Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Никто на багажную квитанцию на выходе не смотрит, не сверяет.

Сверять-проверять начнут, если вы свой багаж НЕ получите. Если чемодан останется в порту невостребованным или вы обратитесь в службу аэропорта, потому что свой багаж не нашли. Вот тут пойдут сверки и проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Вызвало некоторое недоумение получение багажа. Коммунизм. Никто на багажную квитанцию на выходе не смотрит, не сверяет. По сути можно схватить первый попавшийся чемодан и убежать. Гипотетически. Непонятненько... 

Гипотетически...

Купить недешевые билеты, засветив при этом паспортные данные для того, чтобы унести случайный чемодан с неизвестным содержимым - это крайне неоправданный риск. Тем более, что шанс быть пойманным за руку хозяином слишком велик.  

Вероятно, статистика краж багажа с ленты стремится к нулю, потому бессмысленно создавать очередь еще и для этой проверки, занимая для этого персонал аэропорта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2020 в 07:45, Вересковый мед сказал:

Гипотетически...

Купить недешевые билеты, засветив при этом паспортные данные для того, чтобы унести случайный чемодан с неизвестным содержимым

Украсть чемодан ради чемодана, к примеру. А так, да бред квитанции сверять. И так бывает багаж ждешь до одурения, а если еще и сверять будут;)

 

 

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа...

В общем, по возможности, первый и последний раз. И не такие у них дешевые билеты, если честно. Несколько сотен разница, не тысяч

Задолбали с этим сованием вещей в калибратор при регистрации, а потом при посадке. Причем, они сами не знают, дамская сумка у них это кладь или не кладь. В одном аэропорту посчитали, что кладь, а в другом открыто сказала сотрудница, что дамские сумки не считаются за дополнительную кладь

Рассадка только в разные кресла, если не заплатишь при онлайн регистрации, чтобы вместе посадили. Специально рассаживают в разные углы семьи, даже при наличии мест. Потому народ бегает  и меняется, а бортпроводники гоняют их

Придурошный этот Харламов в записи целый рейс вякает, типа - шутит

В общем, избегайте Победы, если есть возможность

Единственный плюс - не опоздал

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Причем, они сами не знают, дамская сумка у них это кладь или не кладь. В одном аэропорту посчитали, что кладь, а в другом открыто сказала сотрудница, что дамские сумки не считаются за дополнительную кладь

Рассадка только в разные кресла, если не заплатишь при онлайн регистрации, чтобы вместе посадили. Специально рассаживают в разные углы семьи, даже при наличии мест. Потому народ бегает  и меняется, а бортпроводники гоняют их

Я поэтому специально себе правила скачала, чтобы носом если что насчет сумки тыкать. Что касается мест, это сейчас тренд всех лоукостеров. Я на неделе Виззами летела, решила в кои-то веки место не покупать. Так тоже весь самолет на ушах стоял, менялись кто во что горазд. Я садилась последней, на моем месте посередине муж сидел рядом со своей женой у окна. Я пошла и села на его место, тоже посередине, только предпоследний ряд. У окошка было свободно, у прохода женщина сидела. И эта женщина ускакала к мужу, вперед, а я вообще одна осталась, весь полет провалялась-проспала.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены у Победы поднялись недавно. За выбор места берут все лоукостеры, как и за всякие дополнительные опции, тут Победа не лидер. Один из крупнейших европейских лоукостеров, авиакомпания Norwegian, начала с 23 января взимать дополнительную плату за размещение ручной клади на багажных полках. Регистрация в аэропорту на стойке авиакомпании Ryanair платная 50€. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виззов тоже платная регистрация на стойке, мне кажется, сейчас у всех так, прям за воздух дерут. Просто я всегда с багажом, так что мне все равно на эту стойку идти, какая разница? Не то, чтобы меня через интернет не устраивало, всегда регюсь, но  сам факт.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Просто я всегда с багажом, так что мне все равно на эту стойку идти, какая разница?

Я покупаю билеты за 25 евро не для того, чтобы ещё 50 платить за  регистрацию в аэропорту. Регистрируюсь бесплатно с планшета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы во вторник летели в Рим «Победой». Честно говоря, начитавшись нелестных отзывов, очень переживала. На самом деле ничего страшного. Ещё на этапе покупки билетов без доплаты на сайте выбрали себе места, потом дополнительную онлайн регистрацию не проходили. В аэропорту оказалось, что наши места так за нами и закреплены. Поскольку брали билеты с багажом, размер ручной клади сильно не заботил. У меня вообще небольшая сумка, больше переживали за рюкзак мужа. Положили рюкзак в калибратор, так там ещё один такой же бы уместился. В самолете нормальные расстояния между креслами! Не помню, какой компанией летали в Будапешт, так там колени в следующее сиденье упирались, так что здесь вполне комфортно было. Спинки вот только нельзя откинуть, но я все равно никогда так не делаю. Чего реально не хватало, так это места для личных вещей на спинке кресел. А Харламов и правда очень раздражает. Особенно когда только задремлешь, тут же орать над ухом начинает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вельдомена сказал:

Спинки вот только нельзя откинуть, но я все равно никогда так не делаю. Чего реально не хватало, так это места для личных вещей на спинке кресел. А Харламов и правда очень раздражает. Особенно когда только задремлешь, тут же орать над ухом начинает.

Согласна. Мне даже нравится, что спинка зафиксирована, мне так удобнее. Харламов тоже бесит :D А расстояния между креслами всё-таки мало. Но терпимо. Места заранее выбирала при покупке билета.

Не сказать, что я от Победы в восторге, но и без негатива. Транспорт и транспорт :D Один раз два часа летела, другой - полтора. Жить можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто "Победой" летал, ноутбук как везем - просто в руках, без сумки? Сумка по габаритам в калибратор никак не войдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Сумка по габаритам в калибратор никак не войдет.

Сумка мягкая? Положите ноутбук, а сумку в свободное пространство приткните. В правилах не написано, что они должны быть вместе, лишь бы в калибратор поместились. Я складывала  вещи в обычный полиэтиленовый пакет и потом перекладывала как мне удобно, сумка была не габаритная. Можете себе под куртку аккуратно засунуть, лучше сзади, и так пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домовая сказал:

Сумка мягкая? Положите ноутбук, а сумку в свободное пространство приткните. В правилах не написано, что они должны быть вместе, лишь бы в калибратор поместились. Я складывала  вещи в обычный полиэтиленовый пакет и потом перекладывала как мне удобно, сумка была не габаритная. Можете себе под куртку аккуратно засунуть, лучше сзади, и так пройти.

Спасибо! Под куртку совать точно не буду, там только я помещаюсь:D. А вот в свободное пространство приткнуть - можно попробовать.

Попробовала сейчас, не хочет сумка сгибаться. Придется ноут в руках тащить...

Изменено пользователем Шоаррская лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Под куртку совать точно не буду, там только я помещаюсь:D

Если расстегнёте, то  и сумка пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Если расстегнёте, то  и сумка пройдёт.

Не с моими габаритами. "Горбатый карлик" получится:smile:. Да ладно, слетаем как-нибудь. Все равно выбора нет, от нас в определенном направлении прямые рейсы до апреля - только "Победой", так что приспособимся. Сумки под ручную кладь я купила, места забронированы, билеты с багажом - не пропадем:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут вне звыисимости от размера идет сверх клади. В крайнем случае мимо калибратора в руках пронесете.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос про Победу назрел: что с товаром, купленным в duty free делать? Тоже утрамбовывать в ручную кладь и в калибратор или уже не придираются? По правилам провоза максимальный размер товара из duty free 10*10*5. У меня даже фантазии больше, чем на духи (и то надо измерить) или помаду не хватает! Не думаю, что что-то крупное брать будем, но на всякий случай хотелось бы знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

максимальные суммарные габариты Ручной клади не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь по количеству и весу вещей не ограничивается, но все вещи должны одновременно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.*

 

Помимо поместившихся в калибратор вещей вы можете взять без дополнительной оплаты:

  • ноутбук или планшет без чехла ЛЮБОГО размера. Чехол от ноутбука или планшета должен свободно поместиться в калибратор - в противном случае придется сдать чехол в багаж;
  • зонт-трость (но не пляжный зонт).
  • ВАЖНО! Габариты ручной клади проверяют:

    во время регистрации,

    у выхода на посадку,

    при входе на борт воздушного судна.

    Это значит, что приобретенные в аэропорту еда и товары должны свободно помещаться в калибратор вместе с остальной ручной кладью.

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал авиабилеты на сервисе Biletix? Насколько он надежный?

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Rettka сказал:

Кто-нибудь покупал авиабилеты на сервисе Biletix?

Я покупаю там чартерные рейсы. Вполне надежный. Сначала присылают просто квиточек, но не квитанцию, что билеты оплачены, за сутки и чуть менее - уже сам авиабилет. Даже у них есть услуга - тебя зарегистрирую на рейс за 24 часа, а в нашем случае оказалось, что это недоступно для авиакомпании - вернули 99 рублей. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нашей поездки в Таиланд о Кореан Эйр остались неоднозначные впечатления.

С одной стороны они все же организовали наш вывоз, не бросили на произвол судьбы - мы вот вам возращаем деньги, а вы как хотите так и добирайтесь. Но с другой стороны....

Прилетели мы 22 февраля на Пхукет, все было хорошо, в Корее 35 заразившихся, а тут прям на глазах число заболевших пошло на тысячи и с 1 марта закрывают сообщение с Южной Кореей. И вот что нам делать?

Нам сначала предложили вариант лететь через Натиру, потом и Япония закрыла с Кореей авиасообщение, потом предложили лететь до Сеула, а затем чумным чартером Авроры вывезут во Владивосток. Мы успокоились и даже успели на рейс забронировать, но в суббботу утром нас ждал сюрприз - рейс Пхукет-Сеул закрыт.

И вот тут корейцы себя проявили.... ни одно представительство в выходные дни не работает! Даже поддержка на английском не отвечала. Только в аэропорту работал офис и то с 17-21 часа! Рейсы у них массово отменяются, а у них выходные. У нас бы всех аврально на работу выгнали, а там нет, четко есть рабочее время и не более того.

Но благо хоть у нас рейс был в час ночи и мы подъехали с вещами просто чуть раньше в аэропорт. Мальчики корейцы целый час нам билеты сращивали, оставалось времени до отлета нашего нового рейса 45 минут, но нас провели на стойку, вручили три посадочных талона, взяли багаж до конечной точки и проводили до выхода и мы успели.

В итоге летели обратно с двумя пересадками - Пхукет-Бангкок-Сеул-Владивосток.

И последнее плечо уже не корейцы были, а наша Аврора. Она конечно жлобская, но все же - на стойки регистрации написано "дополнительное место ручной клади 70 долларов"! Благо хоть никто не стал придираться, а то корейцы довольно лояльные товарищи, а у нас и зимние вещи и корзинка манго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, слетали мы "Победой". Отчитываюсь:

Сами перелеты прошли отлично, вылеты вовремя, никаких проблем не возникло. В Сочи мы летели прямым рейсом, обратно - с пересадкой в Москве. Во время полета на всех трех рейсах давали воду - не развозили, как обычно, а по просьбе - тем, кому надо - но абсолютно без проблем, наливали в одноразовые стаканчики, ни с кого свою тару под воду не требовали. Перекус мы с собой брали, у нас перелеты длительные. Места мы себе заранее бронировали у аварийных выходов, так что летели с комфортом. Единственный момент - спинки сидений нигде не откидываются, но ночной перелет у нас был один, так что терпимо. Багаж тоже был оплачен заранее, на обратном пути нам его сразу транзитом оформили, так что с чемоданом мы увиделись уже на родной земле.

По поводу ручной клади: выяснилось, что мой ноутбук спокойно входит по диагонали в "победную" сумку, так что в руках его тащить не пришлось. Интересно другое - ни в нашем городе, ни в Сочи ни вес, ни габариты ручной клади не проверяли совсем. На нее вообще не смотрели. Можно было запросто проносить слона. Или двух. А вот в Москве... 

У нас был достаточно большой перерыв между рейсами, съездили, прогулялись по столице, но в аэропорт все же вернулись достаточно рано (холодно было). И, как выяснилось, не зря. Очередь на регистрацию постоянно стопорилась из-за того, что люди пытались впихнуть в эти несчастные калибраторы то, что в них ни под каким соусом не влезало. А потом начинали скандалить с сотрудниками аэропорта по поводу требования сдать вещи в багаж и оплатить его... Блин, ребята, ну вся информация ведь на сайте есть! И всё равно - "Нет, вы обязаны пропустить мои сумки, нет, я не буду сдавать, нет, я не буду платить!" - и пусть весь мир подождет...

В общем, какой я для себя сделала вывод? "Победой" летать вполне можно. Главное - не забывать о нюансах перевозки. И - опять же лично для меня - избегать ночных рейсов. 

Всем удачных перелётов!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2020 в 08:51, Совсем Не Ангел сказал:

Натиру

Нариту?

 

В 10.03.2020 в 08:51, Совсем Не Ангел сказал:

вручили три посадочных талона

Почему три?

1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Во время полета на всех трех рейсах давали воду - не развозили, как обычно, а по просьбе - тем, кому надо - но абсолютно без проблем, наливали в одноразовые стаканчики, ни с кого свою тару под воду не требовали. Перекус мы с собой брали, у нас перелеты длительные. М

А Победа не кормит и не поит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Леночка В. сказал:

Победа не кормит и не поит?

Нет. Но водичку наливают по просьбе, не зверствуют :) 

 

2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Очередь на регистрацию постоянно стопорилась из-за того, что люди пытались впихнуть в эти несчастные калибраторы то, что в них ни под каким соусом не влезало. А потом начинали скандалить с сотрудниками аэропорта по поводу требования сдать вещи в багаж и оплатить его... Блин, ребята, ну вся информация ведь на сайте есть! И всё равно - "Нет, вы обязаны пропустить мои сумки, нет, я не буду сдавать, нет, я не буду платить!" - и пусть весь мир подождет...

Два раза летала Победой, такого не видела, наоборот в первый раз успокаивали меня, что всё у меня пролезет и пройдет :) Действительно, влез рюкзачок, если на бок положить.

 

2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

"Победой" летать вполне можно. Главное - не забывать о нюансах перевозки.

Очень даже. А то, что спинки не откидываются, мне наоборот удобнее даже было. Единственное что - тесно, но в первый раз я летела два часа, во второй - полтора, вполне терпимо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×