Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Да, дамскую сумку, рюкзак или портфель (что-то одно) можно взять в дополнение к ручной клади. Вот тут все подробности перевозки ручной клади именно по этой авиакомпании.

 Это только у "Победы" всё в одни габариты впихнуть надо...

У победы ноут плюсом идет, я его вытаскивала из рюкзака и в руках проносила, потом в самолете назад запихивала.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

У победы ноут плюсом идет, я его вытаскивала из рюкзака и в руках проносила, потом в самолете назад запихивала.

Да, так и есть, но мне в руках неудобно, я его по диагонили в "победную" сумку для ручной клади засунула и вещами застопорила. Расчудесно вошел. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса, здравствуйте. А не подскажите? Как я поняла, дамский рюкзак это и есть ручная кладь? А с товарами из дьютика в самолет пустят? Они же в отдельном пакете. И вода таже, она же отдельно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Harriss11 сказал:

@Шоаррская лиса, здравствуйте. А не подскажите? Как я поняла, дамский рюкзак это и есть ручная кладь? А с товарами из дьютика в самолет пустят? Они же в отдельном пакете. И вода таже, она же отдельно будет.

В дьюти - фри вы, как правило, попадаете уже после предполетного досмотра. Так что, в принципе, можете хоть слона там покупать:biggrin:. И воду вы так же купите уже в зале вылета, со своей водой вас на досмотре не пропустят.

В общем, всё, что приобретается непосредственно в зале вылета, уже нигде дополнительно не измеряется и не взвешивается. Предполетный контроль прошли с ручной кладью нужных габаритов - и всё.

Дополню: в большинстве авиакомпаний ручная кладь и дамская сумочка - это отдельные вещи. То есть вы можете брать с собой ручную кладь определенных габаритов плюс дамскую сумку, если только в правилах перевозки конкретной авиакомпании не указано иное.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Мы победой летим. Там как я поняла ручная кладь и дамская сумка одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Harriss11 сказал:

Мы победой летим. Там как я поняла ручная кладь и дамская сумка одно и тоже.

В Победе  - да. И габариты важны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2021 в 15:23, Harriss11 сказал:

Спасибо большое. Мы победой летим. Там как я поняла ручная кладь и дамская сумка одно и тоже.

 

20 часов назад, Весеннее солнце сказал:

В Победе  - да. И габариты важны.

Нет. У "Победы" важны только габариты. Количество вещей не имеет значения. Вы можете взять хоть 15 маленьких пакетиков, лишь бы они все в куче уместились в габариты 36х30х27см. И тут уже дополнительно можно пронести только ноутбук, и то без чехла, чехол заставят сдать в багаж. Подробно здесь.

Либо есть альтернативный вариант - ручная кладь габаритами 4х36х30см + дамская сумка или портфель габаритами 36х30х23см. Подробно здесь.

А вот товары из магазинов "Дьюти фри" "Победа" допускает лишь габаритами 10х10х5см. То есть пару флаконов духов сможете прихватить, не более.

Впрочем, когда мы "Победой" летели, тщательно проверяли размеры ручной клади лишь при предполетном досмотре, а перед посадкой в самолет уже никто ничего не проверял.

@Harriss11, сейчас продаются дорожные сумки, предназначенные  специально для ручной клади "Победы" - четко вписываются в габариты, при этом очень вместительные, мы именно с такими летали. Если хотите, могу в личку ссылку кинуть.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса, спасибо. Если можно скиньте. Меня больше вода волнует. Мы пьем много. И покупаем несколько бутылок. Но раз перед самолетом не проверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2021 в 05:57, Шоаррская лиса сказал:

сейчас продаются дорожные сумки, предназначенные  специально для ручной клади "Победы" - четко вписываются в габариты, при этом очень вместительные

Пришла вам спасибо говорить. :notworthy: Погуглила, нашла, купила. Исключительно прекрасная вещь, в сложенном виде небольшая и плоская, в разложенном объемная и вместительная. Больше не придется маяться с маленькими рюкзачками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Пришла вам спасибо говорить. :notworthy: Погуглила, нашла, купила. Исключительно прекрасная вещь, в сложенном виде небольшая и плоская, в разложенном объемная и вместительная. Больше не придется маяться с маленькими рюкзачками. 

В нее даже ноутбук наискосок входит:biggrin:.

Очень рада, что информация пригодилась; мы когда покупали - выбора не было практически, а сейчас - на любой вкус.

Что еще приятно - сотрудники "Победы" эти сумки тоже знают и даже не просят в калибратор поставить, очень время экономится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не летала без багажа, сейчас полечу. Если регистрация онлайн - к стойкам же не надо подходить? Сразу идти на посадку? Перелёт внутренний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Никогда не летала без багажа, сейчас полечу. Если регистрация онлайн - к стойкам же не надо подходить? Сразу идти на посадку? Перелёт внутренний. 

Надо.

Вам там выдают посадочные талоны на весь путь следования. 

Плюс взвешивают сумку,  которую вы берете с собой в салон и цепляют на неё ленту "в салон". 

Распечатывать ничего не надо. Просто подходите с ручной кладью и паспортом к стойке. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Rettka сказал:

Если регистрация онлайн - к стойкам же не надо подходить? Сразу идти на посадку? Перелёт внутренний.

Если посадочный талон распечатаете, то сразу на посадку. 

 

17 часов назад, Тындейка сказал:

Надо

Не знаю, может, у разных компаний разные правила, но у Аэрофлота ничего не взвешивали и не цепляли, естественно, сумки на вид были в пределах нормы, не огромные баулы. Посадочные распечатывали и дома и в аэропорту в терминале, к стойке регистрации не подходили вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хмурая бровь сказал:

может, у разных компаний разные правила

Может быть. 

Мы летели без багажа, ручная кладь  в салон до 10 кг.  Поэтому взвешивание обязательно. 

Сумка даже если и выглядит в пределах нормы по размерам, но может быть перевес.  А за него деньги берут. И не малые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не взвешивали ручную кладь и ничего на неё не цепляли. Даже на Победе. Но на всякий случай подойдем к стойкам, чтобы не было потом проблем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

У меня никогда не взвешивали ручную кладь и ничего на неё не цепляли. Даже на Победе. Но на всякий случай подойдем к стойкам, чтобы не было потом проблем. 

Мы один раз тоже решили что как и в Аэрофлоте ничего на ручную кладь цеплять не будут. Как бы не так, пришлось идти на стойку регистрации, там очередь, в результате чуть на самолёт не опоздали. Больше я так не делаю. Он-лайн регистрируюсь, в аэропорту на стойке получаю посадочный талон, если надо, то взвесят ручную кладь и прицепят бумажку на неё. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в билетах прописано "Ручная кладь до 10 кг, 55*40*23 см. Провоз багажа запрещен". 

Я, конечно, не бывалый перелётчик :D, всего-то раз 10 летала за последние три года, но ручную кладь (не дамскую сумочку или рюкзак за плечами) взвешивали всегда. 

Авиакомпания S7.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тындейка сказал:

Сумка даже если и выглядит в пределах нормы по размерам, но может быть перевес.  А за него деньги берут. И не малые

Так весы и калибраторы есть и непосредственно перед выходом на посадку, необязательно взвешивать на стойках регистрации. Получается, можно что-то оставить в стороне, не показывать, а после того, как

 

18 часов назад, Тындейка сказал:

Плюс взвешивают сумку,  которую вы берете с собой в салон и цепляют на неё ленту "в салон

напихать еще лишнего и пойти уже на посадку.

А вообще надо читать правила на сайте конкретной авиакомпании, ну или позвонить туда.

Изменено пользователем Хмурая бровь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Мы один раз тоже решили что как и в Аэрофлоте ничего на ручную кладь цеплять не будут. Как бы не так, пришлось идти на стойку регистрации, там очередь, в результате чуть на самолёт не опоздали. Больше я так не делаю. Он-лайн регистрируюсь, в аэропорту на стойке получаю посадочный талон, если надо, то взвесят ручную кладь и прицепят бумажку на неё. 

Я вот тоже думаю, что не будет лишним подойти к стойке и оформить все как надо, чем потом по аэропорту носиться и утрясать недоразумения.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тындейка сказал:

Я вот тоже думаю, что не будет лишним подойти к стойке и оформить все как надо, чем потом по аэропорту носиться и утрясать недоразумения.  

Да, нас развернули и пришлось бегом бежать, по громкой связи нас уже на посадку зовут, а мы все в очереди на регистрацию. Ой нет, лучше без таких стрессов. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос

Жень, зачем выбрасывать то было хорошие вещи, в аэропорту можно это все сдать, потом оплатить хранение. Я так сдавала, прилетала и забирала. Буду я ещё дорогие мне вещи в мусор кидать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

зачем выбрасывать то было хорошие вещи, в аэропорту можно это все сдать, потом оплатить хранение. Я так сдавала, прилетала и забирала. Буду я ещё дорогие мне вещи в мусор кидать. 

Сейчас в Самолеты пойдем после моего поста. Я этого не знала, мне сказали - выкидывать, я и выкинула. Более того, я была крайне удивлена, когда меня заставили выбросить две баночки по 140 г с консервами, везла себе на ужин тунца, поскольку прибывала поздно ночью, думала, в номере поем. Нельзя и всё. В зоне дьюти-фри покупайте свободно, а до этой зоны - или в багаж, или в помойку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 20:26, Фобос сказал:

этого не знала, мне сказали - выкидывать, я и выкинула.

А я сказала фиг выкину. :D Они просто изъяли, бумагу дали, хранение больше месяца возможно. Правда я хранила примерно дней 18, пока отдыхала, заплатила тысячу рублей. Правда по прилёту замучилась по аэропорту бегать и искать где забрать можно. 

Про консервы не знаю тоже. 

  В 23.04.2021 в 20:38, Фобос сказал:

Буду знать теперь.

Я тоже не знала, теперь знаю. Они и из чемодана если что запрещённое вытащат и на хранение сдадут. У меня пауэрбанки вытаскивали, бумагу присылали где я нахожусь, тоже забирала потом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кармане можно, в чемодане нельзя пауэрбанк провозить. Аэрофлотом летела, на входе чемодан просветили, ничего не сказали, видимо при погрузке ещё раз светят, вот там мой чемодан вскрыли, все перерыли и оставили на хранение в Пулково нашем. Тоже платила по прилёту. 

@Фобос

А, забыла дописать. Пока они мой чемодан потрошили, самолёт со мной улетел. И вышла я в Симферополе в шортах, майке, с телефоном разряженным и банковской картой в кармане. И все, безо всего. Чемодан служба доставки Аэрофлота мне только на четвёртый или пятый день привезла с документами что рылись в моих вещах. И то после скандала. Чудно отпуск тогда начался. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 17:55, Фобос сказал:

Вот швейцарский сынов жаль, хороших денег стоил и красивый был, крохотный, забыла, как называется. С крестиком торговая марка

Как я вас понимаю. И у меня такой же отобрали в аэропорту. Он у меня в дамской сумочке на всякий случай, мало ли зачем понадобится хранился в память о сеньоре Ренато, эх, если бы я только предположить могла, что отберут...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×