Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может, кто в курсе? Вот я покупала билет (не по отдельности, одним билетом, так сказать). Авиакомпания + другая авиакомпания. То есть до Москвы я лечу одной, а потом пересаживаюсь на другую. Собственно, вопрос в чем. Багаж мне надо будет получать в Москве или нет? Там в принципе времени хватает, просто таскаться не очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Может, кто в курсе? Вот я покупала билет (не по отдельности, одним билетом, так сказать). Авиакомпания + другая авиакомпания. То есть до Москвы я лечу одной, а потом пересаживаюсь на другую. Собственно, вопрос в чем. Багаж мне надо будет получать в Москве или нет? Там в принципе времени хватает, просто таскаться не очень люблю.

Меня каждый раз спрашивали при посадке, куда отправлять багаж - до места стыковки или до конечного пункта. Я, конечно, всегда конечный выбирала. Авиакомпании разные.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа если есть возможность, отправляйте багаж сразу в пункт назначения. Так меньше нервов, если вдруг непредвиденная задержка в дороге или сразу не сориентировались в порту (особенно если летите через Шереметьево, где несколько терминалов)

Изменено пользователем Тазик Оливье
Дополнение
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про Аэрофлот расскажу. 

Летал муж в Стамбул, с пересадкой в Москве. Туда нормально долетел, он до Москвы с моим папой летел, тот его сориентировал в этих Терминалах Шереметьево, да и стыковка была 2,5 часа.

А обратно вылет из Стамбула задержали на полчаса, стыковка  была 1,5 часа, но самолет улетел на 26 мин раньше. Естественно, муж не попал на самолет, представители Аэрофлота сказали:"Мы никого не ждем". А до нас 2 рейса  - в 1.45 и в 7.50. 

А у меня день рождения, заказан банкет. Муж в Москве застрял на  сутки, предложила рядом расположенные города, но там тоже не успевал он.

Да, дали гостиницу с трехразовым питанием и сказали выбирать побольше стыковки. 

Банкет я перенесла, пошли на встречу мне.

Но самое интересное, что папа мой летел в 1.45, его рейс задержали на 3 часа. А рейс мужа улетел даже раньше. 

И на следующий  день  рейс в 1.45, которым летел муж, задержали на час, и потом самолет 40 мин кружил над аэропортом нашим (передаваемые ощущения, однако)

Вот что стоило задержать рейс на 10 мин, по их же вине человек опаздывал. 

Стамбульский рок нас не отпускает, в 2013 г мы опоздали на стыковочный рейс из Стамбула. 

П.С. Какие нафиг стыковочные рейсы до Египта...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Valerika сказал:

А я про Аэрофлот расскажу

Честно говоря, я считала Аэрофлот одной из самых адекватных компаний. Ни разу у нас с ними задержек не было. Осенью в Стамбул собираемся, но другой авиакомпанией, там по пути еще в одной стране денька на 2 задержимся. А вот обратно со стыковкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покупала билеты в S-7 и расстроилась, они снизили величину габаритов ручной клади с 35 до 23. А у нас такие удобные чемоданчики были. Теперь что с рюкзаками летать? Не посмотрела заранее, а так бы взяли хоть один билет с багажом. Не ожидала я от них такой гадости. Это была самая лояльная компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эмбер сказал:

Вчера покупала билеты в S-7 и расстроилась, они снизили величину габаритов ручной клади с 35 до 23. А у нас такие удобные чемоданчики были. Теперь что с рюкзаками летать? Не посмотрела заранее, а так бы взяли хоть один билет с багажом. Не ожидала я от них такой гадости. Это была самая лояльная компания.

Билеты на багаж вы можете купить на сайте S7. Вам это будет дешевле, чем покупать в аэропорту.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Билеты на багаж вы можете купить на сайте S7. Вам это будет дешевле, чем покупать в аэропорту.

 

Я знаю, спасибо. Просто как-то неожиданно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сюда или в нарочно не придумаешь?

Авиакомпании скоро начнут взвешивать пассажиров перед посадкой на рейс

"Британская технологическая стартап-компания Fuel Matrix начала переговоры с аэропортами по всей Великобритании о введении практики взвешивания пассажиров перед рейсом. По словам её генерального директора Роя Фусконе, «стоимость авиаперевозки увеличивается с каждым предметом, который человек проносит на борт самолёта. Чем тяжелее воздушное судно, тем больше топлива для полёта ему требуется. И авиакомпании должны заранее рассчитать, какой вес они несут на борту, чтобы рассчитать расход керосина. И это касается как груза, так и пассажиров».

Большинство перевозчиков используют с 2009 года весовые коэффициенты Европейского агентства авиационной безопасности для расчета нагрузки: 88 кг для мужчин, 70 кг для женщин и 35 кг для детей. Обычно эти оценки выше, чем бывает в реальности. «Если бы авиакомпания знала, что она несёт меньшую нагрузку, она могла бы позволить себе использовать меньше топлива», — уверен эксперт."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и смысла писать нет, и советов не будет. Но я в таком ужасе, что надо просто выговориться!

5 минут назад зашла в личный кабинет на сайте туроператора. Зачем?! Настроение себе испортила.

Настроение было хорошее! Рассчитывала на дневной вылет из Внучки - я до тошноты, до психоза ненавижу дорогу в другие аэропорты. Как хорошо - выспаться, неспеша собраться, дорога 30 минут. В отеле должна была быть к ужину - как удобно, не надо ждать заселения.

Я всё знаю про условия чартеров, была готова. Но так ещё не попадала!

Внуково поменяли на Домодедово, день  - на 10.40 утра! Обратно тоже утром - ещё день отдыха пропадает, накануне ни есть, ни пить. Ни спать! (а был умеренно-вечерний рейс).

Позвонила агентше. Она написала ТО письмо о конкретизации рейса, ждём ответа. Предварительно, из Внуково возможен вылет в 1.40 ночи, обратно в 19.50, других рейсов нет! А куда делись мои удобные дневные туда и обратно?! Да ещё и доплачивать надо (в прошлый раз за похожую пересадку я платила тыщи две, но там было за что).

 Что ж так не везёт-то? Жаль, нельзя всё отыграть назад, я б вообще не поехала. Для меня дорога это одно из главных составляющих отдыха :(

Я пережила эту ненавистную зиму и половину мрачной, морозной весны только с мыслью о тёплом, комфортном отдыхе. Теперь всё испорчено! 5 часов ждать заселения! и обратно - освободить комнату в 12 и полдня болтаться неизвестно где.

Может, оставить всё как есть?

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Julietta сказал:

Теперь всё испорчено! 5 часов ждать заселения! и обратно - освободить комнату в 12 и полдня болтаться неизвестно где.

А если доплатить за раннее заселение и поздний выезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

Цитата

А если доплатить за раннее заселение и поздний выезд?

Ой нет, мне это не по карману! 20 долларов в час. Что там говорить, когда я была в этой гостинице в прошлый раз, красавчики с ресепшн просили 30 баксов просто за то, чтобы заселиться вовремя! Пришлось ждать часа 2...

Ну и, чтобы не флудить - подумала я, всплакнула и решила ничего не менять!

И всё же неясно, куда деваются удобные рейсы! Я писала ровно год назад, что меня пересадили с 8 вечера на 10 утра (что мне было очень неудобно), но, когда я доплатила, нашёлся дневной самолёт в 16 часов, совершенно пустой! Нас там было человек 30! Почему сразу-то не предложили?!

Спасибо всем, кто посочувствовал. Моё вчерашнее сообщение выглядит как каприз, но для меня это действительно большая проблема и огромный стресс :(

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди :notworthy:

Данные - трое взрослых + ребенок. Багаж, естественно, есть. Как выгоднее - билеты без багажа и доплатить за 2 места или сразу купить с багажом?

У двух авиакомпаний на официальных сайтах нашла стоимость багажа - 2 и 2,5 тысячи за 1 место до 23 кг. Это у всех так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

У двух авиакомпаний на официальных сайтах нашла стоимость багажа - 2 и 2,5 тысячи за 1 место до 23 кг. Это у всех так? 

Нет, у каждой авиакомпании свои цены. Поэтому сами сравните как выгоднее, когда определитесь с авиакомпанией.  Билеты с багажом могут оказаться дороже, чем без багажа с последующей его покупкой.  В билеты с багажом могут включить выбор места, возвратный тариф и другие платные опции.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta Я писала уже давно, правда. Беру тур всегда на 12 дней. С расчетом отдохнуть целых 10 дней. Два дня-на выкид. То рейс перенесут, то ещё что-нибудь.

В 22.04.2019 в 17:54, Julietta сказал:

И всё же неясно, куда деваются удобные рейсы!

Это чартеры. Они набиваются, то есть заполняются людьми, (Если я сейчас не права, поправьте),просто по датам и паспортам. Это немного утрировано.  Выбирает скорее всего компьютер. Кто сядет в самолет.  И поэтому пакетники бывают такими-лишние сутки на курорте неожиданно, либо запланированные сутки отобрали.

В 22.04.2019 в 17:54, Julietta сказал:

но, когда я доплатила, нашёлся дневной самолёт в 16 часов, совершенно пустой!

Вы доплатили. Это главное. Компания с вас и так поимела за билет (пусть и в пакетном туре, какая разница)-а тут вы ей деньги ещё сверху платите! Почему пустой- по мне так не под те даты улетал. Обратно-точно полный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Белый орикс сказал:

Как выгоднее - билеты без багажа и доплатить за 2 места или сразу купить с багажом?

Я предпочитаю сразу с багажом. Ни о чем голова не болит, за все уплочено. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 17:34, Valerika сказал:

П.С. Какие нафиг стыковочные рейсы до Египта...

Как раз с ними всегда все было в порядке. Никогда не было у меня нареканий к поездкам в Египет со стыковкой, а опыт достаточно большой.

А вот регулярно сидя в ростовском, краснодарском и московских аэропортах, я не раз наблюдала, как именно "Аэрофлот" задерживал свои рейсы, как на прилет, так и на вылет. И по России, и международные рейсы. Причем, причина чаще всего была "погодная", хотя в это время не было никаких объективных причин для такой формулировки, и другие авиакомпании вылетали по расписанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ручной клади в самолете. Наблюдали феерическую картину на посадке в самолет АК "Победа".

Не на регистрации, нет. При посадке непосредственно на борт персонал принес железную коробку, на которой надо было продемонстрировать, что твоя ручная кладь вмещается в нужные размеры. Даже не вес соблюсти. Мы смотрели на бедных пассажиров воттакенными глазами :eek:, потому что для некоторых это было бааальшим сюрпризом!

Впихивали в ящик: дорожный саквояж, аккуратно упакованный костюм, рюкзак и т.д. Ноутбук не впихнулся. О чемоданчиках жесткого размера тоже речь идти не могла. Не знаю, что потом делали те, кто не прошел этот "контроль". Самое главное не поняла: а на регистрационной стойке нельзя было решить этот вопрос сразу, а не за 20 минут до вылета щекотать друг другу нервы?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крестная мама сказал:

Наблюдали феерическую картину на посадке в самолет АК "Победа".

Не на регистрации, нет. При посадке непосредственно на борт персонал принес железную коробку, на которой надо было продемонстрировать, что твоя ручная кладь вмещается в нужные размеры

По-моему, настоящее позорище. Видела я ситуацию, когда у людей что-то не так с багажом было, но это на регистрации. А уж на посадке такой сюрприз... Ндааааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас при регистрации на Победе предупреждали,  что при посадке будут проверять размеры ручной клади.  У меня,  правда,  была сумка небольшая,  я спокойно с ней прошла.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не на регистрации-то, что за бред? 

Мне в июне лететь, даже интересно, как оно :biggrin: Если сумка в коробку чуть не влезла - всё, домой не попадешь? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крестная мама сказал:

Насчет ручной клади в самолете. Наблюдали феерическую картину на посадке в самолет АК "Победа".

Не на регистрации, нет. При посадке непосредственно на борт персонал принес железную коробку, на которой надо было продемонстрировать, что твоя ручная кладь вмещается в нужные размеры. Даже не вес соблюсти. Мы смотрели на бедных пассажиров воттакенными глазами :eek:, потому что для некоторых это было бааальшим сюрпризом!

Впихивали в ящик: дорожный саквояж, аккуратно упакованный костюм, рюкзак и т.д. Ноутбук не впихнулся. О чемоданчиках жесткого размера тоже речь идти не могла. Не знаю, что потом делали те, кто не прошел этот "контроль". Самое главное не поняла: а на регистрационной стойке нельзя было решить этот вопрос сразу, а не за 20 минут до вылета щекотать друг другу нервы?

У Ryanair это обычная практика. Почему не на регистрации? Регистрируешься сам на рейс, если не сделать этого- штраф. Багаж есть не у всех, а на посадку по-любому все идут. Там прямо у стойки стоит такое приспособление, куда надо просовывать ручную кладь, если не влезает- штраф. Но эти правила у них прописаны на официальном сайте, думаю, Победа с них пример взяла.

Кстати, сейчас Ryanair ввела новое правило: только маленькая сумка или футляр от ноутбука или маленький рюкзак бесплатно как ручная кладь. Если хочешь на борт сумку на колесиках- плати, за выбор места тоже плати, за багаж плати, за право пройти впереди очереди при посадке тоже плати. Кстати, последнее- совершенно не нужная приблуда, все места обозначены заранее, без места не останешься, а пассажиров с преимуществом посадки может быть едва ли не столько же, сколько без него. И смысл в том преимуществе? Вся еда и даже вода платные.

И всё равно выгодно летать ими. Мы сейчас собираемся в путешествие по Бельгии и Голландии. Авиабилеты Милан- Брюссель туда и обратно 95 евро за 2-х с сумкой на колесиках, которую проносишь на борт в дополнение к 2-м маленьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

А почему не на регистрации-то, что за бред? 

Мне в июне лететь, даже интересно, как оно :biggrin: Если сумка в коробку чуть не влезла - всё, домой не попадешь? :biggrin:

Победой?  Прочитай хорошо насчет ручной клади.  Там раньше рюкзаки нельзя было возить и пляжные сумки.  По мне,  так бред полный.  Потому что даже детские рюкзачки нельзя было. 

Сейчас рюкзаки разрешили. 

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

почему не на регистрации-то, что за бред? 

Потому что на регистрации крупная ручная кладь, как правило, скромно стоит в сторонке. А предьявьяется нечто микроскопическое:D,а уж на выходе все нидут со всем богатством своим.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Самолет "Аэрофлота" Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс Москва — Самара, вернулся в аэропорт Шереметьево

Второй такой же самолет за короткое время. Хорошо хоть вернулся, а не упал. Полагаю, что лучше, где только можно, ездить поездом, а не рассчитывать сэкономить время в поездке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×