Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Б.Коровка

Я предполагаю , что если например ребенок болен Гриппом и не один , то проще поставить ОРВИ , и не будет эпидемии. Потому как по головке их не гладят за это. Когда в прошлом году ребенок заболел скарлатиной , и весь класс вместе с ним , да еще соседский садик до кучи , врачиха уговаривала меня , что это не скарлатина , это так , аллергия.....И не только меня , но еще много мам про это говорили . Значит зачем то это было нужно ? Не ставить правильный диагноз. Может их премии лишают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

У нас в дет. пол-ке кабинет хирурга находится на третьем этаже. Представляете, лифта нет, лестницы крутые, а бедненькие больные с переломанными ногами карабкаются по лестнице кто как может. Я не могу на это смотреть, ладно малышню можно на руках поднять, или спустить, а вот старше семи, восми лет...

Ведь пол-ка построена 20 лет назад, и за эти года не могут ни чего придумать. Хотя бы перенести кабинет на первый этаж. Но нет ( видимо для них не пристижно, там расположены раздевалка, справочное и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

У нас в дет. пол-ке кабинет хирурга находится на третьем этаже

Я в школе работала 5 лет назад. Было мне 22 года, у меня было классное руководство в 7 классе. Мальчик на перемене ногу сломал (с турника неудачно спрыгнул), мне пришлось ехать с ним в больницу. Мало того, что мы ЧАС ждали в приемном покое пока нас примут, а ребенок в это время чуть не сознание терял от боли, так еще и на ренген на 3 этаж заставили своим ходом добираться. shiz.gif Как нам это удалось-одному богу известно. Лешка-лось, Я меньше его, опираться на меня ему неудобно, еле добрались. Обратно, правда легче было-вниз все-таки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломенная шляпка

Я просто хотела Вам предложить не оставлять карту в поликлинике.

У нас строго. Врачи карты не отдают в руки. Сами сдают в регистратуру. Иначе им за это та же главврач головомойку устроит.

То есть это каждый раз я должна буду идти на конфликт с врачом. Я бы уж лучше один раз с регистраторшей пойду на конфликт. Я ей пригрозила. Велела ей меня запомнить и в другой раз, ежели подобная история повториться пообещала ей кучу неприятностей. Ее это не остановило. Орать только громче стала.

NATIK

Спасибо, что написали. Почитала, так стыдно стало, что я с такой ерундой лезу.

Да нет. У Вас не ерунда. Это действительно очень напрягает, когда в такую ситуацию попадаешь. Знаю, сама так же бегала по врачам. Особенно почему то такая ситуация чаще всего с ортопедами и хирургами. К остальным как то проще попасть. Просто явление это временное. Потерпите. Нервы свои поберегите. Ну их, противных biggrin.gif .

Что с регистраторши-то взять?

biggrin.gif Мозги!

Б.Коровка

Я работала в реабилитационном центре для детей-инвалидов, так даже в названии центра это слово заменили на "детей с ограниченными возможностями здоровья"

Насколько я знаю, Вы правы. Но как мне это доказать?

Соломенная шляпка

Поговорите с мамочками со схожими проблемами. Думаю что поддержку Вы найдете.

Такая мысль приходила мне в голову, но дело в том, что я не афиширую инвалидность моей дочки. Никто не знает. Даже большинство родственников. И знакомств подобных в районе если и есть, то я все равно бы не хотела открывать людям свою боль.

IRSEN

врачиха уговаривала меня , что это не скарлатина , это так , аллергия.....И не только меня , но еще много мам про это говорили .

Только что отболела моя младшая по всем признакам корью. biggrin.gif Диагноз нашей врача (хороший доктор вообще-то): Это просто такая вирусная инфекция с сыпью.!!!

biggrin.gif Когда сыпь стала в корочки переходить я пришла к ней и рассказала. Она так радостно: Ну значит точно не корь, успокойтесь, мама.

Я домой прихожу, в интернет залезаю и читаю: коревая сыпь проходит шелушением превращаясь в отрубевидные корочки.!!!!

Афигеть!!!

Я могу ее понять, конечно. Если она сообщит, что у нее на участке корь, то ее СЭС одними проверками замучает.

Но ведь я могла сделать платно анализ и подать на нее в суд. Редко такое видимо происходит. Потому они и не бояться скрывать диагнозы. А я честно говоря просто дочь пожалела. Анализ из вены делается. Да и везти ее нужно было больную и ослабленную в лабораторию.

У нас в дет. пол-ке кабинет хирурга находится на третьем этаже.

biggrin.gif А у нас в одной поликлиннике детский травмпункт на втором этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. Старшему Ваньке сделали прививки по графику: АКДС и полиомиелит, очередная ревакцинация. Проходит 2 (два!) дня- динь-дилинь медсестра. Ой, говорит, вы дома, а у нас туровая прививка полиомиелита. Пардон, говорю, позавчера привились, А она, нет, говорит, та была по графику, а эта - туровая. И тупо вынимает пипеточку и пузырек, че, говорит, жалко что ли, я же не колоть, ваше драгоценное сокровище, я же в ротик ему капну - и все! Нет, говорю, себе капай. Ну и театр абсурда начался:

-позавчера привили

- а эта туровая

-позавчера привили

- дык я же не укол!

-позавчера привили

-че жалко, да?

-пошла вон, у меня родная бабка, доктор наук, эпидемиолог, я на ваших прививках собаку съела

- не, ну че, жалко что ли, а нас ругать будут

Не дала. В следующий свой приход в ДП писала отказную от несделанной туровой прививки. Сменили 3 поликлиники из-за мест жительства, каждый новый участковый педиатр скорбно качает головой глядя на эту отказную, на резонный вопрос : " а зачем годовалому это через день делать?" ни разу внятного ответа не получала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деушки, а не в курсе.

у меня доска прописана в области московской, там же мы получали полис ОМС. сейчас собираемся переселиться в мск, но прописываться не будем (там свои тараканы). Нас примут в местной, московской, поликлинике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас участковая врач вообще кроме ОРВИ не знает больше ни каких болезней

А у нашей кроме ОРЗ ничего нет! Температура, кашель - это у нее ОРЗ называется. lac.gif Однажды нас даже с таким ОРЗ в больницу увезли (дочке 9 месяцев было), где поставили диагноз - КРУП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Нас примут в местной, московской, поликлинике?

А сколько вам?

До года сертификат - вроде как право выбора.

А после прикрепление делать надо, наверно. Мы тоже хотим поликлинику сменить - в другой город уезжаем. Я думаю забрать карту в тихую или офиц. это надо оформлять? Не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей дочей хожу в поликлинику в день здорового ребёнка. А спрашивается, зачем? Идём сквозь строй кащляющих и чихающих как детей , так и родителей. В коридоре приходится ждать по полтора - два часа. Это просто опасно. В прошлом году у нас была зимой эпидемия ОРВИ. И в день здорового и больного ребёнка было полно больных. Медсестра по телефону приглашает на приём. Я не хочу рисковать грудничком и отказываюсь. На что мне отвечают: " Не выдумывайте, нет никакой эпидемии. Сегодня только 50 больных приняли, разве много?"

Заметьте, что "сегодня" был день здорового ребёнка.

Такое только у нас практикуется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polnoch

Такое только у нас практикуется ?

Бардак есть везде. Но все-таки в день здорового ребенка больных действительно меньше приходит и опасности меньше. Хотя, конечно не исключена.

Nainen

Нас примут в местной, московской, поликлинике?

Да, должны прикрепить. Только по кабинетам по-моему придется побегать пооформляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в день здорового ребенка принимают только малышей до годика. А на более старших не дают талончики в такие дни. Даже если ребенок не болеет инфекционными заболеваниями, но он старше года, надо идти когда приходят с насморком, кашлем и т.п. Когда малышиков принимают можно попасть к врачу, если до годика деток мало будет. И то без талончика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

нам три года. в принципе, у меня даже вопрос о том: заболеет дитя, придет ли врач из местной поликлиники - не везти же больного ребенка почти за 80 км в приписанную поликлинику

наблюдаемся, если надо, мы все равно у платных врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Я думаю забрать карту в тихую или офиц. это надо оформлять? Не знаете?

Просто приходите в регистратуру и говорите, что место жительства меняете. Они делают запись в журнале и все. Мы три поликлиники сменили. Переезжали из района в район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночки было очень низкое давление,у него сильно кружилась голова,плохо себя чувствовал.Пошли мы в поликлинику.Нас учасковый врач

направила к невропатологу.Вошли в кабинет,я врачу сказала,что у нас.А врач отказалась принять,хотя на приём никого не было.Спасибо участковой-скандал подняла.И нас приняла другая врач.Вот это наша медицина!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме ОРВИ не знает больше ни каких болезней

сегодня моего сына врач выписала в школу. Вылечился наконец то. Температу спала и не поднималась еще на прошлой неделе, вымывали горло очень тщательно. Но самое интересное, что всправке для школы она написала ОРВИ. В принципе какая разница, что будет написано на справке, но хотя бы для разнообразия можно было написать точный диагноз- фолликулярная ангина.

У дочки подозрение на пневмонию.

Сегодня кровь назначили. А в нашей поликлинике анализы принимают только по понедельникам и пятницам dulya.gif

Заодно решили к стоматологу сходить, дочка давно на зуб жалуется-развалился и иногда побаливает. Ходили до этого три раза к 8.30 за талоном и опять dulya.gif У нас зубные врачи работают с 9 до 15, второй смены нет.

Прихожу сегодня с ними в 8.40, таллонов dulya.gif

Поднимаюсь к врачу, там два кабинета и никого из пациентов. Врач занята. Чем то. Что то в журнал пишет. Оставила старшего у кабинета, сама с дочкой к терапевту пошла. Через час возвращаюсь, пациентов опять нет, коридор вообще пустой. А осмотр у нас без талонов. Завела на осмотр и она мне рааадостно заявляет- мамаша, а вам зубы лечить надо. Фигасе новость, надо же, а я и не в курсах blink.gifcool.gif

А как лечить то, талонов то нету? Так она мне сообщила, что сегодня дала три талона в регистратуру.

Вы представляете, что такое три(!!!!) талона на район, где детей в каждой квартире от трех штук???? eek.gif А то, что у ребенка этот зуб болит, так то фигня, талон берите.

Люди, мы в поликлинике за три года у врачей были два раза- за справками в лагеря , даже не представляла, какая у нас ужасная поликлиника-ничерта врачей нет, оборудования нет и запись на УЗИ ( нам сегодня назначили) на полтора месяца вперед.

В итоге я талон получила только после разговора с главным врачом на обоих детей. Но медсестра , уверенная что я не слышу, подговаривала дать только один талон, а за вторым пусть приходит как все. Вот сссуууу censored.gif !!!!

Короче, я этой мадаме объяснила, кто она и кто главврач, два талона получила.

Охренеть!!! Новый район, новая поликлиника ( №149 в Юж. Бутово) и такой дерьмовый руководитель-главврач. Только от него зависит набор и поиск кадров, а ей похоже это на фиг не надо.

А какрты медицинские!!! Это вообще песня! Постоянно их там теряют. Что ж это за напасть то такая?

Сегодняшний пример-

знаю, что карты в регистратуре, мне заявляют-а нету их у нас. Поднимаюсь к врачу, она сказала , что лично их отдавала. Спускаюсь вниз и мне их находят. Две. Третьей опять у них нету. Говорю-ищите!Пока не найдете, не уйду mad.gif Пошла, покапалась в стеллажах и нашла!

А вы говорите детей рожать... Тут с большими то детьми, которые не болеют до врача не доберешься, а маленькие то из болячек не вылезают, так и будешь в нашей поликлинике круглосуточно сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

что всправке для школы она написала ОРВИ. В принципе какая разница, что будет написано на справке, но хотя бы для разнообразия можно было написать точный диагноз- фолликулярная ангина.

А для интересу на сколько она ребенка от физ-ры освободила? После ангины освобождение на две недели, а то и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

на сколько она ребенка от физ-ры освободила

на две недели. Стандартно. Я еще по себе помню, когда училась, всех на две недели освобождали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

А меня после ангины освобождали на три недели или на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок болел - небольшая температура, вызвали участкого врача. Пришла наша любимая участковая, сказала, что ничего страшног, но на всякий случай можно обратиться к ЛОРу. Пришли на следующий день к оттоларингологу, он подтвердил, что у ребёнка ренингофарингит. Вылечились прихожу за справкой в садик, каюсь, прочитала справку, когда уже в сад пришли. Оказывается, что у нас был двусторонний отит и ренит (насморк). Я не специалист, но это разные вещи! Я не люблю ругать врачей, очень уважаю эту профессию, но в следующий раз пойду к другому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички! Ребенок попал с ожогом в 9 гор.больницу! Завтра операция, очень переживаю... Подскажите (если есть знакомые или уже попадали туда) какой врач лучше (т.к. еще точно неизвестно, кто будет оперировать) и сколько кому "давать" денег?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Знакомых там нет, но плохого об ожоговом не слышала ниразу no_1.gif

Деньги предлагать только после операции. И осторожно. Могут не взять.

Серьёзно.

А младшему персоналу рублёв по 200.

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги предлагать только после операции. И осторожно. Могут не взять.

Серьёзно.

А младшему персоналу рублёв по 200

А врачу? Анестезиологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

А врачу? Анестезиологу?

Врачу после, примета у них такая.(у нормальных врачей).

Анестезиологу мы ничего не платили(грыжу ушивали), а хирург вообще ничего не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

и сколько кому "давать" денег?!
Отделение отличное. А таксы за лечение там нет. eek.gif Сколько получится. А вообще то там и обидется на вас могут, за такое предложение. Лучше в отделение че нить купить. Спросите, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочу(10 лет) положили в больницу с пневмонией, где-то через неделю к ней в палату подселили 2-х девочек примерно её возраста. Алёнка звонит в ужасе:

- Мамочка, забери меня отсюда, они курят, матерятся, забирают телефон...

Бросили все дела, с мужем примчались в больницу. Медсестра встретила с виноватым видом, оказалось, дети из интерната для умственно отсталых, ведут себя вызывающе, водят пацанов.

Место в другой палате волшебным образом нашлось, страшно представить, если бы мы не смогли приехать в тот же день.

Кстати, этих девочек на следующий день выгнали - за драку (!) с медсестрой.

Просто зла не хватает как можно ложить таких в одну палату с нормальным, спокойным ребёнком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×