Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Штуша-Кутуша, у нас в поликлинике с детьми до года проходят без очереди. И если кто начинает возмущаться - читайте правила. Как будто у самих маленьких детей не было.

По поводу того, что в грудничковый день приходят с больными детьми - так это от безысходности. Если ребенок заболел в этот день и надо срочно к врачу, то что делать? На дом вызов не всегда принимают, даже если у ребенка температура.

Вот расскажу случай. Зима, холод на улице. У сына (ему было 3 года) температура 37, 2. Звоню в регистратуру вызвать врача, мне говорят, вызовов много, приходите сами. В очереди сидеть 2 часа. Говорю - не могу тащить больного ребенка по такой погоде, у него после сидения в очереди вообще неизвестно, какая температура к вечеру поднимется. Регистраторша бросила трубку.

Звоню через полчаса, нагло вру, что у ребенка уже под 38 температура. И что если не примет вызов, то позвоню ее руководству и вообще в департамент здравоохранения. Приняла.

С тех пор я вызываю на дом, даже если температура всего 37. И если на улице непогода - тоже на дом. Нагло вру, а что делать, мне здоровье ребенка важнее. Неизвестно еще, во что превратяться его 37 к вечеру, если буду его везде таскать.

И изоляторов у нас нет, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsoll

Ольга, написала Вам сперва в личку, но письмо не проходит, поэтому отвечу здесь.

Ситуации в жизни бывают разные. И не всё от нас зависит.

Я рожала в специализированном роддоме для недоношенных детей (там просто других детей нет).

В палате нас было 4 мамочки. Всем приносили детей на кормление, а мне -нет. Дочь лежала выше этажом в барокамере. Только один раз мне разрешили на неё посмотреть, что со мной было, Вы можете представить, когда я её увидела.

Через 2 дня её перевезли в больницу. Муж сперва к ней , а потом ко мне приезжал. Выписывали меня из роддома одну.

Ольга, может я не права, но прочитав первый Ваш пост, я увидела, что дети, такие маленькие, такие беззащитные одни-это кошмар и куча восклицательных знаков. То ли дело сейчас- палата на двух мамочек, евроремонт и т.д.

Когда родилась моя, я думала только о ней и в тот момент меня меньше всего занимали условия проживания или пролежания в роддоме.

Можете со мной не соглашаться, но не должен малыш быть один.
Прошло 13 лет. То, что дочь на тот момент лежала одна в больнице , я не знаю- плохо это или хорошо. Но там были боксы, в которых полная стерильность.

Мы приходили в отделение, переодевались в свои халаты, а в бокс - только в больничном халате и в маске на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза три мы с дочкой попадали в инфекционку - все время вместе лежали, один раз ей было уже 4 года, а мам не кормили, если ребенку больше 3 лет. Хотите - лежите. Я конечно лежала с дочкой, муж разрывался - между домом и больницей. И таких мам, как я, было много.

Один раз потребовала отдельную палату. Нас положили в полтора месяца - с подозрениями на простуду. А в палате уже лежала женщина с ребенком вообще не говорящая по-русски, не очень чисто одетая. Ребенок (года 3 ему) орет как резаный, она его успокоить не может - как давай его лупить. Медсестра сказала, что никто не знает что у них - только что взяли анализы. У меня волосы дыбом. Время - час ночи, я подняла врача - сказала, что давайте нам отдельную палату, или мы пошли под расписку. Моей полтора месяца, я не собираюсь находиться в палате с неизвестно чем больным ребенком. Повозмущались, но палату дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынишке два с половиной. Месяц назад простудились, была высокая температура. Вызвали врача. Она его осмотрела и попросила сдать мочу. До сих пор сдаем каждую неделю, так как врач не может поставить точный диагноз. Температура держится до сих пор. Поехали в платную поликлиннику. Там сказали, мол, от участкового педиатра нужен диагноз. А где его взять, если врачиха сама его незнает! На эти слова "платные" врачи только руками разводят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Когда из кабинета вышли, папа сделал попытку туда проникнуть. Повернулся ко мне и сказал: -Сейчас мы идём! И тут у меня что-то перемкнуло. Я увесисто наступила ему на ногу и, заходя в кабинет, сказала: -Нет, мы!

Пока шёл приём, я слышала за дверью бурное обсуждение своего поступка. "Ненормальная мамаша" - самый ласковый эпитет, которым меня наградили.

Однако, когда я вышла и пока одевала ребёнка, все молчали. Ноги берегли, наверное...

Сказать, что ваш поступок хамский - это значит ничего не сказать... Мне уже страшно подумать, что вырастет из ваших детей. Надеюсь, при них вы себя так не ведете? Хотя, что я говорю - младший-то на руках был, так что... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

То есть, мой старший должен был шляться по улицам, а дочь сидеть дома одна с температурой только потому, что этот папО не мог записаться на более подходящее ему время? lac.gif

Мы были записаны на 12.15, в это время и пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я и всё больше убеждаюсь, что нужно и на новорожденного будет купить медицинскую страховку. Лучше я с деньгами ужмусь, но опять через кошмар нашей поликлиники не пройду. Сколько я с двумя натерпелась по очередям...... и общественным транспортом наездилась, в нашей поликлинике не все специалисты, к некоторым нужно ехать в другую поликлинику, а она далеко.... sad.gif

Даже многодетность тут не поможет, когда все нервные, измотанные капризами больных детей, очередями.....

У нас вообще система - зашибись! Чтобы взять номерок, надо прийти часов в 7 утра, занять очередь, в восемь поликлиника открывается, стоишь в очереди, гадаешь, достанется номерок или не достанется..... а куда ребёнка девать на это время?

Я уже четвёртый год покупаю детям страховки с корпоративной скидкой от работы, это не так дорого (дорого конечно, но хоть не полная цена) и уже отвыкла от этого дурдома, привыкла к хорошему отношению, к отсутствию или минимальной очереди, чистоте, записи по телефону, анализам на дому, больничному с доставкой......

Ужасно не хочется привыкать заново. cry_1.gif Денег жалко, но себя ещё жальче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Ну и ужас у Вас творится! eek.gif

У нас как-то по проще все будет. Специалисты по записи, а педиатр - по очереди, но она не особо большая. Единственное, что ездили несколько раз на прививку - у них вакцины не было, а в последний раз закончилась вода, чем эту вакцину разбавляют. Так мы купили в аптеке сами, чтобы в пятый раз не ехать туда. А в среднем, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже многодетность тут не поможет, когда все нервные, измотанные капризами больных детей, очередями.....

Ха! Многодетность...

У нас в поликлинике, пока врач не сменилась, была ситуёвина: мама с двумя девочками, лет 9 пришла... Одна - нормально всё, а вторая - ДЦПшка. На всех дверях висят объявления, что дети-инвалиды имеют право походить без очереди. А мама эта занимает очередь. За мной! А народу - тьма тьмущая! Я говорю, мол, вы меня простите, конечно за бестактность, но что-т мне подсказывает, что вы имеете право идти без очереди. Она так грустно на меня взглянула и сказаа, что имеет, но только с одним ребёнком! Что раньше пыталась проходить, но принимали только девочку инвалида, а со второй - в порядке очереди! И ничего, что в этой очереди будет сидеть и та, которая уже прошла врача... Ну не бред ли? В итоге тогда всё-таки втолкали её в кабинет без очереди, врач осмотрела обеих девочек... Так мама та вышла и благодарила нас, кто запихивал её... Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

что этот папО не мог записаться на более подходящее ему время?

Не папО, а папа. Но он-то раньше вас туда пришел, ну о чем вы говорите. Если действительно хотите идти "в свое время", то придется пользоваться услугами платных клиник - там да, все четко - в 11.00 записан, в 11.00 зашел. Да и то случаются накладки, а уж в наших госполиклиниках никогда никто ко времени не ходит. Эти талончики для отчетности, а по факту всегда выстраивается живая очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике нововведение: пожарная инспекция запретила входить с колясками. Боюсь, скоро вход с детьми тоже окажется под запретом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsoll

В нашей поликлинике нововведение: пожарная инспекция запретила входить с колясками. Боюсь, скоро вход с детьми тоже окажется под запретом...

Да вы что blink.gif А у нас это нововведение было, еще когда я в коляске каталась! Надо же как... А что, раньше вы в поликлинику на колясках прям катались rolleyes.gif ??? Хоть перед кабинетами врачей-то надеюсь их оставляли wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Мы были записаны на 12.15, в это время и пошли

Правильно вы поступили, молодец. За свои права, особенно если это касается детей, стоит побороться. smile.gif А если кому не нравится, это их проблемы, может быть у папашки того хобби приходить не в свое время. Вот и пусть сидит.

Я знаю, о чем говорю, сын много лет был ребенком-инвалидом, в периоды обострений ни сидеть, ни стоять не мог. А выглядел при этом вполне себе здоровым. На каждом кабинете у нас было написано - Многодетные и инвалиды без очереди! Сколько же интересного я о себе за эти годы узнала. Чуть ли не всегда с боем приходилось проникать в кабинет через толпы таких вот папашек. А мне пофигу, каждому ведь не станешь объяснять, что у ребенка боли такие, что и взрослому не выдержать порой. Тем более есть ПРАВИЛА, которые не нами писаны, не нам и нарушать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Я всегда в поликлинику на коляске езжу. Все оставляют их в вестибюле и охранник за ними наблюдает.

А иначе никак. На руках 10-килограммового ребеночка не потаскаешь по городу...

Симфония

Вот читаю я и всё больше убеждаюсь, что нужно и на новорожденного будет купить медицинскую страховку.

Я старшего к зубному вожу теперь только в частную планую клинику.

После того как ему в бесплатной натворили дел во рту, мне проще отдать деньги и получить качественные услуги и вежливое обращение, чем хамство и отровенную халтуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от своего врача, это молодая женщина, так трясется над своими подопечными...

Нас по имени знает, правда, это из-за старшей, переболевшей тяжелой болезнью, первой в практике нашего врача. Так Евгения Владиславовна (врач), всех на уши поднимала, всю литературу перелистала, и честно призналась, что это первый случай в ее практике... Мы вместе с ней учились на примере моей дочери.

И домой звонит, если мои дети болеют, после посещения, и вообще, много-много хорошего...

Медсестра ей под стать. Умная, понимающая, все помнящая...

А вот в регистратуре... Батюшки-светы... Такие кикиморы....

Нас помнят, после того, как пригрозили пожаловаться заведующей, но, мне кажется, ненадолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время зимой нам пытались запретить завозить коляски внутрь поликлинники, где гардероб и регистратура. Практически все мамочки игнорировали крики техничек и санитарок. Да я понимаю - много грязи, но я что грудничка должна укладывать в выстуженную коляску? А если метель, снег?

В одной из детских поликлиник пошли другим путем - там где был вход построили вместительный павильон, приварили перила, чтоб пристегнуть коляску. Сейчас заходишь и попадаешь не зразу к посту охраны, а заходишь в павильон, а потом дальше в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

у нас в поликлинике с детьми до года проходят без очереди.
У нас пол-ке проходят без очереди только в грудничковый день, там все такие, в другие дни к специалистам запись, и она приорететна. Я прихожу в свое время и просто отдаю карточку в кабинет. И мне абсолютно все равно с какими детьми (по возрасту) там люди свободное время врача сторожат.

Штуша-КутушаВы правы, если запись на 13*45, чего в 10*00 в пол-ке делать? Заняться больше нечем?

arsoll

В нашей поликлинике нововведение: пожарная инспекция запретила входить с колясками
А парковка есть? У нас крыльцо, достаточно вместительное и коляски тасм оставляют, а в пол-ку с ними запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня , лично, бесит один единственный факт - приходишь с больным ребенком в поликлиннику, врач назначает анализ крови. Идешь брать талон на кровь. А их нет! Ну нет и все! Будут на следующей неделе. А мне это интересно? Мне сейчас этот анализ нужен, что толку его делать, когда ребенок уже здоров будет. Форменное издевательство!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Вообще-то коляски принято оставлять в вестибюле. Не знаю, может дорога в поликлинику с пятнадцатикилограммовым малышом на руках для Вас - лёгкая разминка, но для большинства мамочек это довольно-таки трудоёмкиё процесс. Завидую Вашей физической форме!!! bb.gif

Изменено пользователем arsoll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Условия проживания очень важны, что бы там ни говорили. Моя знакомая спала на подоконнике, не желая оставлять сына одного. Это хорошо? Мамочка нужна для того, чтобы за ребёнком ухаживать, Вы сами знаете, какой уход нужен за недоношенным ребёнком! Если она сама едва стоит на ногах - какой от неё толк?

Далее. У каждой медсестры в "детском садике" от 4 до 6 малышей. Всех надо умыть, перепеленать, взвесить, вовремя покормить, дать лекарство... А ведь этим её обязанности не ограничиваются, есть ещё и мы - мам 10-12 с нашими детками. Вы правда уверены, что "детсадовским" всегда уделяется достаточно внимания? В отделении крик практически не смолкает, попробуйте успокоить "детсад"!

И не мне Вам рассказывать о том, что недоношенные дети должны находиться как можно ближе к мамочкиному телу (во всяком случае зав.отделением считает так, у меня нет оснований не доверять ей).

Так что, как бы мы с Вами ни бравировали тем, что нам и нашим деткам всякие условия нипочём - Вы сами знаете, что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

Идешь брать талон на кровь. А их нет! Ну нет и все! Будут на следующей неделе. А мне это интересно?

Мне стало интересно, а что это за талон?

У нас просто приходишь к педиатру, он дает бумагу на анализ, с этой бумагой в общую очередь...

Все легко и просто.

У вас так странно, это же жутко неудобно. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть талоны на кровь, но их выдает участковый вместе с бумагой на анализ (там где все компоненты крови расписаны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия проживания очень важны, что бы там ни говорили.

Согласна. Я когда лежала с сынулей в патологии новорожденных у нас был (простите) всего один туалет и один душ на 15-20 мамочек. Это было что-то. Кухня, физио и молочка находились в конце длиннющего коридора. Мы лежали в палате на солнечной стороне - а на окнах не было жалюзи. Было лето, жара +35, а окна не открыть - мошки, а сеток нет. Матрасы-отдельная песня.

Но персонал - супер. До сих пор вспоминаю девочек с нашего поста, набожную тетеньку с молочки, которую я дергала каждые полчаса (были проблемы с молоком). Просто огромное им спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало интересно, а что это за талон?

Это такая бумажка, которую берешь в регистратуре и с ней идешь сдавать аналилы. Талонов на день определенное количество и бывает так, что уже в начале недели все они розданы. Лаборатория одна на город. Работает с 8 до 10 (кроме выходных). Что они делают в остальное время, я не понимаю. По-моему не сильно то они там "работают"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает с 8 до 10 (кроме выходных). Что они делают в остальное время, я не понимаю.

Объясню, у меня подружка как раз лаборантом работает в детской поликлинике.

С 8 до 10 они берут анализы, а в остальное время до конца рабочего дня их делают. Ну, то есть анализируют, их набирают-то с утра много.

У них тоже талоны на кровь, ввели их потому, что нужно регулировать поток народа, иначе с 8 может столько прийти, что до 10 всем взять не успеют. Чтобы люди зря не стояли.

И все время она занята! Я иногда захожу за ней после своей работы, чтоб идти вместе, мы живем в соседних домах, так она постоянно за микроскопом сидит не вставая. Просто эта работа не видна непосвященному человеку. Я бы тоже не знала, если б сама не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×