Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Домовая сказал:

Сами ответили, проблем с билетами не будет, потому что ещё цены взвинтят. Я иногда посматриваю в ту сторону, но у нас "Азимут" есть, а у вас нет.(

Да, читаю гугл, летнее подорожание - сезонное, всегда есть :(

Дней за 45 надо, наверно, уже покупать... Лучшего ждать нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ничего подобного сказал:

Я просто совершенно не представляю аэропорт Внуково. В Шереметьево при таких же условиях мы уложились( правда очень впритык) 

Внуково - небольшой аэропорт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ничего подобного сказал:

ано : рейс из Анталии прилетает в 22:10. Рулежка, таможня, багаж. 

Если он вовремя вылетит из Анталии - то да. Аэропорт маленький. Регистрация на рейс закончится в 12 у вас.  Таможня там плюшевая. Пассконтроль можете попросить пройти внеочереди, у вас стыковка. Внучка в разы меньше Шарика. Там нет этих отстраненных терминалов. 
 

1 час назад, Белый орикс сказал:

на июль - 11-12 тысяч.

Сезон-с. Советую брать сейчас, потому что позже их может не быть вообще. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белый орикс сказал:

Дней за 45 надо, наверно, уже покупать...

Я обычно беру месяцев за 10 - 11 до поездки. Аргумент, что может что - то случиться, не работает, поскольку случиться может и в день вылета с такой же вероятностью. Собственно, и случалось не за долго до вылета в больничку попасть на операцию. 

Во многих авиакомпаниях были  скидки 23 ноября в чётную пятницу,  до 50%. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 21:10, Ничего подобного сказал:

Вопрос :есть ли возможность успеть всё пройти и зарегистрироваться на рейс в Пермь или не рисковать и поискать пересадку подли

Внуково гораздо компактнее Шарика. Мне очень там нравится. А зарегистрироваться на рейс вы же можете за 24 часа, он-лайн.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют стыковочные рейсы, никогда на сталкивалась с ними раньше. Подскажите, пожалуйста, есть вопросы.

Если я покупаю билет на рейс со стыковкой в Москве, то по времени там уже все рассчитано? 1,5 часа на все процедуры хватит? Опять же, какие именно процедуры? Регистрация, паспортный\таможенный контроль или чего-то не будет: ведь уже дома, в своем аэропорту меня проверили, я же же только что с самолета, а не с улицы иду.

Если задержат рейс "домашний" рейс до Москвы, какие мои действия по прилету в Московский аэропорт (Домодедово, если имеет значение). Самолет, следующий до места, меня же ждать не будет?  Очень переживаю за этот момент.

Или лучше ехать поездом до Москвы, а там прямым?

@НатаФКа, авиакомпании разные.

Изменено пользователем Фокус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фокус сказал:

Регистрация, паспортный\таможенный контроль или чего-то не будет

Авиакомпания одна же?

Если за границу, то паспортный контроль будет. Через "звенелку" опять проходить придется в любом случае. Регистрация не нужна, посадочный дадут при первом рейсе. Багаж летит сразу до места.

56 минут назад, Фокус сказал:

1,5 часа на все процедуры хватит?

Запросто. Мы за 40 минут успевали. Но в Москве в Шереметьево только от одного терминала к другому как-то шли минут 20 по всем переходам. И то хватило времени.

57 минут назад, Фокус сказал:

Самолет, следующий до места, меня же ждать не будет?

Если в задержке рейса виновата авиакомпания, то отправят следующим самолетом. Но это редко, в основном все отлажено. Мы как-то через Стамбул летели, и там задержали рейс. Нас выгрузили около посадки практически на наш самолет, даже паспорта не проверяли. За 15 минут до вылета пересели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фокус сказал:

авиакомпании разные

Тогда придется получать багаж, а это по времени минут 40 примерно, а то и больше. Мы во Внуково так получали багаж, у нас было 2 часа. И еле успели, потому что с багажом протянули, долго не выгружали. Потом надо: получить багаж, отстоять очередь на регистрацию, зарегистрироваться, пройти контроль... Мы, помню, тогда с чемоданами летели под "змейкой" на регистрацию, наплевав на очередь, потому что не успевали. А Внуково намного меньше Домодедово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фокус сказал:

Если я покупаю билет на рейс со стыковкой в Москве, то по времени там уже все рассчитано? 1,5 часа на все процедуры хватит? Опять же, какие именно процедуры? Регистрация, паспортный\таможенный контроль или чего-то не будет: ведь уже дома, в своем аэропорту меня проверили, я же же только что с самолета, а не с улицы иду.

Впритык. Это если вы вовремя вылетите. Помните, что регистрация на рейс и сдача багажа заканчиваются за сорок минут до посадки. То есть по факту у вас сильно меньше времени, сразу из полутора часов вычитайте сорок минут, а лучше 45, чтобы не было как в Аэрофлоте историй с посадкой и получите 45 минут на все про все.
Если вы летите из региона в Москву, а там далее международная - это прямо очень впритык, но успеете. Прохождение пассконтроля и досмотр это минут 20.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, НатаФКа сказал:

Тогда придется получать багаж

Я летала стыковочными рейсами разными авиакомпаниями, багаж отправляла до конечной. Зависит не от авиакомпаний, а от билета - он один покупался на оба полета или разные? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Я летала стыковочными рейсами разными авиакомпаниями, багаж отправляла до конечной. Зависит не от авиакомпаний, а от билета - он один покупался на оба полета или разные? 

И опять не факт. Летала разными авиакомпаниями и единым билетом (доГонгконга S7, а там пересадка на китайские авиалинии) и багаж не получала, но регистрацию пришлось проходить и получать посадочные талоны, где и говорила, что багаж транзитом летит туда-то.

И летала разными авиакомпаниями и единым билетом, где пришлось получать багаж, хотя аэропорт один, только терминалы разные. Но это был Пекин.

Так что варианты разные, скорее всего зависит от того - какой билет (единый или нет) и есть ли между авиакомпаниями соглашение.

15 часов назад, НатаФКа сказал:

Если в задержке рейса виновата авиакомпания, то отправят следующим самолетом. Но это редко, в основном все отлажено. Мы как-то через Стамбул летели, и там задержали рейс. Нас выгрузили около посадки практически на наш самолет, даже паспорта не проверяли. За 15 минут до вылета пересели.

Разве? Даже если одна авиакомпания, но билет будет не единым, а будет покупка двух разных билетов, но второй билет сгорает, а если еще и авиакомпании разные, а если еще и лоукостер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Разве?

Я тогда еще не знала, что авиакомпании разные. При разных, конечно, все риски только на пассажире.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной летела из Благовещенска, по погодным условиям рейс задержали на 6 часов. А у меня пересадка в Новосибирске (авиакомпания была одна), на самолет опоздали.

В итоге, пассажирам предоставили места на другой рейс. Пришлось получать багаж, оформлять заново посадочные талоны и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фокус сказал:

Если задержат рейс "домашний" рейс до Москвы, какие мои действия по прилету в Московский аэропорт (Домодедово, если имеет значение). Самолет, следующий до места, меня же ждать не будет?  Очень переживаю за этот момент.

Зависит не только от того одной авиакомпании, но и наличия договора между авиакомпаниями.

Короче, по нашим "авиаагентским" формулировкам "авиабилет должен быть выписан на одном бланке". У него должен быть один номер брони на два рейса. 

Если разные авиакомпании - попробуйте выписать авиабилет на сайте одной из компаний. Если договор есть, билет выпишится, так как на сайт авиакомпании загружены все рейсы партнеров. 

В таком случае при задержке первого рейса вас обязанны доставить до конечной точки. 

Если выписано 2 отдельных билета, то вам должны выплатить 3% от стоимости билета, за каждыйчас задержки первого рейса. А что будет со вторым - зависит от тарифа. 

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит полет в Чехию.

Летают туда Уральские авиалинии, Чешские, Смарт Вингс и Аэрофлот.

До этого летала только внутренними рейсами Аэрофлота.

Вот на вышеназванных рейсах воду покупать надо или так дают? А чай-кофе?

На внутренних рейсах кормили-поили...

Бутерброды можно на борт? Хотя бы после полета пожевать? Позорище, конечно, но что делать...

А таблетки?

Еще прочитала, что на Чешских авиалиниях нельзя жидкость в регистрируемом багаже возить, это так или я неверно прочитала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехи продают  напитки, качество раз на раз не приходится, Аэрофлот обеспечивает питанием и водой, про остальные не знаю. Бутерброды и прочее есть можно спокойно в любых количествах и в любое время, ограничений нет, лишь бы не пахло на весь салон. Это относится ко всем авиакомпаниям. Воду  покупаю  в дьюти фри,  мне так удобнее. Чешскими авиалиниями возила жидкости (пиво) в багаже, последний раз в октябре. 

Провоз некоторых лекарств  разрешён только при наличии соответствующей справки от врача, это психотропные и наркотические вещества. Не думаю, что ваши входят в эту категорию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Домовая сказал:

Бутерброды и прочее есть можно спокойно в любых количествах и в любое время, ограничений нет, лишь бы не пахло на весь салон.

Отлично!

28 минут назад, Домовая сказал:

Воду  покупаю  в дьюти фри,  мне так удобнее.

И ее можно на борт? Вроде же нельзя жидкость проносить, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

И ее можно на борт?

Можно, для этого и существуют магазины дьюти фри. Нельзя в аэропорт проносить через таможенный досмотр. 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Домовая сказал:

Можно, для этого и существуют магазины дьюти фри. Нельзя в аэропорт проносить через таможенный досмотр. 

Ффух! А то давно летала и в обмороке от страха была :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Манюсенька сказал:

Позорище, конечно, но что делать...

Прошу прощения, а в чем позор есть бутерброды в самолете? Если авиакомпания не кормит, то голодать что ли? Да даже если и кормит, то может мне мало или невкусно или еще миллион причин. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 10:04, бурка сказал:

Прошу прощения, а в чем позор есть бутерброды в самолете? Если авиакомпания не кормит, то голодать что ли? Да даже если и кормит, то может мне мало или невкусно или еще миллион причин. 

Поддержу. Пока Женька маленький был, у меня в сумке еды было начиная от сушек, заканчивая котлетами. И чо такого? И это при том, что в смолёте кормили. Да и сейчас летаем, я с собой какие-нибудь орешки беру, ну и ли что душа захочет. В крайний раз мешок нагетсов из КФС взяли. Сидели с пацанами и ели в самолёте.

А если позор, то для меня первое, что вспомнила-это вылет с Кубы. Когда россиянка устроила скандал на таможне, пытаясь провезти биту в ручной клади. Как она орала, как материлась. Вот -это позор. Мне было стыдно, что я с ней из одной страны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Когда россиянка устроила скандал на таможне, пытаясь провезти биту в ручной

Так пропустили ее или не смогла убедить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так пропустили ее или не смогла убедить?

Нет, конечно. Бита была из дерева, но все равно, как оружие считается. Самое интересное,я тоже такую купила, да и многие, там копейки поделки из дерева стоят. Но мне и в голову бы не пришло тащить ее в самолёт в салон, если бя в чемодан не влезла. 

Для полноты картины. Девушка была на шпильках и в норковой шубе. С битой. И орала. (Все остальняые, то есть и я в том числе были в шортиках и маечках-как бы +35, да и лететь до Москвы ещё 11 часов)

Я к чему про шубу-это было стыдно и ржачно одновременно.

Изменено пользователем Банкомат
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordwind уменьшил нормы провоза багажа

Про Песаг-Туристик, про его подконтрольную авиакомпанию Nordwind

Nordwind уменьшил нормы провоза багажа

С 1 мая авиакомпания Nordwind уменьшает норму провоза багажа на регулярных и чартерных рейсах с 20 до 15 кг.

Эта информация опубликована на официальном сайте компании – в разделе «Перевозка багажа». Однако для многих турагентов это стало большой неожиданностью. По их словам, изменения вступили в силу с 18 марта. Представители розницы, опрошенные редакцией, утверждают, что о новых правилах туристов, вылетающих с 1 мая, никто не предупреждал. «Сначала мы оправдывались перед клиентами за то, что Nordwind отменил бесплатное питание на непродолжительных рейсах (до 5 часов 30 минут. – Ред.), теперь еще и за багаж», – комментируют руководители турфирм.

О том, как воспримут новые правила туристы, в турсообществе высказываются разные мнения. Одни считают, что это станет существенным критерием при выборе туроператора и авиакомпании. При небольшой разнице в стоимости тура их клиенты предпочтут другого поставщика туруслуг. «Часто и 20 кг на человека не хватает, особенно если возвращаешься из отпуска с большой корзиной фруктов, подарков, алкоголя», – отмечают турагенты. Другие уверены, что для туристов определяющее значение имеет цена. И проще доплатить за багаж, чем искать другие варианты. Однако в какую сумму обойдется перевес багажа, пока не уточняется.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, доплата за багаж в Нордах идет по определенным зонам.

Россия - от 2 до 6 тысяч рублей. Вся остальная территория- от 50 до 100 (если не ошибаюсь) евро. Причем за 100 евро идут 50кг багажа. Не так уж и дорого получается.

Я доплачивала всего однажды за ручную кладь, порядке 1700 рублей получилось. Перевес был на 4 кг 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×