Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВсёМогущая

Порча, сглаз - 2

Recommended Posts

Ездила сегодня (ну то есть уже вчера) с дочкой в поликлинику - "в честь" дочкиного годовасия нужно было врачей проходить. Ехать надо с пересадками. На обратном пути сойдя с одного автобуса и ожидая другой стала свидетельницей одной сцены. Рядом со мною стояла женщина, которая, как и я, держала ребёнка на руках. Моя Наталька и мальчик этой женщины даже глазки друг дружке строили.

Тут вижу идёт на остановку женщина. Одета опрятно, но вот как-то внешний вид её насторожил меня - лицо серое, глаза как провалившиеся, под глазами тёмные круги. Она направилась ко мне и к стоявшей рядом со мною женщине с ребёнком. Меня что-то дёрнуло отойти в сторону, вот как нутром почувствовала опасность. А эта "серая" женщина подошла к той что с ребёнком была и протянула к нему руки со словами "Ой, какой мальчишечка хороший! Дай я тебя поглажу". Но мама мальчика как-то сгруппировалась в последний момент и отпрянула от "серой" со словами "Не смейте трогать моего ребёнка". "Серая" вроде как попыталась опять дотронуться до мальчика, но мама его рыкнула "Идите к чертовой матери от меня!" Что-то ещё пробормотала под нос. Дальше начался сюр какой-то: "серая" как дёрнется, да с перекошенным лицом мамаше зашипит сквозь зубы "Твой сын жизнь долгую проживёт, а мой от рака сгорает. Что твоему станет-то если я годков десять от него возьму да своему дам?!" Мама мальчика выпалила "Моё мне, твоё тебе, своего тебе не дам, твоего у тебя не возьму! Иди censored.gif отсюда! Раз такая хорошая так отдай свои годы своему ребёнку." После этих слов "серая" развернулась и быстрым шагом удалилась что-то ворча себе под нос.

Вот так, большое скопление людей - очень большой шанс попасть под "раздачу" от недобрых людей. Мне ещё когда-то знакомая рассказывала, что её мама рак груди 3 степени (несколько обследований проводились, в том числе и пункция) без операций вылечила тем, что в магазине бюстгальтер померила и наговор на него нужный сделала что купившая его женщина себе болячку забрала. Через неделю обследование показало что онкологии нет в груди.

Страшно жить по правде говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

жизнь дороже доли. Вам нужна магическая война, вы готовы сами проводить ритуалы или платить магу, оно того стОит?

Это понятно что дороже, но не мне там решения принимать sad.gif

Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Что твоему станет-то если я годков десять от него возьму да своему дам?!

Возможно, это уже не первый случай, что "серая", как вы ее называете, "отщипывала" от жизни других людей. От каждого по сколько-то лет - сыну на целую жизнь. Хорошо, что вы с мамочкой той сориентировались. На самом деле жуть-то какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Несколько лет муж без работы и при этом верит в чьи-то козни и происки? Не зря говорится, что худший враг человеку - он сам.

Элементарно нет работы в провинции. Физически нет, любой и с любыми деньгами.

Можно или искать везде, держа руку на пульсе всего района- кто и что собирается менять, кто тяжело заболел или влип в историю и нужно уходить со старого места и т.п.

И все это на духовном уровне, ища с молитвой. Ужас какой. Иногда и поможет, но лучше искать счастья в другом городе.

Моя знакомая после полгода безработицы мужа оставила постоянную работу в горсовете и вместе уехали в Белоруссию к родственникам мужа. Там нашла себе точно такую работу, и муж, естественно, начал работать - в крупном городе большой выбор.

Теперь представьте картину. На мир сверху смотрит Господь: одни люди горят в монашестве праведной жизнью, служат Богу строжайшим постом и ночной молитвой, непрестанным призыванием Божьего имени; другие светлеют в храме на службах, в труде ради церкви и в добрых делах; третьи - в обыденной жизни, в миру, отдавая помощь слабым и старым, больным и детям, а также прощая неумных врагов, завистливых, некрасивых, отталкивающих, неудачников, не одаренных талантами и добротой.

Среди них, ходит, рыкая, дьявол- люди живой ему укор и замена у престола Владыки Христа. Их, как младенцев, он вовлекает в жертвы идолам бесам и магам, посредникам между потерявшим БЛАЖЕНСТВО сатаной и земным человеком.

Как можно обращаться к колдунам и магам, прикармливать домовых, не представляю, если над всеми есть Создатель, в Его руках жизнь и смерть, здоровье и счастье, каждая душа, в том числе дьявол. Это очевидная истина, понятная всем, без различия вероисповедания, независимо от того, есть вера в Бога или нет.

Мне в свое время наличие колдунов и сверхестественного в жизни показало, что Бог есть. Только Ему принадлежит и сила, и честь быть совершенным и беспорочным, в противоположность колдунам и экстрасенсам, зараженным страстями хитрости и корысти, лжи и гордости, самомнения и притворства и т.д.

Столкновение с ними на экранах телевизора и тем более в жизни всегда приносила только разочарование - при первом же взгляде или в общении. Низость не скрыть, как и святость святым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет муж без работы и при этом верит в чьи-то козни и происки? Не зря говорится, что худший враг человеку - он сам.

Не то, чтобы совсем без работы. Хватается за всё, устраивается на новое, выстраданное место... месяц-два - и фирма закрывается, или урезают зарплату, или начинается обман.

Сейчас вот машину купили в кредит, чтобы зарабатывать на своём транспорте. Выбирали, советовались, препарировали авто на разных станциях. Вывод: машина хорошая, всё в порядке, надо брать. Взяли, готовы работать. И машина посыпалась, то одно то другое. Опускаются руки.

Тут поверишь в что-то тёмное, поневоле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Возможно, это уже не первый случай, что "серая", как вы ее называете, "отщипывала" от жизни других людей. От каждого по сколько-то лет - сыну на целую жизнь.

Не отрицаю возможность такого.

На самом деле всё это "отщипнуть" - судьбу, здоровье, счастье, деньги, годы жизни - это не так уж и сложно. Не просто, но и не сложно.

Общаюсь в реале с одной женщиной (пусть будет Елена), она от мамы своей отреклась. Деньги на лекарства и еду передаёт через знакомых людей, но сама не общается.

История некрасивая, воспринимается очень уж двояко: Елена в детстве заболела сильно, двусторонняя пневмония. Матери врачи ничего не обещали, мол, молитесь, авось поможет. Мать молилась, а лекарства не помогали. она пошла к цыганке какой-то то ли просто ведьме. Та сказала как от других людей "отщипнуть" годы жизни. И мать Елены, видимо от горя и страха за дочь обезумев, не испугалась платы за такую вот услугу (а расплата всегда будет), а пошла "собирать" годы. То к старушке соседской зашла вечерком чаю попить, а наутро довольно здоровую бабулю нашли мёртвой на пороге (сердечный приступ якобы). То алкашке с другого конца села "внепланово" бутылочку подкинула типа подарок, а через неделю у алкашки и её сожителя одновременно инсульт приключился (мужик выжил, но инвалид, а женщина померла на вторые сутки). То беременной бабе отрез ткани (тогда дефицитной) на платье дала, а на следующий день та женщина ребёнка скинула раньше срока. То ещё что. "Нащипала" короче.А потом в больнице каким-то зельем дочку свою Елену поила (девочка в полусознательном состоянии была), отчего та через час полностью в себя пришла и полностью выздоровела через неделю (при двусторонней-то пневмонии!).

Расплата была через 20 или около того лет. Елена об этой истории не знала, жила себе, училась, в церковь ходила. Вышла замуж, а детей-то нет, пять почти лет прошло. Обследовались с мужем - всё нормально. А детей нет... Поехала однажды в паломническую поездку в один российский монастырь, там монах=старец сказал ей, что за мамин грех у дочки (у Елены то бишь) детей не будет.

Елена приехала к матери и буквально к стенке прижала чтоб та рассказала что же за страшный грех там был. Мать отпиралась, а потом рассказала. Елена в шоке была, перестала общаться с матерью после этого. Говорит, что понимает что мать как лучше хотела, но принять не может что ТАКОЙ ценой было возвращено здоровье и жизнь.

Ну а перехватывание удачи, здоровья, счастья и прочих жизненных радостей - таких историй полно даже на нашем форуме. Я лично сама знаю десятка с два таких историй. Причём они реально происходили, не вымысел.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ,

действительно, кошмар.

"Мне ещё когда-то знакомая рассказывала, что её мама рак груди 3 степени (несколько обследований проводились, в том числе и пункция) без операций вылечила тем, что в магазине бюстгальтер померила и наговор на него нужный сделала что купившая его женщина себе болячку забрала. Через неделю обследование показало что онкологии нет в груди" (Цитата)

И как теперь одежду мерить?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

У каждого есть Ангел-Хранитель и небесные покровители. Человеку помогают также Ангелы облагодетельствованных им людей, всех, кому он чем- то помог, за кого он молился.

Воцерковленные люди живут под усиленной защитой Бога. Oстальные, говоря объективно, обычные грешники с накопленным грузом духовных проблем и они подвергаются воздействиям низкого бесовского мира, в том числе от рук оккультистов, но также до определенной черты - им позволяется ровно столько, сколько попущено Господом судьбами спасения мира для блаженства.

Дочка нагрешившей мамы может покаянием исправить свою судьбу и не зависеть от ее черных дел, несмотря на ответственность детей за грехи родителей.

В свою очередь пострадавшие от рук зложелателей не только получают прощение грехов, но, сохранив доброту и терпение, и спасение души. Их страдания относятся к общим житейским испытаниям. Но действия магов и колдунов, с какими бы целями они не производились, всегда оцениваются по самой жесткой мерке.

Поэтому магам и экстрасенсам всех мастей отказано в отпевании и церковном поминовении, а обращавшихся к ним, невзирая на церковный запрет, ждут большие неприятности после смерти.

Фактически поведение тех и других равняется отречению от Христа, отказу от веры.

Из истории христианства известно, что самые тяжелые адские муки грешников уготованы отвергнувшим Христа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ , ИМХО, не простился как раз крадник на беременную. Старики и алкаши должны умирать, но вот причинить зло беременной... К тому же сдаётся мне, что мама не остановилась потом на сделанном, а пошла собирать годы дальше- уже себе. Тут дело в границах дозволенного и плате за "услугу". ИМХО опять же.

Cler , вы в своём репертуаре (и в своей, отдельной реальности). Только вот людям, которые "горят в монашестве"- зачем было рождаться на этой нормальной "грешной" Земле вообще, и кому они реально-то помогли? Хотя, конечно, некоторых хлебом не корми- дай пострадать да помучиться... Впрочем, это в другую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler, христиане в порчу и сглаз вообще верить не должны. Зачем вы здесь трётесьпроповедуете? Кому?!

Для этого веточка про христианство есть. Ваши единомышленники все там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

И как теперь одежду мерить?

Вот-вот! И не только одежду, а вообще "в мир выходить". Слышала что так можно скамейку, например, заговорить. Ну вот знающий человек придёт, сядет, скажет нужное, информационно-энергетический посыл отправит, а потом кто сядет на эту скамью первым - тот и перехватит негатив. Не даром же есть плохие, проклятые вещи, места, объекты.

Cler

Воцерковленные люди живут под усиленной защитой Бога.

Всяко бывает... sad.gif У меня тётка очень верующий человек. Она постится строго все посты, соблюдает все праздники, ежедневно читает молитвы, старается жить по заповедям. На самом деле она очень добрый и душевный человек. Кроткая, но очень отзывчивая. И вот надо ж ей "перехватить" болезнь от злых людей. Это лет 15 (+/-) назад было. Ей тогда резко плохо стало, в больнице неделю в реанимации лежала и хуже становилось, впала в кому. Дочь её (моя двоюродная сестра) пошла в церковь за здравие службу заказать, а батюшка подошёл поинтересоваться здоровьем вдруг пропавшей прихожанки. Сестра моя (пусть будет Света) рассказала, батюшка посетовал и пожелал здоровья больной, сказал что будет лично молиться. Разговор слышала церковная служащая. После беседы Светы с батюшкой подошла к ней и сказала поставить свечу и заказать службу за здравие рабы Божьей Галины. Сестра моя так и поступила особо не вникая что там за Галина такая. В тот же день к вечеру матери (моей тёте то бишь) стало легче, пришла в себя. А через неделю выяснилось, что умерла одна из певчих той церкви. Звали Галина. Сестра моя матери рассказала всё, та конечно очень ошарашена была, но не удивлена - оказывается та Галина очень завидовала моей тёте по поводу богатырского здоровья (на данный момент даже в почти 60 лет все зубы, ни разу в году не простужалась и чем-либо ещё не болела, суставы не болели, волосы без седины, весь внешний вид не на 58, а на 40-45 лет максимум). Но тётка моя не думала, что настолько зависть зацвела пышным цветом у той женщины.

Поэтому магам и экстрасенсам всех мастей отказано в отпевании и церковном поминовении, а обращавшихся к ним, невзирая на церковный запрет, ждут большие неприятности после смерти.

А кто ж вам скажет, что вот де когда-то прибегал(а) к "услугам" мага или сам(а) "химичил(а)"? да и бывает так, что вроде знают, что нечист на руку человек, а в отпевании отказать не могут. В моём селе вот такая сейчас ситуация сложилась и продолжает развиваться.

НДП если что. Двоюродный брат моего отца в своё время женился на своей родственнице по материнской линии. Она ему двоюродная сестра. И история довольно тёмная там со сватовством. Но не суть важно. Факт то, что мать той женщины была знатная ведьма. Её все боялись. Но вот когда померла, то отпевали. Другое дело, что после отпевания несчастных случаев череда произошла с половиной отпевавших.

Теперь вот дядька этот мой троюродный и жена его находятся в возрасте 76-80 лет. Ну то есть в любой момент могут умереть ибо возраст. Оба знатные "знахури" как у нас в селе говорят - не единожды их вместе или по-отдельности уличали в занятии магией. Да они не особо и отпираются. И если тётка эта моя двоюродная в церковь сколько я себя помню не ходит, то муж её (дядька мой) еженедельно в церкви. Более того, он там прислуживает. Что не мешает ему творить свои чёрные дела. Думаю, что когда умрёт, то его будут отпевать по-любому несмотря на его чёрное прошлое. Потому как "как же отказать - он же в церкви прислуживал".

Физендра

ИМХО, не простился как раз крадник на беременную.

ППКС, я тоже думаю так же. Да и Елена говорила. что первая мысль у неё была именно эта.

мама не остановилась потом на сделанном, а пошла собирать годы дальше- уже себе

Вот чего не знаю того не знаю. Но, всяко может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

без операций вылечила тем, что в магазине бюстгальтер померила и наговор на него нужный сделала

На это можно только сказать: поделись болезнею своей, и она к тебе не раз еще вернётся. Только неизвестно сколько эта болезнь еще проблем наберет, пока путешествовать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

И как теперь одежду мерить?

И не говорите. Прямо из дома выходить страшно. Хотя если кому нужно, то и дома достанут. g.gif

Инна_аннИ

То беременной бабе отрез ткани (тогда дефицитной) на платье дала, а на следующий день та женщина ребёнка скинула раньше срока. То ещё что. "Нащипала" короче.

Господи, ничем люди не гнушаются, на какие только подлости не идут... Прямо нет для них ничего святого. Абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Предметы и вещи в чужом месте нужно перекрестить, прежде чем съесть, сесть куда-то или взять в руки. Не зря говорится, что крестное знамение освящает пищу и воздух, одежду и предметы.

Сохранился рассказ о монахине, сорвавшей в саду яблоко и съевшей его, не перекрестив. В нее вошел дьявол, и монахиня стала бесноватой. В ответ священнику о причине беснования нечистый дух рассказал про яблоко.

Мы давно крестим место, где бы ни пришлось сесть, особенно в общих местах пользования. Но один раз я села дома на диван сразу после вставшего человека. И сразу же почувствовала, как входит приторная страсть гордости- в душе появились чувства и мысли, несвойственные мне, неприятные переживания. Тогда вспомнила, что не наложила крестного знамения. Человеку тому ничего не сказала, но запомнила для себя.

Те, кто служит в церкви или ее посещает и продолжает заниматься колдовством, заслужат большее осуждение. Им не помогут никакие внешние ритуалы и действия, воспримут воздаяние по делам.

Так и причастившиеся в осуждение иногда умирают.

Расскажу как пример. Пыталась остановить нашего священника от явного греха, связанного со злоупотреблением его положением. Все работники церкви без исключения знали о моей правоте. Но матушка, жена священника, остановилась его защищать только после Божьего вразумления. Ничего не сказала мне в поддержку, но пораженно и долго смотрела на меня при ближайшей встрече в церковной лавке без свидетелей.

Алтарница, тертый калач, мать моей одноклассницы, возомнившая о дочерях невозможное и не увидев подтверждения, отчего с ней всегда были сложные отношения, только ухмылялась при встрече со мной и не упускала возможность так или иначе упрекнуть. В итоге она тяжело заболела и ушла с работы из церкви, уехала к дочерям далеко в другой город.

Священник сказал мне лично на Исповеди, с глазу на глаз - через несколько лет борьбы с его низостью во всех возможных инстанциях, начиная с Епархиального Управления и Духовного Училища и заканчивая горсоветом и редакцией местной газеты,- что он никогда больше не будет так поступать, как раньше.

То есть духовный вред прихожанам от его греха в расчет никогда не принимался, только жесткий и страшный Божий запрет, вот так.

Ему понадобилось несколько лет для простейшей порядочности, доступной многим мужчинам и без церкви.

Так что нужно молиться и использовать данные Церковью средства защиты от зла, наговоров, колдовства, магизма всех видов, а не влезать по уши в магию и этим в неприязнь к Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у мамы подруга в гостях, раньше вместе они работали.

Знаю, что она увлекается приговорами или как назвать действие, когда человек идет в лес и обращается к лесному хозяину, чтобы впустил-дал-выпустил?

Я её не видела лет 20 если не больше, но у меня до сих пор лежит блокнотик со школьных времён ею записанными молитвами и вот этими приговорами, мне делала специально на все случаи жизни.. Не пользовалась, как то сама справлялась. А блокнотик, как-то со мной перемещался всегда.

К чему пишу, у мамы побыла, и с ней плотно пообщалась.. После отъезда меня всю закрючило, реально, температура на ровном месте, горло распухло-разболелось, изжога ничем не погашаемая.. Температура не сбивалась, изжога ни аптечными, ни народными способами не гасились..

Вирус?? Так мама и сын бы хватанули бы (ТТТ)..

******

Редактирую..

Маме сказала об этом сегодня, а она мне, что да, и ей тяжело с ней сейчас..

Выпила пару глотков святой воды у мамы и как рукой сняло мои вирусы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Предметы и вещи в чужом месте нужно перекрестить, прежде чем съесть, сесть куда-то или взять в руки. Не зря говорится, что крестное знамение освящает пищу и воздух, одежду и предметы.

Следуя вашей логике, в целях безопасности надо и дорогу, по которой идешь, крестить непрерывно - ведь неизвестно, кто и с какими намерениями прошел по тому месту, куда ставишь ногу. wink.gif

Сохранился рассказ о монахине, сорвавшей в саду яблоко и съевшей его, не перекрестив. В нее вошел дьявол, и монахиня стала бесноватой.

Может просто не помыла, и это оказался не дьявол, а вирус кишечной палочки? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Следуя вашей логике, в целях безопасности надо и дорогу, по которой идешь, крестить непрерывно - ведь неизвестно, кто и с какими намерениями прошел по тому месту, куда ставишь ногу.

Достаточна прочитать молитву перед выходом из дома и перекреститься rolleyes.gif

А вообще, крестное знамение обладает огромной силой.

В 2008 году, мой сын имел несчастье оказаться во власти сил не света, но тьмы. Кто не видел, тот не сможет понять как это жутко. Вот вроде сидит ребенок еще совсем и говорит чужим голосом вещи, от которых волосы на голове шевелятся. Который, мысли твои просекает. Я еще только подумала, чтоб его перекрестить, а он уже бросается на меня, чтобы я сделать этого не посмела. Я решила его водой святой напоить, а он рычит на меня проклятия разные.

Я все таки несколькими каплями святой воды смогла ему волосы сзади намочить - к нему вернулся осмысленный взгляд, он обмяк, схватил бутылочку с остатками ее и выпил сам. После этого через какое-то время пришел в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Верно, и крестят дорогу перед своими ногами, выйдя на улицу, и просят с утра Господа благословить на день. Первый наш священник при мне рассказывал о каких-то своих трудностях, он тогда просто решил наложить крестное знамение перед собой и идти дальше.

Церковь в то время еще только начинала работать, невежества и клеветы на работников и священника было хоть отбавляй. Кругом мельтешили колдуньи и околооккультные личности, коих развелось за годы безвременья достаточно.

Это сейчас население мало-помалу повернулось лицом к истокам Святой Руси и увидело результаты духовной жизни на деле.

Можно также просить у Господа благословить на труд для успешной работы и на добрые дела.

О разном просим благословения, и иногда приходят самые неожиданные планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Поехала однажды в паломническую поездку в один российский монастырь, там монах=старец сказал ей, что за мамин грех у дочки (у Елены то бишь) детей не будет.
Можно подумать, если бы она умерла тогда, у неё сейчас дети были бы!

Елена приехала к матери и буквально к стенке прижала чтоб та рассказала что же за страшный грех там был. Мать отпиралась, а потом рассказала. Елена в шоке была, перестала общаться с матерью после этого. Говорит, что понимает что мать как лучше хотела, но принять не может что ТАКОЙ ценой было возвращено здоровье и жизнь.

Хороша дочерняя "благодарность" - больше сказать нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

В 2008 году, мой сын имел несчастье оказаться во власти сил не света, но тьмы

А сколько лет тогда было сыну? И что могло быть причиной этого? Вы сами справились только святой водой и крестным знамением?

Страшно вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

А сколько лет тогда было сыну? И что могло быть причиной этого? Вы сами справились только святой водой и крестным знамением?

Сыну было четырнадцать. Причину точно, конечно, не знаю, но могу догадываться о ней. Нас достают обычно через детей. У него это случилось после операции . Он побывал между мирами - случилось так, как описывают подобные истории. Очень долго не мог прийти в себя. А когда пришел в сознание все и началось. Конечно, только сама бы я не справилась - с Божьей помощью боролась. Вызывали батюшку, он его соборовал и причащал, после этого стало лучше. Но до конца это не ушло.

Сын очень долго не мог даже подходить близко к храму - его корёжило и переворачивало. Я за него очень много молюсь. Очень много. Но нужно бы больше. Сейчас он уже может заходить в храм, даже немного стоять на Литургии. Но не причащается, не исповедуется.

Надеюсь, что отмолю его. Мой духовный наставник меня поддержал, сказал, что нужно для этого время. И постоянные молитвы за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Очень непросто принять, что ради тебя, по сути, были убиты люди. Вот как, допустим, человек, которому пересадили донорские органы, стало известно, что доноров именно для этого прикончили. Ну и плюс отгребать за это Елена будет всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Ни об одном случае возвращения здоровья или тем более жизни ценой чужой отнятой жизни никогда не слышала.

Наоборот, прихожанка нашего храма, несколько лет(!) стоявшая на богослужении у подсвечника рядом с Царскими Вратами и менявшая свечи на нем, согласилась поехать по просьбе нецерковной дочери в Коряжму к местному целителю для излечения от какой-то болезни, в чем не было крайней необходимости, болезнь не мучила женщину и была вполне переносимой.

В два- три дня после посещения экстрасенса, все-таки состоявшегося, несмотря на предупреждения батюшки о недопустимости обращения к оккультистам, эта пенсионерка скончалась.

Был ли это первый случай у целителя, неизвестно. Для всех, знавших ее, смерть имела исключительно карающий смысл, была наказанием за тяжелый грех.

Воспринимаю любой случай выздоровления больных или умирающих после обращения их родных к греховным методам только снисхождением к человеческому горю и духовной немощи высшего ангельского мира и Бога с обязательным последующим наказанием в какой- либо форме.

Не все так просто - пришел и взял чужие годы. За посягательство нарушить Божий Промысел платят живые и мертвые, никому не пройдет без следа вмешательство в судьбы людей, незаконное, бездуховноe, не полученное в дар за подвиг христианской жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Не все так просто - пришел и взял чужие годы. За посягательство нарушить Божий Промысел платят живые и мертвые, никому не пройдет без следа вмешательство в судьбы людей, незаконное, бездуховноe, не полученное в дар за подвиг христианской жизни.

Ну так есть же это?

Кто бы не платил.

Как-то у Вас не сходится

Ни об одном случае возвращения здоровья или тем более жизни ценой чужой отнятой жизни никогда не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Покушения на жизнь, здоровье и честь всегда были. Тюрьмы переполнены, амнистии одна за другой. И в магии есть дельцы не лучшего сорта. Другой вопрос, что им удается.

О магических убийствах и передаче жизненной энергии этой ценой действительно слышу в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×