Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Ослабелла сказал:

Планшеты-фотики и прочие гаджеты - с собой в сумочку, с которой буду лететь в салоне? 

Гаджеты в сумочку, да. Как же без книги или наушников в полете? Туда же зарядные устройства. Сумку ставлю в ноги, под переднее кресло, чтобы не прыгать каждый раз до полки, когда надо что-то достать. Но если перед креслом нет рядов, сумку заставят убрать на полку - этот момент я учитываю. Чаще всего заранее смотрю схему расположения кресел в самолете, чтобы определиться с местами.

12 минут назад, Ослабелла сказал:

Воду провозить нельзя. А как же мицелярную воду? Я без нее уже не могу. :rolleyes: А шампуни-гели что, не брать? Смывку для лака? По приезду  покупать?

Это все пакуется в чемодан, туда можно. Нельзя только в салон.

13 минут назад, Ослабелла сказал:

А если на обратном пути я бутылки повезу, они не разобьются? Можно ли где-то указать, что багаж хрупкий и нежный?

Бутылки, купленные в дьютике прекрасно летят на полке вверху - она же закрытая. А если везу что-то с собой на отдых, закапываю в вещах в чемодане. Ни разу ничего не пострадало.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

Девочки, я скоро впервые  будучи во взрослом возрасте  полечу в самолете. В детстве летала, но сами понимаете - забот-то никаких в связи с перелетом не ведала. :D А тут в сознательном возрасте полечу.

Систер!

1 час назад, Ослабелла сказал:

если на обратном пути я бутылки повезу, они не разобьются? Можно ли где-то указать, что багаж хрупкий и нежный?

Можно еще купить пленку-пупырку.

1 час назад, Ослабелла сказал:

как же мицелярную воду? Я без нее уже не могу. :rolleyes: А шампуни-гели что, не брать? Смывку для лака? По приезду  покупать

Все в чемодан и сдать в багаж. Все шампуни с "клапанами" на крышечках я обязательно сверху прихватываю скотчем (а то один раз было, когда клапан приоткрылся и шампунь потек), а с откручивающимися крышками (как на средстве для снятия лака) я поступаю так: откручиваю крышечку, кладу сверху кусочек пленки так, чтобы края свисали, закручиваю поверх пленки крышечку. Ничего никогда не подтекает!

1 час назад, Ослабелла сказал:

А к чему еще придраться могут? Ес

Вот такой же вопрос интересует. И вообще, что делать в аэропорту, куда идти? Вот я зарегистрировалась, потом что? Там же через детекторы проходишь - обувь сейчас снимают? Потом в "отстойнике" ждать, да? Я не заблужусь в аэропорту?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла, у нас в этот раз мицеллярная вода вытекла подчистую, я как то не заморачивалась с упаковкой косметики. Все остальное в норме. А бутылки с вином и прочими местными  напитками муж заворачивает в полотенце и плотно укладывает в чемодан, как Вам и советовали ранее. 

Чемоданы никогда не заматывали, всегда чистые, за 8 поездок ничего не пропало.

С собой дадут пронести какое то количество жидкости, колющие и режущие предметы только в багаже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица

Что в аэропорту делать? Особо нечего там делать. :lol: Так как я курящая, я багаж сдала и ходила туда - сюда на улицу курить с друзьями. А сумки же все проверяют при входе в аэропорт, вот мы служащих достали наверное. Сумку брык на ленту, телефон через рамку и так десять раз по десять. :lol_1:

В отстойнике ждать совсем скучно, я туда иду когда уже чуть не бегом на посадку. Брожу по магазинам в аэропорту, кофе попить можно, пожевать чего-нибудь . В очереди в туалет постоять. 

Вы не потеряетесь, там главное без паники. Везде указатели есть, все понятно в принципе. Если совсем страшно, спросите любого сотрудника в зале куда идти, вам покажут. 

@Ослабелла

Вы в салон не вздумайте маникюрный набор взять, а то мало ли. Выкинуть заставят.  

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белая Медведица сказал:

И вообще, что делать в аэропорту, куда идти?

Первым делом на информационном табло ищете стойку под номером...(или стойки - их может быть несколько), где происходит регистрация вашего рейса, там же сдаете багаж. Вам выдадут посадочный талон. Там будет указан номер выхода на посадку и номер места в самолете. Если рейс заграничный, то проходите таможню.

Ручную кладь пропускают через аппарат, сам проходишь в ворота. Обувь не всегда просят снимать.

Не знаю, как в других аэропортах - у нас в Питере огромный терминал. Находим свой выход и садимся ждать приглашения на посадку. Нет никаких маленьких "отстойников", из которых ни в туалет, ни попить не выйти.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. В этом году решили сэкономить и летим только с ручной кладью. На сайте авиакомпании посмотрели допустимые размеры и купили под них чемоданы. Но как-то все равно скребется - не придерутся? Рейс международный, компания S7.

Не пойму, можно ли отдельно планшет и читалки? Если в дамской сумке? Или все в чемодан запихивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Не пойму, можно ли отдельно планшет и читалки?

Я вам даже больше скажу - их заставляют вытаскивать отдельно на всех сканерах-досмотрах. У меня сумка для "девайсов" и отдельно рюкзак, и иногда женская сумочка. Ни разу что-то в что-то не заставляли положить. 

Тем более S7 обычно вполне лояльны. Это не "принципиальная" Победа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

Вы в салон не вздумайте маникюрный набор взять, а то мало ли. Выкинуть заставят.

У нас сотрудница летала в этом году, взяла новый маникюрный набор в дамскую сумочку. В аэропорту ее заставили выбросить. Девушка расстроилась, просила оставить. Ей сказали, по правилам можно перевозить только в багаже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

их заставляют вытаскивать отдельно на всех сканерах-досмотрах.

Это я знаю. Просто мы всегда летали с багажом. А здесь хоть и маленькие, но чемоданчики. Что-то трушу. Ну как получится

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

А здесь хоть и маленькие, но чемоданчики

Вы самое главное первыми заходите, пока багажные полки не заняты. А то на MAU если заходить последними мест на полках нет. Вообще. 

 

3 минуты назад, Мирабилис сказал:

новый маникюрный набор в дамскую сумочку

Пилки, ножницы, духи, крема, дезодаранты, шампуни и прочая "обьемная" и жидкая косметика может быть выкинута. 

Систему с батареейками ваще не поняла, у кого-то только в багаже, а где-то только ручная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Это я знаю. Просто мы всегда летали с багажом. А здесь хоть и маленькие, но чемоданчики. Что-то трушу. Ну как получится

 

Вы, главное, хорошо почитайте, что конкретно можно везти. Разрешена ли вторая сумка, например. Если нет, то не стоит рисковать. Даже при общей лояльности. Потому как нарваться можно. 

А если параметры и количество соответствуют, то все в порядке. 

Мв с дочерью полетели с ручной кладью. На пассажира две сумки. Один (55см x 40см x 20см) и одна маленькая (35см x 20см x 20см). 

Вполне нормально, кстати:D

Так же посмотрите порядок провоза жидкости в ручной клади. У нас можно литр в таре не превышающей 100 мл. Это и тушь, крема в том числе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что бы я без вас делала? :D А пакеты сейчас в самолетах есть для не очень переносящих полеты? Или свои взять лучше? А перед полетом лучше есть или не есть? Пить или не пить? После прилета хоть на ногах стоять буду? :lol: Валидол с собой мне позволят взять, если че?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

На пассажира две сумки. Один (55см x 40см x 20см) и одна маленькая (35см x 20см x 20см). 

У нас не сумки. У нас чемоданчики на колесиках. :( Размер соответствует. Ну на свой страх и риск. 

 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так же посмотрите порядок провоза жидкости в ручной клади. У нас можно литр в таре не превышающей 100 мл. Это и тушь, крема в том числе. 

Не беру. Или в отеле будут моющие или куплю на месте. Максимум в дьюти воду куплю. Мне вечно хочется пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

У нас не сумки. У нас чемоданчики на колесиках. :( Размер соответствует. Ну на свой страх и риск. 

Ну и у нас чемоданы. И по несессеру, которые сверху на чемодан ставятся. :) Нормально все. 

В чем тут страх и риск? Авиаперелеты сейчас как воздушное такси, зачекинился по инету, приехал и сразу на досмотр. Пока прошел, туалет, водичку купил, уже посадка пошла. С ручной кладью потом  вышел и вперед).

1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Не беру. Или в отеле будут моющие или куплю на месте. Максимум в дьюти воду куплю. Мне вечно хочется пить.

Ну тут хозяин- барин. У меня емкости и на 20 мл. для крема есть. Даже если в отпуске куплю, на первое время есть то, что мне подходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ослабелла сказал:

А пакеты сейчас в самолетах есть для не очень переносящих полеты? Или свои взять лучше?

Пакеты есть, предлагают, можно взять по желанию.

19 минут назад, Ослабелла сказал:

А перед полетом лучше есть или не есть? Пить или не пить? После прилета хоть на ногах стоять буду?

А как вы вообще дорогу переносите?  И как долго лететь? Мы летели немногим менее пяти часов, так вот нас не кормили в самолете. Если меньше пяти часов, то не кормят. В общей сложности оказался довольно-таки большой перерыв... Воду носили, но и то, я ее проспала...

А так, ничего страшного, стоять будете :smile: Особенно по прилету.

Изменено пользователем Волшебство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Пилки, ножницы, духи, крема, дезодаранты, шампуни и прочая "обьемная" и жидкая косметика может быть выкинута. 

Систему с батареейками ваще не поняла, у кого-то только в багаже, а где-то только ручная.

Да, эти правила давно существуют. Про батарейки надо уточнять у авиаперевозчика,  прочитать на официальном сайте или позвоните им на горячую линию.

В нулевых годах я попала на новые правила перевозки. Угостили меня родители 0,5 л. баночкой варенья, тогда можно было в ручной клади перевозить. Прохожу через контроль, немолодой дядечка-сотрудник говорит, нельзя 0,5 л., а только по 100 мл можно. Глаза у меня по 5 копеек, как так нельзя? Сюда летела, можно было, а отсюда нельзя? Сотрудник уточнил, как давно я прилетела? Ответила, что больше месяца прошло. Дядечка-сотрудник ответил, что за это время правила перелёта изменились, но так и быть, проходите. До сих пор его вспоминаю с благодарностью. Я ведь тогда отдыхала в деревне, интернета в помине не было и ТВ практически не смотрела. Полнейшая изоляция была. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ослабелла сказал:

А пакеты сейчас в самолетах есть для не очень переносящих полеты? Или свои взять лучше? А перед полетом лучше есть или не есть? Пить или не пить? После прилета хоть на ногах стоять буду? :lol: Валидол с собой мне позволят взять, если че?

В S7 лекарства можно. Я ни разу не видела, чтобы кто-то полет не переносил в плане вестибулярного аппарата. Все едят в полете и пьют. Все нормально будет. С чего вам на ногах не стоять?

2 минуты назад, Волшебство сказал:

Если меньше пяти часов, то не кормят.

Ой. Нам лететь 3,5, нас кормят всегда. И в билете написано про обед, более того, можно выбрать рацион, отличающийся от стандартного. Правда, за отдельную плату, 150р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

С чего вам на ногах не стоять?

Да ну! Меня в автобусах и такси сильно укачивает. И в детстве, помню,  в самолетах тошнило постоянно. Все летят хорошо,  одна я блюю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Ой. Нам лететь 3,5, нас кормят всегда. И в билете написано про обед, более того, можно выбрать рацион, отличающийся от стандартного. Правда, за отдельную плату, 150р.

Наверное, от компании зависит. В прошлом году летали ВИМ-авиа, кормили и очень вкусно. в этом году с "Северным ветром". не кормили. А отдельно заказать за плату можно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ослабелла сказал:

Да ну! Меня в автобусах и такси сильно укачивает. И в детстве, помню,  в самолетах тошнило постоянно. Все летят хорошо,  одна я блюю. ;)

Сейчас самолеты хорошие, не сравнить как раньше. Ну выпейте таблеточку от укачивания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ослабелла сказал:

Да ну! Меня в автобусах и такси сильно укачивает. И в детстве, помню,  в самолетах тошнило постоянно. Все летят хорошо,  одна я блюю. ;)

Меня тоже укачивает до рвоты, но в самолёте нет. Не знаю почему так, иногда при взлете, если самолёт большой, он как то тяжело и долго взлетает, в желудке что - то шевельнется, но держится. А потом вообще нормально. Я там и ем и пью. Кормчт даже если два часа лететь. Ну это если билет с питанием. 

Иногда принимаю от укачивания Драмину. Она ещё и со снотворным эффектом. Не тошнит и спишь, а во сне не боишься. Но мне и так не страшно летать, чего боятся когда все равно уже никуда не денешься, а что там бортпроводница рассказывала уже забыла? :lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мирабилис сказал:

Про батарейки надо уточнять у авиаперевозчика,  прочитать на официальном сайте или позвоните им на горячую линию.

Так и делаю конечно. Но почему такая разница в правилах так и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Так и делаю конечно. Но почему такая разница в правилах так и не поняла.

Мне тоже интересно. Может все  зависит от форм собственности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня выбешивает что перевозчики стали брать деньги за багаж и кормёжку, не все конечно, но многие. И дерут не хилые суммы. Теперь мало того что нужно ловить билет на нужную дату по приемлемой цене, так ещё смотреть платный багаж или нет и стоимость багажа. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

Меня тоже укачивает до рвоты, но в самолёте нет. Не знаю почему так, иногда при взлете, если самолёт большой, он как то тяжело и долго взлетает, в желудке что - то шевельнется, но держится. А потом вообще нормально. Я там и ем и пью.

Аналогично. При взлете и посадке подташнивает и уши закладывает, но сам полет переношу нормально. Тоже и ем, и пью, кофе обязательно. Один раз только ухо разболелось, а потом до конца дня наглухо заложило, но это я простуженная летела, с насморком. А, вру, два раза, при самом первом перелете болела так же сильно голова, но это я опять же была простуженная, потом на морях носик прогрела, и через пару дней была уже в порядке. Сильной тошноты не было ни разу.

Сын так же - в транспорте может "укачаться", в самолете нормально.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×