Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Облако желаний

Видимо вы что-то не знаете. Ни одна тетка не уедет просто так из хорошего дома со свекровью-золотом. Уж видимо есть то, что вам не расскажут.

В больницах меня часто поражало скотское отношение к детям-пациентам и родителям. Уж на что Москва и то "мамаша, права не качайте". Тоже самое - "нате вам стульчик" и "отблагодарите сестру-хозяйку". Да щас. Единственный плюс - надзорные органы хорошо реагируют. Быстро и эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала в инфекционке с 8-ми месячным сыном в далеком 2008 году, мне предоставили отдельную кровать. А питание сказали - не положено ни мне, ни ребенку, т.к. он на грудном вскармливании. Ага в 8 месяцев только грудное вскармливание. Но это ладно, питание мои мне носили. Это было не очень страшно. Но потом через 4 дня к нам в палату доложили другого только что заболевшего ребенка. А мы уже выздоравливать начали.

По совету знакомого врача мой муж и мама моя пошли к главврачу больницы, ну и там высказали все накопившееся.

Как оказалось питание положено и мне и ребенку!!! И класть нас уже выздоравливающих вместе с только заболевшим ребенком нельзя было. Там конечно и другие гадости и от персонала и от лечащего врача были, но это уже не в этой ветке.

Так что может быть пусть муж подсуетится или другие родственники. А то по телефону лично у нас в глубинке никто ни в чем не разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я всё удивлялась - как пятилеток-то одних оставляют. Маленькие еще совсем, да плюс больные.

Когда мне было пять лет, мне удалили аппендицит. Сейчас мне 50, а тот день я помню, будто это было вчера. Как меня отрывали от матери, как бегали и суетились врачи, потом наркоз... А утром я проснулась, нащупала у себя на животе повязку и начала ее потихоньку отрывать. Мне почему то было совсем не больно, хотелось быстрее оторвать лейкопластырь и посмотреть, что у меня там такое. Повезло, что в тот момент меня зашла проверить медсестра, ведь повязку я успела оторвать почти полностью.

Мне трудно представить, чтобы я своих детей оставила одних в больнице, а в моем детстве это было в порядке вещей. В шестилетнем возрасте мне удаляли гланды и опять я лежала в больнице одна. И хотя мои бабушки обе не работали, моей матери и в голову не пришло попросить их побыть в больнице со мной. В то время дети старше трех лежали в больницах сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские стационары. У нас часто оплачивают платные палаты, они с пребыванием мамы. Можно дополнительно купить питание.

Если ребенок худенький - мама ночует с ним на кровати, валетом. Счастье, если есть лишняя пустая кровать в палате или соседней.

Знаю в девяностых годах у нас точно госпитализировали мам (или пап) с детьми до 5 лет.

Мне удаляли миндалины в 7 лет (семидесятые года), мама ночевала со мной первую ночь. Была пустая кровать, договаривалась, наверное за деньги.

А так я лежала в больницах с шести месяцев одна. sad.gif Как уже не помню, лежала часто, всегда одна. Исключение эта одна ночь после операции.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А так ничего, что тема о детях в больнице? Что мы в Нежном? Пост отредактирован! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. В поликлинике есть день здорового ребенка, 2 раза в неделю. Я пришла в этот день со здоровым ребенком 11-ти лет, взять справку в лагерь.

Почему на нас орут и кричат, зачем мы пришли, и что в этот день приходят только дети до года? А в остальные дни очередь во весь коридор, все больные, кашляют и чихают. Риск подцепить инфекцию и ни в какой лагерь не поехать - почти 100%.

Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Уточните, какой-то из этих двух дней - грудничковый должен быть. Чаще всего это четверг, а один - день здорового ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике как таковых нет дней здорового ребенка. Во вторник и четверг грудничковые дни (дети до года). Но в принципе, в эти дни могут принять и старших здоровых детей тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

могут принять и старших здоровых детей тоже.

Здоровых. Угу- угу...

Я опять сюда с длинными жалобами. Вчера был адский просто денечек. Помчалась с младшеньким- в лаборатории забрала анализ на кишечную группу и мазок из носа ( не нравится мне, как какает ) и со всем этим добрищем рванула в детскую поликлинику. В день грудничка, он же день здорового ребенка.

Народу- немного. Я спрашиваю кто их грудничков крайний. Отзывается парень с малышом на руках. Влезает дама с девочкой лет 4. С претензией что за ними я пойду.

Я бровь коромыслом. Дальше чУдный диалог.

- А ничего что сегодня день грудничка? У меня грудничок, поэтому я пойду за молодым человеком.

- и чО? Я тут в очереди с больным ребенком сижу!!!

- blink.gif (Змеиным шипением) Будем считать что я этого не слышала. Потому как один ребенок из-за таких censored.gif как вы уже лежит в инфекционке. А посему я просто советую отойти в конец коридора со своим больным ребенком и не заражать грудничков. По- хорошему. А это значит- быстро. Потому как я сегодня злая тетя.

Вот что это, люди? Какого хрена эта овца приперлась? Можно легко вызвать врача на дом. Не надо никуда переться с больным дитем наперевес! Неужели совсем нет мозгов???

******************

Спектакль тот же, акт второй.

Захожу с Пашкой к педиатру. Взаимные реверансы, охи- ахи по поводу старшего... Взвесили- померили, и я отдаю бумажки с анализами из лаборатории. Доктор задумчиво :

- Тааак... Носик чистый, а кишечник нашли Протей ( Протея???). А что вас беспокоит?

- Запах, доктор. Гадит как свора котов. Детки так не какают.

- А, ну болей же нет, ничего нет? Ну тогда давайте не будем ничего делать, будем наблюдать.

Я аж поперхнулась. Как так? Что значит не будем лечить?

Уточняю, что у ребенка было неоднократное повышение температуры на ровном месте. Может ли этот Протей дать такую картину? - Да запросто! - Так какого хера, простите, вы предлагаете мне не лечить 4- (!) месячного малыша! Досидеться до инфекционки? Или еще до чего?

Ёлочки- палочки... Я домой приползла в полуобмороке, приседая. Такое ощущение что у всех массовое обострение какое-то. Даже наша милейшая педиатр отколола номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Акт первый вашего спектакля как то больше подойдет в тему про очереди. Вы бы сходили туда и написали, после ваших постов днем раннее как вы влезли без очереди будет занятно rolleyes.gif

(Змеиным шипением) Будем считать что я этого не слышала. Потому как один ребенок из-за таких   как вы уже лежит в инфекционке. А посему я просто советую отойти в конец коридора со своим больным ребенком и не заражать грудничков. По- хорошему. А это значит- быстро. Потому как я сегодня злая тетя.

Вот что это, люди? Какого хрена эта овца приперлась? Можно легко вызвать врача на дом. Не надо никуда переться с больным дитем наперевес! Неужели совсем нет мозгов???

Я поражаюсь что на ваше хамство вы еще не получали отпор confused_1.gif может просто связываться с вами не хотят.

Я желаю здоровья вашим деткам, и написала я не для того что бы вас ткнуть, а что бы сказать что наличие маленьких детей пусть даже заболевших не дает индульгенцию на неуважение к окружающим.

Можно легко вызвать врача на дом. Не надо никуда переться с больным дитем наперевес!

У мамы это ребенка может быть причина почему не вызвала врача, а пришла сама, и это уже не ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

мамы это ребенка может быть причина почему не вызвала врача, а пришла сама, и это уже не ваше дело.

В день здорового ребёнка? blink.gif Я бы не шипела, я бы ультразвук включила, чтоб неповадно было. Из-за одной курицы куча здоровых грудничков рискует заболеть, а мамам молчать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

У мамы это ребенка может быть причина почему не вызвала врача, а пришла сама, и это уже не ваше дело.

eek.gif В грудничковый день???? Сильно! Ну правильно, фигли мамашкам в декрете делать? Пусть за больным ребенком походят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В грудничковый день???? Сильно!

Я тут недавно позвонила в регистратуру, температура и сыпь (думала может ветрянка). У меня спросили, какая температура (37,0), в итоге поступило замечательное предложение - а приходите сами, на месте посмотрят. При этом был день здорового ребенка, он же грудничковый, на мои сомнения в целесообразности данного действия поступил ответ - ничего страшного confused_1.gif

Естественно, я не пошла, а вызвала платного врача на дом, но предполагаю, что не у всех есть возможность воспользоваться платными услугами и другая мама поведет больного ребенка в поликлинику, т.к. в регистратуре сказали, что можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то больных детей в грудничковый день смотрят на фильтре, а не в кабинете врача. Какая необходимость стоять в общей очереди?

Нам с ветрянкой тоже предложено было прийти в поликлинику, но на фильтр. Ничего, что крыльцо одно.

Естественно, я не пошла, а вызвала платного врача на дом,

Ага, я тоже вызывала платного, он ветрянку не распознал. biggrin.gif А когда уже пузыри расцвели буйным цветом, позвонила в поликлинику, а они говорят - приходите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерия

Крикуша

Зачем столько возмущения?

Я тут недавно позвонила в регистратуру, температура и сыпь (думала может ветрянка). У меня спросили, какая температура (37,0), в итоге поступило замечательное предложение - а приходите сами, на месте посмотрят. При этом был день здорового ребенка, он же грудничковый, на мои сомнения в целесообразности данного действия поступил ответ - ничего страшного 

У нас бы сказали также, не думаю что это единичный случай, учитывая нехватку медперсонала и загруженность педиатров. И что делать маме ребенка если денег на платного врача НЕТ?

Мне позвонили на прошлой недели в обед из сада и сказали что сын проснулся с температурой. Я побежала забрала. Вызвать на дом это только на следующий день, платный уже на приемы поехал, я позвонила в поликлинику сказали приходить, причем если не примет мой врач то примет дежурный.

Исходя из вашей логики я должна была СУТКИ ждать врача дома? что бы ни кто не возмущался, ага.

И еще, вот где где но в поликлинике больше где в любом другом месте полно заразы на любой вкус, даже в грудничковый день. Всегда есть дежурные врачи которые примут по срочному, всегда есть больные которым есть приоритет. Другой вопрос что ты не хочешь пропускать ни кого ибо у тебя дете на руках.

Только не надо забывать что завтра ты можешь оказаться на месте этой мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат, ладно?

Всегда было так, что в грудничковый день малышей пропускают, а детки постарше ждут. Но детки ЗДОРОВЫЕ! Больных детей в этот день в поликлинике быть не должно!

А если мама приходит в этот день с заболевшим ребенком, то они должны не к кабинет тащится, а в бокс. И туда им вызовут врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

А если мама приходит в этот день с заболевшим ребенком, то они должны не к кабинет тащится, а в бокс. И туда им вызовут.

Это по правилам. У нас не соблюдается, а у вас? biggrin.gif

Я вам даже больше скажу, кабинет как тут пишут фильтра (у нас дежурный врач) находится на одном этаже с кабинетами семейных врачей. Коридор 10 метров.

В поликлинику вообще редко ходит кто здоров wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Вы бы сходили туда и написали, после ваших постов днем раннее как вы влезли без очереди будет занятно

Вообще не поняла наезда. В тот раз, после которого вам досе неймется, я прошла по приглашению врача.

В этот- в наш, грудничковый день. С грудничком. Со времен открытия первой детской поликлиники

Всегда было так, что в грудничковый день малышей пропускают, а детки постарше ждут. Но детки ЗДОРОВЫЕ! Больных детей в этот день в поликлинике быть не должно!

И я всего лишь воспользовалась тем, что положено моему ребенку по праву. Очередь из грудничков. Старше года- после них. Детки до месяца ( новорожденные)- без очереди в любой день.

Вызвать на дом это только на следующий день, платный уже на приемы поехал, я позвонила в поликлинику сказали приходить, причем если не примет мой врач то примет дежурный.

Исходя из вашей логики я должна была СУТКИ ждать врача дома? что бы ни кто не возмущался, ага.

Вообще-то дежурный педиатр спускается в фильтр- он есть даже в сельских больничках.

Это по правилам. У нас не соблюдается, а у вас? 

А у нас- соблюдается. Потому что есть еще видимо сознательные родители, которые напоминают врачам, коим лень поднять жопу и спуститься на фильтр, о регламенте работы детских медицинских учреждений. tongue.gif

А в вечернее время и выходные есть такая штука- приемный покой больницы. Там есть педиатр. Проверено в это воскресенье. Приезжаете с ребенком, спускается врач и смотрит.

Вообще не вижу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

И что делать маме ребенка если денег на платного врача НЕТ?

Ну я как-то мимо регистратуры "проходила", голова есть. Да, при вызове можно и 39*00 сказать, а врачи на моем участке адекватные.

Исходя из вашей логики я должна была СУТКИ ждать врача дома? что бы ни кто не возмущался, ага.

Вы пришли вечером в день здорового ребенка???

Другой вопрос что ты не хочешь пропускать ни кого ибо у тебя дете на руках.

До сыновых лет 10-ти никого не пропускала, мой ребенок не железный по 4-5 часов в очереди сидеть.

Позже уже и организованно было в поликлинике иначе и сын сам уже видел кому плохо (наш "любимый" врач ЛОР) и сам предлагал пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад заболел младший (1 год 10 месяцев).

В пятницу вечером поднялась температура 38. Кашель, сопли. Не скорую же из-за этого вызывать. Лечились два дня дома.

В понедельник в садик не пошли. Папа с бабушкой меняли друг друга.

Я, прибежав на работу, пыталась вызвать врача. Дозвониться до регистратуры нереально - постоянно занято. Не помогал даже автодозвон.

Телефон медсестры "не абонент".

Ну еще просидели дома. Вроде, как за субботу-воскресенье-понедельник-вторник-среда стало заметно лучше. В четверг грудничковый день, да и мы вообще уже бодры, веселЫ и здоровы.

В пятницу нужно любыми путями попасть к врачу - выписаться в садик, справку взять, что здоровы. Посмотрела расписание, записанное на бумажке дома, заглянула на сайт - ничего не изменилось.

Врач принимает с 12 до 15.00. Приезжаем в 11.35, перед кабинетом огромная очередь. И все не к нашему врачу.

Иду в регистратуру узнать, а где же наша?

-А ваша принимала сегодня с 9.00 до 12.00

-Та её же нет в кабинете, а 12 еще нет

-А все врачи заканчивают приём раньше на полчаса потому, что ОЧЕНЬ МНОГО БУМАГ заполняют во время приема.

eek.gif -Где это у вас написано?

-А вооооон там висит объявление. (на половинке А4 напечатано, прилеплено между рекламками всяких називинов-отривинов. Еле нашла)

- А почему расписание не обновлено на сайте?

-Это не мы меняем. Это в департаменте программисты.

-Откуда я должна знать, как принимает врач, если к вам дозвониться невозможно?

Тут я заглядываю чуть глубже в окошко и вижу телефон со сдвинутой трубкой под полочкой.

Пошла к заведующей. Та спокойно отправляет меня "вас примет любой врач. Поищите, где очередь поменьше"

Ага. С только что выздоровевшим ребенком сидеть в очереди, где через одного кашляют, как после рудников.

Одела ребенка, поехали к платному.

Какой такой фильтр??? Мне на это сказано - нет у нас фильтров. Каждый врач обслуживает свой участок.

При этом, если температура меньше 38,5 на вызов тоже не идут даже к маленьким. В прошлом году наша педиатр, получивши вызов, звонила:

-Приезжайте сами, дам направление в стационар и на рентген, чтобы пневмонию исключить. Я к вам раньше вечера не доберусь, да и температура не такая уж и большая.

Вызывали платного из медицинского центра.

А если бы и правда, денег не было?

Со старшим обращались в эту поликлиннику только два раза за 16 лет. Брали справку в лагерь. Когда пришли к нам после роддома смотреть маленького даже удивились - они и не знали, что тут еще ребенок есть.

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вообще не поняла наезда.

Аня, буду вам очень признательна если вы будете общаться со мной нормальным языком. Если это вам это не под силу, игнорируйте меня. Спасибо.

Крикуша

Ну я как-то мимо регистратуры "проходила", голова есть. Да, при вызове можно и 39*00 сказать, а врачи на моем участке адекватные.

Вызовы на дом принимают с утра. Если бы я сказала что температура 39, мне бы посоветовали вызвать скорую.

Вы пришли вечером в день здорового ребенка???

В три часа дня я пришла, а это что то меняет?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила наш участковый педиатр, предложила старшему ребёнку путёвку в санаторий пульмонологический (он хроник по астме), попросила сегодня зайти. Приём с 8 до 12, я в 11.15 в регистратуре карту попросила, там медсестра выпучилась: "Вас не примут, врач до 11!"

Я не поняла: "Как до 11, если написано, что до 12?", на что ответ был

заканчивают приём раньше ... потому, что ОЧЕНЬ МНОГО БУМАГ
Типа после приёма час документами доктор занимается. Но карту я вытребовала и пошла к врачу. Со мной младшая дочка хвостиком. При нас заканчивался приём последнего пациента, потом мне выдали путёвку и направления на анализы для санкуркарты.

И тут я вспоминаю, что в прошлый визит с дочкой, когда она болела, нам врач что-то про прививки говорила, ну и спросила врача: "А что там с прививками?". Врач начала ребёнка смотреть, направление в карту писать. Пришли в процедурный - никого! До конца приёма ещё полчаса.

Вот таким необычным образом мы за 30 минут получили путёвку и старшему и прививку малявке. И это я ещё забыла про школьную карту среднего, она так у доктора и лежит до сих пор (как нас ещё из школы не выгнали).

Это предыстория, дальше расскажу про сегодняшний случай в поликлинике. Когда мы проходили из регистратуры к своему педиатру мимо процедурного, там при нас начал вопить мальчик лет 6, отказывался идти на прививку. Пока мы были у своего участкового, из коридора не прекращались душераздирающие крики: "Нет! Нет! Не пойду! НЕЕЕЕТ!". Время от времени был слышны сначала увещевания: "Егор, ты уже большой, посмотри, детки не плачут...", "Ну, давай, зайдёт уже и потом пойдём я мороженое тебе куплю", потом уже раздражённое: "Егор, прекрати орать и иди, я тебе сказала!". В конце концов раздалось: "Да пошли уже отсюда, не будем делать эту прививку!" Ор не прекращался.

Вышли мы от педиатра, подходим к процедурному - никого, и только мама с красными глазами и пятнами на лице всё также уговаривает дитятко, уже не орущее, а тихо подвывающее: "Ну, хочешь, пойдём , не будем делать, ну, чего ты до истерики себя довёл". Дитятко уходить отказывается, а просто сидит, икает и поскуливает.

Мы с дочкой зашли, сделали прививку, она даже не успела заплакать, у нас такая медсестра чудесная - молодая девочка, деток заговаривает, отвлекает.

Уходили мы, а парнишка тот так и остался у кабинета с мамой. Вот что это было? Я так и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

В три часа дня я пришла, а это что то меняет?

В три часа дня у нас в поликлинике ни одного грудничка уже нет, то что есть в общей очереди, без льгот. wink.gif

Лось Анджелес

Уходили мы, а парнишка тот так и остался у кабинета с мамой. Вот что это было? Я так и не поняла.

Страх... Могли бы парня красивой тетей заманить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А элементарную повязку на больного ребёнка надеть, если уж в день здорового ребёнка явились, нельзя? И бациллы распространять не будете, и здоровые дети вас за километр обойдут. Ну голова же есть unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×