Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Банкомат сказал:

Я вообще подумала-для чего я выбираю в магазине цвет чемодана? Шоб обмотать его?

Дык чемодан же летит отдельно, чтоб его цвет рассматривать. Мы расстаемся с ним на стойке регистрации. Потом он стоит в шкафу - дома или в отеле. Чистенький. Ну не знаю, мне так спокойней. Я же вижу, что часто эта черная пленка бывает грязная, пыльная, где-то даже порванная. На черном хорошо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Дык чемодан же летит отдельно, чтоб его цвет рассматриват

Неее!! мы ведь с ним идём по аэропорту, стоим на стойку, получаем багаж. Это ведь как сумочка. А так, что ,тащимся с черно-белой упакованой тарой:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Банкомат сказал:

Это ведь как сумочка.

Только сумочку вы отдельно от себя не возите, в пыль, в кузов в кучу других  её не кидаете...

Получил по прилету багаж, тут же пленку-пакет нафиг, и дальше по аэропорту с "сумочкой"... А на вылете до стойки регистрации уж как-нибудь и с "тарой" можно.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Получил по прилету багаж, тут же пленку-пакет нафиг, и дальше по аэропорту с "сумочкой"... А

А у вас хоть раз так плучалось))? У меня вот ни разу. Пока терминал найдешь, пока зону прилета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Банкомат сказал:

А у вас хоть раз так плучалось))? У меня вот ни разу. Пока терминал найдешь, пока зону прилета.

Вообще-то именно так я и делаю - получаю багаж и сразу снимаю пленку, чтоб об нее не тереться. И обязательно где-то возле "карусели" мусорные баки стоят - чтоб эту снятую упаковку можно было тут же выбросить.

Чего там искать по прилету-то? Я честно не понимаю. Сразу из зоны контроля в карусельный зал попадаешь, а больше никуда и не выйдешь, не пустят... Пока чемоданы прибудут - уже и баки присмотришь.

Даже крайне интересно стало - расскажите, пожалуйста, как это - по прилету искать терминал, а в нем  зону прилета?

Мой опыт свидетельствует, что прямо из самолета пассажира либо везут, либо пешком(через кишку, или через поле, если махонький какой аэропортик) проводят с сопровождением служащими аэропорта именно сразу в терминал, внутри которого ходы-коридоры  организованы так, что в итоге только в зону прилета и попадаешь, и там уже ждешь свой багаж. Ну, как вариант, где-то по дороге транзитное ответвление может быть, но на нем вооот такенными буквами написано "только для транзитных пассажиров". Ну как, как это все можно "искать"?

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

А у вас хоть раз так плучалось))? У меня вот ни разу. Пока терминал найдешь, пока зону прилета.

Так багаж уже после паспортного контроля получаешь, а если с пересадкой, то багаж оформляется до конечной точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Правая нога сказал:

Вообще-то именно так я и делаю - получаю багаж и сразу снимаю пленку, чтоб об нее не тереться.

Я имела ввиду-чем вы пленку то сдираете? У Вас нож с собой? Просто интересно.  И да, я имела ввиду пересадочные рейсы. Просто неправильно выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Банкомат сказал:

-чем вы пленку то сдираете? У Вас нож с собой? Просто интересно.

Разумеется, у меня с собой аж 10 ножей. Всегда. На пальцах рук растут, ногти называются. Провожу, с нажимом, ногтем вдоль шва чемодана и раскрываю пленку по разрезу. Минутное дело.

Но задумалась. Действительно, я пакую чемоданы к перелету в пищевую стрейч-пленку, не в аэропортовскую. А пищевая ногтем на раз режется, даже если в пять-шесть слоев намотана. Я и на обратный путь с собой рулончик пищевой пленки беру, стоит 25 рублей, весит 75 граммов, хватает её на два чемодана. Между слоями вкладываю какую-нибудь рекламку или картинку из журнала - для простоты опознания на карусели. А, вот, в последний свой перелет новую, нечитаную, МС под пленку замотала, в аэропорту прилета чемодан от пленки освободила, газету достала и всю оставшуюся дорогу до дома, а ехать четыре часа, её читала. Кайфовала.

Кстати, дарю идею.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Разумеется, у меня с собой аж 10 ножей. Всегда. На пальцах рук растут, ногти называются. Провожу, с нажимом, ногтем вдоль шва чемодана и раскрываю пленку по разрезу. Минутное дело.

 

Щас флуд получится.Но! Ваш же чемодан потом в трансфере колбасится. Вы пленочку зачем в аэропорту сдирате то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Правая нога сказал:

и дальше по аэропорту с "сумочкой"...

А трансфер у меня не электричкой-метро-электричкой-автобусом, а на машине от аэропорта до дома. До машины я с чистым чемоданом, не обремененным пылью багажного отделения самолета и аэропортовских тележек-траспортеров, иду.

Вы вроде сами спрашивали, зачем тогда цвет чемодана выбираем, если заматывать, а хочется идти как с сумочкой, а теперь удивляетесь - зачем? Как раз затем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

Я имела ввиду-чем вы пленку то сдираете? У Вас нож с собой? Просто интересно.  И да, я имела ввиду пересадочные рейсы. Просто неправильно выразилась.

Мы пленку тоже ручками - ручками сдираем. 

И вы ж с аэропорта не пешком по пляжу или степям пойдете, что с чемоданом может произойти и чем его запачкать - то? Получили чемодан на ленте, пленку сняли раз так охота, выкинули и катите его куда надо. Красиво и чисто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просматриваю цены на самолёт, мне надо до Краснодара. Оттуда удобнее добраться до Новомихайловского как я погляжу, чем с Адлера 

За месяц до отъезда реально поймать со скидкой билет или уже не трепать нервы и брать что дают? 

Вот за пол года вполне реально, а тут получилось как получилось. Цены конечно.....:wacko:

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловила билеты дочери и свекрови из Крыма в Питер. Сегодня Аэрофлот открыл новые рейсы. Вчера уже забронировала 2 билета за 25 тысяч, сегодня, перед оплатой, случайно посмотрела.

Купила 2 за 14000. Это на конец августа. Но, вроде, только сегодня. Из Москвы тоже сегодня дешевле. Кому надо, ловите. Я на Озоне брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 12:14, IRSEN сказал:

Я вот просматриваю цены на самолёт,

Сейчас Победа предлагает. Правда из Москвы. Посмотрите, можа че из Питера бахнут

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад потерял-таки "самолётную девственность" -- пригласили родственники на свадьбу. Решил до Москвы доехать скорым поездом, а оттуда до Питера -- долететь. Мог бы и поездом -- за такие деньги можно было и на "Красной стреле" прокатиться, просто полетать было интересно -- раньше не летал. Да и с билетом повезло -- урвал недорогой.

Полетать, конечно, было интересно (интереснее всего было, когда взлетали и садились, да ещё запомнилось то, что стюардессу звали Жанна ;)). Но на не очень дальние расстояния лично мне лучше поезд. В частности, между двумя столицами однозначно лучше всего на "Сапсане". И по цене (хотя вилка цен и там и там весьма и весьма широкая) примерно сопоставимо, и по времени.

Да-да, с момента выхода из поезда Воронеж--Москва Казанская и до момента выхода из бесплатного автобуса Пулково--Московский вокзал прошло ровно 5 с половиной часов. "Сапсан" едет 4 часа. Если накинуть время на ожидание отправления, примерно то на то и выйдет. Только с полётами мороки несравненно больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу поездки возник вопрос. Наивный. Форумчане, на каком приложении можно прямо в полёте отслеживать свой рейс?

Мой сосед по авиакреслу постоянно комментировал жене: пролетаем там-то, пересекли то-то. Тут Краснодарский край, тут Волга, вот Урал. А я вслушивалась, сверяла часы, понимая, что он прав: до посадки не так уж и долго. 

Если нельзя прямо, сообщите, пожалуйста, в личку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леноккио сказал:

на каком приложении можно прямо в полёте отслеживать свой рейс?

Флайтрадар. Там все самолеты онлайн значками на карте обозначены, и в реальном времени идет перемещение этих значков по карте. Еще при вылете, как только можно мобильник включить, открываете сайт Флайтрадар, находите свой значок по аэропорту вылета и  номеру рейса, и дальше его и отслеживаете.

Я и сидя в офисе, отслеживала прохождение важных для меня полетов, ну, когда кто-то близкий летел.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, хэлп!!! 

Стала оформлять билеты, а ребенок должен менять паспорт за 7 дней до вылета, исполняется 20 лет. Короче день рождения 22 июля, билет надо на 2 августа. 

Получается сейчас буду оформлять билет на паспорт которого не будет в день вылета, будет другой ( я надеюсь). Как мне дальше то поступить когда появится другой паспорт? Билет то ему будет куплен на другой? 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Стала оформлять билеты, а ребенок должен менять паспорт за 7 дней до вылета, исполняется 20 лет. Короче день рождения 22 июля, билет надо на 2 августа. 

Перелет по России? Позвоните на горячую линию авиакомпании, потому что у разных перевозчиков бывают разные требования и условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

Перелет по России? Позвоните на горячую линию авиакомпании, потому что у разных перевозчиков бывают разные требования и условия.

Позвонила. 

Говорят когда получит новый паспорт пусть зайдет на сайт и поменяет паспортные данные в купленном билете. Короче, не знаю. Надеюсь получится 

Будет номер если он не успеет до отлёта получить новый паспорт. Билет невозвратный и вообще все подвязаны так что ничего не изменишь. 

Вот вечно в нашем семействе все через одно место, если бы не покупка билета и не вспомнили бы что паспорт менять надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

А заграничный паспорт у него есть? По нему тоже можно купить билет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мэри Поппинс сказал:

@IRSEN

А заграничный паспорт у него есть? По нему тоже можно купить билет. 

Билет то мы уже купили. 

У сынАчки все через одно место, российский паспорт заканчивается через месяц, загран закончился в прошлом :wacko:

Это море мне выйдет седыми волосами 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2018 в 19:29, Леди Ястреб сказал:

сохраняю пластиковый ножик, который дают в самолете. Скотч же трудно разорвать, а ничего режущего с собой нельзя провозить. Ну вот зубчиками и перепиливаю.

Вот спасибо так спасибо за подсказку. Сколько лет мы летали и спокойно провозила в косметичке карт-нож. Складываю и не понятно что это, просто черный прямоугольничек. И вот в этот раз летели из Турции и его отобрали. 4 года он с нами летел и ничего. И у меня теперь мысль - а как в отеле открывать сумки?

В этом году из Турции вообще почему то сильно трясли ручную кладь у всех, открывали фотики, вытаскивали ноуты и эл.книги, не знаю уж с чем связано.

 

В 17.06.2018 в 19:29, Леди Ястреб сказал:

я купила упаковку больших мусорных  плотных пакетов на 120 литров черного цвета. Ставлю туда чемодан, и заклеиваю скочем. Для колес и ручки прорезаю дырки. Ну и с собой скотч и запасной пакет на обратную дорогу.

Сестра!!! :laugh: Я делаю также очень много лет, мешки в фикс-прайсе покупаю, кстати. 

 

В 17.06.2018 в 17:38, Белая Медведица сказал:

а нужно перед полетом багаж в пленку заворачивать?

Я заворачиваю всегда. И в целях сохранности багажа, и в целях сохранности сумок. В таком виде иногда сумки на ленту вываливают - и в пыли и в грязи. А если дождь на улице, то они и мокрые и грязные бывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро впервые  будучи во взрослом возрасте  полечу в самолете. В детстве летала, но сами понимаете - забот-то никаких в связи с перелетом не ведала. :D А тут в сознательном возрасте полечу. Страшновато, поскольку было дело - с пакетом у морды лица летела несколько раз.  Вдруг опять  поплохеет? -_-

Ну да речь не об этом. Хочу прояснить для себя несколько моментов. Читаю я про пленки эти всякие, которыми обертывают багаж. Я так поняла лучше обернуть в пакет, чем потом с грязным позорным чемоданом пилить по всему городу, да? Планшеты-фотики и прочие гаджеты - с собой в сумочку, с которой буду лететь в салоне? А если на обратном пути я бутылки повезу, они не разобьются? Можно ли где-то указать, что багаж хрупкий и нежный?

Воду провозить нельзя. А как же мицелярную воду? Я без нее уже не могу. :rolleyes: А шампуни-гели что, не брать? Смывку для лака? По приезду  покупать? А к чему еще придраться могут? Если я лечу с пересадкой, то в пересадочном аэропорту мне что делать надо? Искать другой терминал? Или там все понятно без всяких объяснений?

Прошу прощения за тупые вопросы. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ослабелла сказал:

А если на обратном пути я бутылки повезу, они не разобьются?

Я постоянно вожу бутылки :D Упаковываю так. Расстилаю, допустим, джинсы, сложенные штанина к штанине, и скатываю. У меня выходит "кукла" точнехонько по ширине чемодана. Дно и горлышко к стеночкам чемодана подтыкаю всякими мелочами мягкими. И так каждую бутылку. Можно "запеленать" в кофту. Важно, чтобы они были "укутаны" со всех сторон и лежали очень плотно. Иногда в несколько вещей кутаю. Ни разу ничего не разбилось!

 

10 минут назад, Ослабелла сказал:

А как же мицелярную воду? Я без нее уже не могу

В чемодане. Приедете распакуете. В дорогу я отливаю ее в небольшую бутылочку (суши-доставка в таких соус привозит). До 100 мл. можно провозить.

 

12 минут назад, Ослабелла сказал:

А шампуни-гели что, не брать? Смывку для лака? По приезду  покупать? А к чему еще придраться могут?

Это все в багаж. В ручную кладь ничего этого нельзя.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×