Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Katakomba сказал:

А зарплату кассирам в авиакассе кто платить будет? Это коммерческий, по сути, ларек, продающий билеты с наценкой. 

Это понятно. Просто смотрите, например, я вижу на сайте билеты по 6 тыс в одну сторону, я хочу именно их, именно эту авиакомпанию (лоукостер наш казахстанский), я приду, а они мне начнут двигать билеты других авиакомпаний. Переплатить в принципе я готова. Но есть разница лететь этим ФлайАрыстан за 6 тыс или ЭйрАстана за 12. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Это понятно. Просто смотрите, например, я вижу на сайте билеты по 6 тыс в одну сторону, я хочу именно их, именно эту авиакомпанию (лоукостер наш казахстанский), я приду, а они мне начнут двигать билеты других авиакомпаний. Переплатить в принципе я готова. Но есть разница лететь этим ФлайАрыстан за 6 тыс или ЭйрАстана за 12. 

А почему нельзя напрямую у авиакомпании купить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

А почему нельзя напрямую у авиакомпании купить? 

Их офиса нет в моем городе, это ехать за 300 км надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Их офиса нет в моем городе, это ехать за 300 км надо.

Так онлайн можно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rettka сказал:

Так онлайн можно.  

Можно. Но выше писала, что через сайт была оплата, а билетов по факту не было, какая-то недоработка видимо, так что опасаюсь. У меня еще карта такая, там стоит запрет на онлайн платежи, чтобы снять этот запрет надо идти в отделение, писать заявление, гемор, короче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Могу ли я прийти в своем городе в авиакассу и купить там за эти же деньги? Ну или чуть дороже\дешевле, но примерно по такой цене как в приложении?

Будет дороже, причем на пару тысяч. 

2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

были случаи (не у меня, читала),

Постоянно покупаю на сайтах - все ок, даже чартеры. Бери в проверенных точках - связной тревел, купибилет, билетикс и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

я вижу на сайте билеты по 6 тыс в одну сторону, я хочу именно их, именно эту авиакомпанию (лоукостер наш казахстанский),

Выписываете на бумажку дату, время, маршрут, шифр рейса - и именно эти билеты и требуете в авиакассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, путешественницы! Кто-нибудь в курсе, сколько стоит доплата за багаж? 

Дочка уезжает, два чемодана. С отрим билеты, почти везде одно место багажа. А где два места, там рейс неудобный. Вот и стала я искать, сколько будет стоить второй чемодан.

Ответ тяжело найти, непонятно конкретно. Второй чемодан весит килограмм 20, как, собственно, и первый.

Помогите пожалуйста, кто может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удачница сказал:

Кто-нибудь в курсе, сколько стоит доплата за багаж? 

А какая авиакомпания-то? У них же у каждой свой тариф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое видала, но, такого никогда. Вчера провожали друзей из Украины. Знала, что Украинские авиалинии не кормят вообще, поэтому по приездЕ встречали с домашними бургерами. Вчера улетали. Привезли их в Барахас, пошли на регистрацию, и,не ожидая подвоха, на стойке попросили посадить их вместе. И тут выяснилось, что, оказывается Украинские авиалинии вообще не предоставляют услугу выбора места, только через оплату в 15€. Либо по интернету. У гостей украинская симка, я вообще телефон не брала (а зачем он мне, однорукой?, только мешает), муж свой телефон в машине оставил, а машина на парковке, 

В итоге, заплатив 30€, думали, что их хоть вместе посадят. Фиг вам. У одной 9-й ряд, у другой 24-й. Я вот даже не знаю, откажись они платить за эту недоуслугы, посадили бы их в самолёт? 

Ввиду иого, что с собой не было телефона, не смогла сфотографировать это абсурдное объявление от Украинских авиалиний, которое стояло на стойке регистрации. Такого дурдома никогда и ни у одной авиакомпании не видела. 

Очень жаль украинцев, из них даже родные авиакомпании выжимают последние соки деньги .

Пысы.: Аэрофлот всегда кормит, независимо от дальности полёта. И места, как и у всех авиакомпаний, можно бесплатно выбирать. Летайте, девочки, Аэрофлотом:). Это не реклама, а рекомендация. Особенно международные рейсы. Они лучшие (личный опыт).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Удачница сказал:

Ответ тяжело найти, непонятно конкретно

На сайте а/к всегда расписано о стоимости сверхнормативного багажа. Часто на сайте оплатить его бешевле, чем на стойке в аэропорту. Компания какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись, я вчера звонила в Аэрофлот и узнала, в общем второй чемодан будет стоить 2000, если оплатить онлайн, если перед вылетом, то 2500. Вчера искали билет, не поняли куда нажимать чтоб оплатить второй чемодан, нет такой строчки, надо снова звонить и уточнять.

Изменено пользователем Удачница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

Очень жаль украинцев, из них даже родные авиакомпании выжимают последние соки деньги .

Пысы.: Аэрофлот всегда кормит, независимо от дальности полёта. И места, как и у всех авиакомпаний, можно бесплатно выбирать. Летайте, девочки, Аэрофлотом:). Это не реклама, а рекомендация. Особенно международные рейсы. Они лучшие (личный опыт).

Так скорее всего это у МАУ лоукост- тариф такой. Чтобы ценовую конкуренцию выдерживать. 

В принципе, это общемировая практика у лоукостеров. Просто разумнее читать правила и условия конкретной авиакомпании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

Украинские авиалинии вообще не предоставляют услугу выбора места, только через оплату в 15€. 

Это распространенная практика недорогих авиакомпаний. Точно так же в "Победе". Выбор места - за отдельную плату, багаж - за отдельную плату. Дешёвые компании за счёт этих, вроде бы необязательных сборов, и существуют. Не хочет человек платить, никто его неволить не будет, но - значит, он не выбирает себе место и не берет багаж, все просто. 

 

3 часа назад, Alegria сказал:

Аэрофлот всегда кормит, независимо от дальности полёта. И места, как и у всех авиакомпаний, можно бесплатно выбирать. Летайте, девочки, Аэрофлотом:)

Цены на билеты несопоставимы. Конечно, если не хочется разбираться во всех этих лишних платных услугах и нет цели удешевить свой перелёт, то можно и Аэрофлотом, почему нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так скорее всего это у МАУ лоукост- тариф такой. Чтобы ценовую конкуренцию выдерживать. 

Нет, это именно Украинские авиалинии. UIA. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Москвичка сказал:

Это распространенная практика недорогих авиакомпаний. Точно так же в "Победе". Выбор места - за отдельную плату, багаж - за отдельную плату. Дешёвые компании за счёт этих, вроде бы необязательных сборов, и существуют.

Наверное, я как-то не так объяснила. Вот вы пишете «выбор». А их и этого лишили. Взяли 30€ и посадили одну на 9-й ряд, а другую на 24-й. В любой другой компании это было бы бесплатно, опоздали с выбором места, все понятно. Но не с Украинскими. Вот что меня повергло в шок. А там просто за то, что это сделали на стойке регистрации, понимаете? Я такого никогда не видела и никогда не сталкивалась. И, учитывая стоимость билета, так вообще беспредел какой-то получается. Аэрофлот из Москвы в Мадрид мне стоил дешевле, так и выбор места на стойке регистрации был бесплатный, и кормили даже с выбором (курица или телятина; рис или макароны; либо я вообще кошерное меню предпочитаю). 

А тут получилось, что билеты дороже, не кормят вообще, так ещё и за просто так 15€/чел ни с чего берут. И лететь, кстати, на час меньше, нежели из Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alegria сказал:

Я такого никогда не видела и никогда не сталкивала

Вина компании, однозначно. Скорее всего, уже не было свободных парных мест, но, не смотря на это, с людей деньги за услугу выбора мест все равно взяли. Но, повторюсь, это распространенная практика. И в "Победе" такая система, и у дешёвых европейских лоукостеров типа Wizz Air и Ryanair.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Москвичка сказал:

И в "Победе" такая система, и у дешёвых европейских лоукостеров типа Wizz Air и Ryanair.

Согласна, с одной стороны, а с другой - все-таки это это UIA, аналог той же Iberia в Испании и Аэрофлота в России, то есть не лоукостер типа Ryanair. Это, своего рода, лицо страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Alegria сказал:

Нет, это именно Украинские авиалинии. UIA. 

Я пишу, что у них есть лоукост- тариф. Поэтому и надо смотреть правила конкретной компании и направления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alegria сказал:

Наверное, я как-то не так объяснила. Вот вы пишете «выбор». А их и этого лишили.

Мы в Турцию летели "Северный ветер". Регистрация только в аэропорту. Все 3 места отдельно, включая ребенка маленького. Если что, кто бы о ней заботился?

Списки пассажиров и семьи у них видны сразу. Каким местом распределяли? Вот это полный дурдом. 

А у вас однозначно лоукост- тариф был. И все по этим правилам. Когда он- лайн регистрация, а за все остальное плати. Ну эти условия вы и так знаете, само собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alegria сказал:

Согласна, с одной стороны, а с другой - все-таки это это UIA, аналог той же Iberia в Испании и Аэрофлота в России, то есть не лоукостер типа Ryanair. Это, своего рода, лицо страны.

Вот такой сервиз по - украински.:D Слышали звон, да не знают где он.Слышали, что есть такие платные услуги в авиакомпаниях, а сами толком  организовать не могут. А Ваши знакомые теперь будут в курсе. В следующий раз или другую компанию выберут, или сразу все заранее оплатят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alegria сказал:

Аэрофлот всегда кормит, независимо от дальности полёта

Лучше бы не кормил, чем такой дрянью, как они предлагают в последние времена. Невнятная булка с пожухлым кусочком зелени и микрокусочками сыра и ветчины не первой свежести. В прошлом году на рейсе в Лондон такое предлагали. Народ открывал и не ел. Просто выкинутые продукты. Тоже самое на рейсе в  Варшаву.
В последний раз летели  Аэгианом из Греции - все как в старые добрые времена кормежка, мясо, картошечка запеченная, салатик, закуска, винишко.

Вообще думаю провести тему - на какой-то "дальняк" взять поездной набор. :D
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

В последний раз летели  Аэгианом из Греции - все как в старые добрые времена кормежка, мясо, картошечка запеченная, салатик, закуска, винишко.

Не, это тоже перебор, для фигуры вредно.:D Вот сколько летели, столько и жевали. В конце ещё булки принесли. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

последний раз летели  Аэгианом из Греции - все как в старые добрые времена кормежка, мясо, картошечка запеченная, салатик, закуска, винишко.

Да, греки молодцы, очень хорошо кормят, вкусно. Соки, воды, газировка на выбор, вино, ребенку отдельное детское меню.

В этот раз на Родос летели Россией, выбор не особо, но еда нормальная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

летели  Аэгианом из Греции

Мы в Грецию летели Аэрофлотом, претензий никаких, еда нормальная, детям подарки и отдельное меню.

Эгейцами из Греции, повторю свой отзыв, который отправила им на сайт:

Билеты брали на эгейцев, летели Olympic Air. Более отвратительная авиакомпания мне ещё не попадалась. Вылет задержали на час, самолёт дребезжал и грохотал. Три стюардессы не могли несколько минут разойтись в проходе, с тележками вообще зависли надолго. Конфеты получили только первые ряды, еда жуткая - детям недоваренные макароны (не альденте), взрослым - макароны заветренные и сдобренные чем - то не поддающимся определению. Температура в салоне скакала туда - сюда. Одеял не было, просили подушку четыре раза, стюардессы кивали головой, в конце - концов, предложили поискать самим где - то там, в хвосте, потом честно признались, что подушек нет.
Я билеты на эгейцев брала специально, летала ими уже, остались самые хорошие впечатления. Про авиационный альянс знаю, сталкивалась с заменой и раньше, но не так гнусно!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×