Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Боевая подруга

Помогают ли вам родители с детьми? -3

Recommended Posts

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну вот видите, смена деятельности.

 

Ну да. А это как-то отменяет то, что бабушка, сидя с ним, особых усилий за время моего отсутствия не потратила?

А вообще мне странно читать, что у всех дети требуют ежесекундного активного участия и внимания. Неужели дети не могут занять себя сами какое-то время? Ну лет до 3 да, не спорю. А с 3 лет уже как-то самостоятельно надо давать им существовать. Под приглядом, но чтоб сами себя занимали.

Изменено пользователем Лирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

35 минут в первом полугодии и 45 во втором. Плюс перерыв на разминку

И что? У бабушки так не сможет? В школе не один урок, а пять- шесть и все сидят. А тут у бабушки час не посидит? 

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

вот видите, смена деятельности

Бабушка скакала вместе с внуком? Речь же шла о ом, что нереально бабушке с палочкой час побыть с семилетним внуком.  По потолку она его ловить будет или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса, смотря какой ребенок!

Ребёнок Автора сидеть не будет. Даже с матерью.  Даже няню не нанять. Это если по теме.

Поэтому и бабушка с ним не сидит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Ребёнок Автора сидеть не будет. Даже с матерью.  Даже няню не нанять. Это если по теме.

Поэтому и бабушка с ним не сидит.

А ребёнку автора не семь лет. И бабушка не сидит с ним, потому что не любит ни его, ни свою дочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

А ребёнку автора не семь лет. И бабушка не сидит с ним, потому что не любит ни его, ни свою дочь. 

Она на работе, вообще-то... 

Бросить работу - кормить кто будет? У дочери одни проблемы, в том числе и финансовые!

Дамы, и " посидеть 2 часа, пока дочь на УЗИ" выливается в полдня - дорога туда, дорога обратно + процедура час, как минимум,приехала забирать ребенка - чай попили - поговорили - ребенок уснул... Сидела, знаю! Выходного уже нет!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда так смешно, когда через многие тысячи километров люди видят, кто к кому как относится. Забавно наблюдать :D

И все должны жить только так, как повелели ОНИ - Идеальные Женщины и Матери :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

вообще идеальной конечно усидчивости дети у многих. Особенно в интернетах.

Про абсолютно равнодушных бабушках тоже только из интернета узнала. Реальные бабушки многие в помощи погрязли до такой степени, что можно сказать, что это родители помогают бабушкам воспитывать собственных детей.

Можете не верить, но пишут же, что есть подарочные дети. Меня в садике даже хотели к лекции перед мамочками привлечь на тему, как надо воспитывать ребенка. Он не дрался сам, а разнимал дерущихся. Воспитатель на него нарадоваться не могла.

Но... не было и двух лет. Он пододвинул тяжелый табурет к буфету, достал таблетку и, умница, пришел к маме за водичкой, а не слопал так без водички. 

На нашей улице 3-летняя девочка в собственном дворе утонула в емкости для дождевой воды при бабушке и дедушке. Не на глазах, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Бросить работу - кормить кто будет? У дочери одни проблемы, в том числе и финансовые!

Кто просил бросать работу? Но иногда в жизни бывает форс-мажор, когда нужна помощь семьи.  И отговорки про ДАЧУ и насквозь больную бабушку  в таких случаях не прокатывают. Все больные, у всех свои проблемы, но тем не менее , в трудную минуту люди помогают друг другу.  

4 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, и " посидеть 2 часа, пока дочь на УЗИ" выливается в полдня

И что? Это ваш родной ребенок, у него проблемы со здоровьем, а вы полдня ему пожалели. Да, ну нафиг таких родственников ,  лучше поставить их в полный игнор, нервы целее будут, чужие люди быстрее выручат. 

7 минут назад, НатаФКа сказал:

тысячи километров люди видят, кто к кому как относится.

Автор написала, что мать ее не любит, но через тысячу километров видно,что это не так? Это вы хотели сказать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш купался в море на надувном круге, находясь на мелководье в 3-х метрах от берега, вместе с ним находилась его бабушка, мать малолетнего находилась на берегу, наблюдая за малолетним с расстояния около 5 метров. Затем бабушка вышла из воды, а мальчик остался еще поплавать. Находясь на берегу, мать и бабушка стали разговаривать между собой и на время разговора, который длился не более минуты, обе женщины потеряли малолетнего из виду, а когда обратили внимание на участок моря, где он до этого находился, его там не обнаружили.

Случилось вчера.  Уплыл на круге в море на 3 километра. К счастью, нашли спасатели. 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

И что? Это ваш родной ребенок, у него проблемы со здоровьем, а вы полдня ему пожалели. Да, ну нафиг таких родственников ,  лучше поставить их в полный игнор, нервы целее будут, чужие люди быстрее выручат. 

И задействовать папу рОдного, которого почему-то трогать нельзя! Даже на 2 часа. У него уважительные причины. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля, все детей больше не рожать, а то вдруг что-то случится.

2 минуты назад, Машуля сказал:

задействовать папу рОдного, которого почему-то трогать нельзя!

Он на сутках был, почитайте почему его нельзя было трогать.  

Замуж вышла - ты нам больше не дочь, ваша позиция понятна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Он на сутках был, почитайте почему его нельзя было трогать.  

Ну, бабушка вроде тоже на работе была... Ее можно трогать, папу - нет? Папа подменитьмя не может? И на УЗИ в его выходной тоже записаться нельзя, которое плановое?

Не смешите мои тапки!

У нас совершенно удивительные бабушки! То, чего не может сделать мужчина, отец ребенка, бабушка делать должна в легкую! Иначе не любит, не жалеет, и вообще

 

 

12 минут назад, Мерседеса сказал:

ну нафиг таких родственников ,  лучше поставить их в полный игнор, нервы целее будут, чужие люди быстрее выручат. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

бабушка вроде тоже на работе была.

У бабушки был выходной. Плановое УЗИ может быть платным в частном кабинете, поэтому в выходной. Но я вас поняла, да. Помирать, но бабушку не сметь трогать. 

2 часа назад, Машуля сказал:

Малыш купался в море на надувном круге, находясь на мелководье в 3-х метрах от берега, вместе с ним находилась его бабушка, мать малолетнего находилась на берегу, наблюдая за малолетним с расстояния около 5 метров. Затем бабушка вышла из воды, а мальчик остался еще поплавать. Находясь на берегу, мать и бабушка стали разговаривать между собой и на время разговора, который длился не более минуты, обе женщины потеряли малолетнего из виду, а когда обратили внимание на участок моря, где он до этого находился, его там не обнаружили.

На море - уже однозначно глаз не спускать, больше, чем на 5 сантиметров, не отходить. Сыну 4,5, были на море, я ни на шаг не отходила. Да, я клуша и сверх-тревожная мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

, бабушка вроде тоже на работе была... Ее можно трогать, папу - нет? Папа подменитьмя не может? И на УЗИ в его выходной тоже записаться нельзя, которое плановое

Вы автора читали? Зачем свои фантазии обсуждаете? УЗИ не плановое, на плановом поставили нехороший диагноз. Бабушка поехала на ДАЧУ, у нее был выходной.  Муж подмениться не может/ не хочет, они с автором в разводе и требовать заботы о себе от чужого мужчины - это для вас нормально? 

Вас ваши дети тоже не интересуют, к соседям их отправляете помощи просить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Но я вас поняла, да. Помирать, но бабушку не сметь трогать. 

Трогать можно.  Но и не удивляться, если откажут. В этом ничего страшного нет. 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Муж подмениться не может/ не хочет, они с автором в разводе и требовать заботы о себе от чужого мужчины - это для вас нормально? 

Во-первых, не в разводе. Во- вторых, оставить надо РЕБЕНКА. Его ребенка, на минуточку. Забота о ребенке. 

Не плановое УЗИ делают по скорой и никак больше. Но это другая песТня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Машуля сказал:

И задействовать папу рОдного, которого почему-то трогать нельзя! Даже на 2 часа. У него уважительные причины. 

Ну да, 80-летняя женщина же лучше родного папы.

12 минут назад, Мерседеса сказал:

заботы о себе от чужого мужчины

А ребенку он родной отец.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Этот идеальный мир, где семилетний мальчик будет час читать с бабушкой книгу. Вы в реальности давно такое видели?

Пока я читаю, внук под это дело лепит из пластилина, по ходу обсуждаем прочитанное и слепленное. Внуку, правда,  шесть, в результате чтения древнегреческих мифов, он опасается ехать на Крит. Но это так, издержки. Можно аудиозапись  включить, тоже хорошо некоторые сказки идут плюс мисочка с фруктами, пластилин и Лего. А ещё есть домино, лото, карты и прочие настольные игры. На пресловутой даче выставляется корыто с водой, остальное, достойное утопления, ребёнок находит сам.  Столько летом важных дел, пока все переделаешь, уже и в школу пора.

Ребёнок у меня самый обыкновенный, от соседских ничем не отличается, его друг  спокойнее. 

1 час назад, Самочудо сказал:

А если бабушка не уследит за ребёнком, то что ей будет?

Жменя лекарств для стабилизации давления и сочувствие всех членов семейства. Внуку скорая, пара швов и беседа о несовершенстве окружающего мира.  

Всё равно куда - нибудь влезет, хоть при бабушке, хоть при маме. При родителях даже чаще, судя по сводкам происшествий. Жизнь - штука очень опасная, на каждый случай соломку не подстелешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Но и не удивляться, если откажут. В этом ничего страшного нет. 

Скажем так, есть понятие семьи. Ну для меня есть. И для меня семья - не только муж и сын, но и мамы. Обе. Вот понадобилось маме мужа дом ремонтировать, взяли кредит и оплатили. Понадобился моей маме ремонт - аналогично. Надо за внуком посмотреть - тут ток моя мама привлекабельна, ибо той бабушке метнуться за 500 км несподручно))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

 

Не плановое УЗИ делают по скорой и никак больше. Но это другая песТня. 

Ничего подобного! Врач пишет "cito" на направлении - и вуаля! - неплановое УЗИ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Скажем так, есть понятие семьи. Ну для меня есть. И для меня семья - не только муж и сын, но и мамы. Обе. Вот понадобилось маме мужа дом ремонтировать, взяли кредит и оплатили. Понадобился моей маме ремонт - аналогично. Надо за внуком посмотреть - тут ток моя мама привлекабельна, ибо той бабушке метнуться за 500 км несподручно))

Сходите в соседнюю веточку. Старость не радость называется... ;) Как там про семью интересно пишут!

Самое интересное - если престарелая больная мама, то дочку " поедом ест - то помощи, то общения хочет, то к груди прижаться"  Диагноз - вампир, энергией питается, у дочери своя семья, помогать по минимуму...

В этой ветке дочка 40 лет (!) - помощи конкретной просит с больным ребенком, сочувствия, к груди прижаться - пожаловаться ... Мама виновата - не любит - не жалеет, помогать не хочет и проТчая... Кто тут вампир?:cool: Опять мама? Видимо, как всегда... Дочки вампирами не бывают, у них просто жизнь не складывается, проблем много... могу еще продолжить в том же духе. 

Вот живет себе женщина, 65 лет, работает, никого не трогает, помощи не просит, себя занимает сама - дамы, какого лешего еще от нее надо?

12 минут назад, Благодарная сказал:

Ничего подобного! Врач пишет "cito" на направлении - и вуаля! - неплановое УЗИ.

В рабочий день. Не в выходной. Опыт, извините, я разных УЗИ уже штук 50 точно сделала, и cito тоже. .:) Значит, мама тоже на работе, как и муж. А женщина УЖЕ в медучереждении. Когда "cito"  для этого специально номерки оставляют. В соседний кабинет зайти. 

Не нагнетайте! :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, Машуля сказал:

Но и не удивляться, если откажут. В этом ничего страшного нет. 

Это у вас своеобразные отношения с мамой, которая вас знать не знает, вот вы уже научились не удивляться. А в нормальных семьях принято помогать друг другу. 

47 минут назад, Машуля сказал:

Во-первых, не в разводе. Во- вторых, оставить надо РЕБЕНКА. Его ребенка, на минуточку. Забота о ребенке. 

Цитата

Муж работает по сменам, в это день он был на работе. Я записалась на 10 мая, следующая запись была только после выходных, я работаю каждый день и ждать неделю я бы просто не вынесла. А вообще с мужем мы сейчас временно (?) разошлись, на с ребенком он может помочь, если что.

 

47 минут назад, Машуля сказал:

Не плановое УЗИ делают по скорой и никак больше

Читайте автора, а не фантазируйте

 

Цитата

На кануне на медкомисси другой врач-узист увидела что-то непонятное. Сказала, что нужно делать кольпоскопию и сдавать кровь на онкомаркер. В описании написала жути всякой. Я очень тревожная личность, поначиталась, расстроилась. Решила сходить на выходных к хорошему специалисту

А то заладили: плановое УЗИ.

39 минут назад, 13 медведей сказал:

ребенку он родной отец

Зато он не родной отец автора. На такого отца сын вправе обижаться, а не автор. 

14 минут назад, Машуля сказал:

Самое интересное - если престарелая больная мама, то дочку " поедом ест -

Там деменция, а не престарелая больная мама. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

И особенно помогаете ему с его детьми, с большим удовольствием. 

Так он школьник! 

Всему своё время. 

Помощь взрослым - благотворительность. 

1 час назад, Лирина сказал:

А с 3 лет уже как-то самостоятельно надо давать им существовать. П

Ну так давайте. Зачем вам Бабушка? 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

мама ещё и дочь , сестра, тетя, бабушка.  А вас только на ребенка хватает, так уматываетесь с ним, что больше ни на кого сил нет?

Ещё раз, в пятый - не уматываюсь. И не понимаю, почему здоровой бабе нужна помощь с одним ребёнком.

2 часа назад, Мерседеса сказал:

вас не было тётушек, бабушек, а у меня были и есть и это здорово, жить в изоляции от мира сложно.

У меня были. Но со мной не сидели. Я не сирота.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

А вообще мне странно читать, что у всех дети требуют ежесекундного активного участия и внимания. Неужели дети не могут занять себя сами какое-то время? Ну лет до 3 да, не спорю. А с 3 лет уже как-то самостоятельно надо давать им существовать. Под приглядом, но чтоб сами себя занимали.

Тоже удивляюсь, но наблюдала. Сидим в тенёчке три пары, разговоры разговариваем. Две девочки- ровесницы 8-9 лет - внучки двух пар, никак не могут отдельно развлекаться. Один из дедушек начал с ними мяч гонять и пошло веселье у них. Не могут некоторые дети занять себя интересным без взрослых. Где прокол в воспитании? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерседеса сказал:

В описании написала жути всякой. Я очень тревожная личность, поначиталась, расстроилась. Решила сходить на выходных к хорошему специалисту

 

20 минут назад, Мерседеса сказал:

ждать неделю я бы просто не вынесла.

Суть только в одном - я тревожная, я напридумывала жути всякой. Диагноза нет, ничего страшного - тоже. Читаю Автора. 

20 минут назад, Мерседеса сказал:

А вообще с мужем мы сейчас временно (?) разошлись, на с ребенком он может помочь, если что.

Так обратилась бы к мужу! Тем более, что с ребенком он может помочь! Более того, это его обязанность - заниматься с ребенком. В отличие от бабушки. 

Нет, только бабушка! Никак иначе!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Так обратилась бы к мужу! Тем более, что с ребенком он может помочь!

Нет, только бабушка! Никак иначе!

Так не обратится больше, спасибо, четко показала мама, кто есть кто. Поняла уже, что мама не хочет, ей дача в приоритете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Так не обратится больше, спасибо, четко показала мама, кто есть кто. Поняла уже, что мама не хочет, ей дача в приоритете. 

Вы в это правда верите?;)

Обратится и не раз. Такой человек. Сто раз еще обидится, но обращалась и будет обращаться, потому что сама в 40 лет - никак. 

Думаю, потому бабушка и отказывает. Себя и свое право на отдых защищает. ..;) Достала дочка. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×