Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Тришка сказал:

На заполнение анкет дали 15 минут. Хорошо, что эти анкеты не успели отправить в военкомат

Плохо, что не успели, сын такое в военкомате заполнял, а потом беседовал с милым дядечкой в погонах и все "закончилось" хорошо, слава Богу мы далеки были от военкомата района.

4 минуты назад, Тришка сказал:

. Иначе наши дети не поступили бы ни в один приличный вуз как террористы и экстремисты. А далее это повредило бы карьере

Да, ладно, как-то сын два года на учете в военкомате и откровенно тупых людей я там не наблюдала, а вот психологи там хорошие, профессиональные.

6 минут назад, Тришка сказал:

Получается, на любого ребёнка теперь вот так без доказательств какой-то его вины можно просто так поставить клеймо экстремиста и потом всю жизнь человека гнобить за то, что он в 16 лет неправильно написал или не так понял? 

Школе легко, военкомат этим не занимается.

6 минут назад, Тришка сказал:

Вы знаете, что он пишет в анкетах?

Ну в общих чертах ДА.

Поделиться этим сообщением

14 минут назад, Крикуша сказал:

Плохо, что не успели, сын такое в военкомате заполнял, а потом беседовал с милым дядечкой в погонах и все "закончилось" хорошо, слава Богу мы далеки были от военкомата района.

А почему плохо? Надо было, чтобы в военкомате клеймо поставили? Я так не считаю

Цитата

Да, ладно, как-то сын два года на учете в военкомате и откровенно тупых людей я там не наблюдала, а вот психологи там хорошие, профессиональные.

Везде люди разные. Где-то профессиональные, где-то нет

Цитата

Школе легко, военкомат этим не занимается.

То есть школа пусть клеймо ставит на детях

Цитата

Ну в общих чертах ДА.

Я тоже в общих чертах да. Вот только не в общих, а в конкретных ситуациях свою голову не приставишь и не предугадаешь, что ребёнок просто не поймёт вопроса, напишет неправильный ответ и... Останется виноватым, а тебя вызовут в школую как мать экстремиста)))

7 минут назад, Тришка сказал:

было, чтобы в военкомате клеймо поставили? Я

Клеймо в школе скорее поставят, а в военкомате поговорят, ещё парочку тестов дадут, если совсем плохо к психиатру направят, никакого клейма не будет.

, а тебя вызовут в школую как мать экстремиста)))

Покручу пальцем у виска и спрошу, а чего это школа не своим делом занялась.

что ребёнок просто не поймёт вопроса, напишет неправильный ответ и... Ос

У теста нет и не может быть неправильного ответа.

23 минуты назад, Крикуша сказал:

Клеймо в школе скорее поставят, а в военкомате поговорят, ещё парочку тестов дадут, если совсем плохо к психиатру направят, никакого клейма не будет.

Не знаю, наши анкеты пока в военкомат не направляли. Зато популярно объяснили, какие санкции могут быть применены к детям за эти ответы : не поступление в вуз, уголовное преследование, если вдруг случайно он оказался рядом и анкеты "подняли" итд.

Покручу пальцем у виска и спрошу, а чего это школа не своим делом занялась.

Как раз школа своим делом занялась. Как нам объяснила директор - что в первую очередь кричат, если происходит чп типа расстрела в Керчи? "А куда смотрела школа?" вот школа теперь и смотрит... На всех подряд.

У теста нет и не может быть неправильного ответа.

Неправильный ответ. Нам все правильные ответы объяснили популярно. Должны быть у детей только такие, других не допускается. Другие - постановка на учёт. Закрытые дороги в хорошие институты. Клеймо на лоб. Очень даже могут быть неправильные ответы.

Я вообще допускаю, что все это незаконно. И можно отсудить. Но к тому времени ребёнок уже пролетел мимо вуза, хорошего места на работе. А вы судитесь, судитесь... Авось пару тысяч от судите)))

3 часа назад, Тришка сказал:

знаю, наши анкеты пока в военкомат не направля

Я вам ещё раз говорю, что сын заполнил такую анкету в военкомате, а потом была беседа с психологом, а потом ещё одна анкета, а парень который "прикололся" первой анкете, заполнил ещё три и в школе даже не в курсе, что он там заполнял. 

10 часов назад, Тришка сказал:

Зато популярно объяснили, какие санкции могут быть применены к детям за эти ответы : не поступление в вуз, уголовное преследование, если вдруг случайно он оказался рядом и анкеты "подняли" итд.

Школы просто перестраховываются, как обычно:mellow:Руководство многих школ сейчас "на ушах" после событий в Керчи, вот и стараются, пугают родителей и детей. Маразма вокруг хватает, но чтобы ребенка из-за "неправильной" анкеты не приняли в ВУЗ или начали преследовать в уголовном порядке - это явный перебор. Вы сейчас расстроены, поэтому и восприняли все так остро:mellow: 

Мой сын вместе с одноклассниками тоже заполнял какие-то анкеты в военкомате, пара человек потом переписывала их заново из-за таких вот глупых ошибок. На учет никого не поставили, все благополучно поступили в институты:rolleyes:

• Повышение репутации 1

10 часов назад, Тришка сказал:

Но к тому времени ребёнок уже пролетел мимо вуза

Каким образом? Ребенку на руки выдают приписное, там никакого "клейма" нет.

• Повышение репутации 1

12 часов назад, Тришка сказал:

Зато популярно объяснили, какие санкции могут быть применены к детям за эти ответы : не поступление в вуз, уголовное преследование, если вдруг случайно он оказался рядом и анкеты "подняли" итд.

Врут, не переживайте так сильно. И уголовное преследование на основании чего? Это в вашей школе нагнетают. 

• Спасибо 1

К этим анкетам, оказывается, надо относиться достаточно серьёзно. Сын в этом году проходил отбор на военную кафедру в институте. И там, в числе прочего, были эти анкеты. За них начисляют баллы, которые учитываются при поступлении на военную кафедру. 

Они решили, что будут писать тесты в военкомате, а оказалось, что просто из личного дела взяли эти анкеты. Ребята даже не помнят, что они там писали три года назад.  Не отнеслись к этому серьёзно. 

В итоге многим, в том числе и моему сыну, за тесты дали 0 баллов. Так что, если ребёнок планирует поступать на военную кафедру, пусть отнесутся серьёзно к этим тестам. 

2 минуты назад, Несечка сказал:

Ребята даже не помнят, что они там писали три года назад.  Не отнеслись к этому серьёзно. 

Даже если отнесешься серьезно, кто вспомнит, что писал в анкете три года назад? Только если фотографировать и сохранять.

Просто дети восприняли это как развлечение на ОБЖ. Думали, что это для галочки учитель заставил писать. А оказывается теперь проблема. 

А по-хорошему, надо было сфотографировать. Было бы хоть чем аппелировать. Но кто же знал. Всё приходит с опытом. Поэтому и написала, может другим пригодится. 

15 часов назад, Несечка сказал:

В итоге многим, в том числе и моему сыну, за тесты дали 0 баллов. Так что, если ребёнок планирует поступать на военную кафедру, пусть отнесутся серьёзно к этим тестам. 

Скажите, пожалуйста, а ваш сын и остальные ребята с нулевым баллом поступили на кафедру или нет? Просто любопытно, какое значение имеют эти тесты. Неужели на кафедру не примут студента, который хорошо учится, прошел медкомиссию и отлично сдал все нормативы по физподготовке? Хотя в разных ВУЗах могут быть разные правила, я думаю:mellow:

Сын собирается подавать документы на военную кафедру во втором семестре, точно не помню, в марте или апреле. Конечно, если хорошо сдаст сессию:mellow: Так что скоро и он на практике узнает, как обстоят дела с тестами.

@Дженни у сына система такая. Четыре этапа . Максимум за каждый 100 баллов.  У него за учебу 100 баллов. Так как отличник. За здоровье 25 из-за того, что был компрессионный перелом позвоночника . Его не хотели вообще допускать , но он, как будущий адвокат (это я его так называю, потому что учится на юриста)сумел уговорить врача  и завотделением и его всё таки допустили , но баллов дали мало. Физподготовку ещё не знаем , недавно сдал. А вот за тест 0 . Очень обидно. И посмотреть не дают. Вот и поприкалывались в 10 классе. И не он один, как выяснилось. Потому что 0 баллов у многих. А теперь переживает. Результаты будут после 5 декабря. Но шансов мало.

Изменено пользователем Несечка
  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти