Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пипилема

Конечно надо, не просто так он в отцы набивается. Это второй Свидригайлов.

Нет, я понимаю, Свидригайлов сам о себе пишет как о приспособленце, который использует женщину, пока вариант получше не найдёт. Но здесь об этом мужчине мы знаем только то, что , узнав, что женщина ждёт ребёнка, исчез. А сейчас , переосмыслив свою жизнь, решил начать общаться с дочерью. Можно ему верить. а можно нет. Зачем надумывать. Автор не девочка двадцатилетняя, пообщавшись некоторое время с ним, сможет разобраться что же он на самом деле хочет.

MaNa

Ну, знаете ли иногда хороший обед, мягкая постель, возможность чувствовать себя любимым и уважаемым много стоят даже без миллионов.

А если в этом случае женщина, уставшая, возможно, от одиночества, будет чувствовать себя счастливой, то почему бы и нет.

Тесла, тогда женщинам с детьми надо сразу на себе крест ставить- вдруг семейная лодка разобьётся о быт, а ребёнок к новому папке привык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Все бы ничего. Но "единожды солгавши кто тебе поверит." Где гарантия, что отъевшись и отоспавшись он опять не уйдет в голубую даль? Один раз граблями по голове-наука, второй раз-перебор.

Просто видно, что автор не из тех, для кого это нормальное явление ушёл-пришел, хотя многие и так живут. У меня тетка всю жизнь так жила, сестре моей двоюродной эти родительские игры и даром не нужны были, все нервы издергали. Поэтому и советуем автору без оглядки не верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Без оглядки , конечно, верить нельзя. И ребёнку не нужно говорить сразу, что это папа. Пусть действительно заслужит это. Да и сожительствовать не стоит сразу начинать. Приходит в гости, помогает, а потом уже видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Тесла, тогда женщинам с детьми надо сразу на себе крест ставить- вдруг семейная лодка разобьётся о быт, а ребёнок к новому папке привык...

Не, зачем... Но дважды на одни и те же грабли. Изначально мужчинка с гнильцой - в надежде брать. что посвежеет? Я лично думаю. что автор если маленько самооценку поднимет, то и свеженького оторвет запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не, зачем... Но дважды на одни и те же грабли. Изначально мужчинка с гнильцой - в надежде брать. что посвежеет? Я лично думаю. что автор если маленько самооценку поднимет, то и свеженького оторвет запросто.

Тогда и все разведённые - мужчины с гнильцой. Они же тоже бросают своих детей. Мужчина, так и не женившийся к 50-и годам вызывает подозрение, вдовец- не все женщины спешат воспитывать чужих детей, разведённый- мужик с гнильцой. За кого же замуж выходить biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Тогда и все разведённые - мужчины с гнильцой.

Нет, не все разведенные бросали беременных жен и не помогали детям. Ой, не все. И потом, я не только по разводу... я по совокупности сужу. И бросил беременную, и в той семье не сложилось, и работа... не будем плохо, но это не работа для взрослого мужика. И на первую встречу приперся с мишкой... лучше б денег дал, продуктов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я даже не буду считать сколько у меня не сложилось biggrin.gif .

И на первую встречу приперся с мишкой... лучше б денег дал, продуктов...

А пришёл бы с продуктами, тут бы возмущались, что даже игрушку ребёнку не купил smile.gif.

Я согласна, человек некрасиво поступил, но он же исправиться хочет. Почему ему шанс не дать. Моя подруга, про которую я выше писала, до сих пор на мать обижена, что та не дала ей с отцом видеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я согласна, человек некрасиво поступил, но он же исправиться хочет.

Вот и пусть сначала ДОКАЖЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А пришёл бы с продуктами, тут бы возмущались, что даже игрушку ребёнку не купил

А слабо и то и другое? И ваще..смотря, с какими продуктами.. Кг картошки я бы в ..хм. Запихала, короче. Даешь брауншвейгскую колбасу и красную икру!!!!!! За Родину, ура-а-а-а!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вот и пусть сначала ДОКАЖЕТ

Что я и пишу. Так прямо и сказать:" Извини, но верить тебе безоговорочно я не могу. Ребёнка подвергать разочарованию тоже не хочу. Поэтому ты у нас должен пройти испытательный период". И во время этого периода никаких слабинок не давать.

Крылья Советов

В ветке про жадных мужчин, где я рассказала о своём бывшем, которого послала овощей на салат купить и он мне принёс 2 помидорки, 1 огурец и 1 перец, почти все сошлись на том, что это не из-за жадности, а из-за того, что не теми полушариями, что женщины они думают smile.gif. Вот и в этом случае может так же. Сказать надо, что Брауншвейгская колбаса вчера закончилась и сегодня последний бутерброд с красной икрой доели smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ага. А потом будут разговоры, что за колбасу продалась. smile.gif

Да пусть хоть с чем приходит, главное, не оставаться с ним наедине без поддержки хорошего близкого человека. Зуб даю, пришел этот игорь с медведем для ребенка, в следующий раз притащит гвоздичку и рафаэлку для мамы. У этого персонажа фантазии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Так прямо и сказать:" Извини, но верить тебе безоговорочно я не могу. Ребёнка подвергать разочарованию тоже не хочу. Поэтому ты у нас должен пройти испытательный период".

Так прямо и сказать, но без всяких "извини" rolleyes.gif Не за что автору извиняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Ага. А потом будут разговоры, что за колбасу продалась.

Главное - палку побольше отхватить laugh.gif А то так - вообще бесплатно получается, за какого-то ссаного китайского мишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

В ветке про жадных мужчин, где я рассказала о своём бывшем, которого послала овощей на салат купить и он мне принёс 2 помидорки, 1 огурец и 1 перец, почти все сошлись на том, что это не из-за жадности, а из-за того, что не теми полушариями, что женщины они думают . Вот и в этом случае может так же. Сказать надо, что Брауншвейгская колбаса вчера закончилась и сегодня последний бутерброд с красной икрой доели .

Когда-то очень давно сверковь моей мамы, моя любимая бабушка, ворковала с моей собачкой - да какая же ты красавица, да какие у тебя глазки, да ты наверное кушать хочешь. И добавляла - как же я животных люблю!

На что мама моя скептически заметила, что если б любила, так голодной собачке хотя бы сухарик хоть раз дала.

А тут - ребенок. Которого не видел никогда. Который рос без отца 4 года.

Ну о чем тут говорить вообще?

Да на фиг ему не сдался ни ребенок этот, ни его мама. Даже самые жлобские жлобы от любви преображаются и начинают совершать поступки.

Хотя, он же ее не знает, дочку свою. Не видел, не растил - откуда любви взяться?

Может борща домашнего захотел? Или бесплатного секса по старой памяти? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Почему ему шанс не дать.

Шанс дать можно. Но осторожно. Потому что, судя по жизненной позиции, мужчина — мечтатель и строитель воздушных бизнес-планов, совершенно не готовый к жизненным трудностям. А ребенок, это не только радости. Это и проблемы, и болезни и садики-школы-институты. Мне почему-то кажется, что данный мужчина еще не представляет даже малой части того, что собирается на себя возложить (и собирается ли? g.gif ).

Маша Яблочкина

Зуб даю, пришел этот игорь с медведем для ребенка, в следующий раз притащит гвоздичку и рафаэлку для мамы.

Я тоже больше чем уверена, что прицел ведется на маму. Хорошо если с серьезными намерениями, а не «перекантоваться пока нет никаких перспектив».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

У этого персонажа фантазии нет.

Ну про фантазию - это круто. Для того, чтобы убедить женщину в том, что он совершил ошибку и глубоко раскаивается разве фантазия нужна? Да и о том ли речь?

Изначально он должен был явиться с УБЕДИТЕЛЬНЫМИ аргументами того раскаяния. Если не в денежном эквиваленте за 4 года (что было бы поступком однозначно), то в другом выражении. Что-то важное для дочери должно присутствовать. Например, готовность выделить долю в своей квартире (она есть у него?), открытый счёт на её имя на обучение в будущем (есть такие программы), хорошие подарки, наконец. Причём это должно было сопровождаться пояснением, что он это для дочери делает и БУДЕТ делать вне зависимости от отношения женщины к нему.

То, что предъявлено и заявлено не говорит о раскаянии и готовности участвовать в жизни ребёнка. Это всё ни о чём.

А если уж и по отношению к женщине он всё понял/осознал/пересмотрел/ и хочет восстановить отношения, то тоже должен быть готов к ПОСТУПКАМ. Где они? Даже при их наличии стоило бы крепко подумать. А вот сейчас растекаться сиропом от игрушки и каких-то там слов - это себя ни во что не ставить. И давать ему такую возможность. В смысле - не считаться, не уважать, не ценить. И зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я где-то читала, что женщина, живя с чужим ребёнком, больше всё равно будет любить своего, который далеко. Мужчины же наоборот, они больше любят ребёнка с которым живут, чем своего, который далеко. Не знаю правда это или нет, но на примерах из жизни склоняюсь к тому. что это правда. Какая любовь к ребёнку может быть у мужчины, если он девочку один раз только увидел. Чтобы полюбить нужно время. И Автору решать дать ему шанс или нет.

У меня есть подруга, я уже про неё писала в других ветках. Её бросил парень, узнав о беременности. Причём они оба сначала хотели детей. Я уговорила её не делать аборт. Забрала жить к себе, так как она осталась без денег. Когда родился ребёнок, она, пригрозив, потребовала материальную помощь. Он помогал, навещал ребёнка. со временем полюбил его. Сейчас они женаты и у них двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может борща домашнего захотел? Или бесплатного секса по старой памяти?

А ещё, может, и денег ему надо? В очередную пирамиду вложиться, или на бирже проиграл? Чего-то мне не даёт покоя мысль, что это жжжж неспроста. Автор, ждите, ещё и кредит вас попросит взять для него.

Или бесплатного секса по старой памяти?

А это бонус. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Нет фантазии - в смысле почти примитивный персонаж, цели и натура которого читается достаточно быстро и достоверно всего лишь по нескольким поступкам и занятиям.

Ставить диагнозы по аватарке - это глупо и самонадеянно. Но предательство беременной женщины и будущего ребенка, сетевой маркетинг и кийосаки в сорок лет и профессиональная несостоятельность - можно делать выводы о человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но предательство беременной женщины и будущего ребенка, сетевой маркетинг и кийосаки в сорок лет и профессиональная несостоятельность - можно делать выводы о человеке.

Собственно, и я об этом. Да и другие. Вот как автор всё это оценивает? Одно хочется сказать - собственные комплексы и усталость от одиночества не должны затмить разум.

Эти свои проблемы решать нужно совсем другими способами. Главное, понять, что они решаемы.

А вот человек, совершивший такой поступок, должен своё раскаяние доказывать и показывать долго и настойчиво. А уважающая себя женщина долго и настойчиво присматриваться и обдумывать каждый шаг и каждый поступок кающегося. Искренность его намерений как-то очень сомнительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы вообще даете....

Я помню ваше состояние, на одной детячей ветке сидели...вы не откровенничали но все было ясно!

Рожать одной, с чувством предательства...

Нет нет и нет

Лживый предатель он. Такое прощать нельзя.

А дальше поэтапно.

Хочешь дочь?

Будешь сначала помогать финансово. Сколько сможешь.

Дальше посмотрим.

И если полгодика потерпите сделаете вывод пускать его дальше или нет.

И никаких сиропов.

Сейчас подпустить потом вместе с дочкой пострадать можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё!!!

Спасибо всем огромное за советы!

С чем-то согласна, с чем-то не очень. Да это и ожидаемо, вы же не знаете всей подноготной моей ситуации.

Попробую немного прокомментировать некоторые посты без ссылок на фразы.

По поводу с чем пришел и что предлагает: он не только мишку принес, еще и коробку конфет большую, колбасы, фруктов и грибов.

Спрашивает, что Маша любит и что ей нужно. Я сказала.

По поводу работы: кроме сетевого и бирж он ещё работает как ИП.

Он очень хорошо разбирается в сантехнике - поменять разводку, трубы, подключить машину и т.д. Зарабатывает неплохо.

Писала уже, что у него есть однушка в центре.

Для себя на данном этапе решила: если захочет встреч -- не чаще 1 раза в 2 недели, на нейтральной территории (цирк, аттракционы, зоопарк). Если предложит помощь - отказываться не буду. Захочет более тесного общения - откажу.

Скоро, в июле, у Маши день рождения. Посмотрим, насколько она нужна ему... Правильно писали - помощь и деньги - одно из мерил нужности... Проверим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Может быть это мне только кажется, но ваш последний пост показывает, что вы пытаетесь оправдать его, показать нам какой он хороший. Или это вы себя пытаетесь в этом убедить.

Материальная помощь это неплохо, конечно. Но моральный удар от этого человека может быть таким, что не скоро оправитесь. И не вы одна - дочка тоже. Знаете - предавший однажды предаст не единожды (с). Не на пустом месте эти слова возникли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Знаете - предавший однажды предаст не единожды (с). Не на пустом месте эти слова возникли.

Значит людям вообще никогда и никаким нельзя давать второй шанс? Все абсолютно в жизни делают ошибки. Но далеко не все пытаются их исправить.

Я не знаю истории автора, не знаю описываемого мужчину, но уверена, что на второй шанс имеют право все. Только вот сложный вопрос как это все обставить, чтобы в случае чего выйти с наименьшими потерями.

Добрынишна

Я пропустила, дочку же вы еще не поставили в известность кем ей является данный человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Я пропустила, дочку же вы еще не поставили в известность кем ей является данный человек?

Нет, конечно. Я его представила просто по имени. Сказала, что не знаю, насколько серьезны его намерения, а ребенку стресс не нужен. Он согласился. Сказал, со временем все наладится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×