Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Гера Оль, напиши, как у вас дела??? Что хирург сказал?! Медицина наша отстой полный, даже в отношении детей, к сожалению... Пока сам не добьешься, толку не будет.

Для ПТ - я-то тут при чем? Таковы наши реалии. Без обезболивания вскрыть маленькому ребенку точно не получится, не зафиксируешь хорошо, чтобы не дернулся. Это все-таки больно! Мы в два годика опять с фурункулом попали в хирургию, опять общий наркоз делали, хотя он был на ручке и теоретически могли вскрыть под местным наркозом. Врач не захотела рисковать. НО зато второй раз нам с врачом повезло, вылечили очень быстро, мы через 4 дня уже дома были. И вот тогда я узнала, что при ВСЕХ манипуляциях с маленьким ребенком, рядом должен находится врач! А не так, как у нас было в первый раз - медсестра делает перевязку и спрашивает у меня eek.gif - "А у вас резиночка там была?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Без обезболивания вскрыть маленькому ребенку точно не получится, не зафиксируешь хорошо, чтобы не дернулся. Это все-таки больно!

Дело в том, что при гнойных воспалениях местное обезболивание практически не действует. Гной просто не дает препарату сделать блокаду. Поэтому как правило такие вещи всегда вскрывают наживую. Ну или под общим, если по-другому никак. А ребенок мелкий все равно дергаться будет от страха, хоть делай ему местное обезболивание (если поможет оно вообще), хоть не делай(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, где спросить. Может кто в курсе. Дочери моей через 2 недели 15 лет. В детской поликлинике нас замучили сбором бумажек для перевода во взрослую поликлинику (у нее диагноз по почкам стоял, лежали специально летом в нефрологии для его подтверждения/опровержения, т.е если бы он подтвердился - мы бы наблюдались в детской до ее 18-ти лет.). Диагноз не подтвердился, но совсем его не сняли. То есть поставили другой. Вторичный пиелонефрит в стадии ремиссии, аномалия развития почек: неполное удвоение правой почки. Двусторонний нефропотоз. Назначен контроль уролога и педиатра, мочи. Т.е никакого специфического лечения сей диагноз не требует.

Она у меня болела несколько дней, сегодня пошла выписываться. И ей сказали, что ее переводят во взрослую, типа на основании выписки видно, что диагноз не подтвержден. А этот видимо не требует ее постановки на учет дальнейший именно в детской поликлинике. И велели прийти на диспансеризацию. Когда я передала разговор маме она сильно удивилась. Сказала, что встретила на днях школьную медсестру и та ей сказала, что вышло новое поставление: до 18-ти лет все дети остаются в детской поликлинике.

Если бы я знала о таком повороте событий, то пошла бы со старшей сама, чтобы все выяснить. Теперь получится не раньше понедельника, у врача приемные часы завтра тогда, когда у меня малая спит, оставить ее не с кем.

Собственно вопросов два:

1. Действительно ли с таким диагнозом не оставляют на учете в детской?

2. На счет всех детей до 18 лет. Действительно вышло такое постановление? Может мама моя что-то не так поняла из слов медсестры? Не могут же в поликлинике об этом не знать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

1. Действительно ли с таким диагнозом не оставляют на учете в детской?

2. На счет всех детей до 18 лет. Действительно вышло такое постановление?

Не знаю как насчёт постановлений, но в своё время увидев 17-тилетнюю дочь подруги в ДП, была удивлена. Спросила потом подругу, как это они до сих пор в детской? Она сказала, что по желанию можно остаться.

Сейчас моему среднему 17. Он до сих пор в детской. Никто, никуда переводить не собирался его. И на учёте мы стояли только у ЛОРа, да и то кое-как. Раз в год на аппарат ходили на 10 сеансов. Так что может и правда постановление есть.

Так что ждите понедельника, точнее узнаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в прошлом году моя старшая в колледж справки освобождения от физкультуры (после ОРВИ) из детской поликлиники таскала. Ей тогда восемнадцатый год шёл.

Ни на каком учёте она не стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе тоже все дети до 18 лет посещают врачей детской поликлиники.

Мальчики усатые и бородатые, девочки при макияже, груди и на каблуках сидят в очередь вместе со всеми другими детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут еще дело в том, что в Москве детские поликлиники делятся на 2 типа, одни обслуживают детей до 18-ти лет, другие до 14-15. Наша относится к тем, которые до 15. И по какому принципу они так делятся, мне неизвестно. Пойду выяснять в понедельник. Пусть дочь еще хоть три года походит в учреждение с нормальным отношением. Наша взрослая - это мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад мою дочь положили в больницу. Шла она туда с радостью, торопила меня - когда же мы поедем ложиться. Я ей говорю - "ты чего торопишься?". Она - "я хочу новых друзей найти". То есть настроение было у нее самое радужное, не смотря на то, что она впервые должна была оказаться одна без нас. Надо сказать, что дама она весьма общительная, легко сходящаяся с людьми, без особых комплексов. Не наглая, скорее надоедливая.

Положили ее в палату с тремя девочками - все старше нее, лишь одна почти ее возраста - тоже второклассница, но крупнее моей. Моя по сравнению с ней младше на пару лет смотрится - она так-то худенькая, а тут по болезни вообще усохла. Первые пару дней они как-то уживались, моя с радостью нас отпускала, прощалась, бежала в палату. Сегодня с утра звонит ревет "Не могу с этими дурами, они меня достали". Еле выпытала у нее, оказалось, что девочки заставляют ее убраться у себя на тумбочке, а моей видать неохота, а может и обиделась какими словами ее просили.

Я ей объяснила, что на тумбочке она должна убраться, пусть не плачет, а то ей за это уже от медсестер попадет. Кое как ее успокоила. Через полчаса звонит, опять ревет - та девочка второклассница, пусть будет Оля - ударила ее по лицу шариком воздушным, то ли за то что моя ей что-то сказала, то ли за то что не убралась - я не поняла, моя рыдала, объяснить толком не могла. У меня противоречивые чувства. Ну во-первых, понятно, что свою я в обиду не дам. С другой стороны я знаю, что вывести она может любого - но! Это не причина, чтоб какая-то посторонняя девица лупила ее по лицу, пусть и шариком.

Если тебя не устраивает, что она не прибирается - скажи медсестре - зачем лупить? Боюсь не сдержаться, потому что когда моя страдает - благоразумие мне часто отказывает. Конечно бить ту в ответ я не собираюсь, но жестко поговорить - умею. В другую палату - это не выход, да и мест нет, чтоб меняться - никто этим заморачиваться не будет. Просто переживаю - как она будет там сейчас, с девочками еще не помирилась. Жалко ее - прямо не могу. Хотя с другой стороны - своеобразная закалка характера. Сердце разрывается просто - тяжело отпускать от себя ребенка, не смочь защитить тут же, дать ей возможность защищаться самой. А она не умеет. Возможно я не права, но единственное что я смогла ей посоветовать пока меня нет рядом - если еще раз та ее ударит - дать сдачи. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз пневмония. (За год уже 3 раз болеем) дают направление в стационар. Приезжаем в больницу-мест нет. Уезжаем на участок, участковый врач пытается выбить нам место-тщетно. К вечеру поднимается температура, вызываю врача. Нас опять везут в больницу, на этот раз нас кладут в больницу, но в инфекционную.

Это двухэтажное здание. Какого века сложно определить, но явно старше моих бабушек вместе взятых. О ремонте здесь не слышали лет 20. На первом этаже лежат с одной стороны дети с кишечными заболеваниями с другой взрослые. На втором с температурой. В палате по четыре человека. Привезли нас, осмотрели, назначили лечение. Спрашиваю что за уколы нам прописали, врач сказал а какая вам разница, вы все равно не понимаете. На следующий день мед.сестра сообщает нам что в больнице закончились шприци, звоню маме привозит.

К вечеру нам сообщают что закончилось лекарство. Точно не помню название. Опять звоню маме. Приезжает мама и сообщает что в аптеке ей не хотели продавать лекарство, т.к это гармон и его нельзя ставить детям. Нам 2 года. Бегу к мед.сестре. Она подтверждает что обычно его не ставят детям. Отказываюсь от него. На следующий день нам опять сообщают что закончился бередуал. Складываемся с мамочками, покупаем. Днем нас на машине везут на ренген, машина старая, продувает со всех сторон, ехать через весь город.

К вечеру у ребенка появились синяки под глазами. Часа через 3 её стало рвать. Бегу за врачом. Нет на месте. Он один на две больницы. Часа через 2 приезжает врач. После осмотра говорит что похоже на рото-вирус. Но как так, если с этим диагнозом лежат на первом этаже? Потом нам санитарка сказала что когда на первом этаже нет мест, глав.врач кладет с кишечными заболеваниями на второй этаж. С начало думала написать отказную, но ребенка ведь надо лечить. Отлежали мы 2 недели, нас выписали. За время лечения у нас даже насморк не прошел, и хрипы остались.

Итог: прошел месяц, мы опять на больничном. Врач предложил лечь в больницу, но мы уже научены горьким опытом, отказались. Накупили лекарство, ингалятор, и платим участковому врачу за то что она раз в два дня приходит на дом.

В новостях постоянно говорят что выделяют миллионы на здравохранение, но куда уходят эти деньги не известно. Я добросовестно плачу налоги, неужели мой ребенок не заслужил бесплатное лечение??? Идти куда-то жаловаться бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога

Ужасно то, что вы пишите. Подразумеваю, что ваша больница находится в совсем небольшом городке, потому что один врач на две больницы - это очень странно. А миллионы, которые выделяются на здравоохранение до вас не доходят.

Мой сын в этом году попал в детскую хирургию крупной городскй больницы с подозрением на аппендицит. Слава богу, диагноз не подтвердился. Провели там сутки. Что могу сказать? Отношение персонала - нормальное, врачи и медсестры внимательные. Особенно мне понравился хирург-мужчина, наш лечащий врач. Видно, что профессионал, с детьми общатеся замечательно, они его слушаются беспрекословно. Пока на сто процентов не убедился, что это не аппендицит домой нас не отпустил.

Отделение отремонтированное, евроокна, свежие панели, кресла и телевизор в холле, чисто и аккуратно.

Но, пошли мы на консультацию к гастроэнерологу, двумя этажами выше. У меня был шок. Желтые облезлые стены, запах старых тряпок, в палатах окна старинные из которых фонит, они заклеены какой-то жуткой серой бумагой. Шторы... лучше бы никаких, ситцевые допотопные, штукатурка обсыпается буквально везде пластами. Правда врач-гастроэнеролог очень внимательна и компетентна.

Думаю, что деньги выделяются постепенно. Больница огромная и ремонтируют её поэтапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога

Идти куда-то жаловаться бесполезно.

ну почему Вы так думаете? Весьма полезно иногда. Особенно, если писать письма в газеты и привлекать телевидение. У нас хоть и городок маленький, таких ужасов, как Вы описываете, я не видела. В больнице детской, хоть и в старой, ремонт сделан и персонал нормальный.

Ведь то, что Вы пишете, могло привести к ужасным последствиям, не дай Бог. Поэтому жаловаться надо, главврачу, в горздрав и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях постоянно говорят что выделяют миллионы на здравохранение,

А ещё в новостях говорят, что жить вся страна стала лучше, пенсии у пенсионеров выросли чуть ли не в 3 раза.

говорят

и

выделяют

это разные вещи.

Я знаю это изнутри, когда по телевизору говорят о выделении денег, а по факту бюджет секвестируют: дают к примеру не 70 тысяч как запланировано а 30 тысяч- ни в чем себе не отказывайте laugh.gif

Почему так много платных услуг? Да просто нет бюджетного финансирования.

Жаловаться конечно можно, но кто будет виноват, вы подумали? Или медработники со своей нищей зарплаты должны ремонт в отделении организовать и шприцы с медикаментами закупить?

Изменено пользователем старшая дочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

Или медработники со своей нищей зарплаты должны ремонт в отделении организовать и шприцы с медикаментами закупить?

Не должны.

Дочь моя лежит сейчас в больнице, неделю жарила температура до сорока. К одному антибиотику добавили второй.

Приезжаю утром, дочь говорит, что ей вечером только один укололи антибиотик, а утром опять два. Спрашиваю у медсестер, отвечают: "Вечером мы не нашли, а утром попросили в реанимации". Я не врач, но подозреваю, что антибиотиками так не лечат: сегодня есть - укололи, завтра нет - не укололи.

Можно позвонить мне, чтобы я привезла лекарство, можно обратиться к дежурному врачу, чтобы откорректировали лечение. Но ведь намного проще, если есть, уколоть, если нет, не колоть. Зачем лишний раз суетиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти куда-то жаловаться бесполезно.

Год назад муж лежал с дочкой в гематологическом отделении. Условия ужасные, дочка там из-за сырости заболела бронхитом, так ее не только не вылечили, а выписали домой уже с пневмонией. А ведь это гематология, очень тяжелое отделение, детишки там месяцами лежат и родители вместо того, чтоб за детьми ухаживать после химиотерапии и прочих процедур, обязаны мыть полы в палатах и коридорах. Этой весной одна бабушка не выдержала и пригласила в больницу прессу, в начале лета в отделении начался капитальный ремонт.

И отдельное спасибо хочется сказать волонтерам центра "верю в чудо". Они постоянно приходят, проводят праздники, занимаются с детьми, открывают игровые комнаты, площадки, каждый день приносят фрукты и фруктовые пюре, сиротам дают памперсы, одежду и прочие нужные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога

Сочувствую вам, хуже некуда, когда болеет ребёнок. И отнеслись к вам по- скотски, другого слова не найду. Спасибо всем святым, что с таким "лечением" не случилось страшного.

Я живу в крохотном городке - районном центре. Одна больница со стационаром на весь район. Не слишком грамотные врачи, настоящих умничек и профессионалов раз-два и обчёлся. Но отношение божеское, отделения чистенькие, большинство лекарств бесплатные и всегда в наличии, даже кормят сносно.

Мы с дочерью два полтора года назад тоже отвалялись с пневмонией. Получили весь комплекс процедур и препаратов, тьфу-тьфу, через две недели уже были дома. Так что нам в этом плане всё-таки грех жаловаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больниц боюсь гораздо сильнее, чем болезни. У нас не больницы, а такой же тихий ужас как у автора поста.

О ремонте даже смешно заикаться, лечили бы хотя бы.

Дочке три годика было, неделю температура 40, ставят герп.ангину, но лечение не помогает. Скорая предлагает отвезти в больницу, т.к. явно уже фоликулярная ангина есть, "а там хоть обработают горло хорошо, да и физио есть" - слова доктора.

Решилась. Поехали.

С тем чтобы через пять часов приехать обратно на такси и в ужасе.

Ожидание перед кабинетом "врач сейчас спуститься". Почти три часа. Я попеременно то вежлива, то гавкать уже начинаю. Вечер, где спрашивается может быть врач чтобы два часа не принимать больных ? Операции по утрам делают, обход тогда же...

Дождались. И первое что доктор заявил посмотрев горло крохе: "а вам в инфекционку!" eek.gif За каким фигом нам в больницу к гепатиту-вич и остальным радостям ? С ангиной!

А потому что там мест побольше, чем у нас. Хорошо, напишите нам отказ в виду отсутствия мест. Нет, что вы, мы не напишем, потому что у вас явные признаки кишечной инфекции. Где ? В горле чтоли ?

И далее на грани разумного монолог врача о том, как жить тяжело, плохо, а мамы все дуры.

Уехали домой на такси. С той больницей разборки длились две недели, потому как доктор оскорбился моим поведением и написал в нашу поликлиннику о случае нелеченного энтерита и угрозе эпидемии в дестком саду. Подумаешь, горло с попой попутал, мелочи...

Глав.врач повозмущалась для проформы и извинилась передо мной.

Лучше в больнице от этого явно не стало. Врачей не хватает, оставшиеся с завистью перечисляют зарплаты уехавших в Москву коллег, попутно плевав на болеющих деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мeня сeстрa рожaлa нa 2 мeсяцa рaньшe. Рaсписывaлa, кaкой хороший роддом, внимaтeльный пeрсонaл, звaлa мeня рожaть в их облaсной цeнтр. Я откaзaлaсь и очeнь об этом пожaлeлa.

Нe буду описывaть обстaновку нaшeго роддомa, срeдний рeмонт, дeшeвaя мeбeль. Отношeниe пeрсонaлa ужaсноe, ко мнe зa всю ночь подошли пaру рaз, a в концe смeны дочь из мeня просто выдaвили.

При выпискe нaс отпрaвили в дeтскую пaтологию с диaгнозом нeврология. А тaм дурдом- бaтaрeи чуть тeплыe, водa холоднaя, ни сeбя, ни рeбeнкa нe помыть, свeт постоянно отключaют.

Что с нaми ни мнe, ни моим родным нe говорили, домой нe отпускaли дaжe под рaсписку.

Тaкого дурдомa я нe видeлa дaжe во взрослых больницaх, a в этой зaрождaeтся жизнь мaлeньких людeй.

Это я к тому, что в мaлeньких городaх мeдицинскоe обслуживaниe нaмного хужe.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я конечно не в миллионом городе, но город процветает. У нас 4 поликлиники, роддом, пятиэтажная больница с стационарном, есть новая детская больница в 5 этажей, строительство в этом году закончилось, в каждой палате душ, расчитана на 2 человека. Но на этих 5 этажах только 18 палат. Получается 36 человек. Половина больници пустует. А инфекционная больница, где мы лежали, находится почти на окраине города. В данный момент её хотят перенести в другое помещение, бывший псих.диспансер. Вы представляете там решетки на окнах, и окна почти под потолком! И получается все лучшее идет в новую больницу. Лекарство поступают, но куда-то уходят не туда. У меня тетя работает в нашем районе старшей мед.сестрой дак у них в больнице есть все лекарства. Деньги поступают, но не туда. А жаловаться действительно бесполезно, рука руку моет. А некоторые врачи у нас сидят в нашей гос.думе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена брата неделю лежала с трёхмесячным малышом с подозрением на воспаление лёгких.

Два дня назад выписались под свою ответственность, вроде воспаления нет, домой врач приходить будет.

Условия в больнице - тихий ужас. Мамы в палатах спят на железных односпальных кроватях ВМЕСТЕ с больными малышами.

О детских кроватках речь не идёт. Палаты переполнены, в коридорах тоже лежат мамы с детьми постарше (хотя, какая разница - три месяца или три года, если температура 39?)

Можно написать ещё очень много подробностей про температуру в палате, процесс помывки в холодной воде, кормёжки и т. д.

Не приспособлено ничего для того, чтобы находиться в больнице (детской) с младенцем.

И происходит это не в районном центре, а в славном городе Ростов-на-Дону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном легли в 4 месяца пройти курс лечения по неврологическому заболеванию, при переселении из палаты в плату нам пришлось торчать несколько часов на сквозняке, в итоге с ура поднялась температура, капали-не помогло, вечером, когда уже стемнело нас повели в инфекцию. Все в палатах уже спали, меня в полной темноте завели в палату. Показали кровать сына, не знаю ни где свет включить, ни куда к медсестрам идти...

Только всё ночью трогала: горячий или нет, когда поняла, что сын горячий, бегала по коридору и искала сестринскую, найти практически невозможно.

Лечили нас месяц, пенициллином, пришли с бронхитом, ушли с пневмонией. Как так может быть? Запросто! Мне было сказано: даже взрослый после бронхита три недели кашляет, а ребёнок тем более и выписали. Нас долечили в простом детском отделении сильными антибиотиками, за что я очень сильно благодарна этому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Я больниц боюсь гораздо сильнее, чем болезни. У нас не больницы, а такой же тихий ужас как у автора поста.

Это факт, я со старшей в 9 месяцев попала в инфекционку с подозрением на пневмонию, в итоге бронхит, выписались с ротовирусом, поскольку в палате мальчик лежал ему все никак не могли диагноз поставит, там температура скакала от 35 до 40 в течении суток. А там система всех поступающих в одну палату, инфекция так инфекция, одну забили, следующая. Я такого ужаса не видела ни до ни после нигде. В палатах невозможно холодно, свищет со всех сторон, ремонтом и не пахнет. Мамочек не кормят и даже нет буфета, где можно что-то купить. Что бы выйти с территории больницы (купить еды, позвонить - сотовых еще не было) нужно идти минут 20, куда младенца в это время девать неизвестно. Лекарства покупали сами. Это было семь лет назад.

По весне в этом году мелочь в этом же возрасте заболела бронхопневмонией (сначала ставили ротовирус), температура держалась за 39 с неделю - это ужасно. Нам предложили эту же больницу. Я бы может и согласилась, все таки 7 лет прошло, должно же что-то меняться к лучшему в этой стране, но мы были уже третьими заболевшими из нашего подъезда. Одни выписались, другие в это время там лежали. Все осталось по прежнему, даже щели в окнах и полу, раздолбанные кровати и матрасы, напоминающие тряпочку, хамство и безразличие персонала и каждый день должны ездить родные (к черту на кулички), что бы что-нибудь привезти поесть, поскольку нет даже холодильников. На свой страх и риск я отказалась, сами дома кололи антибиотики, участковая через день ходила наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.А я с хвалебной одой, к сожалению, не инфекциннной больнице родного города, а инфекционке г.Кисловодска. Этим летом поехали в Кисловодск отдыхать. Анрюхе полтора года. На пятом дне отдыха схватил где-то гернетическую ангину.

Врач, к которому поехали, диагноз поставила правильный, но вот с лечением подкачала, ни антибиотиков, ни антивирусных не назначила. В итоге 5 дней температуры за 39.

Я не выдержала, позвонила в скорую, приехали забрали в инфекцию. Боксы на одного-двух человек. Чисто, лекарства есть, в коридор выходить нельзя, еду привозят и подают через окошко с дверцей в стене.

В палате ванна с туалетом (мы с Дюшей лежали одни), в каждой палате свои тряпка и ведро, приходит санитарка с тележкой с моющими средствами все разводит и моет палату. Короче, когда ужас от факта нахождения в больнице прошел, я поняла, что не так все плохо.

Если бы мы попали в инфекционке в Волгограде, это была бы полная ... Здесь больницы жесть, во всяком случае, те в которых мы бывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там система всех поступающих в одну палату, инфекция так инфекция, одну забили, следующая.

Лежали с сыном в инфекции. Все строго по одному в палате. когда поступили врач предупредил: с детьми не общатся, игрушками не обмениватся, в фойе не играть. У нас стояли 2 взрослые кровати и одна детская ( наверное для разного возраста детей).

В другой больнице недавно с дочкой лежали с лимфоденитом. Она у меня теперь больниц не боится. Делали нам уколы 1 раз в день, остальное время свобода, рядом с больницей парк, каждый день гулять ходили. Лежали во взрослом отделении. На одной койке спали, но она довольно широкая, мы помещались. Муж привёз телевизор маленький. Теперь угрозы:-" одень тапки, а то в больницу заберут" на неё не действуют.

Изменено пользователем я здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больницу попали после того, как в течение недели температура вспыхивала 39. Неожиданно, спонтанно, без сопутствующих симптомов - ни кашля, ни насморка, ничего не было. Неделю проболели дома, сами не смогли вылечиться. Температура зашкаливала за 40.

Приехала скорая, поставили укол, врач пообещал, что сделают рентген (я правда, засомневалась) и возможно, отправят домой. Больница переполнена. Время - первый час ночи.

Приехали мы в больницу. Что мне понравилось, врач со скорой не уходил, пока не дождался результатов рентгена. Пневмонии, бронхита не обнаружили, в больницу все - таки положили.

Василинка, несмотря на то, что время было позднее, или отвлечься решила или легче ей стало, но с удовольствием прокатилась на скорой. Рентген пошли делать - я ей объяснила, что это "такая работа, здесь тети работают" - она недавно была у меня на работе, ей очень понравилось. Рентген мы сделали без усилий, крика, плача, играючи. Врачи очень дружелюбные были.

Опять поставили укол. Дочь у меня сообразительная, однако. Укол ей поставили, обиделась, плачет и кричит:

- Я уедю. На атобусе.

На автобусе собралась с больницы сбегать. Сроду на автобусах не ездила. smile.gif))

Условия в больнице, конечно, не очень. Соседка моя по палате пролежала 5 дней, только тогда почему то ее ребенку сделали рентген и выяснилось, что у ребенка запущенная пневмония. Плюс жуткий насморк. И вот так все скученно лежат. То есть инфекция на инфекции, ляжешь с одним заболеванием, лечишь попутно кучу других.

Ингаляции приходилось делать через 2 этажа - там, куда стекаются и взрослые больные и те же дети, с различными инфекциями.

Питание - хм, довольно сносное, но тоже ... то маме еды не положат, то ребенку забудут. Конечно, свое тоже приносили, покупали, но когда дети начали выздоравливать, у них проснулся жуткий аппетит.

Тут... развеселились. Соседка моя - девчонка совсем молодая - жеманница немного. То огурцы не так пахнут, что ей принесли, то мясо не такое, то это она ест, это не ест. А позавчера так проголодались страшенно. И обед задерживался.

Так буфетчица только дверь открыла, соседка моя notworthy.gif :

-Здравствуйтееее! (сроду не здоровалась)

- Сууууп! - кричит моя дочь

- Ням-ням, - голосит маленькая соседка Света.

Весело, короче. laugh.gif Зато я похудела немного.

Зато у меня ребенок знает теперь наизусть цифру "четыре" - "сетые". Это я ее учила палатой не промахиваться, палата у нас номер 4. Теперь дочь везде цифры знакомые видит. Показала мне на плакате, что 4 декабря вот выборы будут (а то я не знала biggrin.gif )

Теперь вот ребенок от дома одичал. Восстанавливать надо. Губки у нее вот только черные совсем, запеклись совсем с такой температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно о наболевшем..

Лежали мы недавно с сыном в детском отделении нашей больницы, направили нас только с кашлем и уже с остаточным насморком, до этого почти неделю лечились дома самостоятельно, была высокая температура.

В палате, кроме нас находилась мамочка с двумя детьми, 9 месяцев и год и 9 месяцев, две детские кроватки они уже заняли, когда я пошла просить кроватку, мне сказали, что не положено у них мебель передвигать из палаты в палату, только к вечеру следующего дня мне разрешили сдвинуть две кроватки- взрослую и подростковую. Так и спали.

Про больничную еду думаю говорить не стоит, все знают. Давали молоко теплое из чайника, но буфетчица, узнав что я медработник, по секрету сказала мне, чтоб я его лучше не давала ребенку, а то мало ли какое оно, чтоб еще чего не подхватил, я в шоке была, а как же остальные дети?

На пятый день нашу соседку выписали, и после обеда в нашу палату поступила бабушка с внуком, ребенок был красным, сипло разговаривал и постоянно кашлял, а бабушка, так со вздохом и тоже сипло говорит:

- Ларингит у нас сказали, это я его заразила..

- А температура у вас есть?- спрашиваю.

- Ну да, 37,5 сейчас померяли.

Я хватаю ребенка и бегу на пост к медсестре, как так, спрашиваю, мы выздоравливаем, а к нам такого ребенка положили, ведь есть же места свободные.

- А вас это не касается, и вообще что вы здесь устраиваете, ребенок не заразный, ведь температуры у него нет!

- Как это нет? Бабушка сама сказала, что есть.

- Ну идите ищите себе место в любой палате и переезжайте туда.

Переселились мы в соседнюю палату, а на следующий день нас спешно выписали из стационара. Почему в детское отделение положили ребенка с инфекционной болезнью, для меня загадка до сих пор. Ребенка долечивала дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×