Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А никто не в курсе, когда Ред Вингз и Уральские авиалинии начинают продавать билеты на ноябрь? Нигде не могу добиться ответа от них :D А расписание было, я помню, у них именно такое, какое мне подходит. Сейчас на ноябрь пока невозможно купить билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 00:47, Ослабелла сказал:

есть или не есть? Пить или не пить?

Обязательно есть и пить! Укачивает именно на голодный желудок. Драмины две штучки выпейте, конфетки Взлет возьмите у стюардов ( перед полетом раздают) прям горсточку, рассасывайте всю дорогу. И выбирайте места в задней части самолета, чтобы из иллюминатора было видно крыло. Очень выручает во время воздушных ям смотреть именно на крыло. Не знаю почему)) Но я проверяла. Разные ощущения когда смотришь внутри на стенку самолета или наружу, на крыло. Еще сейчас браслеты от укачивания продают, но я просто массирую точку пульса на запястье. В полете, кстати, не укачивает. Только когда воздушные ямы попадаются и то, они длятся секунду, организм не успевает испугаться и среагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миражи сказал:

выбирайте места в задней части самолета

А меня в задней части укачивает здорово. Всё-таки нос самолёта стабильнее хвоста, хвост немного покачивает. 

За всю историю моих полётов я всего один единственный раз видела, чтобы человека укачало до рвоты. Летел подросток с мамой, причём первый раз летел. Из самолёта выполз зелёный, бедняга. Подумала тогда, теперь летать не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Поппинс сказал:

Всё-таки нос самолёта стабильнее хвоста

Я как-то раз сидела в первом ряду. Это был кошмар! Перед тобой стена и никуда взгляд не отвести. Это ОЧЕНЬ плохо! При укачивании нужно смотреть вдаль, это помогает. В первом ряду воздушные ямы ощущаются так же, как и в последнем, а перевести взгляд вдаль невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 23:11, Ослабелла сказал:

И в детстве, помню,  в самолетах тошнило постоянно.

Вы, наверное, летали ТУ да ЯКами? (как и все мы, собственно) ;) Меня в детстве в них тоже тошнило нещадно. Может это было что-то возрастное, поскольку когда я выросла и после долгого перерыва вновь летела самолетом, и это был ЯК, то из неприятных ощущений - только уши заложило при посадке. 
В больших же самолетах я вообще не чувствую дискомфорта, чем больше самолет, тем меньше неудобств. 
Так что, вы не паникуйте, вполне возможно, что ваша проблема осталась в детстве. Но, пока не проверите, не узнаете.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 23:07, Мадемуазель Нитуш сказал:

Я ни разу не видела, чтобы кто-то полет не переносил в плане вестибулярного аппарата. Все едят в полете и пьют. Все нормально будет. С чего вам на ногах не стоять?

Я! Я не переношу полет в плане вестибулярного аппарата. Пью всегда Драмину перед полетом. Подозреваю, что люди, имеющие аналогичные проблемы, просто делают точно так же, поэтому вы не видели пассажиров, которых тошнит.

В 28.06.2018 в 22:47, Ослабелла сказал:

А пакеты сейчас в самолетах есть для не очень переносящих полеты? Или свои взять лучше? А перед полетом лучше есть или не есть? Пить или не пить? После прилета хоть на ногах стоять буду? :lol: Валидол с собой мне позволят взять, если че?

Выпейте Драмину, помогает всегда. :D Меня не тошнит только в транспорте, который едет по рельсам ( метро, поезд, электричка, трамвай) и на мотоцикле могу часами ездить без проблем. Для всего остального есть волшебные таблетки.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сан Саныч сказал:

я со своей клаустрофобией попала в туалет самолета

Я почему-то дико боюсь самолетный туалет :D Знаю, что чушь, но это так. Причем не из-за размеров, а даже не знаю, как объяснить. Боюсь, короче. А в поезде - запросто!

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 22:47, Ослабелла сказал:

А перед полетом лучше есть или не есть? Пить или не пить? После прилета хоть на ногах стоять буду?

Чаще всего у меня бывают ночные рейсы (если я из дома лечу). Что-нибудь да поем до выхода из дома, потому что когда там еще следующая трапеза будет. Можно и попить, но в дорогу воду не беру. Какой смысл, если все равно с ней в самолет нельзя? Туалеты в аэропорту есть. Стараюсь посетить перед самым приглашением на посадку. Так что вот прямо с начала полета мне никуда не надо. Обычно бываю в "домике" примерно в середине полета и ближе к концу, когда уже вот-вот скомандуют пристегнуть ремни, потому что самолет идет на посадку.

Если не уверены в своем организме, можно попросить место у прохода. Я обычно так и делаю - не люблю сидеть затиснутой к самому окну и если что, беспокоить соседей.

В самолете тошниться не приходится, хотя в детстве этим страдала. Старость не радость - прошло! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, НатаФКа сказал:

Я почему-то дико боюсь самолетный туалет

Я, когда захожу в самолётный туалет, вспоминаю историю, которую мне однажды рассказали. Одна мадам села попой на унитаз и, не вставая, нажала на кнопку смыва. Так ей здорово эту самую часть вакуумом присосало, едва освободилась. Натерпелась страху, говорят. Не знаю, байка это или на самом деле было. Но унитазов побаиваюсь:lol:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 22:44, Кофейная гуща сказал:

Пилки, ножницы, духи, крема, дезодаранты, шампуни и прочая "обьемная" и жидкая косметика может быть выкинута. 

Кстати, я только недавно узнала, что можно оформить и по прилету забрать свои вещи. То есть именно выкинуть сотрудники права не имеют( только с вашего, разумеется, согласия). Если вам дороги эти духи или маникюрный набор, то оформляете и забираете на обратном пути. Если конечно это в начальной точке казус приключился, а не в конечной ( на отдыхе).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

Я почему-то дико боюсь самолетный туалет :D Знаю, что чушь, но это так. П

Наталь, ну вот насколько разные люди! А я, наоборот, там успокаиваюсь. Получается, что я там, как-будто в норке:P Защищенно, что ли..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 17:02, Мэри Поппинс сказал:

Одна мадам села попой на унитаз и, не вставая, нажала на кнопку смыва. Так ей здорово эту самую часть вакуумом присосало, едва освободилась.

Я такая мадам, делаю это в любом туалете, ничего никуда ни разу не присасывало:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

ничего никуда ни разу не присасывало

То есть вы нажимаете кнопку смыва в самолётном туалете не вставая с унитаза? Позвольте не поверить!:lol: Там же засасывает вакуумом с такой силой, маманегорюй! А если попа размера два икс эль, то шансов встать без проблем мало))) Всё-таки туалет в самолёте это не любой туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Поппинс Вы меня прямо озадачили:) Просто я, пардон, так делаю всегда, по идее и в самолёте тоже...:unsure: Всё, теперь не засну, буду вспоминать, как это было в самолёте (а было всего пару раз, потому что и летала всего несколько раз, и недалеко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вы меня прямо озадачили

Там смыв иначе организован, чем в бытовом унитазе. Отходы засасываются внутрь при помощи вакуума, водичка может быть в конце, совсем чуть-чуть. Свист стоит аццкий. Поэтому мало кому придёт в голову нажать кнопку, не вставая с горшка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 16:08, НатаФКа сказал:

Я почему-то дико боюсь самолетный туалет :D Знаю, что чушь, но это так. Причем не из-за размеров, а даже не знаю, как объяснить. Боюсь, короче. А в поезде - запросто!

Я в поезде прям не могу туалетом пользоваться: во-первых шатает (а я стоя это делаю, не сажусь нигде, брезгливая), приходится руками упираться, раскорчившись, выпучив глаза и придерживая локтем трусы, а потом, когда сливаешь водичку и понимаешь, что всё это добро летит прямо на рельсы, то тут у меня вообще случается припадок чистоплюйства по поводу несовершенства мира, в котором меня подвергают такой вот вынужденной мере опорожнения и я в итоге выхожу из богоугодного заведения в совершеннейшей депрессии :lol_1:

В самолёте - совершенно другое дело, к тому же я из тех, кто испытывает в полете чувство тревоги, а в туалете тревога чудесным образом отступает :) Пока пройдёшься туда-обратно, пока с весёленькими пассажирами в проходах потолкаешься, со сюардессой парой слов перекинешься - прямо целый променад и выход в свет получается :lol:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера летела в третий раз в жизни (первый был в прошлом году, и было мне 41). И убедилась я окончательно, что летать мне нравится. Прямо детский восторг испытываю при взлёте и посадке, когда ещё яма попадётся... А эти виды облаков! А развороты в воздухе!

Страшно? Ну чисто теоретически понятно, что если что, деваться некуда и шансов выжить не будет. Но реально на автомобиле я дико боюсь ездить, особенно с незнакомым водителем- лихачом. Даже вот вчера трансфер у нас был из Симферополя в Севастополь - молилась всю дорогу, особенно когда водитель обгонял. Впрочем, это не в эту ветку. А в самолёте страха нет.

Это был "плоский" аэрофлотовский тариф, ухватила в декабре ещё, на троих Москва - Симферополь меньше 30 тыс. На регистрации девушки на мою приветливость не среагировали, та, что оформляла посадочные талоны, вообще разговаривала тихо и сквозь зубы, не смотря в глаза. По моей просьбе посадила нас троих вместе, но ни словом не обмолвилась, что это хвост прямо возле туалета. Просто в прошлом году мы летели Вим - Авиа, и отношение было очень приветливым.

Посадили в самолёт вовремя, но рейс на полчаса задержали, не знаю почему. Там много переносов в эту ночь было у Нордвинд, может, с этим связано.  Впрочем, мне было все равно, потому что рейс был раннеутренний и в Шереметьево мы приехали ещё ночью. Так что я просто села в  кресло  и до отлёта  поспала  немножко.

Стюарды  были  сама любезность, но  не  приторные, нормальные.

Летели мы  2 часа с небольшим, перекус был булочки с ветчиной и чай-кофе-сок. Я на диете, ела своё, булочку мужу отдала.

Самолет был Аэробус320, и в хвосте потряхивало знатно.

Привезли в новый терминал Симферополя, там ещё не отделано ничего, но с багажом заминок не было, так что мы не спеша сходили в туалет, получили багаж и через полчаса уже ехали на такси в Севастополь.

Так что если у меня будет выбор - поезд или автобус, я однозначно выберу самолёт! :lol:

           

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом по поводу ручной клади: можно ли перевозить крема, мази? Обращают ли внимание на лекарства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

можно ли перевозить крема, мази?

Если тюбики не более 100 мл. Лекарства я везла спокойно, никто не обращал внимания. Также и капли глазные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

можно ли перевозить крема, мази? Обращают ли внимание на лекарства?

Можно, каждый тюбик до 100 мл и не более литра на человека. В мл оценивают объем тары, а не содержимого. Лекарствами заинтересовались только один раз, таблетки были огромные, антибиотик. Я сказала, что размеры таблеток не мои проблемы. Детское лекарство пропускали и в 150 мл флаконах, в Болгарии не пропустили лютивку в 300 гр баночке, но проигнорировали пол литра массажного крема. Да, имейте ввиду, мягкие сорта сыра считаются жидкостью.

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 16:08, НатаФКа сказал:

Я почему-то дико боюсь самолетный туалет

Я вот не то, что боюсь... Не знаю, как сказать, но у меня даже желания не возникает чисто из любопытства исследовать этот объект. В поездах, электричках - надо, не надо - обязательно зайду. А в самолете предпочитаю сесть в кресло и не вставать до прилета. Конечно, у меня летный опыт не очень большой, да и время в полете 2, 5 часа максимум, но тем не менее. Уму не постижимо, как в самолетном туалете люди еще сексом умудряются заниматься... :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, девушка-из-моря сказал:

А в самолете предпочитаю сесть в кресло и не вставать до прилета

Вот аналогично. Но у меня были перелеты, по 5 часов кажется, там все-таки пришлось. А так в основном часа 2-3, даже не встаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто летает Уральскими авиалиниями, я с ними что-то совсем раньше не сталкивалась.

У нас билет с ручной кладью, прочитали что допустимо всего 5! кг, в принципе укладываемся, НО если не включать в этот вес ноутбук и зеркалку. Если фотоаппарат будет на шее, а ноут в руках их надо взвешивать? Ну и + у меня в руках дамская сумочка со всем необходимым, читай тяжелым :brows:

В итоге у нас получается 3 чемодана по размерам и весу не более 5 кг, 1 сумочка, 1 фотоаппарат и 1 ноут. Еще детский рюкзачок малюсенький (в принципе, если  нельзя, то вполне войдет в один из чемоданов). Пройдем? Получается-то в руках много всего, а взвешивать только 3 чемодана будут?

Уж насколько мы часто летам, я вообще больше 10 раз за год, а вот этой авиакомпанией никогда. Не знаю насколько они принципиальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Веретено сказал:

Подскажите пожалуйста кто летает Уральскими авиалиниями

Я в основном только ими и летала. Могу сказать только, как было  года 2 назад и раньше, давно не летала уже. Никто особо не следил, с какой ручной кладью ты в самолёт лезешь)). Помимо багажа я ещё ого-го сколько с собой в салон волокла. Килограмм  15-18. Каюсь, обманывала я их всегда! А что делать, если перевес? Тогда в салон можно было брать 10 кг, наверное, и сейчас можно. Так вот, я весь излишек складывала в отдельный пакет и ставила возле колонны, а сама шла регистрироваться и сдавать багаж, который 23 кг. Показывала небольшую сумку на колёсиках, говорила, что ручная кладь. Сумочка вялая, не набитая, если что, в калибратор хоть туго, но входила. Получала посадочный талон, перекладывала в сумку вещи из пакета. В самолёте эта сумка впихивалась частично под переднее сиденье, мне даже удобно с ней было, ноги на неё ставила, перелёт у меня был 7 часов. И никто никогда не интересовался, сколько весит моя ручная кладь.

Вы чемоданы взвесьте, получите на них наклейки, а потом запихаете туда и фотоаппарат, и ноут, если поместится. Вряд ли где-то кто-то будет перевешивать. По крайней мере, со мной такого не было ни разу за 20 лет регулярных полётов. И стюардессы не следят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Поппинс сказал:

можно было брать 10 кг, наверное, и сейчас можно

Нет, сейчас 5 кг.

Вот причём я сейчас вспоминаю, что вроде когда покупала мне показалось, что 10 кг. Хотя могу и ошибаться, просто у авиакомпаний, которыми чаще всего летаю, ручная кладь 10 кг. Нам на троих 30 кг всегда по за глаза. Поэтому чаще и беру билет только с ручной кладью.

В этом году правда остальные билеты брала по разным акциям, они все ещё и с багажом. 

Только с этим перелетом встряли, из Симферополя в Москву. Туда летим из Тюмени там вообще можно 60 кг багажа и 30 кг ручной, из Москвы на Тюмень так же до фигища :) нам столько и не надо.

Вот не знаю есть ли в аэропорту Тюмени измеритель для багажа уральских авиалиний, а то вдруг ещё и по габаритам не пройдут. Надо будет перед отлётом поискать. А то колесики не влезут и все, готовь 2500.

 

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×