Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Боевая подруга

Помогают ли вам родители с детьми? -3

Recommended Posts

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Оля (?), вы почитайте предыдущие посты автора. Лично я вижу тупую зависть и злобу старой самки к молодой. 

Какая любовь, какая гордость? Там мать по автору только что танком не ездит... 

 Я обратила внимание, что мать чересчур придирается. Но подумала, что она слишком следит за воспитанием внуков. Хотя странно, что она почти ничего не делает дома.

Скрытый текст

Ага, Оля, можно на ты.

 

Изменено пользователем Кастрюля
Добавка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, насчёт зависти не уверена, а вот злобу - да. Потому что цель есть - выжить из квартиры дочь с детьми. Они ей мешают жить так, как она хочет. А цель оправдывает средства.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

 Я обратила внимание, что мать чересчур придирается. Но подумала, что она слишком следит за воспитанием внуков. Хотя странно, что она почти ничего не делает дома.

В теме "Развод грядет" автор пишет о матери. Я когда читала- волосы дыбом стояли. 

Скрытый текст

С удовольствием на "ты". Очень приятно. :wub:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как прозвенит последний звонок в школе я отправляла своих девчонок на всё лето к своей мамочке на молоко, черешню и молодую картошку, море рядом в шаговой доступности.  Приезжали с мужем к ним на выходные  и затаривали продуктами на неделю. Мои дочки с бабушкой были настоящими подружками, до сих пор вспоминают те свои детско-подростковые  каникулы у бабушки, их вечерние посиделки.

Теперь  всё повторяется, только со мной. Старшая внучка окончила первый класс и на второй день уже  сидела на чумуданах, ждала  когда её отвезут ко мне.  И вот вторую неделю она у меня, расслабляться не приходится, всё время в тонусе - живём на даче, гуляем с собакой, ездим на велосипедах, учу малую играть  в бадминтон. Короче  движение - жизнь!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

В теме "Развод грядет" автор пишет о матери. Я когда читала- волосы дыбом стояли.

 Ну вот бывает человек-стерва, хоть мама она, хоть дочь, хоть свекровь...

@Барабулька, как здорово! Вы большие молодцы!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я с их самого рождения сама.

Одно дело, когда "я все сама", но мать (плохая, завидущая, ругливая и т.д.) рядом через дверь, и совсем другое - когда сама и мать тыщ за 3-4 км. Это рааазные вещи, поверьте. Одно дело, когда вы живете в отдельной трешке у плохой мамы, которая не признает ваше право жить там, и совсем другое - в маргинальной разваливающейся вонючей общаге, в комнате 9 кв.м. Это тоже разные вещи. Таки нужно признать, что мама  много сделала для вас и найти в ней хоть что-то хорошее.

Мать у вас конечно тяжелый человек... Но я бы лично (просто представив) не смогла бы жить с двумя шумными мальчишками, пусть они и родные внуки. Я бы кожей боль чувствовала, и ничем бы раздражение не сумела скрыть(( А выплеснула бы на того, кто меня так некомфортно жить заставил((

Какой то ваш жизненный выбор завел вас в тупик - материальной зависимости, жилищной. Ну случилось, могли бы будущее видеть, так соломки бы подстелили... По вашим постам чувствуется, что вы как струна, так вас достали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда, потому что не знаю, куда еще эту историю можно пристроить, вроде, тема совпадает.

На Троицу одной жительнице нашего поселка привезли внуков. Все, казалось бы, правильно, только вот эта жительница, назову ее Алиной, больна онкозаболеванием - опухоль позвоночника - и с начала зимы прошла 6 курсов химиотерпии. Последний курс закончился в начале мая. Опухоль значительно уменьшилась, но полностью не исчезла, Алине дали направление в Питер, в институт им. Горбачевой, она ездила туда, делали какие-то дополнительные исследования, о результатах я пока ничего не знаю, вроде бы, ответа еще не было.

Алина и была-то не полной, а сейчас превратилась в собственную тень, волос нет, выглядит, прямо скажем, не цветуще, но держится довольно бодро.

Так вот, привезли внуков, двух мальчиков, 12 и четырех-пяти лет. Я думала, повидаться с бабушкой и дедом, погостить недельку-другую, оказалось, на все лето...

Мальчики очень крупные, полные, четырехлетний выглядит на восемь, 12ти летний  по габаритам - как взрослый очень не маленький дядечка...А значит, что летом, в жару детей нужно будет переодевать не один раз в день,  так как полные люди сильнее потеют, а стирка  в бане, в активаторной машине, полоскание в корыте под струей воды со шланга...

Аппетит у детей повышенный, да плюс муж - это полноценная кастрюля супа в день и кастрюля второго, ну, и так, по мелочи перекусы - салатики, блинчики...Короче говоря, ежедневная готовка как на троих взрослых мужиков...

А самое интересное, что сын с невесткой, отправляя внуков к маме на все лето, не дали ни копейки денег, сказали, что у них сейчас нету...

Для меня, с моим "внукифри", вся эта история  абсолютно дикая, пример полнейшего бездушия по отношению к больной матери со стороны сына, и, наверное, мужа тоже - вполне мог бы поговорить с сыном по-мужски, сказав - что же ты, сынок, делаешь? Хочешь мать совсем угробить?

Что движет самой Алиной - я, в принципе, представляю себе - ей хочется провести как можно больше времени с внуками, тем более, что в ее ситуации никто не может делать никаких прогнозов. Ну, и гипертрофированное чувство долга по отношению к семье - нужно помогать сыну "до последней капли крови", нужно дать возможность детям выехать на лето из очень экологически неблагополучного города.

Кроме того, я очень хорошо помню, как одной форумчанке, предложившей оставить онкобольную свекровь на один вечер посидеть с внуками, а сына с невесткой отпустить развлечься, чуть голову не откусили за такое кощунственное предложение, а тут  сидеть предстоит три месяца человеку после тяжелейшей химии...

Но, возможно, будут и другие мнения, возможно, так и надо, а я нагнетаю несуществующие ужасы? Мне было бы интересно почитать разные мнения.

Большая просьба ничего в духе "Она его (сына, в смысле) сама таким воспитала, сама за такого мужа замуж вышла - самадуравиновата! - не писать, я на такие высказывания отвечать не буду, заранее приношу свои извинения.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Для меня, с моим "внукифри", вся эта история  абсолютно дикая, пример полнейшего бездушия по отношению к больной матери со стороны сына, и, наверное, мужа тоже - вполне мог бы поговорить с сыном по-мужски, сказав - что же ты, сынок, делаешь? Хочешь мать совсем угробить?

Ужас. Причем ужас даже для меня, с моим врожденным детолюбием. Да, полное наплевательство на здоровье матери. Видимо, изначально так повелось - мать никогда не жаловалась, муж и сын никогда не интересовались. Сын-эгоист, невестка-эгоистка, муж-эгоист. И мама, которая по жизни на себя навешала долгов так, что света белого не видит. 

 

1 час назад, Урия Гип сказал:

сын с невесткой, отправляя внуков к маме на все лето, не дали ни копейки денег, сказали, что у них сейчас нету...

Слов нет. Приличных. Одни эмоции. Нецензурные. 

Мои помогают мне с дочкой. Сидят с ней по пол-дня, когда я на работе. Низкий им поклон за это - ребенок непростой, шило в заднице, подозреваю гиперактивность, с неврологом говорила, та сказала, что пока рано об этом говорить, придти еще через годик. И то - совесть мучает перед родителями, просто ужас. Предлагала нянечку - не хотят постороннего человека в доме, да и деньги не лишние. При этом полностью обеспечиваю себе с ребенком и родителям все, от и до, чтобы родители свои пенсии даже не трогали. И все равно щемит жалость к ним  - вроде и весело им с ребенком, она забавная и милая, прозвище "артистка", и в то же время понимаю, что здоровье уже сильно не то. В то время, когда я дома, родителей ребенком не напрягаю от слова "совсем", о том, чтобы без нее куда-то сходить развлечься даже мысли нет - неудобно еще и ЭТИМ родителей напрягать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

нагнетаю несуществующие ужасы?

:eek: Нет. Это кабздец. Побыстрее что ли маму угробить? Ничего бы не случилось с детьми, если бы они лето провели в городе, никто от этого не умирает.

1 час назад, Урия Гип сказал:

не дали ни копейки денег, сказали, что у них сейчас нету...

Я конечно не ставлю диагнозов, но мозгов у них тоже нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Ничего бы не случилось с детьми, если бы они лето провели в городе, никто от этого не умирает.

Я тоже думаю, что вполне можно было привезти только старшего мальчика, с ним меньше хлопот, чем с четырехлеткой, и только на часть лета, а потом отправить в лагерь - 12тилетнему мальчишке всяко в лагере будет веселее, чем с больной бабкой.

А маленький мог бы и в летний садик походить, город достаточно крупный, все сады одновременно не закрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

все сады одновременно не закрываются.

Не знаю, как в их городе, но у нас всех детей на время летнего закрытия садика, переводят в другой, который будет "отдыхать" позже. В крайнем случае подстраиваются родители, берут отпуска.

Но никак нельзя тащить двух малолеток к онкобольному, который перенес 6 химий. Ладно если родителя своего не жалеют, а детей то не жалко, не дай Бог, что может случиться с больным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Что движет самой Алиной - я, в принципе, представляю себе - ей хочется провести как можно больше времени с внуками, тем более, что в ее ситуации никто не может делать никаких прогнозов.

Так может быть она, Алина, и была инициатором приезда внуков? По тем причинам, которые вы озвучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, я в шоке с невестки.  Чай не шашнадцать, мозги соображать-то должны, ведь она сама знает прекрасно сколько хлопот в быту доставляют двое детей. 

А ещё меня удивляет муж Алины, почему, как глава семьи, не вправил сыну мозги. Или я, наивная, возлагаю пустые надежды на то, что каждый муж должен беречь свою жену, тем более в такой ситуации.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 13:01, Ураган Катрина сказал:

Так может быть она, Алина, и была инициатором приезда внуков? По тем причинам, которые вы озвучили.

Вполне возможно, что и была, но трое взрослых людей в возрасте за сорок должны своими мозгами думать, а не слепо исполнять то, что мама скажет? Ну, это мое личное мнение.

В 10.06.2017 в 12:56, Спагетти сказал:

а детей то не жалко, не дай Бог, что может случиться с больным человеком.

Ну, там дедушка еще крепкий, так что, совсем без присмотра дети не останутся, не дай Бог, чего.

В 10.06.2017 в 13:05, МариХуана сказал:

А ещё меня удивляет муж Алины, почему, как глава семьи, не вправил сыну мозги.

Да, меня тоже. Какое-то удивительное равнодушие.

В 10.06.2017 в 13:05, МариХуана сказал:

ай не шашнадцать, мозги соображать-то должны, ведь она сама знает прекрасно сколько хлопот в быту доставляют двое детей. 

Я специально ничего не стала писать про роль невестки во всей этой истории, потому что я про нее ничего толком не знаю. Знаю только, что у нее серьезные эндокринологические проблемы, очень большой лишний вес и все это сказывается на здоровье. Может быть, еще и поэтому Алина с мужем забрали внуков, чтобы дать ей передохнуть.

Но все равно, неравноценная какая-то ситуация - женщина с онкологией позвоночника и гораздо более молодая женщина, у которой здоровье хоть и прблемное, но позволяющее ей работать и родить двоих детей. Битый не битого везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Так может быть она, Алина, и была инициатором приезда внуков? По тем причинам, которые вы озвучили.

Даже если это и так, мозги все равно иметь надо. И понимать, что целое лето - это перебор. Можно было бы наездами: раз на неделю-две, потом через месяц...
А уж на полное содержание скинуть - это верх бесстыдства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Вполне возможно, что и была, но трое взрослых людей в возрасте за сорок должны своими мозгами думать, а не слепо исполнять то, что мама скажет? Ну, это мое личное мнение.

Согласна. Но в данной истории могло быть так, что дети не смогли отказать бабушке в ее просьбе привезти внуков. По понятным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Но в данной истории могло быть так, что дети не смогли отказать бабушке в ее просьбе привезти внуков.

Да, конечно, но ведь вполне можно было не скидывать мальчиков на все лето, а привезти на месяц, как говорила Старая Ведьма, потом перерыв, потом опять не какое-то время. Ну, и с деньгами нехорошо получилось.

Я сейчас узнала дополнительные "штрихи к портрету" - у Алины с мужем двухкомнатная квартира в городе, у их сына однушка. Когда появился второй ребенок, родители отдали семье сына свою двушку, а однокомнатную сдавали, кажется, так как все равно жили в деревне.

Так вот, как выяснилось, квартплату за двушку полностью оплачивали Алина с мужем. Ну, и Алина сказала, что раз  сын с невесткой не дали денег на содержание внуков, пусть сами платят за квартиру, у них с мужем нет денег.

Фантастика какая-то - как можно так плотно садить взрослых - сын Алины моложе меня лет на пять-шесть, жена примерно тех же лет, себе на шею. Чего-то я не догоняю в этой жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Урия Гип сказал:

Да, меня тоже. Какое-то удивительное равнодушие.

А для меня эта история ещё одно подтверждение тому, что иногда даже в благополучной семье женщина и мать никому не нужна. Вернее не так. Нужна-то она нужна, ещё ого-го как! Только в качестве бесплатной няньки для всех: мужа, детей, внуков, невесток. А вот об ней самой, если случится не дай бог что, фиг кто из вышеперечисленных позаботится.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Да, конечно, но ведь вполне можно было не скидывать мальчиков на все лето, а привезти на месяц, как говорила Старая Ведьма, потом перерыв, потом опять не какое-то время. Ну, и с деньгами нехорошо получилось.

Я почему на болезнь и желание самой Алины настойчиво указываю:) - подруга болела. И я бы не смогла отказать ей в просьбе. Да, попыталась бы отговорить, но если бы она настояла, то не отказала бы ей. Не из чувства жалости, нет, а от понимания, что этих просьб и желаний, возможно, не так и много уже смогу для неё выполнить.

Если же личной, настойчивой просьбы не звучало со стороны бабушки - то да, свинство огромное напрягать больного человека двумя детьми. Хоть внуками, хоть кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Я почему на болезнь и желание самой Алины настойчиво указываю:) - подруга болела. И я бы не смогла отказать ей в просьбе. Да, попыталась бы отговорить, но если бы она настояла, то не отказала бы ей. Не из чувства жалости, нет, а от понимания, что этих просьб и желаний, возможно, не так и много уже смогу для неё выполнить.

Я это все прекрасно понимаю, но дело-то не в самих внуках, а в том, что уход за ними в деревенских условиях и для здоровой женщины - дело непростое, а когда приходится выполаскивать белье, согнувшись в три погибели над корытом, с болезнью позвоночника - это уж и вовсе никуда не годится. Алине нужно бы сейчас больше отдыхать, заботиться о себе, чтобы восстановиться после химии, и подготовиться к новому раунду борьбы с опухолью.

Была бы это городская квартира со стиралкой-автоматом, водопроводом и прочим - тогда бы вся ситуация воспринималась совсем иначе.

Поэтому, на мой взгляд, если мать рвется провести каждую лишнюю минуту с внуками, забывая о себе и своем состоянии, тут ее близкие должны взять ситуацию в свои руки и принять компромиссное решение. Например, купить стиралку-автомат с баком - такие есть, но они дорогие...

Ну, и раз денег на питание внуков их родители не послали, значит, огород, огород и еще раз огород, а полезно ли это для больной женщины, даже если учесть, что большую часть огородных работ возьмет на себя муж? Очень надеюсь, что возьмет, по крайней мере, картошку он сажал сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От моих родителей постоянные настойчивые просьбы насчёт внучек. Только родители не молодеют. Машинку стиральную мы с братом покупали маме, деньги даю, продукты и с собой привожу и на месте покупаю. 

И дети уже не маленькие. 

Всегда помнишь, что мы с мужем от них сами устаем. От своих, родных детей. 

Пусть родители обижаются, но лучше пусть скучают  по внучкам, чем с дрожью вспоминают их проживание. Это, конечно, прелесть, но в малых дозах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаконя, у вас же девочки, и они становятся все старше, то есть, наоборот, помощницами становятся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся эта история  абсолютно дикая, пример полнейшего бездушия по отношению к больной матери со стороны сына,

Кать, ну всё с согласия. Человек же не может не понимать, что берёт на себя непосильный груз.  Оно понятно, что хорошо устроились, ну дык есть же язык. Я просто представить не могу, чтобы мне привезли, оставили да ещё сказали, что денег нет, но вы держитесь. В общем, я всех люблю, но запросто могу сказать, что вот сегодня мне некогда, плохо себя чувствую и желательно перенести визит на другой раз.  А гости предполагают вкусности, на приготовление которых нужно время и силы, хотя они мне всё кричат, что ничего не надо и мы всё привезём.) Но едят радостно :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ягодка опять сказал:

. Человек же не может не понимать, что берёт на себя непосильный груз. 

Тань, ты знаешь, есть такие люди - стОики. У Алины отец такой был, а она вся в него. Помню, как отец Алины, уже совсем больной, старый, все равно каждый день выходил и пытался косить траву вдоль забора. Уже коса в руках не держалась от слабости, он не столько косил, сколько топтался на одном месте, и все равно - спина прямая, как струнка, движения скупые, аккуратные. Вот только сил уже не было, чтобы подрезать траву...

Танечка, наша страна благодаря тому, что в характере людей было вот это - делать через не могу, если надо, победила в ужасной войне, прости за пафос, просто не знаю, с чем еще сравнить.

Я такими людьми восхищаюсь, но сама оказаться на их месте не хотела бы ни за что в жизни.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

наша страна благодаря тому, что в характере людей было вот это - делать через не могу, если надо, победила в ужасной войне, прости за пафос, просто не знаю, с чем еще сравнить.

Дай обойму :hug:Никакого пафоса, так и есть. Сила духа. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×