Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Нафиг эти прививки, половина из них вообще не нужна.

Прививки нужны хотя бы по той причине, что без них ни в одно детское учреждение ваш ребенок не попадет. А ослабленный иммунитет, Крошка Ру, на прививки списывать не стоит. Прививаются все дети, но процент осложнений не такой уж и большой. Это личная особенность организма.

МаМаша Действительно, температура от прививки подняться может. А АКДС - это очень сложная прививка считается. И хорошо, что Вы в больницу поехали, т.к. АКДС может давать осложнения, а тут ребенок был под присмотром врачей.

Молодец, что ушла под расписку. А то у нас врачи и залечить могут. smile.gif

На хорошем питании и режиме у ребенка всё дома быстрее пройдет. Но ферментами лучше не злоупотреблять, лучше их не давать вообще, т.к. у маленьких к ним быстрое привыкание.

Прививки надо делать все по отдельности. В поликлинике по плану ставят иногда по две прививки (АКДС + гепатит, например). Но в Вашей воле их делать по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле полиомиелит делают вместе с АКДС.Единственное что если у вас какие-то проблемы неврологические,то должны были делать вместо АКДС АДС-М(т.е. против коклюша ребенок был бы не привит).А прививки я считаю все-таки делать нужно.Конечно это мое личное мнение,но просто сейчас столько всяких инфекций!Я своему ребенку все прививки делала.Уже в школе нам предложили сделать прививку от гепатита-я не стала отказываться. Если честно,то мне так спокойнее.А так конечно решайте сами прививаться вам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаша

Какой кошмарище! Читаю и глаза на лоб, простите, лезут! От прививки температура подняться может, хотя при современном прививочном материале - это редчайшее явление....Не знаю, что там в России вкалывают, отчего такая реакция происходит.

Нам здесь после прививки выдают парацетамольные свечки, в случае, если температура будет после привики, а, если в течении дня не спадает, то тогда к врачу. 39,5 на прививку - это из ряда вон. Прививки у нас тоже комплексные, 6 в одном. Мы доче недавно сделали, никакой реакции не было. И у старшей ни разу реакции на прививки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта , я и написала, что нам нельзя было делать прививки из-за осложнений в роддоме. Поэтому и иммунитет ослаб. Вот именно моему ребенку "повезло", что у нее такая особенность организма. А у врачей план, их ругают, видите ли, если прививку не сделали, как мне участковая сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш все до одной прививки переносил нормально, без температур. Конечно, нам тоже постоянно медсестра звонила и говорила, что тогда-то и тогда-то нам следует явиться для прививки. Если у ребенка был хоть малейший признак заболеваемости (насморк и т.д.), я об этом говорила и все откладывали. Перед прививкой обязательно смотрит педиатр и говорит, можно или нельзя, обязательно предупреждает о возможных последствиях, что рекомендуется делать (не делать) после прививки.

А вообще, мне иногда кажется, что многие мамочки просто "паникуют". Ну, допустим, потемпературил ребенок 1 день. Но, во-первых, он, насколько я помню, намного легче переносит температуру в таком возрасте, чем взрослый человек. Во-вторых, ребенок привит и не подхватит какой-нибудь гепатит, который потом отравит всю его дальнейшую жизнь.

А насчет больниц - так в этом я уверена, что туда лучше не попадать, хотя врачи - перестраховщики еще те. У меня как-то ребенок простыл, забрали в больницу с подозрением на воспаление легких, в итоге оказалось ОРЗ, но из больницы нас, почему-то все равно в течение 10 дней не выпускали (даже под расписку, а сбежать не представлялось возможным - в больнице был карантин и просто выйти никуда нельзя было), кололи антибиотики, которые предназначались всем почему-то одинаковые (и тем, у кого бронхит, и с воспалениями, и с отитами и т.д).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Но ферментами лучше не злоупотреблять, лучше их не давать вообще, т.к. у маленьких к ним быстрое привыкание.

Уже не пьём. Только для молочных продуктов, т.к. он грудничок. Вообще перешла на грудь, только 1 раз кашка. Но всё равно дрищет не переставая целый день. Смекту даю, не помогает.

Таля

А вообще, мне иногда кажется, что многие мамочки просто "паникуют". Ну, допустим, потемпературил ребенок 1 день.

Я вызвала только после того, как температура 3 раза опять поднялась до 39. Не сбивалась.

Перед прививкой обязательно смотрит педиатр и говорит, можно или нельзя, обязательно предупреждает о возможных последствиях, что рекомендуется делать (не делать) после прививки.

Она била себя копытом в грудь и убеждала, что ни у кого не было реакции на её участке. Одни мы такие, видимо уроды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эмма

МаМАша, востанавливайте флору. Посоветуйся с врачем, пусть назначит что-нибудь. Скорей всего это будет - Хилак-форте, бифудум или линекс. ВЫздоравливайте. А прививки, как мне кажется нужны, только в вашем случае надо обратиться к иммунологу и составить индивидуальный график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что ребенку сделали клизму....только за место воды...накачали его перкесью водорода  якобы медсестра перепутала....А потом взяли промыли все водой...Вообщем результат на лицо...ребенок стал инвалидом в 2 года, потому что медсестра дура....

Читала и просто содрогнулась. Детей пока еще нет, но стало жутко страшно.

Я бы такую Дуру засудила. Надолгие года. Что б других детей не уродовала ranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочке был месяц мы попали с острыми коликами в больницу. Пролежали там сутки, нас намучили хуже , чем в гестапо?.Вы знаете , как делают рентген месячному грудничку? Кладут его на железную доску, пристегивают ремнями, вешают эту доску на крючок, мама надевает халат антирентгенный, держит малыша надоске, висящего на крючке, и так делают рентген. Ребенок под ремнями орет как, полоумный. Я чуть не рехнулась там. Потом нам вместо колик определили кишечную инфекцию по наличию в кале слизи. Это так хирурги сказали. Это потом уже мне нормальный врач сказал, что слизь может быть и у абсолютно здорового человека. Вообщем мучались мы там. А потом пришел заведующий отделением и сказал: Езжайте домой, нечего здесь в больнице грязь и инфекцию собирать. eek.gif " И мы уехали. Я теперсь сказала, что только если уж очень приспичит, поеду в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и просто содрогнулась. Детей пока еще нет, но стало жутко страшно.

Я бы такую Дуру засудила. Надолгие года. Что б других детей не уродовала 

самое интересное, что она как работала, так и работает....она ведь это не специально сделала, вот главвра её и отмазала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно дрищет не переставая целый день. Смекту даю, не помогает.

МаМаша Мой сын, когда начал кушать "АГУ" (может дала в первый раз больше, чем нужно) тоше стал жидко какать. Приятельница посоветовала гомеопатическое средство "Камфора Рубини". Случилось чудо! Дали шарики, штук 4, и всё, стул закрепился. Малышу надо меньше, чем взрослому. Посоветуйтесь в гомеопатической аптеке, сколько надо Вашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тоже как ужастик. Слава богу,мне такие больницы и врачи не попадались(тьфу 3раза).

Но во-первых: После болезни должен был пройти месяц.

Во-вторых ребёнок с неврологическими проблемами, прививка должна была быть облегчённой.

В-третьих: надо было готовиться, пить тавегил.

В-четвёртых до прививки надо было взять анализы на инфекции.

Это я знаю теперь! Это я сообщаю вам всем, чтобы не повторили нашей печальной участи. Врач говорит, что теперь мы можем ещё год лечиться.

Именно все это я и узнала от врача перед прививками. Моему старшему до годо не делали прививки,пока невропатолог не разрешил. Реакция на прививки была разная - от никакой до температуры 2-3 дня по 39. Вызывала врача на дом и все.

если у вас какие-то проблемы неврологические,то должны были делать вместо АКДС АДС-М(т.е. против коклюша ребенок был бы не привит).

Именно такую сыну делали.Прививка ослабленная,зато коклюшем переболели по полной,очень тяжело,кашель мучительный 4 месяца,по ночам почти не спали. Привитая дочь перенесла коклюш легко,чуток только покашляла.

Так что во всем свои прелести. unsure.gif

И в больнице инфекционной были с подозрением на дизентерию.В обычной районной больнице в глубинке России. На отделении боксы на 1 человека или на маленького ребенка с мамой. Никаких прибамбасов biggrin.gif (вежливости,супер лекарств, суперудобств), холодно,еда супер простая в минимальном количестве,вода только холодная,иглы на шприцах(многоразовых) толстые.Но отношение врачей и сестер(на мой взгляд,тк понимала,что можно ожидать от такой больницы)нормальное,без грубости, следили за дисциплиной детей,как могли лечили.Не залечили зазря,дизентерии не нашли,выписали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Кладут его на железную доску, пристегивают ремнями, вешают эту доску на крючок, мама надевает халат антирентгенный, держит малыша надоске, висящего на крючке, и так делают рентген. Ребенок под ремнями орет как, полоумный. Я чуть не рехнулась там.

А вот как ставят капельницу.

Ребёнка забирают от матери в процедурную, иначе она с ума сойдёт. Хотя многие стоят под дверью и плачут. Руку ребёнка приматывают лейкопластырем и бинтом к доске а тело спелёнывают. В таком виде его переносят в палату к маме. А она уже думает, что ей с ним эти 5 часов делать.

А ещё у нас в палате лежал пацан, 14 лет, так его заставляли при нас всех писать в баночку. Он говорит:

-Можно я выйду, рука всё равно к доске намертво прилеплена!

Не разрешили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю:

Пришли мы к участковой за справкой для старшего. Сказали, что были в больнице. Из-за прививки. Так на нас же ещё наехали. Сказали, что иммунолог сказала, что болезнь не повод для медотвода. Насчёт анализов:

-Что же, мы всех детей на анализы отправлять должны?

-И вообще, если у вас такая реакция, мы вам не будем прививки делать!

Ещё в выписке написано, что поступаем под наблюдение уч. педиатра, так эта зараза даже не спросила, как ребёнок себя чувствует, ей плевать! Какое там позвонить, а тем более прийти проверить.

Ну почему им плевать!Сидят там себе на работе, сплетничают, (сама слышала) зачем они в медицину пошли, если людей не любят? А те кто по призванию, поступить не могут, коррупция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаша

Где вы таких врачей находите? eek.gif

К нашей участковой докторше я своих детей спокойно отпускаю на прием(выписку) лет с 7-8,тк уверена,что она внимательно осмотрит и просто так не выпишит с больничного . Да и на дом вызываю,ребенок дома один,так она еще мне на рабрту сама позвонит, расскажет что да как. За такое отношение всегда не жалко лишний раз и с праздником поздравить,да и так просто поблагодарить(материально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чего я и ожидала. После выписки сделали анализы, у ребёнка САЛЬМОНЕЛЛЁЗ!!!! eek.gifcry_1.gif

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ЕГО НЕ БЫЛО, ЗНАЧИТ ПОДЦЕПИЛИ ТАМ!!!!

Ненавижу наши больницы ranting2.gifcry_1.gifranting2.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаша

Был у нас случай, правда с папиной женой.

Подцепила сальмонеллез.

Лежала в Боткинской, где её закормили антибиотиками.

Когда она выписалась оттуда вся в прыщах - пошла аллергия- то участковая сказала, что сальмонеллы не лечатся, тем более антибиотиками.

Это заболевание проходит само.

Очень сочувствую, надо хорошего гомеопата поискать.

Может, желудочный сбор для прочистки и успокоения кишечника:

- тысячелистник

- ромашка

Скорейшего вашей детке выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

что сальмонеллы не лечатся, тем более антибиотиками

Спасибо за сочуствие. У нас сейчас ходит хорошая врач, она сказала что сальмонеллу лечат сильными антибиотиками, побочные явления-до глухоты. Если поедем в больницу, точно вколят! Лечимся энтерофурилом. Долго, но безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас ходит хорошая врач, она сказала что сальмонеллу лечат сильными антибиотиками, побочные явления-до глухоты

Сальмонелла НЕ ЛЕЧИТСЯ АНТИБИОТИКАМИ!

Спасибо, хоть умные врачи есть.

Антибиотики хороши от гангрены, когда всё запущено.

А у нас и грипп, и простуда - всё антибиотиком забивают.

Молодец, МаМаша. Лучше долго и безопасно, чем сразу и с последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаша

Поделитесь - что это за больница? Что б от нее подальше держаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Институт детских инфекций на проф. Попова. Но говорят остальные ещё хуже. Так что лучше НЕ БОЛЕЙТЕ!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот в садике краснуху подцепили! cry_1.gif

Вакцины не было и нас не привили... Теперь 3 недели будем сидеть дома... А ещё + к этому - мы-то с мужем и старший ребёнок краснухой не болели, а значит... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

МаМаша, держитесь! Крепитесь! И выздоравливайте!) bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***Нафиг эти прививки, половина из них вообще не нужна.*** ranting2.gif

***Но в поликлинике у врачей план что ли такой по прививкам - всем вколоть, желательно побольше.***

Слышали звон, да не знали, где он...

Чтобы не было эпидемий среди населения детского и взрослого, прослойка привитых должна быть не ниже 95%.

Врачи боятся не того, что их кто-то будет ругать за невыполнение прививочного графика, а того, что вы и ваши дети заболеете или умрете во время одной из эпидемий.

Лишь бы охаять, елки фиолетовые!

*** Медсестра задолбала... звонит постоянно домой, им же за посещения деньги платят, вот и стараются ***

Конечно, нет чтобы оставила нас в покое!

И больница далеко и прививаться лень, ну, подумаешь поболеем...

*** кололи антибиотики, которые предназначались всем почему-то одинаковые***

Почему-то..

Потому что финансовое обеспечение больниц на букву х и не подумайте, что хорошее. И врачи выкручиваются, как могут, лечат тем, что есть в наличии, как это ни печально.

***Когда дочке был месяц мы попали с острыми коликами в больницу. Пролежали там сутки, нас намучили хуже , чем в гестапо?.Вы знаете , как делают рентген месячному грудничку? Кладут его на железную доску, пристегивают ремнями, вешают эту доску на крючок, мама надевает халат антирентгенный, держит малыша надоске, висящего на крючке, и так делают рентген. Ребенок под ремнями орет как, полоумный. Я чуть не рехнулась там.***

А знаете, как надо делать рентген месячному грудничку правильно?

Берете его всего в кружевах и кладете на стол, накрытый теплым одеялом (неважно, что нет принимающей изображение пластины). Затем нежно улыбаясь, грозите пальчиком и говорите ему: "Солнышко моё, мама сейчас выйдет из кабинета, а ты лежи смирно и ни в коем случае не шевелись, пока излучение будет проходить сквозь тебя."

И выходите, а он, послушненький, лежит смирно и ни гу-гу. Его пооблучали малость (снимка не ждите, раз не было "железной доски") и мамаша уже может войти и забрать карапуза.

Главное, чтобы мама не рехнулась, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Я очень сильно извиняюсь.

Прививки нужны и я с этим согласна, но отношение к пациенту (даже к ребенку!) в наших больницах оставляет желать лучшего.

Оправданий этому много, но и комментариев действиям мед. работников не мало. К сожалению, описанное большинство историй происходили и даже сейчас происходят. Ну и как, после вот таких ужасов, относиться к людям в белых халатах?

У меня буквально на днях подруга вернулась из детской больницы в Тушино.

Вы знаете, она уже неделю отходит от того, что она там углядела...

Начиная с того, что в первую ночь медсестра пришла с уколами и пытались сделать укол ребенку антибиотика даже не интересуясь фамилией больного.

Благо мамочки вскочили (подруга и соседка по палате) и поинтересовались что же их ребенку (причем, заметьте! медсестре было наплевать какого из двух малышей она будет колоть) собираются колоть. Только после этого медсестра удосужилась поинтересоваться фамилиями пациентов и жутко удивилась, что с нужной ей фамилией в этой палате нет.

Ну как после этого относиться к этим работникам? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик

Ну сделайте скидку на повседневность и рутину. То, что для вас из ряда вон выходяще-для них каждодневная работа. Изо дня в день, из года в год.

В больнице малышей очень много, а врачей раз-два и обчелся. И лекарств у них нету, что не прибавляет оптимизма. И знаете, в некоторых ситуациях к ребенку НАДО применить силу, ради его же блага. По другому не поможешь..

Я не оправдываю хамство и грубость, просто предлагаю учесть все вышенаписанное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×