Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@девушка-из-моря Нам эти электронные билеты в аэропорту ни разу не понадобились. В аэропорту просто документы смотрят. Электронные билеты - это чисто для себя, знать, когда прилет-улет, и номер бронирования для регистрации.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Электронные билеты - это чисто для себя, знать, когда прилет-улет, и номер бронирования для регистрации.

Я уже это поняла :lol: 

В разделе "Регистрация" прочитала, что надо будет распечатать посадочный талон. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, девушка-из-моря сказал:

Я уже это поняла :lol: 

В разделе "Регистрация" прочитала, что надо будет распечатать посадочный талон. 

 

У меня тоже была такая же эйфория, когда первый раз так билетики покупала:) Регистрироваться онлайн тоже удобно, я прям на пляже, лопая мороженку, с телефона регистрировалась :D , потом в аэропорту в терминале распечатала. А "туда" когда летели, накануне с рабочего принтера распечатала спокойно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 11:02, девушка-из-моря сказал:

разделе "Регистрация" прочитала, что надо будет распечатать посадочный талон. 

Аааааа! Не пугайте меня. Я билет купила, но не распечатала - решила, что он не нужен. А посадочный талон - это что? Это после регистрации? А с телефона для чего регистрироваться? В аэропорту нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белая Медведица сказал:

А посадочный талон - это что? Это после регистрации? А с телефона для чего регистрироваться? В аэропорту нельзя?

Регистрация это предварительный выбор места. Открывается за 24 часа на сайте авиакомпании. 

Недавно летала из Рима в Алмату, через Киев, посадочный был в сотовом, так и не дали ничего в аэропортах, прям по сотовому садилась на оба самолета - милота, никаких лишних бумаг.

У МАУ кстати регистрация в аэропорту платная. Но мне все равно самостоятелтная онлайн удобнее чем в аэропорту. И места выбираю сама, и прихожу к концу регистрации, а значит нет очередей и мой чемодан по прилету будет один из первых. Так как его последним загружали.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

так и не дали ничего в аэропортах, прям по сотовому садилась на оба самолета - милота, никаких лишних бумаг.

Так посадочный нужен? У меня не сохранилось ничего даже в сотовом. Куда бежать? Меня в самолет пустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Так посадочный нужен?

Белавиа чётко написал, что посадочный распечатайте. Как другие авиакомпании - не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Так посадочный нужен? У меня не сохранилось ничего даже в сотовом. Куда бежать? Меня в самолет пустят?

Никуда бежать не надо. Приходите в аэропорт вовремя с паспортом и пока не парьтесь.

Регистрация обычно открывается за 24 часа до вылета и эта процедура "по желанию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 21:01, Белая Медведица сказал:

с телефона для чего регистрироваться? В аэропорту нельзя?

Чтобы заранее выбрать место в самолётике, если есть таковое желание. У меня - есть, тем более я летаю с сыном, ну и хочется и чтобы гарантированно рядом места, и чтобы деть у иллюминатора сидел :) Так-то можно и в терминале аэропорта, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Чтобы заранее выбрать место в самолётике, если есть таковое желание. У меня - есть, тем более я летаю с сыном, ну и хочется и чтобы гарантированно рядом места, и чтобы деть у иллюминатора сидел :) Так-то можно и в терминале аэропорта, конечно. 

Так можно место выбрать и при покупке билета. Правда при покупке через сайт у нас не получилось сразу с местом билет купить, но через офис - пожалуйста - либо самим можно было прийти и выбрать по эскизу места либо по телефону (но там перед глазами схемы самолета нету).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ничего не печатаю. Просто регистрируюсь онлайн, места выбираю. Приезжаю в аэропорт, показываю девушке паспорт, сдаю багаж ей же, она меня одаривает посадочным талоном. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, НатаФКа сказал:

Никогда ничего не печатаю. Просто регистрируюсь онлайн, места выбираю. Приезжаю в аэропорт, показываю девушке паспорт, сдаю багаж ей же, она меня одаривает посадочным талоном. И все.

Вот насчет ничего не печатать - всегда печатаю электронный билет - а чтобы было. Помню как на дроме один парень рассказывал как он прилетел на Сайпан (или Гуам - не помню где там аэропорт), а представители американской нации от него требуют обратный билет в распечатанном виде. Вот вынь да положь, а в электронном виде на телефоне и ноутбуке не проходит - предоставить бумажный вариант, у нас распечатать нельзя.  И все - отправляют обратно - катись назад. Благо одна негритянка сжалилась - а он с семьей, ребенком - распечатала ему ту несчастную бумажку.

А посадочный талон тоже не распечатываю, когда регистрируюсь он-лайн. Но опять же - летели лоукостером Air Asia и там на сайте написано - он-лайн регистрация бесплатная, но вы должны распечатать посадочный талон, иначе за посадочный талон в аэропорту вам придется доплачивать. И мы прыг-прыг на ресепшн - распечатайте нам, плиииз, посадочный талон с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот насчет ничего не печатать - всегда печатаю электронный билет - а чтобы было

Нет, я про посадочный талон. Билеты печатаю на всякий случай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел , я через интернет покупаю, так что сразу выбрать место не могу. И всё всегда на всякий случай печатаю:) , за границу не езжу, но бумажка не задавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

@Совсем Не Ангел , я через интернет покупаю, так что сразу выбрать место не могу. И всё всегда на всякий случай печатаю:) , за границу не езжу, но бумажка не задавит.

Но там и от тарифа может зависеть наверное возможность выбора места. Можно позвонить в компанию, а можно вообще оставить до он-лан регистрации.

Мы обратились в компанию потому, что на владмаме стала читать, что народ место себе уже давно позанимал и до нас дошло - мы можем так непонять где сидеть. И да, много мест уже оказалось занято.  Нам тогда было принципиально на втором плече сидеть по двое (мы с мужем летели) и около 6ч лететь и хотелось не по трое сидеть, а по двое, а тех мест мало очень, хотя они и в конце. И то туда мы сидели третьми от туалета, а обратно уже считай возле туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летим в Турцию в конце сентября,  чартерный рейс. Тур я купила в марте, и с тех пор уже 2 раза поменялось время вылета. Сначала на 1 час перенесли,  а теперь перенесли вылет из Турции, должны были в 8 утра вылететь,  а вылетим в 23.55. С одной стороны это здорово, лишний день там побудем. А с другой стороны непонятно,  долго так ещё будет все меняться? И как быть с отелем, нас будут этот день кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

И как быть с отелем, нас будут этот день кормить?

Будут, не переживайте.) Из номера выселят в 12.00, вещи на рецепшен можно оставить или в специальной комнате багажной. А находиться не территории и всем пользоваться, и кушать можно. У нас так было.

У нас в прошлом году даже аэропорт поменялся, и авиакомпания. НО, хорошо, в нашу пользу, ближе добираться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Из номера выселят в 12.00, вещи на рецепшен можно оставить или в специальной комнате багажной. А находиться не территории и всем пользоваться, и кушать можно. У нас так было.

О, ну прям радость, целый день там находиться! Ура) 

Интересно, много раз ещё все меняться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎06‎.‎2018 в 16:01, Юбка в цветочек сказал:

О, ну прям радость, целый день там находиться! Ура) 

Интересно, много раз ещё все меняться будет?

У вас чартер, так что меняться обратный вылет может даже, когда вас уже в аэропорт привезут. Да и туда тоже. Мы так один раз 9 часов в Домодедово на вылете просидели. А потому что вылет перенесли не сразу на 9 часов, а по 2-3 часа переносили и переносили. И с вылетом так же бывает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я со своими вопросами. Девы, а нужно перед полетом багаж в пленку заворачивать? Я тут недавно на одном ресурсе на такое обсуждение наткнулась. Одни пишут, что ничего это не дает. А другие - что пленка защитит твой чемодан от грязи и от чего-то, что теоретически может потечь из чужого багажа. Плюс, воруют при погрузке-разгрузке багажа, времени там на это минимум, потэтому потрошат в первую очередь незавернутые чемоданы, с завернутыми некогда связываться. Так что делать? А если заворачивать, то можно пленку с собой взять и самой завернуть, чтобы лишние деньги не тратить? А пленку брать обычную пищевую, для бутербродов? А когда заворачивать - дома или после регистрации? Или вообще с этим не заморачиваться, не смешить народ?

(Воровать у меня из чемодана будет нечего, но вот если запачкается или замки в спешке повырывают, то будет очень жалко).

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белая Медведица сказал:

а нужно перед полетом багаж в пленку заворачивать?

Я более 20 лет летала по 5-6 раз в год, а то и больше и никогда не заворачивала багаж. Правда, у меня никогда не было дорогих сумок и чемоданов с собой, не очень жалко было. Ни разу ничего не пропадало. Один раз было, что в битком набитой сумке лопнул замок и ехала она по транспортёру "кишками" наружу. Ко мне тут же подошёл работник и мы отправились на перевес. Вес совпал, да и дома я всё проверила, всё на месте. Повезло.

Но, если вы переживаете, то заверните сами, так некоторые делают. Можно даже дома, если уверены, что у вас перевеса не будет. А так доезжаете до порта, плёнку с собой, багаж взвешиваете, если с весом всё нормально, аккуратненько оборачиваете и идёте регистрироваться, ну, или просто сдавать, если зарегились он-лайн. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Девы, а нужно перед полетом багаж в пленку заворачивать?

Я заворачиваю. Даже не заворачиваю... У меня чемодан не очень большой, так я купила упаковку больших мусорных  плотных пакетов на 120 литров черного цвета. Ставлю туда чемодан, и заклеиваю скочем. Для колес и ручки прорезаю дырки. Ну и с собой скотч и запасной пакет на обратную дорогу. Как-то мне спокойней, когда все так упаковано, вдруг дождь там или грязь. Да и видно же, как кидают чемоданы на транпортер, а чего мы еще не видим... Пусть уж будет замотанный. И при получении багажа такую упаковку сразу видно.

Вспомнила еще. Чтобы вскрыть такую упаковку, сохраняю пластиковый ножик, который дают в самолете. Скотч же трудно разорвать, а ничего режущего с собой нельзя провозить. Ну вот зубчиками и перепиливаю. Не сама придумала, это мне милые старички, соседи по креслам, посоветовали.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

Девы, а нужно перед полетом багаж в пленку заворачивать?

Не заворачиваем. Были раз свидетелями, как мужчину на контроле заставили открыть для досмотра уже замотанный чемодан. Купили маленькие замочки, на них закрываем основное отделение, ни разу не сорвали. Сильно чемоданы никогда не пачкались, по приеду домой пароочистителем чистим.

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

У меня чемодан не очень большой, так я купила упаковку больших мусорных  плотных пакетов на 120 литров черного цвета. Ставлю туда чемодан, и заклеиваю скочем. Для колес и ручки прорезаю дырки. Ну и с собой скотч и запасной пакет на обратную дорогу. Как-то мне спокойней, когда все так упаковано, вдруг дождь там или грязь. Да и видно же, как кидают чемоданы на транпортер, а чего мы еще не видим... Пусть уж будет замотанный

Но вот это хорошая идея).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила чехол, надевается за минуту.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

я купила упаковку больших мусорных  плотных пакетов на 120 литров черного цвета. Ставлю туда чемодан, и заклеиваю скочем. Для колес и ручки прорезаю дырки. Ну и с собой скотч и запасной пакет на обратную дорогу.

Тоже так делали раньше! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, НатаФКа сказал:
17 часов назад, Леди Ястреб сказал:

я купила упаковку больших мусорных  плотных пакетов на 120 литров черного цвета. Ставлю туда чемодан, и заклеиваю скочем. Для колес и ручки прорезаю дырки. Ну и с собой скотч и запасной пакет на обратную дорогу.

Тоже так делали раньше! :D

Тоже так раньше делала. Был вообще прикол, когда я засунула чемодан в непроницаемый пакет, черный, и обмотала коричневым скочтем. Так на бомбу было похоже:gun_rifle:

А сейчас я ничего не обматываю. Я вообще подумала-для чего я выбираю в магазине цвет чемодана? Шоб обмотать его? И это еще не все, -если захотят меня грабануть, то никакая пленка не поможет.  Поэтому, летаем в живую. И ни разу, честно, у меня ничего не спёрли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×