Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Я твое Счастье сказал:

С7 предлагает билеты с багажом 23 кг на каждого, прямой рейс (лететь 5-6 часов), бесплатный выбор места в самолете. Итого за всех 102 000 руб. Уральские Авиалинии предлагают багаж 10 кг на каждого, по 5 кг ручная кладь, без возврата и обмена билетов, лететь через Москву с пересадками (7-10 часов). В итоге 91000 руб. Этой же авиакомпанией, только с багажом на каждого 23 кг - 99000 руб.

Хм. А вам точно нужны 23 килограмма на каждого?! Нет варианта взять два билета с багажом, а два нет на этот же рейс?! Вообще, конечно, ужас как дорого. :shocking: И это только перелет!

Изменено пользователем 13 медведей
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Хм. А вам точно нужны 23 килограмма на каждого?! Нет варианта взять два билета с багажом, а два нет на этот же рейс?! Вообще, конечно, ужас как дорого. :shocking: И это только перелет!

Уже посмотрела и такой вариант. С7 2 билета с багажом и 2 без, без возврата, 97 000 руб. Я читала на сайте С7, что детям места в самолете можно выбрать бесплатно. Сейчас еще посмотрю на сайте что написано.

Да, очень дорого. Поезда от нас ходят, но 4,5 суток с детьми по жаре, не вариант. Стоимость около 50 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Я читала на сайте С7, что детям места в самолете можно выбрать бесплатно.

Это при покупке? По идее вас и так обязаны посадить с детьми. Не говоря о выборе мест при регистрации. Но я бы выбрала этот вариант, без пересадок. Лететь с пересадками в 7-10 часов, если еще и вдруг ночное плечо - устанете до смерти.
Офигеть дорого в своей же стране отдохнуть!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Это при покупке? По идее вас и так обязаны посадить с детьми. Не говоря о выборе мест при регистрации. Но я бы выбрала этот вариант, без пересадок. Лететь с пересадками в 7-10 часов, если еще и вдруг ночное плечо - устанете до смерти.
Офигеть дорого в своей же стране отдохнуть!

При регистрации на рейс (мы через интернет регистрируемся), да, выбор места. Чтобы нам с детьми не сидеть в разных концах самолета.

Согласна, дорого, а что поделать. Заграницу еще дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Я твое Счастье сказал:

читала на сайте С7, что детям места в самолете можно выбрать бесплатно.

Я недавно покупала билеты С7 на себя и 10-летнего сына, с багажом, выбор мест "вылез" при оформлении билетов. Не помню, после оплаты или до, но тут же, как говорится, не отходя от кассы. Как раз в Анапу.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

При регистрации на рейс (мы через интернет регистрируемся), да, выбор места.

Так за него и так денег на моей памяти не брали. Но может что у отечественных авиакомпаний и изменилось. Я тут ничему не удивляюсь.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Я твое Счастье сказал:

Уральские Авиалинии предлагают

А как насчет точности рейсов? Уж больно они с расписанием колбасят - и туда и сюда двигают и не по часам, а по дням даже. В прошлом году свекровь летала в Сочи и тоже позарились на Уральские авиалинии и они туда-сюда гоняли, а потом вообще отменили рейс и пришлось искать билеты из того, что осталось, а остались уже дорогие.

Народ пострадал у нас при полете в Бангкок, а там стыковки же еще есть на внутренние авиалинии.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывала в корзину разные варианты билетов. И отдельно детские, и отдельно взрослые. Экономии особенно нет никакой. На нас четверых только 1 багаж 23 кг, если летим вдвоем, то тоже 1 багаж 23 кг.

Сделала 4 билета вместе + дополнительный багаж туда и обратно. Сумма 108 306 руб.

Выбор места бесплатно, если с детьми вместе покупаешь билеты, если нет, то за выбор места 400 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Заграницу еще дороже.

Как сказать, за такие деньги можно от нас на Крит билеты купить у Аэрофлота  с пересадкой в Москве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Как сказать, за такие деньги можно от нас на Крит билеты купить у Аэрофлота  с пересадкой в Москве.

От вас да. Новосибирск-Москва и обратно, на четверых от 70 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я твое Счастье сказал:

. Итого за всех 102 000 руб. Уральские Авиалинии предлагают багаж 10 кг на каждого, по 5 кг ручная кладь, без возврата и обмена билетов, лететь через Москву с пересадками (7-10 часов). В итоге 91000 руб. Этой же авиакомпанией, только с багажом на каждого 23 кг - 99000 руб.

А почему вы не считаете "Мама я хочу пить/есть/пИсать/ вон ту фигню за 1000/ и свои нервы при пересадке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я твое Счастье а готовые туры не рассматривали?  Мы как-то в Крым съездили очень дешево - на момент покупки,  самые дешевые авиабилеты были дороже,  чем нам обошелся перелет+отель по туру.  Правда,  мы выловили какое-то спецпредложение.  Из минусов было только неудобное время вылета из Крыма.  

Но в любом случае я бы выбрала рейс без пересадок.  

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

@Я твое Счастье а готовые туры не рассматривали?  Мы как-то в Крым съездили очень дешево - на момент покупки,  самые дешевые авиабилеты были дороже,  чем нам обошелся перелет+отель по туру.  Правда,  мы выловили какое-то спецпредложение.  Из минусов было только неудобное время вылета из Крыма.  

Смотрю сейчас. Просто мы не думали, что билеты так дорого нам обойдутся. Мы себе уже отель забронировали. Оплатили часть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Мы себе уже отель забронировали. Оплатили часть. 

Как-то странно - обычно билеты берут, а потом отель бронируют. Вы же не из Москвы, где рейсы каждый день по 5 раз. А так можно пролететь с отелем, если еще и оплатить его.

А от времени рейса еще зависит рать доп.день или нет, а то придется либо полночи сидеть или в 12 выехать, а вылет будет часиков в 24 или того позже.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как-то странно - обычно билеты берут, а потом отель бронируют. Вы же не из Москвы, где рейсы каждый день по 5 раз. А так можно пролететь с отелем, если еще и оплатить его.

А от времени рейса еще зависит рать доп.день или нет, а то придется либо полночи сидеть или в 12 выехать, а вылет будет часиков в 24 или того позже.

Мы так сделали потому, что в тех отелях, что мы выбирали заканчивались места. Расписание рейсов регулярное, мы же С7 хотели лететь. 

Сейчас смотрю путевки с билетами. Есть Библиоглобус, но написано, что цена может быть неокончательная. И есть Алеан. Про Алеан я совсем ничего не слышала, старые отзывы читаю, много негативных. Кто-нибудь покупал тур от этого оператора? Как впечатления?

Изменено пользователем Я твое Счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я твое Счастье сказал:

От вас да. Новосибирск-Москва и обратно, на четверых от 70 000 руб.

Мда... От нас в Анапу на ваш состав 68 тыс) Анталью посмотрите,  можно найти вариант перелёта за ваши деньги. Там  меньше шансов инфекцию подцепить и лекарства дешевле.  В прошлом году практически все знакомые  маялись желудком в разгар сезона на нашем черноморском побережье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в ручной клади можно круговые вязальные спицы провезти или отберут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Девочки, подскажите, в ручной клади можно круговые вязальные спицы провезти или отберут?

Я бы не рисковала. У подруги крючок вязальный изъяли на рейсе Москва-Питер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Девочки, подскажите, в ручной клади можно круговые вязальные спицы провезти или отберут?

Я летала с крючком. В России ни слова не сказали, а в Тае дооолго рассматривали и совещались, глядя в телевизор, минут 20, наверное, потом попросили вытащить и показать, потом пропустили. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Верхотура сказал:

Девочки, подскажите, в ручной клади можно круговые вязальные спицы провезти или отберут?

Отберут. К гадалке не ходите. Причем очень вероятно, что еще на стадии входа в аэропорт.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вышивкой летала, правда, в багаж сдавала сумку. С пластиковыми тогда тоже нет смысла заморачиваться, спасибо за предупреждение. Придется раскраски с собой везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Придется раскраски с собой везти.

Я планирую в ближайший рейс взять деревянную вилочку и плести шелковый шнур. Ее точно пропускают, а руки есть чем занять - не могу уже кино просто так смотреть, даже в полете. Пластиковые могут на борту запретить - вдруг вы соседа кольнет во время воздушной ямы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу консультации у людей знающих аэропорт Внуково. 

Дано : рейс из Анталии прилетает в 22:10. Рулежка, таможня, багаж. 

Рейс в Пермь( Победой) улетает в 0:40.

Вопрос :есть ли возможность успеть всё пройти и зарегистрироваться на рейс в Пермь или не рисковать и поискать пересадку подлиннее? 

Я просто совершенно не представляю аэропорт Внуково. В Шереметьево при таких же условиях мы уложились( правда очень впритык) 

Изменено пользователем Ничего подобного
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите.

Никогда не покупала билеты на самолет. Сейчас смотрю цены, рейс Москва-Симферополь:

- на февраль 5-6 тысяч (туда-обратно)

- на июль - 11-12 тысяч.

Почему такая разница? Лучше подождать, тогда они тоже снизятся в цене? Или это летние тарифы такие и снижения не будет, только еще проблема с билетами начнется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

это летние тарифы такие и снижения не будет

Сами ответили, проблем с билетами не будет, потому что ещё цены взвинтят. Я иногда посматриваю в ту сторону, но у нас "Азимут" есть, а у вас нет.(

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×