Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Веретено сказал:

Что я неправильно делаю? Научите пожалуйста, у меня ещё обратные билеты не куплены.

Все делаете правильно, но на все сайты авиабилеты загружаются с системы авиакомпаний. Если билет дешевле чем у них, то дальше доберутся "сборы", и цена будет или выше или такая же.

Сейчас авиакомпании не платят комиссию авиаагентам. Почти все. Поэтому комиссия на стороннних сайтах где-то добавится сверху. Выгода же должна быть. 

Дешевле именно на сайте самой авиакомпании. Удобнее (в систему внести данные и потом просто вставлять), сопутствующие услуги, рассрочка   т.д. на сайтах-агрегаторах.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания С-7, тариф базовый, хочу купить чемоданчик для ручной клади. Можно ли отдельно дамскую сумку или ее тоже запихивать в  рамку-ограничитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эмбер сказал:

Компания С-7, тариф базовый, хочу купить чемоданчик для ручной клади. Можно ли отдельно дамскую сумку или ее тоже запихивать в  рамку-ограничитель?

У S7 вроде ручная кладь только весом ограничивается, а не калибратором, как в Победе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sunny_gold сказал:

У S7 вроде ручная кладь только весом ограничивается, а не калибратором, как в Победе. 

Уже давно стоят, и проверяют строго. Но вот не помню про ручную кладь, я обычно с багажом летаю. Был перевес по килограммам и пришлось приличный такой мешок с полотенцами выбросить.

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эмбер сказал:

Уже давно стоят, и проверяют строго. Но вот не помню про ручную кладь, я обычно с багажом летаю. Был перевес по килограммам и пришлось приличный такой мешок с полотенцами выбросить.

Давно - это как давно? В том году летала S7, ручную кладь нигде не проверяла. А вот Победа в этом году заставила, я первый раз за несколько лет калибратор использовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

В том году летала S7, ручную кладь нигде не проверяла.

По России? Это в Болгарии было. Строжились болгары, евро хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

По России? Это в Болгарии было. Строжились болгары, евро хотели.

Да, я только внутренними. Поэтому, видимо, и не столкнулась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришло письмо на почту о переносе времени вылета. Я прям дрогнула, пока не дочитала. Лоукостер и вылет у нас не прямой, сутки будет на "отпуск в отпуске".

Время вылета в конечную точку немного перенесли, минут на 40 где- то, нормально. Даже хорошо, рейс утренний).

Хуже, если на несколько дней:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летим через Стамбул (Ататюрк) в Европу. Но я нигде не нашла... "инструкции", что ли, как там делать пересадку. Ну, то есть "вышли, поверните туда, потом туда, пройдите мимо чегототам", вот типа этого. А у нас на пересадку всего полтора часа, и там ведь еще паспорта должны проверять где-то. Поэтому мне очень нужна схема действий. Со мной будут 2 девицы - одна заблудится около своего дома, другая вообще никуда не летала. Опять все на мне (рукалицо). В интернете я не нашла такой инструкции. Может, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Может, кто подскажет?

Чисто теоретически вам должны показать. Во всяком случае во время моих путешествий по Европе и пересадок на паравозиках меня на перроне ловили и тыкали пальцем, куда садиться, причем даже вагон точно показывали, их перецепляют иногда. 

Нужно уточнить по багажу - вам его надо получать или нет. А так можно посмотреть схему аэропорта и прикинуть, где какой терминал и как пройти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять: возврат билетов с доплатой? Компания Аэрофлот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Как понять: возврат билетов с доплатой? Компания Аэрофлот.

У Аэрофлота есть различные тарифы. Щелкните по выбранному, там будет точное разъяснение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, я тут спрашивала про аэропорт Ататюрк в Стамбуле и короткую пересадку. Рассказываю :D Может, кому пригодится.

Прилетели мы в Стамбул, пошли за людьми, они вывели нас к паспортному контролю. Очередь заставила нас поволноваться - народу море! Но двигались быстро, кабинок много. Прошли контроль, и... не поняли, куда идти. Замкнутый круг с залом выдачи багажа. Метались, как укушенные, примерно минут 15. Потом сунули посадочные талону какому-то работнику аэропорта, вопрошая по-русски: "Где???". Как выяснилось, из зала багажа надо идти на выход, типа на улицу, но на саму улицу не выходить, а идти налево и на эскалаторе ехать на 2 этаж. Там опять паспортный контроль, но опять же двигается быстро. Ну, а там уже к гейтам выход. Но блин, аэропорт огромный! Мы до своего гейта шли шли шли...

Обратно вообще цирк с конями. Пересадка чуть больше полутора часов, а вылет из Будапешта задерживают на час! "Усе пропало, шеф, усе пропало!". У меня от нервов стали болеть живот, голова и ноги, я уже планирую, как мы в Стамбуле без багажа будем 4 дня жить, если на самолет наш не успеем. Наконец, полетели. И в конце полета объявление, про транзит и что-то про Уфу. Я в нашей мини-тургруппе считалась лучшим знатоком английского, но это же разговорная речь, я не привыкла к ней, и впала в панику: что, куда? В итоге на выходе спросили у стюардессы (по русски, чего мелочиться то): "А что про Уфу говорили"? Она, видимо, уловила знакомое слово, и ответила: Ноу контроль. Ну ноу, так ноу. Привезли нас к зданию аэропорта, паспортного контроля нет, все куда-то бегут... И тут я понимаю, что нас привезли прямехонько к гейтам! И вот она, посадка на Уфу! Короче, все успели, все нормально.

Особенно отмечу вкусный обед у "Туркишей", нам очень понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа, а зачем вы паспортный контроль проходили в первый раз? На выход и через полчаса на вход (грубо говоря)?)))) Там же трансферные зоны. Одна толпа на трансфер, вторая на выход в город. 

Путешественницы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

а зачем вы паспортный контроль проходили в первый раз?

Там все шли на паспортный контроль, и мы за ними. Ни одного человека не отклонилось. Просто встали в разные очереди - граждане Турции и все остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ататюрке паспортный контроль с выходом в город и трансферная зона находятся рядом, по не знанию можно не обратить внимания и встать не в ту очередь. Как я, когда была там в 1 раз. Хотела погулять по городу между самолетами, а попала в трансферную зону, из которой не могла выбраться целый час. Спрашиваю - где выход в город? Мне показывают в одну сторону, идешь туда - нет выхода, опять спрашиваешь выход - показывают туда, откуда пришла. И так несколько раз :D Бедный человек, который терпеливо встречал меня на выходе - приятель моей подруги, который обещал мне экскурсию :smile:

Хотя сейчас я хорошо ориентируюсь там. Хоть аэропорт огромный, народу море. Один раз стояла там на паспортном контроле 2 часа :hmm:  Но это  как повезет, в целом аэропорт работает довольно слаженно при такой огромной загруженности :smile: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неземная красота сказал:

аэропорт работает довольно слаженно

Я была в Ататюрке несколько раз и постоянно удивлялась отношению к багажу пассажиров. Вдруг внезапно видишь кучу из сумок и чемоданов сиротливо лежащих в каком-нибудь углу абсолютно без пригляда.:o Почему так, непонятно. Однажды мы летели с сестрой из Стамбула в Москву, так её багаж вообще не прибыл. Она писала заявление о пропаже, но всё кончилось хорошо, дня через четыре сумки прибыли ей домой. Правда таможню ей пришлось проходить в своём городе.

Какой же Ататюрк огромный! Пешком не обойдешь, недаром там машинки курсируют. И без языка тяжело. Короче, побаиваюсь я его:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так получилось, что путешествовали на машине, поезде, автобусах. Этим летом впервые за много-много лет буду добираться до Крыма самолетом. В связи с этим у меня паника. Лечу лоукостом "Азимут". У них багаж ограничен размерами. Вот у ребенка чемодан маленький, по параметрам подходит, но колесики-то за чемодан выступают, как с ними быть? А если рейс отменят, то меня заранее предупредят? Мы летим в ведомственный санаторий, туда опаздывать нельзя, т.к. путевка сгорит. Летим прямо в день заезда, т.к. эта авиакомпания летает всего два раза в неделю, а другими от нас очень дорого. 

Еще не знаю, как рассчитать время выезда в аэропорт. Он у нас в Ростове новый и далеко от города (старый был прямо в черте города, очень удобно добираться было). Трасса М4 летом перегружена, стоит в пробках. Наверное, надо сильно заранее выезжать,чтобы не застрять в дороге? Ох, голова пухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белая Медведица сказал:

туда опаздывать нельзя, т.к. путевка сгорит

Че за бред!Ничего у вас не сгорит! Кто эту пургу вам сказал?:bounce:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

Че за бред!Ничего у вас не сгорит! Кто эту пургу вам сказал?:bounce:

Это не бред и не пурга.  Так прописано в правилах санатория. Санаторий ведомственный, а не коммерческий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 18:58, Белая Медведица сказал:

Наверное, надо сильно заранее выезжать,чтобы не застрять в дороге?

За пару дней до поездки помониторьте Яндекс - пробки, чтобы  составить мнение о ситуации. Колёсики на чемодане входят в габаритный размер. 

Мне новый аэропорт нравится намного больше, никакого сравнения со старым. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня вопрос: вот заказала я сегодня на сайте Белавиа билеты, оплатила, все дела. На почту пришло подтверждение, что, мол, оплачено всё. А сами билеты для распечатки не появились. Вот когда на поезд берешь, там сразу для успокоения души можно распечатать. А тут - нет. В чём прикол? Номер бронированию присвоили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, девушка-из-моря сказал:

На почту пришло подтверждение, что, мол, оплачено всё. А сами билеты для распечатки не появились. Вот когда на поезд берешь, там сразу для успокоения души можно распечатать. А тут - нет. В чём прикол? Номер бронированию присвоили. 

На почту письмо пришло от кого (адрес отправителя) белавия или банк?

Там на сайте есть "статус бронирования" посмотрите какой статус у вашего бронирования. И посмотрите в письме нет ли вложений

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Там на сайте есть "статус бронирования" посмотрите какой статус у вашего бронирования.

Ура, всё нашла, квитанции билетов скачала! 

Я первый раз сама купила билеты он-лайн на самолет! 

Скрытый текст

кто молодец? я - молодец! :plane:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×