес багажа не интересует, тоже проверено. Я везла медный кофейный сервиз. Во вторник опять полечу с ручной кладью. Обо всех изменениях мне на почту сообщения приходят, если сомневаетесь, можете им напрямую вопрос задать. Отвечают.

Что вы так переживает, пусть ваш путешественник наденет два свитера на себя, как все это делают, вот и место появится. Про задержку рейса слышала один раз, по погодным условиям. Лично сталкивалась с пятнадцатиминутной задержкой, и несколько раз с более ранним прилётом.

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домовая сказал:

Что вы так переживает, пусть ваш путешественник наденет два свитера на себя, как все это делают, вот и место появится.

Да там ему везти-то нечего по сути. Едва ли 3 кг будет всего. Но я вот всё про рюкзак с 2-мя лямками не могу успокоится никак.:D С рюкзачком ему будет удобнее передвигаться по городу, чем с пакетом или сумкой.  Получается, что сейчас и с рюкзаком можно в салон и смять его в калибраторе, если вдруг выше обозначенных параметров будет- тоже можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы всё правильно поняли. Мой внук в марте летал Победой с обычным рюкзачком, а народ пихал в калибратор рюкзачищи. И таких было много.

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли в багаже сдать обычный кухонный нож? Просто в чемодане с вещами? Летим Аэрофлотом в Крым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2018 в 16:55, пламя огня сказал:

Да там ему везти-то нечего по сути. Едва ли 3 кг будет всего. Но я вот всё про рюкзак с 2-мя лямками не могу успокоится никак.:D С рюкзачком ему будет удобнее

Так пусть на всякий случай возьмёт пакет, свернет рюкзак, сложит в пакет, пройдёт регистрацию и досмотр и пакет в кармашек рюкзака сунет. Рюкзак с двумя лямками может не пройти, зависит от аэропорта и смены. Мы так делали, все прошло.

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдёт или нет зависит только от габаритных размеров. Почитайте правила авиакомпании Победа:

Цитата

Каждый пассажир может бесплатно перевезти в салоне самолёта ручную кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 габаритами не более 36х30х27 см (общий размер всех предметов). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

Почитайте правила авиакомпании Победа:

Действительно. Видимо мы летали до изменения и рюкзаки с двумя лямками нельзя было. Это точно, нам пришлось положить его в пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2016 мы летели Победой в Анапу, и там не пропустили маленькую девочку, лет двух, с рюкзаком-крохотулькой. :blink: Рюкзачок розовый, с сердечками,  высотой сантиметров 15. Родители тоже так смотрели на девушку за стойкой. 

Хорошо, если правила изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2018 в 20:25, Леди Генерал сказал:

можно ли в багаже сдать обычный кухонный нож? Просто в чемодане с вещами?

В багаж можно. У меня огромный складной охотничий нож в багаже. Ананасы резать. Ни разу проблем не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если возьмёт свой рюкзак почти пустой, но удобный, но этот рюкзак с 2-мя лямками вообще не пропустят никак: ни в пакете, ни смятым  до нужных размеров в калибраторе? Есть ли в аэропорту камеры хранения?  Сын на 1 день летит в Москву. Он 1го апреля вылетает, а 3-го апреля - прилетает в тот же аэропорт. Может быть, если рюкзак не пропустят, то его можно сдать в камеру хранения?  Выбрасывать его жалко, так как  хороший рюкзак, а платить багаж: 500 рублей туда и 500 обратно - тоже не хочется ( там вещей:  бритвенный станок + зубная паста, щётка+ носки-трусы ( сменка на день) + учебник и тетрадка с ручкой). Это все вещи. :)

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Есть ли в аэропорту камеры хранения?

Во всех портах есть, в Домодедово узнавала как-то цену, очень дорого мне показалось, 500 рублей за сутки. Дайте сыну сумку небольшую на длинном ремне вместо рюкзака, делов то, зато будете спокойны. Моя племянница прилетала на Победе ко мне в гости с рюкзачком плоским таким. Везла в салоне как ручную кладь, если я ничего не перепутала. Попытайтесь им позвонить, если получится. У меня не получилось, телефон, указанный на сайте, был отключён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Поппинс сказал:

Попытайтесь им позвонить, если получится

Только сначала цену звонка надо узнать. У них линия платная, больше заплатить пока оператора дождешься :)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Веретено сказал:

Только сначала цену звонка надо узнать. У них линия платная, больше заплатить пока оператора дождешься :)

Знаю уже, 60 рублей минута разговора ( ожидание на линии, вероятно, включают тоже в стоимость разговора). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

вообще не пропустят никак: ни в пакете, ни смятым  до нужных размеров в калибраторе?

Если в калибратор войдет, хоть утрамбованным, пропустят. Это у Победы так, как другие компании, уточнять нужно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже второй раз лечу  Победой, каждый второй с рюкзаком. А трамбуют так, что на калибраторе крышку при мне оторвали. Вам фото прислать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×