Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ВсёМогущая

Порча, сглаз - 2

Recommended Posts

Физендра

Кстати, не только животные берут болезни хозяев- дети от больных иногда тоже, поэтому в который раз повторяю- нельзя маленьким детям плотно общаться с больными, тем более стариками! Здоровая няня лучше больной бабушки. На Западе это давно поняли...

То есть, если мать детей болеет часто, то детям с ней общаться нельзя? huh.gif

Если мать хочет детям добра- наймёт няню или уговорит ЗДОРОВУЮ (!) бабушку.

Ясная поляна, кошки уходят из дома перед смертью- в этом они умнее людей. Но если вы её всё же найдёте- то только в перчатках, подальше от дома, лопату тоже выбросить, но похоронить с благодарностью и почестями.

Почему не умываете родных от сглаза и порчи? Чего вы ждёте??? Кстати, котов-кошек я тоже умываю и выкатываю.

Прочитала тут про животных и стала сопоставлять.

Я уже писала, как вырыла яйцо на участке, как соседей колбасило, когда снимала с нас всяко-разно. Так вот, дом мы купили давно и, как выяснилось недавно, "наделано" там было еще до нас, старым владельцам. А потом еще нам добавлено.

Как только мы въехали, я забеременела. Причем сразу после выкидыша, когда еще нельзя было. Но так вышло. Беременность все время была под угрозой срыва.

Но, так складывалось, что нам в руки-ноги всё попадались какие-то животные. Мы абсолютно без корыстных целей приютили собаку, а потом и беременную кошку.

Пока я ходила беременная, собака умерла, причем в муках. Кошка родила. Сначала все было хорошо. Три котенка росли. Родилась моя дочь. И началось. Один котенок умер, второй пропал. Третьему стало плохо, ничего не помогало. Я видела, что кот не жилец. Девочки, я над ним рыдала и молилась, чтоб он умер быстрее, не мучился больше. Умер. Потом и кошка тихо ушла и всё.

А я только теперь подумала, может, неспроста эти животные пришли? Я тринадцать лет назад, когда все это происходило, была ОЧЕНЬ далека от порчей да сглазов. Не задумывалась абсолютно. А какие-то силы присылали нам этих животных, чтоб они отдали свои жизни за мою дочку, за меня?

Когда дочке был год, муж снова привел собаку облезлую, 11 лет уже живет. Когда сыну было два, кошка образовалась во дворе, 5 лет живет. Меня совесть помучивает, что стерилизовали обеих, но топить приплод - это выше моих сил.

ВсёМогущая

какие-то силы присылали нам этих животных, чтоб они отдали свои жизни за мою дочку, за меня?

Всё возможно, ведь слишком много подобных совпадений было и у Вас и у отписавшихся здесь... У меня после грандиозного скандала с тёткой моего друга через несколько дней внезапно умерла молодая, здоровая морская свинка, просто упала замертво. Другу повезло гораздо меньше, его потом еще долго преследовала полоса неудач, еле в живых остался (я здесь писал историю об этом).

У матери несколько лет назад начались проблемы с гинекологией, у собаки после тоже по нарастающей болячки развивались, в итоге собаке удалили матку с яичниками, а маме вскоре после этого нашли хорошего врача, который подобрал оптимальное лечение и всё пошло с тех пор на убыль... Вообще у нас многие животные чем-либо болели, если хорошо вспомнить: у хомяка в моем детстве опухоль на груди выросла, у ротвейлера, который был до наших собак на протяжении всей жизни тоже то бородавки, то опухоли: периодически ему что-то удаляли...

Кошка моя умерла от рака молочной железы, но может быть это из-за того, что мы ее поздно стерилизовали (прожила она на паллиативном лечении после постановки диагноза целых 4 года, опухоль развивалась медленно, вопрос об операции не стоял, поскольку у нее почти по всей площади на груди были уплотнения)... Кошку-найдёныша, которую я взял после я стерилизовал по достижении шести месяцев, боясь повторения той ситуации, но ветеринар сказал мне, что не смотря на то, что течки еще не наблюдалось, на одном из удаленных яичников уже была киста...

Зверят по совету Физендры тоже умываем от сглаза, надо бы их всех выкатать еще, кстати... Раньше тоже не было мысли связывать болячки домашних любимцев со своими, но опыт подсказывает, что существует самая прямая связь.

П.С. Раньше еще всегда переживал из-за потерянных телефонов, вещей и денег, но сейчас говорю себе: "Значит уплачено за что-то, хорошо, что так".

Физендра, хотелось бы уточнить у Вас про выкатывание яйцом. В интернете читала, что нужно сырым яйцом выкатывать и обязательно домашним, так как яйцо живым должно быть, то есть из него цыплёнок мог бы появиться. А у Вас прочитала, что даже варёное используете. Насколько это важно, какое яйцо брать?

Бэлька

Если инсульт у мамы такой сильный, что превратил в овощ, воздействовал на интеллект, то в первую очередь хорошо подумать о маме- соборовать ее, причастить и регулярно в дальнейшем причащать, лучше не один раз в месяц. Уговорите ее, скажите, что для здоровья так надо. В идеале, чем чаще будете причащать, тем лучше. Не сделанное при жизни гораздо сложней исправлять после смерти церковным поминовением. Пусть данное ей на жизнь время послужит на пользу.

Малышку перекрестите перед тем, как внести к бабушке. Можете также обтереть личико святой водой, но это уже излишне. Бабушки обожают своих внуков, живут ради них, поддерживают своей любовью.

Крестное знамение защищает от зла. Известен рассказ о двух девушках, попавших между мчащимися поездами и оставшихся в живых. Они услышали разговор двух бесов о себе. Один другого спрашивал, почему не толкнул свою под поезд. На одной девушке был крест, а другую, неверующую, мать перекрестила перед уходом. ("Яко с нами Бог" С.Лавров, "Непознанный мир веры" издание московского Сретенского монастыря)

По поводу фотографий умерших. Считать их способными принести какое- то зло, как тут пишет Физендра, значит давать дьяволу и Вседержителю равные права в этом мире. На деле сатана может только то, что ему позволено, попущено с определенной целью.

У нас в семейном альбоме фотографии всех покойных близких родственников, тети и бабушки с дедушкой, моего отца.

С собой всегда вожу фотографию отца.

После травмы несколько лет назад, когда чуть не умерла- спаслась проведенным в больнице Причастием на пятый день и еще через пять дней Причастием и Соборованием- приехав домой из больницы, смотрела альбом с фотографиями. Умершие смотрели, как живые, особенно тетя, тоже Светлана.

Она находится в раю, снилась после смерти маме, с которой дружила, в белом платье. В восемнадцать лет перенесла операцию на внутренних органах, и хирург резанул печень, давал ей только десять лет. Эти десять лет она прожила, сохранив девственность, не вступая в брак и посещая церковь, поскольку с детства мать их водила в церковь.

Портрет мамы, написанный моим сыном за три месяца до ее смерти, висит на своем месте в доме напротив дивана. И он, подобно иконам, служит проводником ее настроению и мыслям.

После одного особенно значимого поминовения в церкви усопших, когда я помянула больше ста человек, родных и встретившихся в жизни людей, отец посмотрел с фотографии с потрясением, дал знать о своем отношении к сделанному.

И сейчас, когда смотрю на его фотографию, он то довольный, необыкновенно красивый и наполненный жизненной силой, то показывает мои недостатки на своем лице.

Cler

Если про фотографии так, как Вы пишите, то расскажите мне, куда же делась фотка моей дочки? С какой

определенной целью

она буквально испарилась?

П.С. Муж вчера вечером и сегодня днем всю квартиру перерыл, не верил, что фото действительно исчезло. Не нашел...

В ритме жизни . конечно, живое яйцо лучше, но я обхожусь фермерскими из "Избёнки" или из фермерского магазина. Это вопрос техники, можно и живым, и варёным, вторым мне лично удобнее- меньше риск, что раздавишь. И чем темнее скорлупа- тем лучше, ИМХО.

Братиха

Общение с колдунами и доверие им само по себе грех, как и исполнение их рекомендаций, взятых из книг по магии. Вы же не со священником здесь общаетесь и не с верующими, а с человеком оккультных убеждений.

После этого можно не только потерять какую-то дорогую вещь, фотографию дочери, которая по всей вероятности в раю и беспокоится за жизнь и спасение матери, но и вечное спасение души поставить под угрозу.

Помяните дочь в церкви, исповедуйтесь и причаститесь в православной церкви и молитесь Богу о возвращении фотографии.

Cler , у овец свои представления о доблести- терпи, толстей и не блей. Вроде и жить неплохо- травка зеленеет, солнышко блЯстит... Всё бы ничего, да вот только поголовье регулярно прореживается. Потому как овечки славные, безобидные и очччень вкусные!

Однако каждый имеет право на своё вИдение, и я даже приветствую ваше право на мазохизм. Но уж и вы не отрицайте право не-овец дать по морде волку, сбежать от ножа или укусить пастуха, загоняющего свою жертву на мясокомбинат!

• Upvote 1

Что-то я не пОняла кто тут у нас на Физендру клаву давит!? Пальцы зачесались?

Бог дал человеку голову не только для волос и шапок, он еще туда и мозги вложил. Наверное для того, чтобы человек думал, соображал и делал определенные выводы и умозаключения для своей же пользы. И не дергал Бога и его помощников по всяким пустякам.

Как будто Богу заняться больше нечем, как круглосуточно за всеми следить и направлять.

Плыть по течению как щепка проще простого, а надо ли? Течение может быть вызвано прихотью более сильного человека или группы лиц и не факт, что правильного направления. Течения могут меняться, может меняться и состав жидкости, но щепки об этом не думают.

Плывите, Шура, плывите!

biggrin.gif

Здравствуйте все. Может, кто-то подскажет...

Перечитывала я тут веточку о порче и сглазе, и вдруг меня осенило- как я начала жить со Стасом, каждый год стабильно лежала в больнице, то одно, то другое, совершенно разные проблемы со здоровьем, операции, переломы. Потом погибает Стас.

Но и дальше я продолжаю ежегодно получать травмы и болячки. Прошло после его смерти без малого 2 года, и в прошлом году, и в этом, я уже отлежала свою норму, причем в этом едва концы не отдала.

Что это- просто нелады со здоровьем? Тогда почему с такой пугающей регулярностью?

Еще я заметила, каждый раз, когда я серьезно настраиваюсь на уход из этого дома (я по сей день живу с родней Стаса), кто-то умирает. Возможно, это трагические совпадения. Возможно, за уши притянуто.

Но когда почти семь лет назад я провела бессонную ночь, планируя, как утром соберу вещи и уеду отсюда, от Стаса, наутро я поехала-таки в родительский дом, но по другому поводу- умер мой брат.

Перед гибелью Стаса у нас тоже не все гладко было в отношениях, и я решила взять тайм-аут, хотя бы просто съехать, буквально за три дня договорилась с мамой...и в силу обстоятельств опять осталась.

Наверно, я не права. Не знаю.

эгоисто

Как буд-то Богу заняться больше нечем, как круглосуточно за всеми следить и направлять.

Вот и я повторюсь: пословицу "На Бога надейся, а сам не плошай" для кого тогда придумали?

Как почитаешь форум, какие у реальных форумчан "совпадения" в жизни происходят - волосы на голове шевелятся. А другие на это только и могут, что бубнить "На все воля Божья", простое совпадение, само потерялось.

Зомби, не иначе.

Ой, а у меня еще новости. Вчера мужу на спине визуализировала одну буковку (Физендра brows.gif ) А ему р-раз и сон приснился. Хотя он снов своих никогда не помнит.

Говорит, приснилась змея. Огромная, пыталась напасть на него. А он ей бошку лопатой отрубил.

Похвалила за смелость. Про буковку молчу, не верит он во все это. music_whistling.gif

А вот мне сегодня снова загадка приснилась. Будто отец (отец ли?) подошел сзади, и пытался мне между позвонками, в районе поясницы десертный нож воткнуть. Получилось или нет, не помню. Боли точно не было. g.gif

Соглашусь со всеми отписавшимися выше, поскольку тоже считаю, что

"На Бога надейся, а сам не плошай"
Понравилась точка зрения эгоисто о "щепках".

Что касается фото умерших, то еще задолго до того, как я стал читать данный форум, от фото умерших, находившихся в жилых помещениях мне часто становилось дискомфортно... Когда в 2003 году умерла моя бабушка (мама моего отца), которая очень любила меня и нашу семью, отец поставил ее фото в большой рамке в зале и каждый раз, когда я входил в зал, то мой взгляд невольно попадал на фото бабушки: я как и прежде не испытывал страха, но возникал всё тот же дискомфорт, хотя бабушку при жизни я очень любил, да и умерла она в молодом возрасте - всего 54 года, была очень доброй женщиной, никогда никого не оскорбляла, не сплетничала, кормила бездомных животных, от того ее было еще больше жаль...

Казалось, будто кто-то или что-то наблюдает оттуда... Сам недоумевал, почему так происходит... Позже я поставил фото подальше и загородил его большой иконой Матроны Московской, как раз думал, куда её поставить...

Как-то на автомате, чисто интуитивно, при чем такие ощущения у меня возникали достаточно часто при виде фото любых умерших, а потому я считаю, что нельзя быть абсолютно уверенным в том, что такие фото не принесут никакого вреда живым, во всяком случае я, основываясь в том числе и на своем личном опыте тоже предполагаю, что лучше хранить подобные фото в альбомах.

Всё-таки, наверное, каждому своё: живое-живым, мёртвое-мёртвым. Пока мы в этом мире, я думаю, что не стоит без надобности лезть в тот мир, пусть даже это и просто канал связи, мало ли, что по такому каналу может прийти... Совсем не факт, что что-то доброе...

Королёк

Ой, а у меня еще новости. Вчера мужу на спине визуализировала одну буковку (Физендра   ) А ему р-раз и сон приснился. Хотя он снов своих никогда не помнит.

Говорит, приснилась змея. Огромная, пыталась напасть на него. А он ей бошку лопатой отрубил.

Вот молодец-то! И не растерялся ведь! smile.gif

А вот мне сегодня снова загадка приснилась. Будто отец (отец ли?) подошел сзади, и пытался мне между позвонками, в районе поясницы десертный нож воткнуть.

У Вас как всегда - война продолжается, но главное, что методы действуют, раз на Вас всё пытаются напасть smile.gif Как всегда желаю Вам удачи и не сдаваться! smile.gif

А я сегодня с самого раннего утра на ногах: 3 храма объездил, сорокоусты обновил о здравии и упокоении (сегодня как раз все заканчиваются), в записках об упокоении помянул всех, кого вспомнил, на пожертвование оставил немного в каждом храме, как водится, а в последнем бабуля из церковной лавки уже запомнила меня и когда я уже вышел из храма, подбежала, попросила вернуться, сказала, забыла мне сказать, что им на 5 дней привезли мощи целителя Пантелеймона, предложила приложиться, что я и сделал.

Очень хотелось спать, а после посещения церквей сон куда-то испарился, так хорошо себя чувствую: легко, свежо, бодро, будто на батарейках smile.gif В одной из церквей бросились в глаза толстые восковые свечи, купил несколько штук, для отливок пригодятся.

Мы недавно переехали в новую квартиру и как водится, гости приходят чуть ли не каждый день. Пришел и брат мужа, очень мутный тип. Пять раз кодирован от пьянки, покуривает какую то дрянь, на работе нигде долго не задерживается. Весь в долгах и если бы не мать и жены, неизвестно дожил бы он до своих 40 лет.

Побыл он у нас недолго, смотрел с завистью и не смог выдавить из себя ни одного доброго слова. На следующий день утром мы обнаружили, что у мужа сломался телефон, заклинил ключ от домофона и вдобавок посудомойка накрылась. К вечеру еще и ребенок младший заболел, которого вся родня мужа недолюбливает, не похож совсем на них.

Может и совпадение, а может и правда злость брата сработала. Почитала веточку, буду принимать меры. С такой родней и врагов не надо.

Редактирую. Решила красный треугольник положить по порог, линолеум там не закреплен. Подняла, а там находка! Новая церковная свечка, лежащая параллельно двери. Хорошо примятая, прямо вдавленная в пол. Убрала при помощи газеты ее, на всякий случай, голыми руками не брала. В интернете поискала, так и не поняла, на что она сделана. Вот и гадай теперь, кто это сделал и зачем. Может прежним хозяевам или нам кто то принес "подарочек"?

Edited by Дай пять!

Дай пять!

Новая церковная свечка, лежащая параллельно двери. Хорошо примятая, прямо вдавленная в пол. Убрала при помощи газеты ее, на всякий случай, голыми руками не брала. В интернете поискала, так и не поняла, на что она сделана. Вот и гадай теперь, кто это сделал и зачем.

Так Вы не гадайте, сделайте тоже самое, что Вам Физендра в "Соннике" советовала: не трогая голыми руками, сожгите (лучше не дома) либо смойте в унитаз свечу с оговором, а кто и зачем сделал, это уже не Ваша забота. Если кто виноват, тот свое получит.

Брата и иных "подозрительных" личностей домой не приглашайте, используйте оберег против завистников из того, что Вам ближе (красные треугольники, Семистрельная икона напротив входной двери, ножницы лезвиями наружу).

Можете почистить квартиру. У одной моей пожилой знакомой, как я уже здесь рассказывал, после посещений старшего сына начинались серьезные проблемы со здоровьем, она в инете прочла про ножницы, положила их лезвиями наружу под порог, так сын в последний раз когда приехал, долго мялся на пороге, не решался зайти, теперь и не приезжает вовсе с тех пор...

KostaBrava

Спасибо что откликнулись, ваша правда, какая мне разница кто это сделал. Квартиру почистила, меры приняла, свечу убрала. А брата мы не приглашали, честно говоря, встречаться с ним совсем не хочется, пришел без приглашения.

Ссуды и кредиты на нас, но почему то некоторые думают что все с неба свалилось. Чему тут завидовать, не понимаю.

Дай пять!

Ссуды и кредиты на нас, но почему то некоторые думают что все с неба свалилось. Чему тут завидовать, не понимаю.

А я раньше тоже не понимал этого... Вроде живешь "как все", никого не трогаешь, никому не пакостишь, здоровье не сказать, что богатырское, а всё равно найдётся кто-то, кто любой ерунде позавидует: какой-то мелкой покупке, отдыху за границей, работе, внешнему виду... Любой мелочи, так что читайте веточку и принимайте меры, тем более, если есть предпосылки к этому smile.gif

У меня дома свеча церковная лежала, вчера решил ее использовать: зажег с "Отче наш" и прошелся по углам, по дому... Месяц назад, когда чистил, полно треска было, черного дыма, сейчас уже почти нет, видно хорошо всё убралось. Иногда мою полы, добавляя в воду соль и масло полыни, выливаю в унитаз с оговором (тут много рабочих методов Физендра описывала).

П.С. Брату, кстати, можете свечку в церкви за здравие поставить и еще одну за здравие врагов видимых-невидимых.

Я за советом. У нас дома ремонт (никак не кончается), сломали старый тесовый коридор и выложили кирпичный, пол тоже сделали бетонный, скоро будем плитку стелить.

Так я думаю, может мне под плитку закатать красный треугольник (из пластика) с наказом "не пускать в наш дом людей с дурными мыслями". Будь то завистник, вор или с порчей кто. Вот только не вытащишь его потом, треугольник-то. Но ведь и наказ будет дан на постоянную "работу".

И еще, будет ли достаточно сказать именно эти слова, это будет считаться, что я активировала треугольник?

lazer

может мне под плитку закатать красный треугольник (из пластика) с наказом "не пускать в наш дом людей с дурными мыслями". Будь то завистник, вор или с порчей кто. Вот только не вытащишь его потом, треугольник-то. Но ведь и наказ будет дан на постоянную "работу".

Я думаю, что не стоит так делать, ИМХО, конечно... Как я понял, треугольники надо периодически "заряжать" (напоминать им их функцию). Лучше как рекомендуется, положите под порог. Слова можете любые сказать от себя - наказать отражать зло.

Может кто подскажет. Ситуация у моей сестры. Ей 38 лет, ни разу замужем не была, детей нет. Работает сама на себя. Проблемы со здоровьем частенько. Была у одной бабки, та сказала, что порча у нее, описала внешность этой женщины и прочее. Сделано на смерть. Вроде все сняла с сестры.

На днях она поехала к другой бабке, та сказала, что ничего не скажет ей, так как у нее на лбу печать смерти. Сказала приехать три раза, кто сделал не говорит. Сейчас общалась с сестрой, та немного в шоке, но вроде верит, так как эта бабушка ей сказала какие то вещи, о которых знала только сестра.

Я бы хотела спросить у знающих людей, что это такое за печать смерти? Как снимается она? Или опять надо кого то искать? Очень переживаю за сестру.

ИльДарья . видно, защиту сестре не поставила первая бабка после чистки, вот и возобновили порчу (подделали). пусть чистится и просит поставить защиту, лучше зеркальную.

ИльДарья

Откуда у сестры может быть печать смерти, если первая бабушка, по ее мнению, сняла порчу?

Здесь уже следует сменить бабушек на священника и причастить сестру, также соборовать, поскольку эти таинства призваны решать, кроме духовных задач, и проблемы со здоровьем.

Пусть сестра очень внимательно присмотрится ко всем процессам, запомнит свои чувства и мысли, чудесные переживания и необычные изменения в душе - глубокий покой и светлую радость, необъяснимую уверенность в будущем и новые надежды и планы. Наверняка ничего похожего у нее еще не было в жизни.

Вы в любом случае не пойдете на прием к врачу, который жестоко ошибся в диагнозе или назначил в корне неверное лечение, искалечил тело и лишил вас трудоспособности.

Откуда доверие к неумелым алчным бабушкам, не оправдавшим обещаний, противоречащим друг другу?

Есть очень ценная книга об оккультистах московского священника - "Люди и демоны", свящ. Родион, - которая по материалам из жизни говорит о духовном вреде оккультных занятий магов и колдунов, раскрывает причины временной помощи больным от экстрасенсов.

Автор рассказывает об источнике дара экстрасенсов, в том числе Джуны и Ванги, не оставляя никаких сомнений в богоборческом характере их занятий.

На ту же тему замечательный труд архимандрита Тихона Шевкунова "Не участвуйте в делах тьмы", опубликованный под его мирским именем Георгий. Статья есть в интернете, она раскрывает христианам духовные вопросы, связанные с оккультизмом в современном мире.

Guest
This topic is now closed to further replies.