Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дежа

Пикапер или нет?

Recommended Posts

Дежа

Похоже на пикап. Сценарий похож. Знакомство, кафе, кинестетика, СМС с приятными пожеланиями, потом исчез. А Вы должны мучаться, ломать голову, что Вы не так сделали. Если это пикап, скоро юноша объявится. Не звоните первой. А когда объявится, реагируйте поспокойнее, без бурной радости. Пусть он ломает голову, что не так сделал.

Вы не пробовали зайти на их сайт pickup.ru ? Был там такой раздел - что-то вроде разбора полетов, обмена опытом. Мерзость, но пришлось читать: дочь у меня растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я повозмущалась, но он сказал, что так теплее и не выпустил из объятий. И заговорил, болтовней отвлек.

Вот то, что болтовнёй отвлёк, мне бы ещё больше не понравилось.

Не знаю пикапер он или кто, но я была бы очень осторожна на вашем месте. Ну а на своём месте на этом бы я знакомство закончила, а вернее даже не на этом, а раньше.

Для меня сама мысль неприемлема, что кто-то выбрал меня. Выбрать должна сначала я, а он пусть выбирает связываться со мной или нафиг надо. cool.gif

Сама себе удивляюсь.  Но неприятен он мне не был, наоборот. В момент знакомства я интуитивно угадала его имя. Честно говоря, остановилась, только потому что подумала, что это кто-то знакомый. Но та же интуиция говорит, что странно все это.

Может быть имя вы не угадали, а на самом деле знали. Ну где-то он вам мог попадаться раньше, в друзьях друзей в соцсетях, на каком-то видео, может ещё где-то как-то пересекались..

Хотя, я помню с девушкой одной познакомились на улице, во время общения она мой возраст угадала правильно, я её возраст. Телепатия. shiz.gif

А имя может быть вообще на лице написано.

Акелла

Как то немного легкомысленно, не находите ? Я про его поведение. Я сам человек решительный, но я бы так себя не повёл, если бы искал таким путём вторую половинку. В самом начале отношений стараешься меньше делать резких манёвров, чтобы ненароком не напугать или не обидеть девушку.

Ага, тем более, что когда девушка была недовольна слишком быстрыми объятиями, он не отступил, а зачем-то начал заговаривать зубы. У меня бы такой типок летел и кувыркался просто за то, что безосновательно сократил допустимое для ситуации расстояние. bangin.gif

И если бы до этого он не был неприятен, то после такого точно бы стал отвратителен. Ибо нефиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Тут это так или иначе уже высказали, но повторюсь, основываясь на том, что я слышу от своих знакомых мужского пола.

Если легко знакомится на улице, то у него обширный опыт легко знакомиться на улице. Умеет заинтересовать и заболтать.

Если несколько дней не звонит, то специально выжидает время - в среднем, шесть дней (если не ошибаюсь). Позвонит слишком рано - спугнет или покажется навязчивым. А надо помариновать, чтоб сама звонку обрадовалась. Или заинтересовалась и задумалась, почему не звонит. А позвонит сразу - и никакого интересу. smile.gif

А отсутствие макияжа, растрепанность и непарадная одежда всегда как-то особенно привлекают. Это уже из личного опыта. biggrin.gif

Вольный ветер

Я тут дополнила, не сразу звонить - значит, заинтриговать. А потом, это ж не моя логика, описываю, что от других услышала. Вон, автор уже задумалась, почему не звонит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

А надо помариновать, чтоб сама звонку обрадовалась

А что, не берется в расчет, что у девушки много знакомств? С чего мариноваться-то?

Вспомнила случай общения с мужчиной. Ужинаем, общаемся и понимаю, что он меня пытается пробить на романтичность и любофф. И вот ни его это наработки.

Позвонила брату, спросила, что это может быть. Он отправил меня на сайт пикапа. Почитала.

Тут мужчина устраивает мне романтичный вечер, цветы непонятно откуда и все такое. Я ему с восхищенной улыбкой говорю:"Спасибо, шикарный крышеснос". rolleyes.gif

Его обескураженное лицо надо было видеть biggrin.gif . Потом пришел в себя, сделал вид, что не понял).

Не люблю мужчин с плохой реакцией blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Может быть имя вы не угадали, а на самом деле знали.

А может и не угадала и не знала, а просто он согласился с первым именем, которое она назвала biggrin.gif Паспорт же она его не проверяла, как там на самом деле его зовут.

Кстати, не исключено, что не объявится. Потому что у них там, кто занимается на тренингах по пикапу, есть определенные задания. в некоторых достаточно просто того, чтобы девушка телефончик дала.

Дежа

Не принимайте близко к сердцу smile.gif Просто радуйтесь, что он Вам доставил несколько приятных минут. Будет что вспомнить. Мелочь, а приятно.

Можете позабавиться, если позвонит. Долго вспоминайте, как его там зовут и кто это такой. "Ой, вас много таких ходит, в пиццериях угощает, всех и не запомнишь!" shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

На днях парень подошел, знакомиться на улице. Мило поболтали. Собеседником он оказался интересным и приятным.

Просто со мной за все мои лет ни разу никто не пытался познакомиться на улице

Ой, а у нас такой городской сумасшедший есть)

Ситуация примерно такая же. Выбежала из дома "в магазин за гречкой", бегу, под ноги смотрю, бубню список покупок, чтоб не забыть. И тут - ОН! Ну такая лапочка, и в уши: лалалалалала, вы такая-растакая, прям что не можно глаз отвесть. И с ходу в карьер - забалтывать, а давайте присядем, покурим, я вас давно заприметил в этом районеblink.gif

Я от него отвязалась, но дня три-четыре под впечатлением ходила. Приятно, чЪёрт побери!

А он потом ко мне еще раза три подходил знакомиться laugh.gif . Я бы про него забыла, но фраза в разговоре "а Ваш сын может Вам купить колготки?" его выдает с головой. Уже третий год сценарий не меняется.

И когда ему говоришь "Лёша, уже пора запомнить, кто мне колготки покупает", то он очень огорчается, что ему ничего не светит от меня.

Когда на работе после третьего заход я рассказала эту историю за чаем, то выяснилось, что по этому сценарию он уже не к одной женщине подходил! При том что возраст у всех разный. Единственное, что всех объединяло - замученность после работы)

Видимо, чует, гад, что доброе слово будет приятно. С расчетом на то, что замученная тетка, с грязной головой и потухшим взглядом и номером телефончика поделится, и не забудет несколько дней, и потом еще чего даст music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мужчина устраивает мне романтичный вечер, цветы непонятно откуда и все такое. Я ему с восхищенной улыбкой говорю:"Спасибо, шикарный крышеснос". 

До чего же сейчас все крутые и всё знающие. Пикап, то-сё. А может, и правда у человека чувства возникли, решил романтик организовать.

Агафоника

Вы не пробовали зайти на их сайт pickup.ru ? Был там такой раздел - что-то вроде разбора полетов, обмена опытом. Мерзость, но пришлось читать: дочь у меня растет.

А зачем заранее настраиваться на плохое? Это как перед свадьбой постоянно думать о предстоящем разводе - вот и разведёшься в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

До чего же сейчас все крутые и всё знающие. Пикап, то-сё. А может, и правда у человека чувства возникли, решил романтик организовать

Понравилась, да. Но я к этому привыкла smile.gif . А "обработка" на чуйства была грубая. И, судя по реакции мужчины, с крышесносом я попала в точку wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Дожили - знакомство на улице нас пугает, вызывает подозрения, создаем тему на форуме. Короче, в шоке 

Мой деть недавно с девочкой на аллее познакомился. Говорит: Увидел прошел мимо, потом подумал, не прощу себе если не познакомлюсь.

Ничего, общаются, кажись любовь назревает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Да не ломай себе голову. Все до безобразия просто. Если понравилась реально, значит позвонит. Номер есть твой - ничего не мешает. Если не звонит, значит или не может (в силу объективных причин, на которые ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОВЛИЯТЬ), или не хочет. На что ты опять же повлиять не в силах.

И не торопыжься. Он тебя зацепил чем-то. Скорее всего нестандартностью ситуации. Для тебя это необычно и ново. А для него, может, буднично. У меня знакомый мог так с пятью девушками за день познакомится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы должны мучаться, ломать голову, что Вы не так сделали.

Что не так я сделала я и без него знаю. У меня все свидания (с интернет знакомыми) именно по этой причине продолжения не получили. laugh.gif Мне просто любопытно было посмотреть на развитие знакомства и на пикапера в условиях реала.

Спасибо за советы и поддержку. Это был пикап, парниша исчез насовсем. smile.gif И более не объявится. Я так чувствую, а чуйка у меня верная. biggrin.gif

Скорее всего нестандартностью ситуации. Для тебя это необычно и ново. А для него, может, буднично. У меня знакомый мог так с пятью девушками за день познакомится.

Как бы мне с парнем познакомиться в реале? Курса пикапа для женщин существуют? confused_1.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

А чем, собственно, пикап от знакомства отличается? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Как бы мне с парнем познакомиться в реале? Курса пикапа для женщин существуют?

Они есть, и их сейчас полно (особенно с интернет-рассылкой, тренингами и прочим), но дело в том, что для этого нужно обадать (или желать обладать) совершенно особым характером - желать идти по головам, не считаясь с чувствами других.

А это как-то противоречит женскому кредо - желать, чтоб тебя завоевали, за тобой ухаживали и прочее.

Я, в принципе, это умею делать даже без курсов - то есть, так подстроиться под мужчину изначально, что он будет считать меня сбывшейся своей мечтой, но засада в том, bored.gif что, добившись приблизительно такого отношения, мне хочется раскрыться, чтобы любили уже меня, какую есть, а вот тут-то и облом. Образ сформирован, и ломка его уничтожает и образ, и чувства к нему.

Не знаю-не знаю, g.gif короче, что с этим делать, учитывая то, что понравившегося мужчину мне сразу хочется завоевать, а не сидеть ждать, пока он мной заинтересуется. Мне скучно так. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я наивно полагала, что цель пикапера - развести девушку на секс. Автор и классик - Росс Джеффрис («Как затащить в постель женщину своей мечты»). Нынешние пикаперы импотенты какие-то. Телефон стряс - считай победил. И трофей на руках, и в постели не опозорился. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Телефон стряс - считай победил.

Ну там же целая школа. Поэтапно экзамены сдают. Сначала - просто стрясти телефончик. Потом дальше учатся. Это как в музыкалке. Сначала гаммы и этюды простые, а потом уже что покрупнее и посложнее. Дорасти надо smile.gif Вот он, поди, начинающий.

Мечта поэта

А чем, собственно, пикап от знакомства отличается?

Ну примерно тем же, чем соревнования по фигурному катанию отличаются от, скажем, балета на льду. Конечными целями. В первом случае просто выиграть, победить, во втором - для души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дорасти надо. Вот он, поди, начинающий.

Угу. Годам к сорока натренируется без дамы, станет уверен в потенции и тогда уж... А пока и звонить по телефону, который ему дали, боязно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А пока и звонить по телефону, который ему дали, боязно.)

Да не боязно smile.gif Просто нет необходимости. Он достиг поставленной цели - девушка ему дала телефончик.

Кстати, я никому никогда с первого раза свой телефон не давала biggrin.gif Всегда была уверена, если это судьба, он меня все равно найдет и вторая встреча все равно состоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да шучу я. Ясное дело, не собирался он звонить. Самим фактом, что девушка клюнула и готова начать с ним отношения, потешил себя - и все. Им, кстати, не особо и важно, как объект выглядит. Таких всегда навалом было - даже в годы нашей молодости, когда о слове "пикап" никто не слышал. Я просто пыталась для себя уточнить, что именно значит этот "пикап". Не это, как я поняла.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах знакомств иногда попадаются пикаперы. По моим предположениям - это, скорее всего, юноши лет от 16 до 20 с небольшим, возраст ставят "солидный" - где-то 32-36,wink.gif и клеятся к кому ни попадя.

Да, главное - фото. Оно обычно приблизительно того же указанного возраста, или в стиле "выглядит моложе, на 30 в 36 или даже 40" wink.gif), а самое главное - выбирают где-нибудь в сети лицо неоднозначное, естественно, по-мужски привлекательное. Ну, то есть, не модель какую-нибудь, а живое, нервное лицо, где характер виден (сволочи, одном словомbored.gif).

И затевают разговор.

Поскольку общаются вежливо и легко, с неприличностями не лезут, грамотно (кстати), опять же - сочетание фото+желаемый возраст+приятное общение, оно цепляет.

Сама так несколько раз попадалась.dry.gif

В основном, западала как раз на фото (умеют выбирать, козлы), ну, и.. В каких-то моментах себя выдавали (ну, это нужно практически знать, как себя ведёт и реагирует тот возраст, который они указывают, а они маху дают wink.gif), начинаешь подозревать, допытываться, потом про фото спрашиваешь - и понимаешь, что тебя нагло надурили.thumbdown.gif

А для чего - ни для чего, просто так. "Взрослая тётенька" с ним, дураком, пообщалась, а ему и любо..

Мерзкое ощущение остаётся.

Что плохо, появляются такие с периодичностью раз в полгода-год, то есть, не так часто, чтобы потом у каждого сразу про настоящесть фото спрашивать.

Забываешь (ну, я вообще плохое быстро забываю).. До следующего эпизода.

Вот это тоже пикап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В первом случае просто выиграть, победить, во втором - для души.

Для души? Я знакомилась на улице много раз. Душу можно разглядеть, но при более близком общении, на улице клюют не на душу, отнюдь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Для души? Я знакомилась на улице много раз. Душу можно разглядеть, но при более близком общении, на улице клюют не на душу, отнюдь.

Ну немного не так выразилась. Пусть не для души, а для удовольствия. Может даже кратковременного. Т.е. специально человек цели не ставит. Случайно увидел, понравилась, подошел.

А в случае пикапа он выбирает не ту, которая понравится, а ту, которая клюнет. Тут главное, чтобы клюнула. А там, в зависимости от поставленной цели, на что согласилась - пообедать в кафе, дать телефончик и т.д. Чисто для победы. Т.е. человек целенаправленно выходит на охоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интернетных у меня возникло ощущение, что им главное - показать себя. Вот что он, такой умный-разумный, может грамотно говорить, может разговор поддержать. Самоутверждение.wink.gif

Согласие на встречу выбить, например (ну, у меня естесственно, все с этим пролетают, ибо, раз ты уж подрядился говорить - давай разговаривай biggrin.gif ), телефончик, может, попросить. Или свой дают. Тоже со мной дохлый номер - слишком много всего должно совпасть, чтобы это "в тему" было.

Когда отправляются в черный список, обычно долго там находятся - в смысле, свою деятельность на сайте не прекращают, и дурят голову другим попавшимся на крючок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может женщина после первого знакомства переживать и считать дни, что мужчина ей не звонит? Позвонил - хорошо, не позвонил, неужели не выкидываешь из головы и продолжаешь жить как всегда?

Как это, после случайного знакомства ломать голову - что это было, пикап или нет.... мужчина не позвонил, значит ему это не нужно, у меня бы пробежала мысль и канула в лету вместе с этим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может женщина после первого знакомства переживать и считать дни, что мужчина ей не звонит? Позвонил - хорошо, не позвонил, неужели не выкидываешь и

Свечкая

Ну автор же написала, что с ней первый раз так знакомятся.

Переживают в двух случаях- когда сильно понравился или когда знакомство является событием.

Парень не обязательно пикапер. Просто мог еще с кем-то познакомиться, такое бывает. Или если на улице познакомились, то сразу пикапер

blink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×