Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрынишна

Я бы насторожилась и не была бы настолько доверчива. Тем более, что ребенок никак не общался с отцом все четыре года и не подозревал о его существовании. Нужен ли ребенку стресс?

А то осознал он, папа. А что осознал? Осознал ли, что с ребенком не только посидеть нужно, но и покормить? Деньги принес?

Теперь он хочет с ней общаться чуть ли не каждые выходные... А у меня свои планы. И одного ребенка я не отпущу...

А я бы вообще их не знакомила пока что. Он оставил Вас, когда Вы были беременны. О ребенке знал, но ответственность брать на себя не собирался, предоставил Вам самой выкручиваться. Элементарно предал Вас. С чего теперь ему сразу верить?

Интерес к своей персоне я замечаю.

И что? g.gif

Знать бы еще, насколько надолго он в нашей жизни...

Вот пока нет уверенности, что он появился без корыстных целей, и на какое время в Вашей жизни, я бы ограничила все его поползновения. Иногда детям лучше жить с кем-то одним из родителей. И знать только одного из родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Семьи у него как таковой нет. Он в разводе.

Ну, ну. Пинка дали, вспомнил про вас. А почему развелся? Пил, гулял? Еще дети есть? Его родители о вас знают? Где работает, где живет? Все спросите.

Я бы устроила допрос с пристрастием, да при свидетелях, прежде чем к ребенку подпускать.

Я самой себе боюсь признаться в этом... Потому сюда и написала, чтобы помогли мне разобрать тараканов...

Эй, эй, девушка! Расслабляться нельзя! Вы там себе в головушке радужные перспективы не рисуйте пока, что на самом деле он только вас любил, вот ошибся, осознал свою вину, меру, степень, глубину.

Не ведитесь! Хотя бы пока все не узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он этого ребенка хотел? Вы обговаривали возможную беременность или просто перед фактом поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

А он этого ребенка хотел? Вы обговаривали возможную беременность или просто перед фактом поставили?

Как по мне, так сейчас это вообще к делу не относится. Мужчина четыре года не участвовал в жизни ребенка, просто вычеркнул его из своей жизни. Что бы тому ни было причиной, принимать его сейчас с распростертыми объятиями не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не говорю про объятия. Мне непонятно, почему он должен алименты выплачивать, если ребенка не планировал. Это решение женщины-рожать, она за него и отвечает.

И имеет полное право сейчас послать его нафиг. Но требовать деньги? Купить общение, получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, года 4 назад, мужчине Добрынишны тоже нашептали, что ребенок, мол, не от него. Вот он и решил:

Танита

Я лет через пять посмотрю, что там за ребёнок. Может и признаю. 

А так, бросивший беременную женщину мушшшина, не достоин уважения и отцовства. Я бы на месте Добрынишна допускала встречи только в своем присутствии или другого близкого родственника и только в качестве знакомого, а не отца.

И не торопилась бы признавать отцовство документально, так как это приведет к зависимости от него. Например, согласия при выезде за границы нашей страны на отдых, или он лет через 15 потребует уже с дочери алименты пожизненно... Или встретите своего мужчину, который захочет удочерить вашу дочь, тогда что будет.

Мужчина ненадежный, пусть присутствует, но держите дистанцию. Когда дочь вырастет, тогда уже сама решит, нужен ли ей такой папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А почему развелся? Пил, гулял? Еще дети есть? Его родители о вас знают? Где работает, где живет?

Это я все знаю. Мы знакомы более 10-ти лет.

Яблоко румяное

сколько длились ваши отношения до того, как он устранился? Что вы можете рассказать о нем? Какой он? Кроме того, что смог бросить беременную от него женщину. Знаете ли чем он жил все это время? Где работает? Ну в общем максимально для себя обрисовать ситуацию можете?

Знаю про него много. Есть знакомые знакомых и т.д.

Какой он? Вот у меня одним словом он описывается "ХОХОЛ" (домовитый, авторитарный, обидчивый, работящий).

Последние годы у него была фишка: хочу независимости и состоятельности. С независимостью получилось... После меня было у него несколько отношений, но все впустую...

По состоятельности не очень. Занимался сетевым маркетингом (даже заработал на круиз на лайнере), потом биржа, потом и сейчас всякие книги по получению прибыли и успеха... (типа "Бедный папа, богатый папа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Я самой себе боюсь признаться в этом.

А вот это зря. Будьте себе сами лучшим другом и советником. Разберитесь в себе и признайтесь себе о реальном положении дел. И только потом думайте, что делать.

Но мой совет становится еще актуальным - не будьте с этим балбесом наедине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Ребенка хотел, только мальчика. У меня долго не получалось забеременеть, потом у него хош прошел, а я забеременела.Братаночка

И не торопилась бы признавать отцовство документально, так как это приведет к зависимости от него.

Ни о каком признании отцовства я даже и говорить не хочу...

И денег я с него не требую. И не буду требовать.

Хочет общаться - пускай, только нечасто и при мне. Захочет Маше что купить - да пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Я поняла, что Вы не про объятия. Это я больше для Автора свое мнение написала.

Мне непонятно, почему он должен алименты выплачивать, если ребенка не планировал. Это решение женщины-рожать, она за него и отвечает.

Я писала не про алименты, а про то, что ребенка нужно еще и содержать. Если он хочет встречаться с ребенком, он должен понимать, что ответственность в воспитании — это не только общение, но и материальная поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Но мой совет становится еще актуальным - не будьте с этим балбесом наедине.

Тут смехота. Принес он Маше мишку плюшевого. Я спрашиваю, как назовешь? Она отвечает: назову, как его (кивает головой на отца) Игорь балбес.

Мне тааак неловко стало, как будто учили чему ребенка... Клянусь, никогда не говорили ни о ком такими словами... Вот где она научилась? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

назову, как его (кивает головой на отца) Игорь балбес

laugh.giflaugh.gif Устами младенца, как говорится...

Занимался сетевым маркетингом (даже заработал на круиз на лайнере), потом биржа, потом и сейчас всякие книги по получению прибыли и успеха... (типа "Бедный папа, богатый папа).

Балбес и есть. В сорок лет читать всерьез Кийосаки и заниматься сетевым бизнесом.. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работало. Подсос на пропитание и новые пирамиды ищет ваш игорь-балбес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

как будто учили чему ребенка... Клянусь, никогда не говорили ни о ком такими словами... Вот где она научилась?

Ребёнок слышит больше, чем нам кажется. А на воре, да, пусть шапка погорит - авось, на пользу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Занимался сетевым маркетингом (даже заработал на круиз на лайнере), потом биржа, потом и сейчас всякие книги по получению прибыли и успеха... (типа "Бедный папа, богатый папа).

Не нравится мне все это. Пустомеля он. Раз такими книгами занимается, что же сам не стал олигархом?

Вот где она научилась?

Устами ребенка глаголет истина. Не забывайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Раз такими книгами занимается, что же сам не стал олигархом?

Читающие такие книги олигархами не становятся. Зато они являются отличными маркерами лентяев и неудачников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Читающие такие книги олигархами не становятся. Зато они являются отличными маркерами лентяев и неудачников.

Я и говорю, лузер. Пока лето не кончилось, ищет себе теплое место, с питанием и койкоместом. Чтобы к зиме залечь на диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Вот молодец какой!

Где он был 4 года? Наслаждался независимостью, свободой, своей неотразимостью?

По сути сбежал, как шакал позорный, когда вы были беспомощны.

Отправьте его обратно в нирвану. Наслаждаться своей независимостью и ненужностью.

Как – то вы выживали без папы всё это время, справитесь и дальше.

Просто посмотреть на ребёнка ему захотелось? Ну да, 4 года был очень занят, на Луну в командировку летал, возможности не было. А особенно желания не появлялось.

Автор, может ему жить негде нынче? А вы отличный вариант – и ребёнок уже готовый, да и вы ему «интересны»...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГномИкс

Автор, может ему жить негде нынче?

У него однушка в центре города. Машина не плохая, не помню название, ценник у нее за 700т.р. Правда, не знаю, может, в кредит взял...

А с меня какая выгода?

Это я раньше хорошо зарабатывала, а сейчас только на прожитье. Плюс ипотека и кредит, плюс старшая с зятем у меня живут, скоро внучка еще родится, так что, хоть и трешка у меня, а тесновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие алименты, если он не вписан даже в свидетельство?

Сначала пускай признает ребенка.

А так он никто и звать его никак вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

папа в свое время, когда я была на 6 месяце беременности, просто самоустранился, а я  навязываться не стала...

Ну и опять сольется, к бабке не ходи.

Мишку он принес...

Да в жопу пусть засунет себе этого мишку, простите мой французский. Как не стыдно - бросить женщину на 6-м месяце и заявиться, как ни в чем не бывало, с мишкой.

Фу. И это - мужик? И такому - общаться с ребенком?

Собачку пусть заведет. Хотя, я б такому животинку не доверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Согласна с Мечта поэта сольется он скоро, поиграется с ребенком как с котенком и сольется.

Четыре года не торкало ничего, жил припеваючи, а тут вдруг в отца решил поиграть. Нафиг нафиг такого папашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Знаете, мой муж очень, мягко говоря, странно отреагировал на рождение сына, планированием которого занимались 2 года, а перед этим была сорвавшаяся беременность.

Так вот, если он уйдет из нашей с сыном жизни - не стану удерживать.

Прежде всего из-за ребенка. Он не кукла, эмоциями которой можно поиграться и уйти. Папой этого ребенка сделала его я, но мой ребенок от его: "захочу - приду, захочу - уйду" страдать не будет.

Если бы до родов как-то обозначился, близко бы к нам не подошел вообще.

Ваш папа свой выбор сделал 4 года назад - слился! Все. Шанс дать. Встречи только при вас, и правильно вам сказали, пусть будет кто-то еще.

И пожалуйста, держите голову холодной, не думайте ни о каком признании отцовства! Не верю я в волшебные превращения недопапы в Отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать надо...

От его посещения я что-то рассопливилась:

разменяла полтинник

не красавица

мужика не видела больше 4-х лет (в плане интима)

ребенку отец нужен

ну он же исправился

а вдруг

а что, если....

и еще полно таких же мыслей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Шанс дать

Такой шанс заслужить надо, я так считаю. Если бы он пришел-покаялся и предложил какую-то помощь, я бы рассмотрела этот шанс.

А так - сделал детку, бросил и совесть не мучает. Пообщаться он пришел.

Мать будет растить, на ноги ставить, а он - общаться.

Да мне бы за ребенка своего обидно было - 4 года ни копейки алиментов и - мишка.

Да это просто полное отсутствие самоуважения, я так считаю, принимать такого папашу.

Добрынишна

Знаете, никто не ценит того, что слишком легко достается.

Я понимаю вас прекрасно - наверняка человек вам не безразличен и папу ребенку хочется. Но если вы сейчас бросите себя вместе с дочкой ему под ноги, он через вас перешагнет и дальше пойдет.

Чем больше мужчина вложился в женщину, тем больше он ее ценит - не мной придумано.

Деньгами, эмоциями, временем. Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пустила, наверное, такого "папу" в дом и к ребенку тоже на пушечный выстрел, как говорится. 4 года ни слуху, ни духу, все какашки-пеленки-ночи бессоннные-зубы-прививки на маме в одно лицо, финансовую сторону я вообще не касаюсь, а тут на все готовое, к выросшим ребенком - вот он я - папа.

Самое сложное время он собой занимался, книжки читал по саморазвитию и бизнесу, а мать Машина самостоятельно выживала и девчонку растила, чтобы потом вот так на блюдце ему отдать. Не верю я раскаяние и все такое. Любопытство и самолюбование у мужика, посмотреть, что за зверушка там уродилась, поиграть, как с мишкой плюшевым. А что кушала 4 года эта игрушка, как одевалась-росла-лечилась, так на это мама была. Тьфу, слов нет.

Единожды солгавший - кто тебе поверит. Я считаю, раз предал однажды беременную женщину, предаст как не фиг делать и еще раз, по проторенной дорожке. А медведя тряпочного подарить - много ума не надо. По одной лапе от этого медведя на каждый год. Балбес - он и есть балбес.

Мне это напомнило: "Ты мне роди, а я перезвоню!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×