Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Боевая подруга

Помогают ли вам родители с детьми? -3

Recommended Posts

В 28.02.2020 в 20:40, Лирина сказал:

то ли принцип включить и не пускать ребенка, то ли пофигизм и забить на все, самой не звонить

Важны отношения тех, кто получает радость от общения. Как понимаю, это ребенок и дедушка. Хочется им проводить время друг с другом, значит, пусть так и будет, а на мамины истерики забейте. С ней ее муж, ваш отец, разберется.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Важны отношения тех, кто получает радость от общения. Как понимаю, это ребенок и дедушка. Хочется им проводить время друг с другом, значит, пусть так и будет, а на мамины истерики забейте.

Почему бы не получать удовольствие от общения деда и внука на территории дочери? Или в кафе - парке - на прогулке? или без бабушки общение не в масть?

Дед не один живет. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Как понимаю, это ребенок и дедушка.

Ну да, а шапочку искала и нашла прошлогоднюю бабушка. И гуляла с ним она тогда. И про невыученный урок и чтение она выговаривала. Совсем бабушка свободна от внука. Даже его кофты наперечет знает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Почему бы не получать удовольствие от общения деда и внука на территории дочери?

Это решает дедушка. Если ему удобно встречать внука и вести к себе домой его, а внука тоже устраивает такая ситуация, то есть оба довольны, нет необходимости менять привычную ситуацию.

4 минуты назад, Машуля сказал:

Дед не один живет. 

Ему и разбираться со своей женой.

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Ну да, а шапочку искала и нашла прошлогоднюю бабушка. И гуляла с ним она тогда. И про невыученный урок и чтение она выговаривала. Совсем бабушка свободна от внука. Даже его кофты наперечет знает.

Пусть не ищет шапочки, не гуляет. Никто не заставляет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шестое чувство сказал:

Это решает дедушка. Если ему удобно встречать внука и вести к себе домой его, а внука тоже устраивает такая ситуация, то есть оба довольны, нет необходимости менять привычную ситуацию.

21 минуту назад, Машуля сказал:

Дед не один живет. 

Ему и разбираться со своей женой.

Ваши слова, да Богу в уши! Как только женится мой сын, общаться будем на ЕГО территории. ОН никогда не против моего присутствия. Я ЕМУ не мешаю, еще и вкусненького принесу, чай попьем! ОБА довольны!

И пофиг, что там его жена хочет, с работы ли она или еще откуда - пусть с мужем разбирается! А я ходила и буду ходить! Что ее мнением интересоваться? Перетопчется!

Хорошую мысль вы мне подали, спасибо!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Никеша сказал:

Нет, лучше ор выслушать с глазу на глаз, чем в людном месте с орущим телефоном краснеть-бледнеть :) 

Ну, если лучше, то получите и насладитесь.

Кстати, ор произошел вовсе не с глазу на глаз, а в присутствии ребенка и отца, которые тоже выразили свое своеобразное мнение, один развернул плакат, другой отступил на кухню.

"Высокие отношения" (с)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Если ему удобно встречать внука и вести к себе домой его, а внука тоже устраивает такая ситуация, то есть оба довольны, нет необходимости менять привычную ситуацию.

"К себе" это если один живет. А тут ведет "к нам".

 

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Пусть не ищет шапочки, не гуляет. Никто не заставляет.

Автор написала, что берет сына на сто, мфц, маникюр и фитнесс. А бабушка на набережнею и в театр.  Ну не складывается у меня пазл. Если бабушка ребенка практически не видит, как нас уверяют. 

И я ведь только по написанному, без домыслов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Как только женится мой сын

Вряд ли это будет крепкий брак, ни одна уважающая себя женщина с таким мужчиной не свяжет свою жизнь. Его удел малообеспеченные девушки с низкой самооценкой, может какая и приживётся, хотя, слабая женщина тоже может смириться при наличии большой любви.  Если попадётся обеспеченная и с характером, будут жить в её квартире и по её правилам. Вам туда ход будет заказан. А с другой стороны, когда дочкина свекровь слишком часто стала маячить перед её глазами, была послана далеко и надолго. Куда и удалилась на несколько лет, а потом стала бывшей, и отношения сразу наладились. Теперь тесно общаются и даже помогают друг другу в сложных ситуациях. Исключили из общения лишнее звено и жизнь заиграла новыми красками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Это решает дедушка. Если ему удобно встречать внука и вести к себе домой его, а внука тоже устраивает такая ситуация, то есть оба довольны, нет необходимости менять привычную ситуацию.

Да действительно!! Кто там  эта бабушка, чтобы ее желаниями интересоваться. Главное, что хотят дед с внуком ! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Ну не складывается у меня пазл.

Да там вообще все интересно. Даже школу и фитнес центр мама выбрала не рядом с собственным домом, а рядом с квартирой родителей.  Наверняка из-за отсутствия помощи родителей.:music_whistling:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домовая сказал:

Вряд ли это будет крепкий брак, ни одна уважающая себя женщина с таким мужчиной не свяжет свою жизнь.

То есть, бабушке надо с дедом разойтись? Ну, чтобы иметь возможность видеться с внуком только тогда, когда есть желание у НЕЕ?

А не так - дед делает, что хочет, а ты терпи?

По - моему, ситуации совершенно одинаковые...:D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

пофиг, что там его жена хочет

Это разборки мужа и жены. Они не касаются посторонних. 

Что есть: дедушка хочет общаться, внук хочет общаться. дед не против, чтобы это было на его территории. Полагаю, против бабушка? Но так ее никто и не заставляет общаться с ребенком. Если ее мужа устраивает такая ситуация, то все вопросы к нему у нее могут быть. И только к нему насчет того, кого он принимает у них в доме. И реагировать она может, как ей угодно: и дверью хлопнуть, и ультиматум поставить. 

Какое это имеет отношение к тому, какой позиции придерживаться автору в вопросе общения внука и деда? Грубо говоря, разборки с женой проблема отца автора.

1 минуту назад, Игоревна сказал:

"К себе" это если один живет. А тут ведет "к нам".

Ну, так эту ситуацию только муж с женой могут разрешить.

2 минуты назад, Игоревна сказал:

бабушка на набережнею и в театр.  Ну не складывается у меня пазл. Если бабушка ребенка практически не видит, как нас уверяют. 

Так, возможно, это была редкая инициатива матери автора? Лично я придерживаюсь позиции, что родители не обязаны помогать нам с детьми.  Они вправе отказаться быть бабушками и дедушками.  

А вот дедушка из истории пожелал быть родным человеком для внука. И свое желание поставил выше истерик жены. Автор-то при чем?

1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Кто там  эта бабушка, чтобы ее желаниями интересоваться. Главное, что хотят дед с внуком

Да, для мамы, ее сына и дедушки их желания важнее. Они не считают нужным дружно подвинуться из-за взбрыков одного человека.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Да, для мамы, ее сына и дедушки их желания важнее. Они не считают нужным дружно подвинуться из-за взбрыков одного человека.

Прикольно. Других слов не нашла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Да, для мамы, ее сына и дедушки их желания важнее. Они не считают нужным дружно подвинуться из-за взбрыков одного человека.

А этого ЧЕЛОВЕКА ( на минуточку, хозяйку дома!) можно не спрашивать?:D 

Сегодня внука привел, завтра друга ночевать оставил... А чотакова?

18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Если ее мужа устраивает такая ситуация, то все вопросы к нему у нее могут быть. И только к нему насчет того, кого он принимает у них в доме. И реагировать она может, как ей угодно: и дверью хлопнуть, и ультиматум поставить. 

И ор устроить, и на дверь показать...:D У дочки с внуком поживет, раз мнение жены не спрашивает мужик...:D как думаете, согласится дед?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

 

Да, для мамы, ее сына и дедушки их желания важнее. Они не считают нужным дружно подвинуться из-за взбрыков одного человека.

Да это давно понятно, что для них бабушка "слабое звено ". Ну, так и не реагируйте на ее выпады так остро, она же никто и звать ее никак. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Прикольно. Других слов не нашла.

А что прикольного в том, что люди в первую очередь преследуют свои интересы? Так есть. Полагаю, вам милее мысль, что все должны плясать около женщины в истерике? 

5 минут назад, Машуля сказал:

А этого ЧЕЛОВЕКА ( на минуточку, хозяйку дома!) можно не спрашивать?

Не автор туда пихает сына, а дедушка берет внука погостить. Понимаете разницу?

6 минут назад, Машуля сказал:

Сегодня внука привел, завтра друга ночевать оставил... А чотакова?

Этот вопрос жена мужу пусть задает.

6 минут назад, Машуля сказал:

И ор устроить, и на дверь показать.

Может. 

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

не реагируйте на ее выпады так остро, она же никто и звать ее никак

Мне не реагировать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Этот вопрос жена мужу пусть задает.

Вот! Так и буду делать! вы меня убедили!

Нас сыном ВСЕ устраивает - посидим, чай попьем, а невестка после работы придет, посуду помоет, приберется... А чотакова?

А вопросы пусть мужу задает  Мне пофиг на их семейные отношения! Я завтра опять приду!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Не автор туда пихает сына, а дедушка берет внука погостить.

Погостить? Им ребенка банально жалко, они  вынуждены его брать. И дедушка не зря убежал на кухню.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

 

Этот вопрос жена мужу пусть 

Думаю, что жена  может легко все сама решить,  без лишних вопросов к мужу. Зачем ей посредник? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

И дедушка не зря убежал на кухню.

Или ему стало стыдно за жену...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Вот! Так и буду делать!

Нас сыном ВСЕ устраивает - посидим, чай попьем, а невестка после работы придет, посуду помоет, приберется... А чотакова?

А вопросы пусть мужу задает  Мне пофиг на их семейные отношения! Я завтра опять приду!

И я к вам присоединюсь, нас уже трое с одинаковыми интересами  против одной "истерички". Демократия на чужой территории))

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Или ему стало стыдно за жену...

А сыну с плакатом за маму. Двое против двоих))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

И я к вам присоединюсь, нас уже трое с одинаковыми интересами  против одной "истерички". Демократия на чужой территории))

Меня посчитали? 

Кстати про времяпровождение ребенка так и не рассказали. Друзья там, кино, в парк на роликах.

Изменено пользователем Игоревна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Или ему стало стыдно за жену...

Или не хочет портить с женой отношения. Дочке ведь ни слова не сказал, жену не одернул...:D Моя хата с краю...:D

Хорошая позиция!

Он точно хочет с внуком в одно лицо сидеть?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Вот! Так и буду делать!

Нас сыном ВСЕ устраивает - посидим, чай попьем, а невестка после работы придет, посуду помоет, приберется... А чотакова?

А вопросы пусть мужу задает - я завтра опять приду!:D

А вы при чем тут?

Мы обсуждаем не отношения мужа и жены. Дед хочет общаться с внуком у себя дома. Внук тоже не против. Автор решает, стоит ли из-за криков матери ограничить это общение. 

Причем здесь отношения ее родителей? Сами разберутся. 

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Им ребенка банально жалко, они  вынуждены его брать.

Я не знаю, чем руководствуется дедушка, когда забирает внука и проводит с ним время. Может, любит его, возможен такой вариант?:confused_1:

8 минут назад, Игоревна сказал:

дедушка не зря убежал на кухню

Или от воплей жены убежал.

8 минут назад, Домна Платоновна сказал:

жена  может легко все сама решить,  без лишних вопросов к мужу. Зачем ей посредник? 

Какой вопрос? Общаться ли деду с внуком?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

А сыну с плакатом за маму.

Уверена, если спросить, как сын решил нарисовать плакат, узнать можно много интересного.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×