Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Боевая подруга

Помогают ли вам родители с детьми? -3

Recommended Posts

4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А когда бабушка была мамой, её дочь, вообще,  полностью до 9 лет жила со своей бабушкой. Миленько? Долги надо отдавать

А, так это просто месть такая?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домна Платоновна сказал:

, так это просто месть такая

Нет, приемственность поколений, например, ну, или круговорот бабушек в природе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А когда бабушка была мамой, её дочь, вообще,  полностью до 9 лет жила со своей бабушкой. Миленько? Долги надо отдавать

Конечно. Тому, кто смотрел за ребенком 9 лет. А не тому, кто на фитнесе...

А если моих детей никто не смотрел, мне маме долги отдавать не надо? Закон говорит обратное...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домна Платоновна сказал:

когда бабушка была мамой, её дочь, вообще,  полностью до 9 лет жила со своей бабушкой. Миленько? Долги надо отдавать

Ух ты. Не забывайте про папу-военного. Отправили, небось, в медвежий угол, потому и оставили ребенка бабушке. 

Или тут только на бабушке долги?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Конечно. Тому, кто смотрел за ребенком 9 лет. А не тому, кто на фитнесе...

Гипотетически. А в рамках заявленной темы мы обсуждаем отношения внуков и бабушек. Кто-то обсуждает другое. 

 

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Отправили, небось, в медвежий угол, потому и оставили ребенка бабушке. 

У каждого свои трудности. У кого-то медвежий угол, у кого-то ипотека и без мужа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игоревна сказал:

на бабушке долги?

Да при чем здесь долги, если речь о том, что дед не против с внуком сидеть, а бабушка истерит и орет. За ту помощь, которую оказывает добровольно, считает себя вправе обращаться с дочерью как с вещью. 

Выход-то простой: не помогай дочери. Но не мешай этого делать дедушке ребенка. Или при оказании помощи обговори, что будешь извергать из себя все дерьмо, а адресат должен молчать и не возражать. 

Чесслово, вампирюги какие-то: и помогать по-человечески не хотят, и из-за отстранения от внука обиды закатывают.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, не уволиться, и без продленки никак в таком случае, это правда.

Просто мальчишку тоже можно пожалеть и не таскать по дедушкам вечерами. Чтоб сидел с печенькой) 

Понятно, что автору тяжело очень - и деньги зарабатывать надо, и на работе без больничных, и ребёнка поднимать. Но и хорошего много - помощь есть, ребёнок с решаемыми проблемами (у кого их нет).

Кстати, сыну в 1 классе тоже легкую алалию ставили - он писал Э в другую сторону и в букве  И палочку по другому ставил. Но нам повезло - наш учитель физкультуры по образованию логопед оказалась :D

Она его после уроков забирала на 20 минут и занималась. Стоило это 200 рублей. Через пару-тройку месяцев прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Санитарка сказал:

Просто мальчишку тоже можно пожалеть и не таскать по дедушкам вечерами. Чтоб сидел с печенькой) 

Ну а как не таскать по дедушкам вечерами? Тогда он будет сидеть в школе, без чая, без печеньки и без дедушки. По любому - раньше шести автор работу заканчивать не будет. Значит, ребенок до полседьмого в школе. В те дни, когда мама на фитнесе - ребенок у логопеда. Тоже - куда деваться? Ну, можно не ходить, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Никеша сказал:

, я за ней заезжаю в 1.30 - 2, ребенок накормлен обедом и мама пытается мне впихнуть "тормозок", мол, ты щас приедешь и встанешь к плите, возьми готовое, отдохни сегодн

Там бабушка работает. Совсем разницу не видите? А если бы ваша работала кто с ребенком бы сидел и "тормозки" собирал?

54 минуты назад, Морра сказал:

Вообще-то да, очень большой перерыв выходит. 

Об этом и речь. Но мама об этом не думает.

55 минут назад, Морра сказал:

Честно, я не понимаю, ни почему мама этого не делает, ни почему у бабушки не кормят

Это маме и дедушке напрягаться нужно. О ребёнке там никто не думает. А виновата работающая бабушка...

47 минут назад, Никеша сказал:

Из кружков, автора писала, оставили только логопеда, и тот необходимость

Вы зачем обманываете? Логопеда сейчас нет и неизвестно когда будет. Мама ребенка водит в бассейн и на робототехнику. 

 

1 минуту назад, Никеша сказал:

Значит, ребенок до полседьмого в школе.

Мама писала, что работа в 5 минутах от школы. Как полседьмого получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Вы зачем обманываете? Логопеда сейчас нет и неизвестно когда будет. Мама ребенка водит в бассейн и на робототехнику. 

 

Таки если вы почитаете - логопеда нет первую неделю только, пропустили пока одно занятие :) А так - за своим враньем следите, у вас каждый пост - альтернативная истина. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, участвуя в обсуждении этой темы, я для себя сделала множество открытий. 

- Оказывается, фитнес, педикюр, маникюр гораздо важнее ребёнка с невротическими проблемами. Неважно, что он сидит у бабушки с дедушкой голодным ( впрочем, я в это не верю, но Автор настаивает, что ребёнок обедает в школе и у дедов пьёт чай с печенькой. Пусть так)

- Неважно, что бабушка устает и срывается на ребёнке - мама не думает о том, чтобы забрать сына пораньше, чтобы бабушка смогла отдохнуть и ребёнок от бабушки. То есть, на самочувствие и здоровье бабушки можно просто наплевать. Чай, не барыня, бесплатная прислуга и нянька. Вот так можно относиться к собственной матери, от которой помощь требуется регулярно. И к собственному ребенку - потерпит, пока мама попу качает! К лету надо быть красивой!

- Оказывается, мнение хозяйки квартиры  и жены мужу вообще можно не учитывать - кого хочу,  на сколько хочу того и привожу. В других темах у этих же собеседников читала совершенно обратное. 

- Совершенно не важен режим дня нездоровому ребёнку - это для меня главное открытие - Автор об этом с врачом вообще говорила? Не оттуда ли ноги растут у невротических проблем ребёнка? Что можно с него требовать, какие уроки, если ребёнок не высыпается, обедает в школе  в,13-00, ужинают в 21-00? Да взрослый сдохнет при таком режиме!

- Удивило, что, оказывается, родители детям должны по гроб жизни - в данном случае вырастили, выучили, квартиру купили - живи, не хочу!  Но, оказывается, не тут- то было...

Теперь надо и внуком регулярно заниматься, хочет бабушка или нет. Дед почему - то тоже курит в сторонке, помалкивает о своём страстном желании сидеть с внуком, в то время как бабушка орет.. Он точно хочет с ним сидеть или вынужден смотреть за внуком?

Можно писать ещё, но уже простыня получилась...

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Таки если вы почитаете - логопеда нет первую неделю только, пропустили пока одно занятие

И со следующей недели занятия возобновятся? Автор уже бегает в поисках логопеда? Или ребенок уже здоров и читает 100 слов в минуту?

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

И со следующей недели занятия возобновятся? Автор уже бегает в поисках логопеда? Или реьенок уже здоров и читает 100 слов в минуту?

В чем еще автору перед форумом отчитаться? Давайте уж сразу список, а то чего вы так скромненько? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Это маме и дедушке напрягаться нужно. О ребёнке там никто не думает. А виновата работающая бабушка...

Так работающая бабушка внука редко видит, по словам автора. С внуком дед. Я тоже не понимаю, раз согласились помогать, зачем истерить?

Ну скажи спокойно: дочь, я устаю, внука мы любим, но хочу после работы тишины, а не ребёнкиных капризов. Пожалуйста, сделай так. Они же мама и дочь, почему не сказать это простыми понятными словами и по-доброму, а не как врагу?

И что за сложность накормить внука, которого ты любишь? (!)

Не понимаю таку любовь. Нет, имеют право не кормить, кто же против? И даже имеют право требовать компенсацию за съеденное. B) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно до бесконечности искать виноватых, вот только зачем? Изменить бабушку не можем ни мы, ни автор, остаётся принять факт, что бабушка, помогая, позволяет себе высказывать недовольство чем-то. Автор может принять помощь в комплекте с недовольством, может не принимать. 

Много лет автор делает выбор в сторону принятия помощи, но при этом хочет, чтобы бабушка помогала с радостью и без претензий. 

А так не будет никогда. 

Я сочувствую автору, она колотится как может, но можно уже принять реальность как она есть и не мечтать о несбыточном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять, что - то мне подсказывает ( а именно прочтение постов Автора в других темах;)), что мама Автору спокойно УЖЕ говорила. И не один раз. И скандалила. И замечания делала об отношении к ребёнку.

Только кто её слышал? Воз и ныне там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

.Я тоже не понимаю, раз согласились помогать, зачем истерить?

Уже обсудили. Могла просто понервничать, так как дочь не отвечала на звонки.

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну скажи спокойно: дочь, я устаю, внука мы любим, но хочу после работы тишины, а не ребёнкиных капризов.

Жалко ребенка. Для мамы в приоритете ее желания, а не потребности ребенка.

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

что за сложность накормить внука, которого ты любишь? (!)

Так это к дедушке вопрос. И в чем сложность приготовить своему ребенку и привезти ужин с утра к родителям? Ну или пельменей в выходные налепить для деда и внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У каждого свои трудности. У кого-то медвежий угол, у кого-то ипотека и без мужа. 

Свои- ключевое слово. :D все же ежедневный присмотр- это тяжело. Я в свои 26-27 вообще этого не понимала, как можно от ребенка устать. Сейчас- понимаю. Даже вот так - на часок забирать, маму дожидаться. Мальчишку реально жаль, поэтому Автору и помогают. 

У ребенка действительно режим, как у шахтера в забое, так и свалиться недолго. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Оказывается, мнение хозяйки квартиры  и жены мужу вообще можно не учитывать - кого хочу,  на сколько хочу того и привожу. В других темах у этих же собеседников читала совершенно обратное. 

Не лукавьте. Есть разница между приводить без согласия родителей ребенка к ним и между тем, что дед сам забирает внука к себе. Перестаньте врать.

12 минут назад, Машуля сказал:

Оказывается, фитнес, педикюр, маникюр гораздо важнее ребёнка с невротическими проблемами. Неважно, что он сидит у бабушки с дедушкой голодным ( впрочем, я в это не верю, но Автор настаивает, что ребёнок обедает в школе и у дедов пьёт чай с печенькой. Пусть так)

- Неважно, что бабушка устает и срывается на ребёнке - мама не думает о том, чтобы забрать сына пораньше, чтобы бабушка смогла отдохнуть и ребёнок от бабушки. То есть, на самочувствие и здоровье бабушки можно просто наплевать. Чай, не барыня, бесплатная прислуга и нянька. Вот так можно относиться к собственной матери, от которой помощь требуется регулярно. И к собственному ребенку - потерпит, пока мама попу качает! К лету надо быть красивой!

У ребенка нет проблем. С чем согласна, так с тем, что ребенок для мам должен быть важен и его интересы должны быть в приоритете. И допустить, что на него орет невоздержанная женщина - данунафиг. Что касается того, что женщина хочет быть красивой - а вам какое дело?)

16 минут назад, Машуля сказал:

Удивило, что, оказывается, родители детям должны по гроб жизни

Не по гроб, только часть жизни. А дети вообще не должны ничего родителям, если нет особых обстоятельств.

17 минут назад, Машуля сказал:

Теперь надо и внуком регулярно заниматься, хочет бабушка или нет.

Где вы это увидели? Опять придумали? Никому она не нужна с ее криками. пусть деду не мешает хотя бы. А то лезет, потом орет.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

что мама Автору спокойно УЖЕ говорила. И не один раз. И скандалила. И замечания делала об отношении к ребёнку.

У вас открылся третий глаз? Поздравляю! 

2 минуты назад, Spa сказал:

Жалко ребенка. Для мамы в приоритете ее желания, а не потребности ребенка.

Тоже нормальным голосом можно донести, правда же? Кстати, нормальным голосом люди лучше понимают. Крик - это уже агрессия, конфликт, который подразумевает не понимание, а защиту, и не лучший способ донести свою мысль. Но это моё мнение, конечно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Тоже нормальным голосом можно донести, правда же?

Безусловно. Но в случае автора это не поможет. Она сразу начинает манипулировать. Ну и бабушка там такая, какая есть. Она уже не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Не лукавьте. Есть разница между приводить без согласия родителей ребенка к ним и между тем, что дед сам забирает внука к себе.

Это вы не лукавьте. 

Дед забирает внука к СЕБЕ или в совместное жилье с женой? Если к СЕБЕ, где он живет один, я бы строчки не написала. А вот в ОБЩУЮ квартиру - надо, как минимум, согласие жены. А жена почему-то ОРЕТ! Наверное, от величайшего желания проводить время после работы, ожидая дочь с фитнеса и развлекая внука. 

56 минут назад, Шестое чувство сказал:

пусть деду не мешает хотя бы.

Дед отселится к СЕБЕ - мешать не будет, не сомневаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что несмотря на слова автора, что с дедом ребенок ведет себя хорошо, это далеко не всегда, по поведению ребенка большие вопросы в школе. Вот бабушку и "достало" все - у нее накопилась масса претензий к дочери по поводу ребенка. Все решается просто - ребенок не проводит все будни вечера и выходные у бабушки с дедушкой. Ведь если посчитать, сколько времени он проводит с мамой (за минусом сна) и ими, результат может сильно удивить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ягодка опять сказал:

У вас открылся третий глаз? Поздравляю! 

Нет. 

Читала посты Автора в других темах. 

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Подозреваю, что несмотря на слова автора, что с дедом ребенок ведет себя хорошо, это далеко не всегда, по поведению ребенка большие вопросы в школе. Вот бабушку и "достало" все - у нее накопилась масса претензий к дочери по поводу ребенка. Все решается просто - ребенок не проводит все будни вечера и выходные у бабушки с дедушкой. Ведь если посчитать, сколько времени он проводит с мамой (за минусом сна) и ими, результат может сильно удивить. 

Согласна. Только мама НЕ ХОЧЕТ проводить с ребенком выходные. И еще удивляется - почему бабушка ОРЕТ? Наверное, бабушка тоже НЕ ХОЧЕТ, но кто ее спрашивает?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Согласна. Только мама НЕ ХОЧЕТ проводить с ребенком выходные. И еще удивляется - почему бабушка ОРЕТ? Наверное, бабушка тоже НЕ ХОЧЕТ, но кто ее спрашивает?

Да нет, думаю как раз бабушка и хочет, но дозировано и когда удобно ей, а не когда удобно и хочется дочери. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×