Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я что-то вообще расклеилась. Бывший муж активизировался, собрался ребенка на новый год в другой город везти. Я сына не дам. Значит будет война. А он товарищ агрессивный и люто меня ненавидит. Поэтому что может придумать-не знаю. А у меня еще такой организм-как только начинаю сильно нервничать-становится плохо физически. Не могу есть, тошнит,апатия полная. И заставить себя не нервничать тоже не могу.  Плюс простыла, сын кашляет. Лежу влежку, пинками заставляю себя что-то делать. Как на работу завтра пойду, не представляю.

  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Бывший муж активизировался, собрался ребенка на новый год в другой город везти. Я сына не дам. Значит будет война. А он товарищ агрессивный и люто меня ненавидит.

У меня, не поверите, то же самое. Исчезал, активизировался, хочет везти за тысячу километров развлекаться, не дам, ненавидит...  Давайте вместе держаться, что ли.:console: Главное - здоровье. Выздоравливайте, все будет хорошо! Не в первый раз все это.

1 час назад, Ненаглядная сказал:

И заставить себя не нервничать тоже не могу.

Успокоительное обязательно надо.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

У меня, не поверите, то же самое. Исчезал, активизировался, хочет везти за тысячу километров развлекаться, не дам, ненавидит...  Давайте вместе держаться, что ли.:console: Главное - здоровье. Выздоравливайте, все будет хорошо! Не в первый раз все это.

Ой, кошмар. Тоже хочет везти на новый год или в Анапу или в Краснодар, он сам еще не решил. Вот честно боюсь того что будет. Там реально пуля в голове у товарища.

9 минут назад, Венеция сказал:

Успокоительное обязательно надо.

Пью, не помогают. У меня еще тип личности такой - тревожно-мнительная. Сильно все через себя пропускаю.

Вы тоже держитесь. Выстоим. Если что - пишите в личку. Когда выговариваешься - легче.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, извините, пожалуйста, если не в ту ветку, не нашла более подходящую.

Может кто сталкивался, подскажите. С отцом моего сына мы в разводе, отношения тяжелые. Он то пропадает, то объявляется. Диалога у нас нет - когда захочу, тогда и буду брать, на сколько захочу - на столько и буду. Совсем не давать ребенка, забаррикадироваться, тоже не могу. Все время я сына не смогу прятать, а потом он может забрать его на несколько дней и отключить телефоны и все. Такое уже было.

В суд на определение времени общения с ребенком я уже подала. Заседания начнутся уже после новогодних праздников. Зная бывшего мужа, я больше чем уверена, что он не будет соблюдать предписания суда, по времени привозить его не будет. И что я в таком случае могу сделать? Вот не привез он мне его в 19 часов вечера воскресенья. Каким способом я могу его заставить? К кому обращаться?

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у судьи спроси куда обращаться в случае нарушений договоренностей бывшим мужем. Фиксировать и фиксировать все эти нарушения придется. на всякий случай. Хотя его этим не напугаешь, но все таки нужно.

А так, дай то Бог, чтоб он уже отвязался от вас. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная если он настраивает сына против вас (а мне кажется, что так и есть)- то лучше не давать ребенка, ибо только психику ломает ему.

А что сам сын ваш хочет? Что говорит? В тот случай, когда ваш бывший оборвал связь, что вообще творилось с ребенком? 

15 минут назад, Ненаглядная сказал:

Диалога у нас нет - когда захочу, тогда и буду брать, на сколько захочу - на столько и буду.

Это уже тревожный звоночек. Даже набат.  

В 25.12.2018 в 19:13, Ненаглядная сказал:

  Плюс простыла, сын кашляет

На основании того, что ребенок болеет, тем более следует оставить его дома с вами, что бы не было осложнений.  

17 минут назад, Ненаглядная сказал:

Вот не привез он мне его в 19 часов вечера воскресенья. Каким способом я могу его заставить? К кому обращаться?

В полицию. У меня в детском саду родительница обращалась еще за помощью в органы опеки в таком случае.

23 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Заседания начнутся уже после новогодних праздников.

Лучше подождать этих заседаний и решений суда и тогда отдавать. У вас тогда будет документ, где все регламентировано, и если вдруг отец ребенка сделает такой финт ушами, то вы к заявлению в полиции приложите этот документ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ненаглядная сказал:

Вот не привез он мне его в 19 часов вечера воскресенья. Каким способом я могу его заставить? К кому обращаться?

Сын школьник?

Если ему есть 11 лет и он не хочет общаться с отцом, никакой суд его не заставит. Пусть пишет смс со своего телефона, что поедет к бабушке на новый год,  например, да и всё.

Если ребёнок хочет общаться с отцом, может, не стоит так уж насмерть стоять и запрещать?

Ваша тревожность- ваши проблемы, таблеточек попейте, чтобы снизить. 

А если уж совсем муж неадекватный, пробуйте через суд ограничить его в правах. 

Если школьник, идёте в понедельник в школу (а сына бывший туда не приведёт в этот день, у него же ни одежды, ни портфеля нет) и пишете заявление, что бывший муж препятствует посещению ребёнком учебных занятий. Просите школу поддержать ходатайство об ограничении бывшего в родительских правах. 

Попросите ещё школьного психолога проверить ребёнка на уровень тревожности и стресса и выдать справку. К детскому невропатологу сходите с ребёнком, тоже справку попросите, что у ребёнка уровень тревожности повышен.

Идите со всем этим в суд, просите ограничить общение ребёнка с отцом. 

А вообще война за ребёнка никому ещё выигрыша не принесла. Договаривайтесь. Вот просто- все обиды забудьте, прошлое перечеркните и говорите друг с другом только как родители, которые любят своего ребёнка и хотят вырастить его здоровым и счастливым человеком. И которые имеют на этого ребёнка равные права. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Люмина сказал:

А что сам сын ваш хочет? Что говорит? В тот случай, когда ваш бывший оборвал связь, что вообще творилось с ребенком? 

Ване 6 лет. Психологический возраст меньше, у него задержка психо-речевого развития, ходит в специализированный садик. Спрашиваю - к папе пойдешь - да пойду.

 

35 минут назад, Люмина сказал:

На основании того, что ребенок болеет, тем более следует оставить его дома с вами, что бы не было осложнений.  

Папа просто меня не слышит. Его слова сегодня (цитата) - отпои его таблетками сегодня, завтра его заберу. Он никогда не интересовался здоровьем ребенка, я всегда все преувеличиваю.

 

35 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Попросите ещё школьного психолога проверить ребёнка на уровень тревожности и стресса и выдать справку. К детскому невропатологу сходите с ребёнком, тоже справку попросите, что у ребёнка уровень тревожности повышен.

Мы стоим на учете у невролога.  Детский психолог в садике и так выявляет повышенный уровень тревожности у ребенка.

35 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Если ребёнок хочет общаться с отцом, может, не стоит так уж насмерть стоять и запрещать?

Ваша тревожность- ваши проблемы, таблеточек попейте, чтобы снизить. 

 

35 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А вообще война за ребёнка никому ещё выигрыша не принесла. Договаривайтесь. Вот просто- все обиды забудьте, прошлое перечеркните и говорите друг с другом только как родители, которые любят своего ребёнка и хотят вырастить его здоровым и счастливым человеком. И которые имеют на этого ребёнка равные права. 

Я не знаю как объяснить. Я абсолютно не против общения отца с ребенком. Подавая иск сама попросила определить время общения так, чтобы он мог брать его к себе с ночевкой. К нам приходить - в любое время. Единственное о чем прошу - привези мне его в воскресенье вечером домой. Много раз просила и предлагала именно так - давай спокойно общаться по поводу ребенка и все. Друг друга больше не трогаем никак. Сама по себе абсолютно не конфликтный человек, всегда готова к диалогу. Он не согласен. будет так, как он сказал и все. В ответ маты и оскорбления. Я ш....а, которая разрушила семью и теперь гуляю направо и налево (ушла из-за его алкоголизма и того, что начал руку поднимать при ребенке).

Было уже и такое - Ваня у него там заболел в воскресенье. Его папа мне позвонил, сказал об этом, что сын на горло жалуется, вялый. И что он купил какой-то спрей в горло и пшикает. Я попросила привезти его домой, хотя бы вечером. Привез только на следующее утро уже с температурой. Просто принципиально. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ненаглядная сказал:

Его папа мне позвонил, сказал об этом, что сын на горло жалуется, вялый. Я попросила привезти его домой.

А вам самой его забирать - не вариант? Папа живет один? Чем он занимается с Ваней? Играют/гуляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ненаглядная сказал:

Просто принципиально. 

Тяжёлый случай. :angry:

Я бы на свой характер действовала от противного. Позвонила бы бывшему и в ультимативной форме объявила ему, что он забирает сына на Новый год. Потому что у вас свои планы. И пусть крутится как хочет, чтоб в течение получаса приехал и забрал. 

9 из 10, что выяснится, что никого бывший забирать не будет. :angry:

А всякие оскорбления я бы в жизни слушать не стала, вот ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

А вам самой его забирать - не вариант? Папа живет один?

Не вариант, уже один раз пыталась. Живет один, просто не открыл дверь, ключей у меня нет.

 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Играют/гуляют?

Гулять гуляют.  Играют вместе на планшете. И там вообще планшет/компьютер/игровая приставка по кругу. А Ваня гиперактивный, невролог рекомендует это все ограничивать. Папины слова - пусть хоть целый день играет. Ребенок и рад стараться. Дома то ограничиваю.

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А всякие оскорбления я бы в жизни слушать не стала, вот ещё. 

Да я их и не слушаю. Просто среди недели его номер в черном списке. Пишет, когда Ваня у него. Вот правда, мне иногда кажется, что они до него еще доехать не успевают, он уже смс-ки начинает строчить. Тут уже в игнор не могу, может быть какая-то информация по ребенку, которую могу пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Психологический возраст меньше, у него задержка психо-речевого развития, ходит в специализированный садик.

И при этом папаша ведет себя неадекватно. Я бы оградила пока что.

1 час назад, Ненаглядная сказал:

Папа просто меня не слышит. Его слова сегодня (цитата) - отпои его таблетками сегодня, завтра его заберу. Он никогда не интересовался здоровьем ребенка, я всегда все преувеличиваю.

У папы позиция "А я хочу!". Ему плевать просто, он хочет потешить своё эго и типо власть над вами (на тему того, что вы ребенка как миленькая дадите).

1 час назад, Ненаглядная сказал:

В ответ маты и оскорбления. Я ш....а, которая разрушила семью и теперь гуляю направо и налево (ушла из-за его алкоголизма и того, что начал руку поднимать при ребенке).

Ох.... Скажите, а он не давил на ребенка, не настраивал против вас? Ребенок ничего не рассказывал, как папа себя вел? И вообще - бывший муж при ребенке не был пьян? Не поднимал на него руку?

1 час назад, Ненаглядная сказал:

Было уже и такое - Ваня у него там заболел в воскресенье. Его папа мне позвонил, сказал об этом, что сын на горло жалуется, вялый. И что он купил какой-то спрей в горло и пшикает. Я попросила привезти его домой, хотя бы вечером. Привез только на следующее утро уже с температурой. Просто принципиально

И вот оно вам надо? А если б ангина? А если б пневмония образовалась?

1 час назад, Ненаглядная сказал:

А Ваня гиперактивный, невролог рекомендует это все ограничивать. Папины слова - пусть хоть целый день играет. Ребенок и рад стараться. Дома то ограничиваю.

Ну вот смотрите - он не заботится о здоровье ребенка. Так уже на этом основании вы можете не давать ребенка.

1 час назад, Ненаглядная сказал:

Тут уже в игнор не могу, может быть какая-то информация по ребенку, которую могу пропустить.

У ребенка есть телефон личный?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ненаглядная сказал:

. Зная бывшего мужа, я больше чем уверена, что он не будет соблюдать предписания суда, по времени привозить его не будет. И что я в таком случае могу сделать?

У меня у соседей так же было. Мама ребёнка вызвала полицию и объяснила ситуацию. Как ни странно, полиция приехала и вернула маме. Хотя папа из местных крутых был, но хвост они ему поприжали, потому что там мама и родственники её шумные.  Там тоже скандалы по поводу малыша были, мама не горюй, хотя совсем мелкого делили, сейчас ребёнку года три, и папы этого ближайшие 10 лет он вообще не увидит. Потому что папа теперь сидит - так был уверен в себе и зол, что до смерти забил свою новую женщину, этот случай год назад вся страна обсуждала. Извините, что это не по теме.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люмина сказал:

Я бы оградила пока что.

Вот как это сделать? Просто не давать нельзя, он может его с садика просто забрать. Не отдавать его там воспитатели не могут, он не ограничен в родительских правах. Когда он Ваню на несколько дней забирал и трубку не брал я звонила в полицию. Там сразу первый вопрос - а решение суда у вас есть? Я поэтому и в суд подала.

8 часов назад, Люмина сказал:

У папы позиция "А я хочу!". Ему плевать просто, он хочет потешить своё эго и типо власть над вами

Да, вот это у нас и происходит. При этом папа всегда кричал и кричит что очень любит детей, хочет их много, но они для него как "игрушки" что ли. Ни в какие проблемы он вникать не хочет, для этого мама есть.

 

8 часов назад, Люмина сказал:

Скажите, а он не давил на ребенка, не настраивал против вас? Ребенок ничего не рассказывал, как папа себя вел?

Я не знаю, что будет дальше, но пока Ване что то по поводу меня говорить бесполезно. Он не поймет. У него задержка психического развития. Спрашиваю, чем они с папой занимались - играли в планшет. Но при этом бывший обещает начать рассказывать сыну, что пока тот у него, мама по подъездам с другими дядями "развлекается".

8 часов назад, Люмина сказал:

И вообще - бывший муж при ребенке не был пьян? Не поднимал на него руку?

Нет, этого не было.

8 часов назад, Люмина сказал:

А если б ангина?

Она и была. 2 недели на больничном потом просидели.

8 часов назад, Люмина сказал:

Так уже на этом основании вы можете не давать ребенка.

Вот на этом все и будет строиться в суде. 

8 часов назад, Люмина сказал:

У ребенка есть телефон личный?

Нет, он еще маленький для него.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Просто не давать нельзя, он может его с садика просто забрать.

Не может. Т.к. ребенок с вами живет и вы основной его представитель. Если бы вы были в браке - тогда да, не имеют права не отдать ребенка.

21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Не отдавать его там воспитатели не могут, он не ограничен в родительских правах.

Отдавать не имеют права - только с вашего письменного разрешения. Кстати, тоже касается и бабушек-дедушек - если вы указали, что они могут забирать ребенка с детского сада и дали ксерокопии документов, то тогда да.

21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Вот как это сделать?

Выше писали - сказать, что ребенок не хочет к нему, а к бабушке, например. Или вы уезжаете в другой город с ним. Или в санаторий. Или еще куда. 

Или же просто - на основании того, что вы видите его отношение к здоровью ребенка, вы отказываетесь его давать. 

21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Да, вот это у нас и происходит. При этом папа всегда кричал и кричит что очень любит детей, хочет их много, но они для него как "игрушки" что ли.

21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Но при этом бывший обещает начать рассказывать сыну, что пока тот у него, мама по подъездам с другими дядями "развлекается".

Повторю свой вопрос - и вот оно вам надо? Мне кажется, что ребенком там он тоже манипулирует, давит, просто Ванечка ваш пока объяснить это не может. 

Да что говорить? Порой и взрослые не могут объяснить, когда в лапы к манипулятору попадают.

21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Он не поймет. У него задержка психического развития.

Ну так не умственного, слава богу! Всё он понимает, только в соответствии со своими особенностями. Детки на ус многое мотают.

21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Нет, он еще маленький для него.

Есть оооочень простенький телефон, на игрушечный похож - bb-mobile называется, я в ДНСе видела. Там ребенок может набрать только тот номер, который записал взрослый и там нет цифр.  И САМОЕ ВАЖНОЕ - там есть жучок и GPS маячок, что бы отследить, где ребенок. Ну и еще прослушка телефона есть, что б уж наверняка.

Может, попробуете все же? 

 

Вам в союзники нужно взять органы опеки ещё. Обращаться к ним и просить помощи, что бы это фиксировалось и в суде они были за вас.

 

Изменено пользователем Люмина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люмина сказал:

Вам в союзники нужно взять органы опеки ещё. Обращаться к ним и просить помощи

Я к ним уже обращалась летом. Сказали - идите в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Я к ним уже обращалась летом. Сказали - идите в суд.

Верно. Вам нужно и в суд, и к ним. 

Цитата

Основанием для привлечения органов опеки и попечительства является требование одного из родителей в ситуации, когда родители не могут прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (ст. 66 СК РФ). 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люмина сказал:

Не может. Т.к. ребенок с вами живет и вы основной его представитель. Если бы вы были в браке - тогда да, не имеют права не отдать ребенка.

Может. Пока нет решения, с кем будет проживать ребенок. Когда я разводилась, я указывала сразу в заявлении - "Прошу определить место жительство дочери со мной".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Когда я разводилась, я указывала сразу в заявлении - "Прошу определить место жительство дочери со мной".

Вот. А я этого не знала, что так можно и нужно. И даже адвокат не подсказал тогда. Поэтому сейчас суд одновременно будет и по определению места жительства ребенка со мной и по определению времени общения отца с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Может. Пока нет решения, с кем будет проживать ребенок. Когда я разводилась, я указывала сразу в заявлении - "Прошу определить место жительство дочери со мной".

Когда я в саду работала (ровно 3 года назад), то уже не мог. Если родители не разведены - пишут заявлений на бабушек-дедушек только, а вот если разведены, то заявление пишется уже на того родителя, который не проживает с ребенком.

Либо это в садиках нашего региона так было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люмина сказал:

Либо это в садиках нашего региона так было.

Наверно это действительно у вас так. Я подходила не только к воспитателю, но и к заведующей. Она сказала - если решение суда на руках есть, то да, после моего письменного заявления могут не дать. Сейчас пока у них оснований для этого нет, у нас равные права. 

Нам бы еще полгода садика продержаться, в школе потом уже легче будет. Оттуда он не заберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люмина сказал:

Когда я в саду работала (ровно 3 года назад), то уже не мог. Если родители не разведены - пишут заявлений на бабушек-дедушек только, а вот если разведены, то заявление пишется уже на того родителя, который не проживает с ребенком.

Либо это в садиках нашего региона так было.

Это администрация нешуганая. Вот представьте, приходит отец ребенка, а ему не отдают. Он вызывает полицию и те спрашивают - на каком основании не отдаете ребенка законному представителю? Бумажка где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2018 в 22:59, Ненаглядная сказал:

Ваня гиперактивный, невролог рекомендует это все ограничивать. Папины слова - пусть хоть целый день играет. Ребенок и рад стараться. Дома то ограничиваю.

СДВГ стоит? Таким детям не просто надо ограничивать компьютер и телевизор. Их надо убирать из жизни ребёнка вообще в идеале. Мультфильмы целомудренные не более 15 минут. Мерцание на планшете убивает, и без того слабый, подкорковый слой. 

Вам надо от хорошего невролога справку обо всём этом, чтобы на суде она была. 

Сочувствую :( 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дейзи сказал:

СДВГ стоит? Таким детям не просто надо ограничивать компьютер и телевизор. Их надо убирать из жизни ребёнка вообще в идеале. Мультфильмы целомудренные не более 15 минут. Мерцание на планшете убивает, и без того слабый, подкорковый слой. 

Вам надо от хорошего невролога справку обо всём этом, чтобы на суде она была. 

У Вани "СДВГ, цефалгический синдром, диссомния, ОНР 3 ур с дизартрией". На суде будут ксерокопии с Ваниной мед.карты, выписка из больницы со всеми рекомендациями врача, только в декабре на дневном стационаре пролежали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно тянуть до суда всеми силами. Нельзя отдавать ребенка ни в какие длительные поездки при таких диагнозах такому папаше. Можете ли Вы договориться с врачом (дежурные есть в праздники) и организовать какое-нибудь  "обострение" с обязательными визитами к врачу через день, например. И рекомендации - строгий домашний режим, прием лекарств по часам, исключение смены обстановки, наблюдение. На суде отсуживайте общение с отцом так, чтобы длительные отъезды были невозможны, только встречи на пару часов. При ваших диагнозах и рекомендациях врачей - думаю, возможно.

Иначе последствия могут быть печальными.  Наш папО, когда активизировался через 5 лет отсутствия, а я дура поверила в то, что  у взрослого человека вдруг могут отрасти мозги (дура ненормальная, как я себя ругаю), за 2 месяца "всплытия" так нам нагадил в жизнь, что последствия до сих пор разгребаем, а уже 6 лет прошло. И проблемы наши психиатрические усугубились стократно.

Лучший вариант для Вас - чтобы он нашел другую жертву. Жалко, конечно, других, но Вам спасаться надо, судя по его поведению.  У меня у подруги так успокоилось, слава богам, нашел бабу, стал нормально относиться  к их сыну, женщина вправила мозги (педагог). Но это очень повезло. Тяните до суда и оттирайте под любыми предлогами.  Ему не говорите про Ваши планы заранее. Вот он приехал - а ребенка бабушка, например, забрала, или кашляет вдруг, боюсь затемпературит, нельзя в транспорте ехать. Изворачивайтесь как можете, это полезная ложь.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×