Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

2 часа назад, Морская душа сказал:

Это точно не про нашу поликлинику. Нет, дни здорового ребенка есть, вторник и четверг. Сегодня вторник и я с сыном были в поликлинике на приеме у хирурга (делаем перевязки). Напротив кабинет педиатра, где в одной очереди и сопливые, и кашляющие и всякие разные. Тут же в очереди и груднички, и здоровые детки. Все в одной куче, в коридоре. 

Увы, аналогично. Вт и чт день здорового ребенка. Ага, счаз. И сидят в очереди дети с температурой, с тошнотой вот видела, с соплями и диким кашлем. В узком, непроветриваемом коридоре, все в куче. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы взъелись на женщину - часто у матерей грудничков такие реакции, все дети кругом великовозрастные монстры, везде кажется опасность малышу. Пройдет, можно немножко попить успокоительного. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Чего вы взъелись на женщину - часто у матерей грудничков такие реакции, все дети кругом великовозрастные монстры, везде кажется опасность малышу. Пройдет, можно немножко попить успокоительного. 

Это не мама, а как я поняла, бабушка, и 1,5-летка вторая прямо так и сидит и в ладушки все время играет и книжки изучает, и все это молча, и никого не раздражая. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Это не мама, а как я поняла, бабушка, и 1,5-летка

Ну у бабушек иногда еще дальше заезжает тревожность. Она думала хоть тут выговорится. :)  Мне вот тоже с 15-летним малыши кажутся неуправляемыми - ни за что бы с ними сейчас не хотела бы возиться и думаю "а мой-то не такой был". Хотя скорее всего - такой. 
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну у бабушек иногда еще дальше заезжает тревожность. Она думала хоть тут выговорится. :)  Мне вот тоже с 15-летним малыши кажутся неуправляемыми - ни за что бы с ними сейчас не хотела бы возиться и думаю "а мой-то не такой был". Хотя скорее всего - такой. 
 

В поликлинике тяжело всем, и деткам, и мамам грудничков, и деток постарше, но больным. Но тут просто огульное возмущение - как так посмели в телефон пялиться тыжемать, дать ребенку колу этожеребенок.  Вот лично меня такие самые умные бабушки достали до печенок - они же все знают, что есть беременной и как стричь ногти, давать ли ребенку пустышку, куда идти гулять и сколько рожать, причем в достаточно агрессивной манере, мол мы же детей вырастили и лучше знаем! И искренне возмущаются, что после их ценных указаний никто не становится по стойке смирно. А по факту просто нужно слить раздражение, и мамочка с ребенком достаточно беззащитна, здоровому бугаю папаше вряд ли бы кто-то "рявкал". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прошлый век, а я понимаю, о чём вы говорите. Полностью согласна с вашей точкой зрения. 

И насколько я помню название ветки, то она как раз о раздражающих родителях и детях, а не про "как найти адвоката молодой маме". Где же ещё всё это озвучить? 

Поэтому не разделяю возмущения наших дам, всё правильно автор говорит. Если читать нормально, конечно же.

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат...

Тут на @Прошлый век некотопые напали-  мол, не ее собачье дело, чем там мамочки в очереди занимаются...

В принципе, да. Но вот, я думаю, что если бы эти мамы, которые вместо того, чтоб в телефончике ковыряться, следили за своими детьми, и эти дети бы не лезли к малышу на пеленальник, то и автору было бы все равно до этих детей и их мам. Сделала бы свои дела и пошла домой.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

сли бы эти мамы, которые вместо того, чтоб в телефончике ковыряться, следили за своими детьми, и эти дети бы не лезли к малышу на пеленальник, то и автору было бы все равно до этих детей и их мам. Сделала бы свои дела и пошла домой.

А далеко не всем мамочкам так везет, что есть бабушки и дедушки, которые могут ВДВОЕМ и ВМЕСТО нее с младенцем по поликлиникам ходить, абсолютному большинству приходится без нянек и самой справляться, представляете? Автор вдвоем с мужем вон как изошлась, когда вопрос решается элементарно - дедушка с ребенком идет к окошку/конец коридора и так далее, бабушка остается в очереди, и никто не лезет к ребенку. Но это же слишком просто, да?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

если бы эти мамы, которые вместо того, чтоб в телефончике ковыряться,

Вообще-то автора раздражает, что дети в телефонах сидят. Как они при этом ещё и на пеленальник лезут - непонятно. А вот ответная реакция на "рявкнула" - вполне логичная. Как аукнется, так и откликнется.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

дедушка с ребенком идет к окошку/конец коридора и так далее, бабушка остается в очереди, и никто не лезет к ребенку

И младенец более-менее изолирован от кашляющих и сопливящих детей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

далеко не всем мамочкам так везет, что есть бабушки и дедушки, которые могут ВДВОЕМ и ВМЕСТО нее с младенцем по поликлиникам ходить, абсолютному большинству приходится без нянек и самой справляться, представляете? А

Представляю. И? Это причина не замечать, что творит твой ребенок и выпадать из действительности, залипая в смартфоне? 

43 минуты назад, Реинкарнация сказал:

дедушка с ребенком идет к окошку/конец коридора и так далее, бабушка остается в очереди, и никто не лезет к ребенку. Но это же слишком просто, да?

Раздеть ребенка тоже у окошка надо?  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Раздеть ребенка тоже у окошка надо?  

Что-то мне подсказывает, что вы ни разу с грудничком в поликлинике и не были.

 

К сведению - верхнюю одежду снимают в гардеробе, а раздевают непосредственно на пеленальнике в кабинете у врача, где других детей нет в принципе. А уже в случае форс-мажора переодевают на пеленальнике в коридоре, но и будучи с двумя взрослыми всегда можно ребенка унести в другой конец коридора или даже на другой этаж, где нет столпотворения (они как правило только к педиатру, пеленальники стоят минимум по одному на этаж). 

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Представляю. И? Это причина не замечать, что творит твой ребенок и выпадать из действительности, залипая в смартфоне? 

Дети были в смартфоне. И да, двое взрослых одного грудничка оградить не могут, да прямо. :rolleyes: Да, дети лезущие к грудничку бесят и сильно, и родители отмораживающиеся тоже, но и бабушки, считающие себя самыми знающими, кому как детей воспитывать, пить ли колу и залипать ли в телефоне - не меньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Что-то мне подсказывает, что вы ни разу с грудничком в поликлинике и не были.

О, классика пошла :), давно не было...

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

К сведению - верхнюю одежду снимают в гардеробе, а раздевают непосредственно на пеленальнике в кабинете у врача,

К сведению- в нашей поликлинике неудобно малышей раздевать у гардероба- слишком мало места, теснота и ребенка положить тупо почти негде. И? Мы уже тут выяснили, что все поликлиники разные и условия отличаются.

Я не оправдываю рявканья в принципе, но когда сказали раз, два, а дети всё лезут куда их не просят, а мамочкам пофиг- невольно рявкнешь, чтоб в действительность вернуть.

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Дети были в смартфоне.

Изначально раздражение вызвали дети, которые навязчиво лезли "лялю посмотреть". А все остальное- уже следствие.

21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

но и бабушки, считающие себя самыми знающими, кому как детей воспитывать, пить ли колу и залипать ли в телефоне - не меньше. 

Бесят, не спорю. Но это никак не отменяет обязанности мамочек таки следить за своими детьми и контролировать, что они вытворяют.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

всегда можно ребенка унести в другой конец коридора или даже на другой этаж, где нет столпотворения (они как правило только к педиатру, пеленальники стоят минимум по одному на этаж).

Меня прям умиляет - надо не детей, которые лезут к грудничку на пеленальнике к порядку призвать, а самой с грудничком уйти аж на другой этаж.

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я не оправдываю рявканья в принципе, но когда сказали раз, два, а дети всё лезут куда их не просят, а мамочкам пофиг- невольно рявкнешь, чтоб в действительность вернуть.

Согласна. Да, конечно, теоретически надо бы обратиться к маме ребенка, но поскольку в реальности трудно идентифицировать, с кем ребенок, постоянно лезущий к тебе, в поликлинику пришел, приходится обращаться непосредственно к ребенку, а если он нормальной просьбы отойти не понимает, то не удивительно, что бабушка рявкнула. Не оправдываю, но понимаю.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

О, классика пошла :), давно не было...

К сведению- в нашей поликлинике неудобно малышей раздевать у гардероба- слишком мало места, теснота и ребенка положить тупо почти негде. И? Мы уже тут выяснили, что все поликлиники разные и условия отличаются.

Я не оправдываю рявканья в принципе, но когда сказали раз, два, а дети всё лезут куда их не просят, а мамочкам пофиг- невольно рявкнешь, чтоб в действительность вернуть.

Изначально раздражение вызвали дети, которые навязчиво лезли "лялю посмотреть". А все остальное- уже следствие.

Бесят, не спорю. Но это никак не отменяет обязанности мамочек таки следить за своими детьми и контролировать, что они вытворяют.

 

Ко мне 100500 раз лезли дети в коляску и пеленальник и почему-то я никакого не рявкала, а просто просила не лезть. Все возможно, если захотеть. А если рявкаешь - нечего удивляться мату в ответ.

И да, маме с ребенком на руках одной потяжелее (возможно после бессонной ночи), чем бабушке с дедушкой вдвоем, которые свою то дочу жалеют и помогают, но тяжко, да, и раздражение на ком то сорвать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Реинкарнация сказал:

К сведению - верхнюю одежду снимают в гардеробе, а раздевают непосредственно на пеленальнике в кабинете у врача, где других детей нет в принципе. А уже в случае форс-мажора переодевают на пеленальнике в коридоре, но и будучи с двумя взрослыми всегда можно ребенка унести в другой конец коридора или даже на другой этаж, где нет столпотворения (они как правило только к педиатру, пеленальники стоят минимум по одному на этаж)

Не спора ради, а к слову просто. Вот у нас поликлиника. Районная. К ней прикреплены все близлежащие поселки и наша станица соответственно. У нас нет гардероба, от слова вообще. Никакого. Стоит вешалка в углу и все. Пеленальный столик не то , что на каждом этаже, вообще один. На все здание. Здание новое, с ремонтом. Без гардероба и столов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А если рявкаешь - нечего удивляться мату в ответ.

Я может в стране розовых пони живу, но меня до сих пор удивляет мат из уст молодой мамочки, да еще в присутствии детей.

Только что, Реинкарнация сказал:

И да, маме с ребенком на руках одной потяжелее (возможно после бессонной ночи), чем бабушке с дедушкой вдвоем, которые свою то дочу жалеют и помогают, но тяжко, да, и раздражение на ком то сорвать надо.

Как бы ребенок 4-5 лет - он уже не на руках. И почему бабушка должна жалеть чужую женщину - свою дочку жалеет, о внуке беспокоится, о своем удобстве - естественно. А проблемы бессонных ночей посторонних женщин никак не являются ее заботой. Ее забота спокойно ребенка раздеть и чтобы к нему дети с соплями и кашлем не лезли.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Меня прям умиляет - надо не детей, которые лезут к грудничку на пеленальнике к порядку призвать, а самой с грудничком уйти аж на другой этаж.

 

Так и без лезущих детей, просто от сопливых в очереди лучше унести ради самого же ребенка, это открытие?

2 минуты назад, Стробери сказал:

Не спора ради, а к слову просто. Вот у нас поликлиника. Районная. К ней прикреплены все близлежащие поселки и наша станица соответственно. У нас нет гардероба, от слова вообще. Никакого. Стоит вешалка в углу и все. Пеленальный столик не то , что на каждом этаже, вообще один. На все здание. Здание новое, с ремонтом. Без гардероба и столов. 

В ситуации автора пеленальник есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ко мне 100500 раз лезли дети в коляску и пеленальник и почему-то я никакого не рявкала, а просто просила не лезть. Все возможно, если захотеть.

Еще раз- сказала "не надо лезть" раз, сказала два, сказала три. А тетке пофиг. Вы с таким не сталкивались? Так про суслика вспомните: он все же есть...

Так вот, несколтко раз попросили, реакции ноль. И что делать? По всем этажам учреждения пятый угол искать?

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Я может в стране розовых пони живу, но меня до сих пор удивляет мат из уст молодой мамочки, да еще в присутствии детей.

Как бы ребенок 4-5 лет - он уже не на руках. И почему бабушка должна жалеть чужую женщину - свою дочку жалеет, о внуке беспокоится, о своем удобстве - естественно. А проблемы бессонных ночей посторонних женщин никак не являются ее заботой. Ее забота спокойно ребенка раздеть и чтобы к нему дети с соплями и кашлем не лезли.

Не далее как вчера такую вот бабушку послала учить своих детей, если что ее вообще никто не трогал, это она решила меня жизни поучить. Так что мат я уже скоро тоже пойму.

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Еще раз- сказала "не надо лезть" раз, сказала два, сказала три. А тетке пофиг. Вы с таким не сталкивались? Так про суслика вспомните: он все же есть...

Так вот, несколтко раз попросили, реакции ноль. И что делать? По всем этажам учреждения пятый угол искать?

 

 

Я именно уносила-увозила. И?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Так и без лезущих детей, просто от сопливых в очереди лучше унести ради самого же ребенка, это открытие?

Где-то есть гарантия, что на другом этаже сопливых и навязчивых детей не будет? Или для мам 4-5-летних детей открытие, что когда к твоему малышу чужие дети лезут, это может раздражать? Это бабушка может забыть - у нее свои дети давно выросли, а мамочки вроде недавно с грудничками ходили. Или тут так: "к моему лезли, теперь он пусть к чужим лезет" (как в транспорте - моей жене никто места не уступал, когда беременная ходила, я тоже теперь никому не уступлю).

Только что, Реинкарнация сказал:

Так что мат я уже скоро тоже пойму.

Несмотря на то, что я прекрасно владею русской ненормативной лексикой, я никогда не пойму употребление мата в присутствии детей. Никакие вредные и навязчивые бабушки оправданием являться не могут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

да, маме с ребенком на руках одной потяжелее (возможно после бессонной ночи), чем бабушке с дедушкой

Те детки, которые суют свои любопытные носы не в свои вещи- уже не на руках, они вовсю носятся по коридорам. 

Только что, Реинкарнация сказал:

Я именно уносила-увозила. И?  

Хорошо, если есть куда. В больших поликлиниках и педиатр не один, и очереди везде. Так и бегать, свободный угол искать? Не много ли требований? 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не далее как вчера такую вот бабушку послала учить своих детей, если что ее вообще никто не трогал,

В описанной ситуации таки "трогали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Хорошо, если есть куда. В больших поликлиниках и педиатр не один, и очереди везде. Так и бегать, свободный угол искать? Не много ли требований? 

В нашей детской поликлинике вообще один этаж - она на первом этаже девятиэтажки находится. И педиатры сидят с разных участков в разных концах коридора (по крайней мере так было, когда сын еще к детской поликлинике относился), а еще у кабинетов узких специалистов очереди. Куда уходить-то? По всему этажу одна и та же картина.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Те детки, которые суют свои любопытные носы не в свои вещи- уже не на руках, они вовсю носятся по коридорам. 

Хорошо, если есть куда. В больших поликлиниках и педиатр не один, и очереди везде. Так и бегать, свободный угол искать? Не много ли требований? 

В описанной ситуации таки "трогали".

Это из серии дай дураку дорогу. С младенцем на руках в поликлинике слишком энергозатратно воспитывать чужих детей и их родителей. Лично мне проще оградить своего ребенка физически, не тратя время и нервы в скандалах. У кого здоровья хватает и желания, ради Бога. :1eye:

Ну автор повоспитывала, получила мат и вся разобиделась. Результат личного выбора. Что-то не понравилось. ;) Ну да, молча не утерлись, печально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

Меня прям умиляет - надо не детей, которые лезут к грудничку на пеленальнике к порядку призвать, а самой с грудничком уйти аж на другой этаж.

В сторону. Я бы ушла, даже если не лезли бы - не дело, чтобы в метре от грудничка были те, кто кашляет и бегает с соплями. Как двое взрослых не могли встать так, чтобы физически никто не мог подойти к пеленальному столику - я тоже не пойму.

 

17 минут назад, Галчонка сказал:

Я может в стране розовых пони живу, но меня до сих пор удивляет мат из уст молодой мамочки, да еще в присутствии детей.

А надо было обтекать в ответ на рявкание? 

Автора раздражает всё - дети в телефонах (хотя только вот вроде мамы залипали в них же, я так и не поняла, как можно одновременно лезть к младенцу и играть в телефоне), дети, пьющие газировку (:blink:), но совершенно не раздражает администрация поликлиники, которая не может организовать прием грудничков отдельно от больных детей. Хотя вроде бы это намного более опасно, чем чужой ребенок, пьющий лимонад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, молча не утерлись, печально.

Так следили бы за детьми, а не за лентой инстаграма, и утираться хоть молча, хоть с матом бы не пришлось.

Ну не во всех поликлиниках есть "пустые углы", куда можно отнести ребенка. Об этом уже писали выше.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×