Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВсёМогущая

Порча, сглаз - 2

Recommended Posts

Вот и себе почерпну за фото.

Перед моей 2й беременностью умер у мужа дядя. Муж его очень любил посему конечно прислушался к своей маме и на фотографировал его на похоронах. Я на них не была по семейным обстоятельствам. Приехал мой муж все загореваный и показывает мне фото. eek.gif

Я вот только сегодня прочла и уверилась что была права. Но тогда посчитала это дикостью фотографии человека в гробу да еще и с собой в телефоне носить. Почти неделю упрашивала и требовала фото удалить. Но муж не слушался - мама же попросила так сделать. Обвинили меня в бесчеловечности. Мне повезло мужа отец узнав о них попросил мужа о том же что и я. Свекровь попросила ей их сбросить. Муж прислушался к отцу.

У свекрови есть фото почти всех родных похорон в альбомах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебешка

Несколько месяцев назад мы с мужем, моими родителями и свекровью проведывали свекра (ныне покойного) в онкодиспансере. Назад, из-за долгого отсутствия маршрутки, шли пешком через старое кладбище, где сейчас уже не хоронят. Погребения позапрошлого века, красивые памятники, фото бравых офицеров и манерных дам.

Муж на телефон нащелкал несколько могил - да, они оригинальные, я и сама обожаю ходить по кладбищам. Но мне не понравилось, что эти фото хранятся у мужа в телефоне.

Спустя некоторое время тайком залезла и стерла все. Ну не должно быть фото могил и умерших людей храниться вместе с фото детей, родных и близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще так получилось все. Муж потерял родного человека (дядю) а через пол месяца я узнала что беременна. Была угроза серьезная. Боролись. Даже к бабке нашей муж повез меня. Она сказала что делать ничего не будеть низя посоветовала мне булавки на пуз нацепить и свекрови как можно дольше не говорить , а мужу приказала по поминках и подобному не ходить пока я беременная.

Беременность далась не легко. Потом роды и на родах мы узнали о обвитии. На узи его не было. Мой малыш родился с красным лбом и запухшими глазами. Прошло это уже дома. Но в день родов у нас угнали авто со всеми вещами. Прям из под роддома. Я решила для себя : " Спасибо Боже что взял деньгами" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Так не справедливо, если порча перешла на нее, то почему она не вернулась на того, кто наслал, а на безвинное животное

Это реально так. Пока была сильная порча на мне, я потеряла двух котов и собаку. Коты умерли не болея, внезапно. Их как отрубило.

Собака мучилась долго. Мы ездили в ветеринарку - нам уже не могли помочь. Животные умерли.

Я сама не вставала, когда умер пёс. Я очень тяжко перенесла его смерть. Сама жить не хотела. Просто лежала несколько дней. Вставала покормить второго пёсика, который от тоски из дома не выходил. Тихонечко лежал в прихожей. Не лаял, молчал.

Котики умерли быстро и не мучились. Внезапно. А пёсик мучился. Но я тогда не знала, что порча на смерть у нас дома.

Пёс умер в августе, а в октябре мы нашли бабулю, которая обнаружила четыре подклада, один из которых был мне на смерть. Коричневая кукла вуду с кладбищенской землёй. И ещё три, я о них уже писала. Не стоит повторяться.

Мне так жаль, но я понимаю, что мои животные взяли это на себя. Это ужасно и несправедливо. В чём ценность моей жизни? Ни в чём. Кто я такая, чтобы из-за меня умирали животные? Я была просто убита. Мне так жаль животных. Это несправедливо. Здоровые животные не могут просто взять и умереть. Но что было, то было. Это ужасно. И считаю это несправедливым. Должна была умереть я - значит я. Я своей жизнью никогда не дорожила. Да, умирать страшно, но страшнее видеть как умирают другие. Те, кто даже слова вымолвить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А можно вообще избавиться от фото с покойными? Вроде, с одной стороны, да, история семьи, но с другой почему-то не чувствую необходимости их хранить. Я что-то вообще в последнее время против всяких фото стала. Как вообще нужно уничтожать старые фото, чтобы не навредить изображенным на них?

Титания

Ясная поляна

Цитата

Так не справедливо, если порча перешла на нее, то почему она не вернулась на того, кто наслал, а на безвинное животное

Животные забирают болезни человека, это факт. И тут нет несправедливости, это, опять же, с разрешения Высших сил.

Меня, как мне думается, в свое время спас мой старенький пес. Он уже болел, и возраст был для болонки преклонный. И тут заболела я. Ни с того, ни с сего все признаки зверской инфекции или отравления, температура очень высокая. Реально со смертью поздоровалась. Тогда много знаков было, это я сейчас только понимаю. Но в итоге я выздоровела, потеряв за три дня 10 килограмм. А песик умер.

Потом у хомячки, подаренной мне первым мужем, на груди вылезла опухоль мешком. Как раз вскоре после того, как ему диагноз поставили онкологический. Кстати, локализация его опухоли тоже было в районе груди. Хомячка умерла аккурат 31 декабря. Как сказали, она ушла вместо него. Но хомячий век не так долог и отсрочка получилась небольшая - год и пара недель.

В ноябре 13 года ушла вторая собака, принесенная мной маме. Собака была не такой старой, сожрала ее онкология. Аккурат до ее болезни мама жаловалась, что вроде что-то не то с грудью, мне ставили диагноз "бесплодие". Я, кстати, почувствовала ее увод, хотя была в тот момент в другой стране. Почему-то ручьем потекли слезы и пришла мысль "такой собаки у меня больше не будет".

Мне искренне жаль, что звери мучились, но я им благодарна, что они своей жертвой спасли меня и моих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи , фото мёртвых достаточно просто убрать в альбомы подальше, если хотите избавиться от них- просто выкиньте, если избавляетесь от фото живых- порвите их с оговором, что разрываете все связи этих изображений с людьми, на них изображёнными. Я ещё и сжигаю с тем же оговором.

Кстати, не только животные берут болезни хозяев- дети от больных иногда тоже, поэтому в который раз повторяю- нельзя маленьким детям плотно общаться с больными, тем более стариками! Здоровая няня лучше больной бабушки. На Западе это давно поняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо за ответ. И всем, кто откликнулся тоже.

Вчера, мои родные приехали на дачу (в воскресенье уехали). Там их встретили еще две наших кошки Клепа и Буся (всего было три ). Дочь пошла с подругой гулять и вдруг увидела/услышала Клепу. Она, как сказала дочь, Клепа, просто, орала и звала за собой идти. Никогда такого не было. Дочь сначала пошла за ней, куда то в дебри, но дальше пойти не смогла. Так, как, была в шлепках, а там высокая трава и водятся змеи. Клепа все стояла на месте и продожала орать, как бы призывая следовать за ней.

Дочь сообщила моей матери об этом, все решили, что Клепка хотела показать, где умерла наша Пуша. Они с мамой решили пойти в те места и искать ее тело, чтобы похоронить и закопать. Я сначала их поддерживала в этом деле.

А теперь, у меня большие сомнения. unsure.gif Может не надо ее уже искать? Ведь не спроста Пуша со двора ушла умирать. И трогать ее нельзя, если порчу смертельную она забрала. Вдруг еще на кого перейдет в процессе "наши-положили в коробку-закопали? Или я не так думаю, запуталась я. И найти похоронить ее хочется, и внутри что-то останавливает.

Да, и у Клепки что-то с глазом "не то" unsure.gif , как дочь по телефону сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Кстати, не только животные берут болезни хозяев- дети от больных иногда тоже, поэтому в который раз повторяю- нельзя маленьким детям плотно общаться с больными, тем более стариками! Здоровая няня лучше больной бабушки. На Западе это давно поняли...

То есть, если мать детей болеет часто, то детям с ней общаться нельзя? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мать хочет детям добра- наймёт няню или уговорит ЗДОРОВУЮ (!) бабушку.

Ясная поляна, кошки уходят из дома перед смертью- в этом они умнее людей. Но если вы её всё же найдёте- то только в перчатках, подальше от дома, лопату тоже выбросить, но похоронить с благодарностью и почестями.

Почему не умываете родных от сглаза и порчи? Чего вы ждёте??? Кстати, котов-кошек я тоже умываю и выкатываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут про животных и стала сопоставлять.

Я уже писала, как вырыла яйцо на участке, как соседей колбасило, когда снимала с нас всяко-разно. Так вот, дом мы купили давно и, как выяснилось недавно, "наделано" там было еще до нас, старым владельцам. А потом еще нам добавлено.

Как только мы въехали, я забеременела. Причем сразу после выкидыша, когда еще нельзя было. Но так вышло. Беременность все время была под угрозой срыва.

Но, так складывалось, что нам в руки-ноги всё попадались какие-то животные. Мы абсолютно без корыстных целей приютили собаку, а потом и беременную кошку.

Пока я ходила беременная, собака умерла, причем в муках. Кошка родила. Сначала все было хорошо. Три котенка росли. Родилась моя дочь. И началось. Один котенок умер, второй пропал. Третьему стало плохо, ничего не помогало. Я видела, что кот не жилец. Девочки, я над ним рыдала и молилась, чтоб он умер быстрее, не мучился больше. Умер. Потом и кошка тихо ушла и всё.

А я только теперь подумала, может, неспроста эти животные пришли? Я тринадцать лет назад, когда все это происходило, была ОЧЕНЬ далека от порчей да сглазов. Не задумывалась абсолютно. А какие-то силы присылали нам этих животных, чтоб они отдали свои жизни за мою дочку, за меня?

Когда дочке был год, муж снова привел собаку облезлую, 11 лет уже живет. Когда сыну было два, кошка образовалась во дворе, 5 лет живет. Меня совесть помучивает, что стерилизовали обеих, но топить приплод - это выше моих сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

какие-то силы присылали нам этих животных, чтоб они отдали свои жизни за мою дочку, за меня?

Всё возможно, ведь слишком много подобных совпадений было и у Вас и у отписавшихся здесь... У меня после грандиозного скандала с тёткой моего друга через несколько дней внезапно умерла молодая, здоровая морская свинка, просто упала замертво. Другу повезло гораздо меньше, его потом еще долго преследовала полоса неудач, еле в живых остался (я здесь писал историю об этом).

У матери несколько лет назад начались проблемы с гинекологией, у собаки после тоже по нарастающей болячки развивались, в итоге собаке удалили матку с яичниками, а маме вскоре после этого нашли хорошего врача, который подобрал оптимальное лечение и всё пошло с тех пор на убыль... Вообще у нас многие животные чем-либо болели, если хорошо вспомнить: у хомяка в моем детстве опухоль на груди выросла, у ротвейлера, который был до наших собак на протяжении всей жизни тоже то бородавки, то опухоли: периодически ему что-то удаляли...

Кошка моя умерла от рака молочной железы, но может быть это из-за того, что мы ее поздно стерилизовали (прожила она на паллиативном лечении после постановки диагноза целых 4 года, опухоль развивалась медленно, вопрос об операции не стоял, поскольку у нее почти по всей площади на груди были уплотнения)... Кошку-найдёныша, которую я взял после я стерилизовал по достижении шести месяцев, боясь повторения той ситуации, но ветеринар сказал мне, что не смотря на то, что течки еще не наблюдалось, на одном из удаленных яичников уже была киста...

Зверят по совету Физендры тоже умываем от сглаза, надо бы их всех выкатать еще, кстати... Раньше тоже не было мысли связывать болячки домашних любимцев со своими, но опыт подсказывает, что существует самая прямая связь.

П.С. Раньше еще всегда переживал из-за потерянных телефонов, вещей и денег, но сейчас говорю себе: "Значит уплачено за что-то, хорошо, что так".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физендра, хотелось бы уточнить у Вас про выкатывание яйцом. В интернете читала, что нужно сырым яйцом выкатывать и обязательно домашним, так как яйцо живым должно быть, то есть из него цыплёнок мог бы появиться. А у Вас прочитала, что даже варёное используете. Насколько это важно, какое яйцо брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Если инсульт у мамы такой сильный, что превратил в овощ, воздействовал на интеллект, то в первую очередь хорошо подумать о маме- соборовать ее, причастить и регулярно в дальнейшем причащать, лучше не один раз в месяц. Уговорите ее, скажите, что для здоровья так надо. В идеале, чем чаще будете причащать, тем лучше. Не сделанное при жизни гораздо сложней исправлять после смерти церковным поминовением. Пусть данное ей на жизнь время послужит на пользу.

Малышку перекрестите перед тем, как внести к бабушке. Можете также обтереть личико святой водой, но это уже излишне. Бабушки обожают своих внуков, живут ради них, поддерживают своей любовью.

Крестное знамение защищает от зла. Известен рассказ о двух девушках, попавших между мчащимися поездами и оставшихся в живых. Они услышали разговор двух бесов о себе. Один другого спрашивал, почему не толкнул свою под поезд. На одной девушке был крест, а другую, неверующую, мать перекрестила перед уходом. ("Яко с нами Бог" С.Лавров, "Непознанный мир веры" издание московского Сретенского монастыря)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фотографий умерших. Считать их способными принести какое- то зло, как тут пишет Физендра, значит давать дьяволу и Вседержителю равные права в этом мире. На деле сатана может только то, что ему позволено, попущено с определенной целью.

У нас в семейном альбоме фотографии всех покойных близких родственников, тети и бабушки с дедушкой, моего отца.

С собой всегда вожу фотографию отца.

После травмы несколько лет назад, когда чуть не умерла- спаслась проведенным в больнице Причастием на пятый день и еще через пять дней Причастием и Соборованием- приехав домой из больницы, смотрела альбом с фотографиями. Умершие смотрели, как живые, особенно тетя, тоже Светлана.

Она находится в раю, снилась после смерти маме, с которой дружила, в белом платье. В восемнадцать лет перенесла операцию на внутренних органах, и хирург резанул печень, давал ей только десять лет. Эти десять лет она прожила, сохранив девственность, не вступая в брак и посещая церковь, поскольку с детства мать их водила в церковь.

Портрет мамы, написанный моим сыном за три месяца до ее смерти, висит на своем месте в доме напротив дивана. И он, подобно иконам, служит проводником ее настроению и мыслям.

После одного особенно значимого поминовения в церкви усопших, когда я помянула больше ста человек, родных и встретившихся в жизни людей, отец посмотрел с фотографии с потрясением, дал знать о своем отношении к сделанному.

И сейчас, когда смотрю на его фотографию, он то довольный, необыкновенно красивый и наполненный жизненной силой, то показывает мои недостатки на своем лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Если про фотографии так, как Вы пишите, то расскажите мне, куда же делась фотка моей дочки? С какой

определенной целью

она буквально испарилась?

П.С. Муж вчера вечером и сегодня днем всю квартиру перерыл, не верил, что фото действительно исчезло. Не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ритме жизни . конечно, живое яйцо лучше, но я обхожусь фермерскими из "Избёнки" или из фермерского магазина. Это вопрос техники, можно и живым, и варёным, вторым мне лично удобнее- меньше риск, что раздавишь. И чем темнее скорлупа- тем лучше, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиха

Общение с колдунами и доверие им само по себе грех, как и исполнение их рекомендаций, взятых из книг по магии. Вы же не со священником здесь общаетесь и не с верующими, а с человеком оккультных убеждений.

После этого можно не только потерять какую-то дорогую вещь, фотографию дочери, которая по всей вероятности в раю и беспокоится за жизнь и спасение матери, но и вечное спасение души поставить под угрозу.

Помяните дочь в церкви, исповедуйтесь и причаститесь в православной церкви и молитесь Богу о возвращении фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler , у овец свои представления о доблести- терпи, толстей и не блей. Вроде и жить неплохо- травка зеленеет, солнышко блЯстит... Всё бы ничего, да вот только поголовье регулярно прореживается. Потому как овечки славные, безобидные и очччень вкусные!

Однако каждый имеет право на своё вИдение, и я даже приветствую ваше право на мазохизм. Но уж и вы не отрицайте право не-овец дать по морде волку, сбежать от ножа или укусить пастуха, загоняющего свою жертву на мясокомбинат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пОняла кто тут у нас на Физендру клаву давит!? Пальцы зачесались?

Бог дал человеку голову не только для волос и шапок, он еще туда и мозги вложил. Наверное для того, чтобы человек думал, соображал и делал определенные выводы и умозаключения для своей же пользы. И не дергал Бога и его помощников по всяким пустякам.

Как будто Богу заняться больше нечем, как круглосуточно за всеми следить и направлять.

Плыть по течению как щепка проще простого, а надо ли? Течение может быть вызвано прихотью более сильного человека или группы лиц и не факт, что правильного направления. Течения могут меняться, может меняться и состав жидкости, но щепки об этом не думают.

Плывите, Шура, плывите!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Может, кто-то подскажет...

Перечитывала я тут веточку о порче и сглазе, и вдруг меня осенило- как я начала жить со Стасом, каждый год стабильно лежала в больнице, то одно, то другое, совершенно разные проблемы со здоровьем, операции, переломы. Потом погибает Стас.

Но и дальше я продолжаю ежегодно получать травмы и болячки. Прошло после его смерти без малого 2 года, и в прошлом году, и в этом, я уже отлежала свою норму, причем в этом едва концы не отдала.

Что это- просто нелады со здоровьем? Тогда почему с такой пугающей регулярностью?

Еще я заметила, каждый раз, когда я серьезно настраиваюсь на уход из этого дома (я по сей день живу с родней Стаса), кто-то умирает. Возможно, это трагические совпадения. Возможно, за уши притянуто.

Но когда почти семь лет назад я провела бессонную ночь, планируя, как утром соберу вещи и уеду отсюда, от Стаса, наутро я поехала-таки в родительский дом, но по другому поводу- умер мой брат.

Перед гибелью Стаса у нас тоже не все гладко было в отношениях, и я решила взять тайм-аут, хотя бы просто съехать, буквально за три дня договорилась с мамой...и в силу обстоятельств опять осталась.

Наверно, я не права. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Как буд-то Богу заняться больше нечем, как круглосуточно за всеми следить и направлять.

Вот и я повторюсь: пословицу "На Бога надейся, а сам не плошай" для кого тогда придумали?

Как почитаешь форум, какие у реальных форумчан "совпадения" в жизни происходят - волосы на голове шевелятся. А другие на это только и могут, что бубнить "На все воля Божья", простое совпадение, само потерялось.

Зомби, не иначе.

Ой, а у меня еще новости. Вчера мужу на спине визуализировала одну буковку (Физендра brows.gif ) А ему р-раз и сон приснился. Хотя он снов своих никогда не помнит.

Говорит, приснилась змея. Огромная, пыталась напасть на него. А он ей бошку лопатой отрубил.

Похвалила за смелость. Про буковку молчу, не верит он во все это. music_whistling.gif

А вот мне сегодня снова загадка приснилась. Будто отец (отец ли?) подошел сзади, и пытался мне между позвонками, в районе поясницы десертный нож воткнуть. Получилось или нет, не помню. Боли точно не было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со всеми отписавшимися выше, поскольку тоже считаю, что

"На Бога надейся, а сам не плошай"
Понравилась точка зрения эгоисто о "щепках".

Что касается фото умерших, то еще задолго до того, как я стал читать данный форум, от фото умерших, находившихся в жилых помещениях мне часто становилось дискомфортно... Когда в 2003 году умерла моя бабушка (мама моего отца), которая очень любила меня и нашу семью, отец поставил ее фото в большой рамке в зале и каждый раз, когда я входил в зал, то мой взгляд невольно попадал на фото бабушки: я как и прежде не испытывал страха, но возникал всё тот же дискомфорт, хотя бабушку при жизни я очень любил, да и умерла она в молодом возрасте - всего 54 года, была очень доброй женщиной, никогда никого не оскорбляла, не сплетничала, кормила бездомных животных, от того ее было еще больше жаль...

Казалось, будто кто-то или что-то наблюдает оттуда... Сам недоумевал, почему так происходит... Позже я поставил фото подальше и загородил его большой иконой Матроны Московской, как раз думал, куда её поставить...

Как-то на автомате, чисто интуитивно, при чем такие ощущения у меня возникали достаточно часто при виде фото любых умерших, а потому я считаю, что нельзя быть абсолютно уверенным в том, что такие фото не принесут никакого вреда живым, во всяком случае я, основываясь в том числе и на своем личном опыте тоже предполагаю, что лучше хранить подобные фото в альбомах.

Всё-таки, наверное, каждому своё: живое-живым, мёртвое-мёртвым. Пока мы в этом мире, я думаю, что не стоит без надобности лезть в тот мир, пусть даже это и просто канал связи, мало ли, что по такому каналу может прийти... Совсем не факт, что что-то доброе...

Королёк

Ой, а у меня еще новости. Вчера мужу на спине визуализировала одну буковку (Физендра   ) А ему р-раз и сон приснился. Хотя он снов своих никогда не помнит.

Говорит, приснилась змея. Огромная, пыталась напасть на него. А он ей бошку лопатой отрубил.

Вот молодец-то! И не растерялся ведь! smile.gif

А вот мне сегодня снова загадка приснилась. Будто отец (отец ли?) подошел сзади, и пытался мне между позвонками, в районе поясницы десертный нож воткнуть.

У Вас как всегда - война продолжается, но главное, что методы действуют, раз на Вас всё пытаются напасть smile.gif Как всегда желаю Вам удачи и не сдаваться! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с самого раннего утра на ногах: 3 храма объездил, сорокоусты обновил о здравии и упокоении (сегодня как раз все заканчиваются), в записках об упокоении помянул всех, кого вспомнил, на пожертвование оставил немного в каждом храме, как водится, а в последнем бабуля из церковной лавки уже запомнила меня и когда я уже вышел из храма, подбежала, попросила вернуться, сказала, забыла мне сказать, что им на 5 дней привезли мощи целителя Пантелеймона, предложила приложиться, что я и сделал.

Очень хотелось спать, а после посещения церквей сон куда-то испарился, так хорошо себя чувствую: легко, свежо, бодро, будто на батарейках smile.gif В одной из церквей бросились в глаза толстые восковые свечи, купил несколько штук, для отливок пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно переехали в новую квартиру и как водится, гости приходят чуть ли не каждый день. Пришел и брат мужа, очень мутный тип. Пять раз кодирован от пьянки, покуривает какую то дрянь, на работе нигде долго не задерживается. Весь в долгах и если бы не мать и жены, неизвестно дожил бы он до своих 40 лет.

Побыл он у нас недолго, смотрел с завистью и не смог выдавить из себя ни одного доброго слова. На следующий день утром мы обнаружили, что у мужа сломался телефон, заклинил ключ от домофона и вдобавок посудомойка накрылась. К вечеру еще и ребенок младший заболел, которого вся родня мужа недолюбливает, не похож совсем на них.

Может и совпадение, а может и правда злость брата сработала. Почитала веточку, буду принимать меры. С такой родней и врагов не надо.

Редактирую. Решила красный треугольник положить по порог, линолеум там не закреплен. Подняла, а там находка! Новая церковная свечка, лежащая параллельно двери. Хорошо примятая, прямо вдавленная в пол. Убрала при помощи газеты ее, на всякий случай, голыми руками не брала. В интернете поискала, так и не поняла, на что она сделана. Вот и гадай теперь, кто это сделал и зачем. Может прежним хозяевам или нам кто то принес "подарочек"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай пять!

Новая церковная свечка, лежащая параллельно двери. Хорошо примятая, прямо вдавленная в пол. Убрала при помощи газеты ее, на всякий случай, голыми руками не брала. В интернете поискала, так и не поняла, на что она сделана. Вот и гадай теперь, кто это сделал и зачем.

Так Вы не гадайте, сделайте тоже самое, что Вам Физендра в "Соннике" советовала: не трогая голыми руками, сожгите (лучше не дома) либо смойте в унитаз свечу с оговором, а кто и зачем сделал, это уже не Ваша забота. Если кто виноват, тот свое получит.

Брата и иных "подозрительных" личностей домой не приглашайте, используйте оберег против завистников из того, что Вам ближе (красные треугольники, Семистрельная икона напротив входной двери, ножницы лезвиями наружу).

Можете почистить квартиру. У одной моей пожилой знакомой, как я уже здесь рассказывал, после посещений старшего сына начинались серьезные проблемы со здоровьем, она в инете прочла про ножницы, положила их лезвиями наружу под порог, так сын в последний раз когда приехал, долго мялся на пороге, не решался зайти, теперь и не приезжает вовсе с тех пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×