Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрынишна

Нет, конечно. Я его представила просто по имени. Сказала, что не знаю, насколько серьезны его намерения, а ребенку стресс не нужен. Он согласился. Сказал, со временем все наладится...

Ну вот и правильно. А со временем определитесь. Нечастые встречи не дадут ребенку привязаться, а вам помогут сделать выводы. Пока ведь он может принимать участие в благоустройстве дитя и не видясь с ней часто(переводы на карточку сейчас популярны). Все-таки здесь первый показатель это материальная отдача. Пока что больше никак он не наверстает эти года. А вот облегчить материальное вложение именно в ребенка вполне может - садик, развивающие секции, да много чего, за что нужно платить.

Главное вам сейчас уметь общаться с ним с холодной головой. И слышать друг друга. Но главное не строить замки из песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Значит людям вообще никогда и никаким нельзя давать второй шанс?

Я о том, что делать это надо с оглядкой и держать ухо в остро. Расслабляться не стОит. То, что этот мужчина сказал, что исправился ещё ни о чём не говорит. Язык он без костей. А автор уже уверилась, что да, исправился.

А с чего такая уверенность? Как можно верить человеку, который уже однажды предал? Нет, здесь только время показатель и трезвый взгляд на ситуацию, без всяких там "у меня секса давно не было" и "он нам колбасу принёс".

Но главное не строить замки из песка. 

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

У-у-у-у...как все запущено-то...Уже его нахваливать и защищать начали... все, я умываю руки - тут все решено и не ломайте копья, дорогие товарищи. Нужно было только одобрение и "дайте мужчине шанс, он исправится"..А мы начали - предатель, предатель...

Зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что люблю наш форум - начала читать ветку с твердым желанием посоветовать дать человеку шанс. Когда дочитала до конца - согласилась со мнением многих, что пусть еще заработает право на шанс! laugh.gif

Разве не так? Сделайте человеку проверку на вшивость - как тут уже писали - готов выделить ребенку долю в квартире? Готов помогать материально на постоянной основе, а не раз в год по собственной прихоти? Посмотрите на реакцию.

То, что к автору подкатывает, к гадалке не ходи. Да, много у нас свободных женщин, ну так новую еще окучивать надо, вкладываться морально и материально, а этот путь легче в разы. Может, правда, на старости лет захотелось мужику семьи нормальной и детей. Бывает же такое, наблюдаю сейчас за одной дамой, правда, уже за 60 - так в этом возрасте, поверьте, мужчинам совместное проживание гораздо нужнее, чем женщинам.

Может, прозрел, понял, что одному вековать в молодости только хорошо. Хочется уже прибиться к причалу.

Я бы на месте автора показала бы, что сама тоже изменилась. Нельзя войти в одну реку дважды. Я готова на перемены, но при определенных условиях. И да, то, что легко дается - не ценится. Пусть не думает, что облагодетельстовал вас - жили вы нормально без него, и дальше бы прожили. Дайте мужику челлендж, в конце концов. Пусть поборется за свой причал. Сольется - значит, слабак. Выдержит - докажет свое право на семейное счастье.

Ну не на помойке же вы себя нашли. Пусть рассматривает и вас, и дочку как ценный приз, которого нужно добиться. а не просто так в руки падает.

Удачи вам в любом случае! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне считаю, что право на второй шанс имеют все. Все, кроме предателей. Это отдельная категория людей, которые не исправляются, потому, что чтобы стать предателем - надо иметь особо циничный и жестокий склад ума, быть готовым к необратимым последствиям своего поступка и все равно сделать именно так.

Или быть невероятным трусом, что тоже совсем не айс и понять можно только во время войны: не известно, не наложишь ли ты сам в штаны в похожей ситуации. А в мирное время - предатель это человек, от которого надо бежать ломая ноги. Разве такое можно исправить? Нет. ИМХО.

Говорю же, испугаться мог любой - но не 4 года выжидать, что б "одуматься". Для этого достаточно от нескольких месяцев до года - человек уже сможет остыть, успокоится и понять, что он ошибся. А тут - не-е-ет, тут не было никакого страха, тут было равнодушие и жестокость.

Дохлый номер. Просто интересно, не надоело человеку на одни и те же грабли наступать? wink.gif Поразительно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Просто интересно, не надоело человеку на одни и те же грабли наступать? Поразительно...

Ну почему именно на грабли наступать? Она же не собирается с ним жить. А вот попробовать выстроить отношения отец-ребенок можно. Подчеркну осторожно попробовать, с холодной головой. Может все-таки произошла у мужчины переоценка ценностей. Да, заняло это не мало времени. Может что-то в жизни у него произошло, что перевернуло сознание. Или так только в кино бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

ППКС !

Я как-то рассказывала, что биоотец моего старшего сына измывался надо мной, когда я была беременна, а потом и вовсе оставил меня без копейки денег и исчез. Я жила одна в чужом городе, в съёмном жилье. К знакомым обращаться за помощью было очень стыдно.

Неделю я питалась остатками продуктов. А потом несколько дней пила только сладкий чай. Больше у меня ничего не было. Когда я пришла на приём к врачу, она пришла в ужас от моего вида и состояния.

К счастью, из отпуска вернулась моя сестра с мужем(они тоже жили в этом городе). Они накормили меня и дали денег, помогли уехать к маме. Перед отъездом я встретила этого козла на улице - жив, здоров и довольно упитан . До родов мне оставалось два месяца.

Так вот. Когда сыну было два года, этот биоотец объявился. Раскаялся, пожалел о ребёнке? Как бы не так. Он начал строчить письма с зоны shiz.gif . Наверняка с просьбами.

Я их не читала, было противно.

Конечно, я не стала отвечать, возвращала эти письма нераспечатанными. А когда сиделец вышел, письма прекратились. Ни одной попытки увидеть ребёнка он не сделал. Значит, был только шкурный интерес.

Не верю в внезапно вспыхнувшие отцовские чувства.

так только в кино бывает
Изменено пользователем Умпа-Лумпа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Может что-то в жизни у него произошло, что перевернуло сознание. Или так только в кино бывает?

К сожалению да, думаю, только в кино.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, если женщина, встречаясь с мужчиной, забеременеет и, подумав, решает, что не готова стать матерью, а так же вдруг понимает, что ещё не готова к семейной жизни , делает аборт- она тоже предатель? Существует только чёрный цвет и белый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

если женщина, встречаясь с мужчиной, забеременеет и, подумав, решает, что не готова стать матерью, а так же вдруг понимает, что ещё не готова к семейной жизни , делает аборт- она тоже предатель?

Если она делает аборт на том сроке, на котором бросил автора сей товарищ - 6 месяцев - она нелюдь и зверюга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Если она делает аборт на том сроке, на котором бросил автора сей товарищ - 6 месяцев - она нелюдь и зверюга

Немного не поняла: а если бы она сделала аборт на втором месяце? А если бы сей товарищ бросил её на сроке 6-8 недель, он предателем не был?

Знаете, отец моей старшей тоже очень некрасиво поступил со мной, но я ему очень благодарна во-первых за дочь, во-вторых за опыт. Если он объявится и захочет общаться с дочерью, я разрешу. Надеюсь только, что мой муж не будет её ревновать, что она ещё кого-то папой называет smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

а если бы она сделала аборт на втором месяце?

А если бы она сделала аборт на втором месяце, то это не равноценно тому сроку, когда отыграть назад уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Если он объявится и захочет общаться с дочерью, я разрешу. Надеюсь только, что мой муж не будет её ревновать, что она ещё кого-то папой называет smile.gif.

Согласитесь, что это другая история. Вы замужем. Автор - нет. Вы вполне в себе уверены и не думаете о себе, что никто не позарится, я старая, некрасивая... ну прочее всякое. А вот автор - да.

Из этого следует установка на общение с прицелом на ОТНОШЕНИЯ.

Мужчина, тем более, опытный раскусывает это на раз. Невербалка выдаст - это к гадалке не ходи.

Подкат тут в большой степени к женщине. Да ещё ребёночек свой, готовенький. Можно лежбище устраивать. И затраты видятся не такие уж и великие. Как материальные, так и моральные.

Шанс дать - это можно. Т.е. не выгонять уж так метлой грязной. Но и дать ему понять, что Масленицу ему устраивать еженедельную и на халяву никто не намерен - это обязательно. Пока - он чужой дядька с сомнительной репутацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Немного не поняла: а если бы она сделала аборт на втором месяце? А если бы сей товарищ бросил её на сроке 6-8 недель, он предателем не был?

Был бы, если бы перед этим уговаривал родить и соглашался на ребёнка. Но в любом случае на таком сроке ещё есть выбор и у женщины. А при 6 месяцах нет. И он это прекрасно знал.

Поэтому такое поведение равносильно тому, если бы женщина родила, оставила в детдоме, а потом через 4 года вспомнила о ребёнке. Её бы не назвали предательницей? И органы опеки прям ни на минуту бы не сомневались, доверить ли ребёнка такой матери? А если бы ребёнка усыновили к тому времени, то такой матери бы даже не сказали, где он и с кем.

Сына он хотел, а родилась дочь? Средневековье какое-то, честное слово. Как в магазине - захотел - приобрёл, захотел - отказался, ибо не того сорта. Тьфу! censored.gif

Знаете, отец моей старшей тоже очень некрасиво поступил со мной, но я ему очень благодарна во-первых за дочь

А я, честно говоря, не понимаю, за что тут благодарить? За пять минут удовольствия, которое получил в таком случае спермодонор? Благодарить надо того, кто вырастил и воспитал.

во-вторых за опыт

А без опыта такого и подавно можно обойтись. Многие и обходятся без такого опыта, то есть их с грудничком не бросают, и живут прекрасно. И подозреваю, что даже в большинстве своём лучше тех, кто с опытом. wink.gif Опять же я бы благодарила того, с кем был опыт хорошей семейной жизни, а не такой.

Но это дело ваше, конечно.

В чувства отцовские я тоже не верю. Такие товарищи ничего не делают без личной выгоды (не обязательно материальной). Вот и надо поискать, в чём его выгода, тогда и ответ на вопрос для чего ему ребёнок понадобился обязательно найдётся. Ребёнок для них средство, а не цель.

Например, средство подобраться к женщине, когда, побегав по просторам РОдины, вдруг обнаруживается, что не больно-то его расхватались такого золотого. wink.gif Или от женщины чего-то понадобилось, как в случае Умпа-Лумпа.

Мне бы не очень хотелось, чтобы мой ребёнок общался с кем-то, кому он сам безразличен и кто через него своих каких-то эгоистичных целей добивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Из этого следует установка на общение с прицелом на ОТНОШЕНИЯ.

А что в Этом плохого? Если всё получится, то 3 человека от этого только выиграют.

Тришка, человеку свойственно ошибаться. Почти все мы совершили в жизни поступок, за который нам стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А что в Этом плохого?

Только одно. Не наступить бы на те же грабли. Когда тебя бросят в самый тяжелый момент. И при том, когда ребёнок уже всё понимает и тоже может пострадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объявился отец моей Маши. 4 года ему было на нас все равно, а сейчас прям хочет знаться с дочерью.

Ни копейки. У Маши в свидетельстве о рождении прочерк. Ее папа в свое время, когда я была на 6 месяце беременности, просто самоустранился, а я навязываться не стала...

Теперь он хочет с ней общаться чуть ли не каждые выходные.

Утром деньги - вечером стулья!

Хочет общаться с ребёнком - пусть для начала оформит официальное отцовство и платит алименты на ребёнка. Иначе - к чёртовой матери.

Таких "пообщаться" - пруд пруди вокруг. И девять из десяти норовят ещё и маму ребёнка на халяву потрахивать, а в идеале - в квартиру вселиться на всё готовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Ну уж нет, только не установление отцовства!

Вы сходите в алиментную ветку, как форумчанка Лаванда вроде, если ник русскими буквами правильно написала, бегает и выбивает алименты.

А перед этим тоже была целая ветка, в которой она сомневалась, устанавливать отцовство, на котором ну очень настаивал биородитель, или лучше не надо. И ей тоже советовали шанс дать music_whistling.gif

В итоге вместо отца и поддержки, она приобрела миллион проблем, и человека, который по суду может брать ребенка, когда его левая пятка зачешется.

Хороший отец и без штампа в паспорте думает, что его ребенок не воздухом питается, и не листьями прикрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А что в Этом плохого? Если всё получится, то 3 человека от этого только выиграют.

Да кто бы спорил. Хэппи энд привлекателен весьма. Только жизнь свои акценты расставляет. Безжалостные порой. Вот чтобы не получить второй удар, который будет куда сильнее первого, нужно собраться и не мечтать о свадебном букете и о том как называть следующего ребёнка. Тут такая проверка нужна - как перед разведкой или подъёмом в горы.

Кстати, неплохо было бы показать, что не так уж автор невостребована и одинока как ему показалось. Да и беззащитна тоже. Есть же родственники, друзья, кто за женщину переживает. Вот и надо показать, что жизнь идёт, что есть круг общения и интересы и чтобы в эту разнообразную и интересную жизнь войти надо ещё очень много усилий приложить. Пусть копытом побьёт. А я бы ещё попробовала справки навести, что и как там было за 4 года. И почему же ничего не построил за это время? В смысле, отношений.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Хочет общаться с ребёнком - пусть для начала оформит официальное отцовство и платит алименты на ребёнка. Иначе - к чёртовой матери.

Я совсем не хочу никакого установления отцовства.

Захочет помогать, и без установления поможет. А не захочет...

Дейзи

Вы сходите в алиментную ветку, как форумчанка Лаванда вроде, если ник русскими буквами правильно написала, бегает и выбивает алименты.

А перед этим тоже была целая ветка, в которой она сомневалась, устанавливать отцовство, на котором ну очень настаивал биородитель, или лучше не надо. И ей тоже советовали шанс дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А что в Этом плохого? Если всё получится, то 3 человека от этого только выиграют

А если будет двое проигравших и только один в шоколаде? Никто не знает с какими целями этот мужчина сейчас появился, поэтому не стоит распускать розовые сопли по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Кстати, неплохо было бы показать, что не так уж автор невостребована и одинока как ему показалось. Да и беззащитна тоже.

В эти выходные примерно так и было. Он позвонил узнать, можно ли Машу увидеть. Я сказала, что мы на даче... Приедем поздно.

А я бы ещё попробовала справки навести, что и как там было за 4 года. И почему же ничего не построил за это время? В смысле, отношений.

Я знаю, что было несколько попыток построить отношения. Не получилось. Последние отношения завершились в январе этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

поэтому не стоит распускать розовые сопли по этому поводу

Автор и не распускает. Вполне себя правильно ведёт.

Я просто не понимаю категоричности некоторых- он предатель, нет ему прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Добрынишне надо дать ему шанс исключительно по той причине, что она сама этого очень хочет, а охота, как известно, - пуще неволи. Даст шанс, потом наступит на те же грабли и благополучно успокоится насчет горе-папаши. А так у нее сплошные муки: вот дала отворот-поворот, а он, может, давно на путь исправления встал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Категоричность некоторых - это ОПЫТ! И чаще горький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×