Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВсёМогущая

Порча, сглаз - 2

Recommended Posts

Несколько лет назад я вышла на работу после декрета. В первый рабочий день я наводила порядок на рабочем месте. Над столом расположены полочки и боковой шкафчик.

Когда я открыла шкафчик, полочки внутри его были засыпаны землей. blink.gif На мой вопрос, откуда это, сказали, что коллега пересаживала вазон, стоящий сверху на шкафчике и видимо это она так неаккуратно сделала. Я убрала землю и выбросила ее.

До этого случая весьма успешно продвигалась в карьере, причем на двух работах. Без ложной скромности скажу, что меня и ценили и отмечали мои заслуги. После декрета - это просто стоячее болото. Нет никакого движения вперед. Все время какие то препятствия.

Пишу квалификационную работу. Если ее напишу, будет огромный плюс и отделу, в котором работаю. Но от руководства нет никакой поддержки, наоборот, предвзятое отношение. Это заметила не только я, но и коллеги.

Последний случай просто убил. Очередная квалификационная комиссия. По всем показателям меня должны были повысить в должности. Но... ничего не получилось... Облом в очередной раз. Причина отказа просто надумана. Как говорили коллеги из других отделов, у них повышали людей со значительно меньшими показателями. У меня просто опускаются руки...

Я начинаю думать, что это была не просто земля с вазона. Та коллега, кстати, вскоре ушла из комнаты, а потом и из организации. То, что завидует мне, она и не скрывала.

У меня появились проблемы со здоровьем, раньше такого небыло, максимум - обычные простуды..

Прошу знающих людей прокомментировать ситуацию. Мои догадки беспочвены, это совпадение, полоса неудач или все же что то не так?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Можно подумать, если бы она умерла тогда, у неё сейчас дети были бы!

Вы не поняли. smile.gif Отсутствие детей - это была кара за то что мать женщины когда-то обратилась к чернушнице.

Да, возможно бы и умерла бы девочка, но греха бы не было бы. И - на всё воля Его. sad.gif

Хороша дочерняя "благодарность" - больше сказать нечего!

Она помогает финансово, я это вначале написала. а вот глаза в глаза общаться не может. Потому что, как правильно заметила Данжи

Очень непросто принять, что ради тебя, по сути, были убиты люди. Вот как, допустим, человек, которому пересадили донорские органы, стало известно, что доноров именно для этого прикончили.

Непросто принять, что живёшь благодаря тому, что кого-то убили специально чтоб ты жил(а).

Грация

Мои догадки беспочвены, это совпадение, полоса неудач или все же что то не так?

Беспочвенны или нет - это по интернету так сразу и не скажешь. Но что можно на земле (в частности кладбищенской) наговор сделать - это 100%. Хватает таких случаев сплошь и рядом.

скажите, вот если бы это действительно были бы происки той коллеги, то вы бы её искренне простили бы (ну как прощают неразумных детей малых)? Если да, то поставьте за её здравие свечу у иконы всех святых, подайте ОТДЕЛЬНУЮ записку о здравии этой женщины. А лучше службу закажите. И это нужно сделать одновременно (ну то есть в один день) в трёх церквях. Ну или просто за здравие недоброжелателей помолитесь и свечу поставьте. Но ИСКРЕННЕ. Иначе не подействует. И не тяните - чем дальше, тем сложнее свести сглаз (если это он есть). Но главное искренне и с верой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или просто за здравие недоброжелателей помолитесь и свечу поставьте. Но ИСКРЕННЕ. Иначе не подействует. И не тяните - чем дальше, тем сложнее свести сглаз (если это он есть). Но главное искренне и с верой.

Спасибо за совет. Так и сделаю.

Не знаю, имеет ли это значение, но у той дамы после этого случая были проблемы с беременностью и детей у нее до сих пор нет, а возраст уже поджимает.

Негатив к себе с ее стороны я видела, но не воспринимала всерьез, такое поведение вызывало у меня скорее недоумение, а не обиду. И мне ее жаль. С таким характером жизнь не мед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грация

Зачем искать какой-то подвох? Вы в декрете были, на ваши перспективы в карьере, на которые вы рассчитывали, уже присмотрели кандидатуру, которая или имеет взрослых детей или вообще их нет, да и в декретах не бывала, от работы не отрывалась, в курсе дел. Вы по слухам же знаете, что у кого-то там показатели ниже. Земля, как земля, придумаете тоже. Может вы о себе слишком высоко думаете, а пока вы в декрете были уже специалисты более хорошие пришли и вам курсы квалификации требуются? В общем , думаю проблема в вас. А здоровье, так иммунитет знаете ли дело такое, сегодня дома сидите, а завтра в люди вышли. Вот вам и вирус. Да и вообще люди за жизнь меняют работы, что в этом такого? Зачем вы надумываете мистику где ее нет?

Инна_аннИ

Беспочвенны или нет - это по интернету так сразу и не скажешь. Но что можно на земле (в частности кладбищенской) наговор сделать - это 100%. Хватает таких случаев сплошь и рядом.

Ну что вы в самом деле. Еще умеючи надо сделать, а если в неумелых руках так шибанет по тому кто делает, а не потому, кому сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Все написанное Вами не более чем Ваши догадки. Ситуация совсем не такая, какой обрисовали ее Вы. После декрета прошло уже 6 лет и я могу сделать конкретные выводы. Да, и в декрете я была всего 1 год. О ситуации с показателями я знаю не по слухам, а есть конкретные данные, на которые опираются и из них не делают секрета, их может посмотреть каждый. Так вот, у меня они значительно выше. И новых специалистов не появилось. И работу сложную, требующую значительных знаний и умений, поручают все же мне. И результаты этой работы более, чем устраивают.

Но получилось, как получилось.

Я понимаю, Вам конкретно по моему вопросу, сказать нечего.

Я прошу прокомментировать ситуацию тех, кто разбирается в подобном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грация

Насчет порчи и прочего не подскажу - если Вас ситуация беспокоит, обратитесь, найдите знающего человека. Точно удостовериться или опровергнуть. Ну или хотя бы сделайте, как уде советовали выше - предполагаемому обидчику о здравии свечку поставьте...

Насчет специалистов после декрета скажу чуть больше. Работодатель ставит своего рода крест на декретницах, как личную обиду по сути умудряется воспринять отпуск по уходу за ребенком, факт. И так часто, к сожалению. Можете быть мега-спецом при этом, а повышений и прибавок не дождетесь. Думает начальник - а вот возьмет и за вторым (третьим) побежит?

И вот это: "кому баба с ребенком сдалась", можно экономить нехило!

Тут или пытаться прогнуть под себя ситуацию или уходить, хлопнув дверью. Или прогибать и быть готовой уходить wink.gif

Сама примерно год назад из декрета выходила, так я ни дня не сидела (работала удаленно с двумя детишками с самого первого дня отпуска), а все одно - отрезанный ломоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грация

Я прошу прокомментировать ситуацию тех, кто разбирается в подобном.

Понимаете дело в чём... Вам верно сказали: порча на закрытие дорог могла быть, а могла и не быть. Земля в данном случае - очень неявный подклад, если вообще подклад.

Тем не менее, есть основания полагать, что карьерный рост прекратился не просто так. Возможно, тому виной простая человеческая зависть к вашим успехам плюс отсутствие у вас надлежащей защиты. Возможно, вы и сами себя сглазили ненароком, отказавшись в разговоре от собственных успехов, обозначив их не важными. Возможно, это плата за удачу в чём-то другом... кстати, если вы долго ждали ребёнка, то такое может быть. А возможно, на вашу удачу кто-то, не обязательно та, на кого вы думаете, сделали крадник.

А может, причина вообще не потусторонняя... Нет информации, что вас потихоньку вынуждают уйти, а место ваше готовят для кого-то из своих?

Ищите, кто вас посмотрит, если не умеете этого делать самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, тому виной простая человеческая зависть к вашим успехам плюс отсутствие у вас надлежащей защиты.

А возможно, на вашу удачу кто-то, не обязательно та, на кого вы думаете, сделали крадник.

Вполне возможно. Та коллега была слишком откровенной в своей зависти и недоброжелательности. К сожалению, некоторые люди слишком неравнодушны к чужим успехам, не замечая, что за ними стоит тяжкий труд. Зависти хватает.

В этой ветке я прочитала про защиту - раскрытые ножницы. Поставила. Совпадение или нет - одна коллега практически перестала заходить.

Как можно еще защититься? Как можно себе помочь? Я дилетант в этом вопросе. Самому можно как то определить крадник, или это только к специалисту?

По поводу земли, я об этом случае и не думала. В свете последних событий, вспомнила сотрудница и высказала предположение.

Увольнять меня никто не собирается. Выполняю много работы, которую сделает не каждый, и не для своего отдела тоже. Коллеги, с которыми работаю, ценят это, а начальство непосредственное... На комиссии начальник, когда его спросили обо мне, отметил, что специалист грамотный и квалифицированный, но получилось, как получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в этой ветке про то, что дети часто болеют, по очереди, началось все это после прошлогодней троицы, так получилось, что на кладбище вынужденно взяла и младшего, некрещенного ребенка. У нас так не принято, некрещенных брать нежелательно.

С тех пор болезнь за болезнью... да, может, иммунитет не созрел, может есть и другие причины, болеют оба ребенка, и старший, и младший. Даже участковый педиатр разводит руками и советует сходить в церковь и поставить свечку... Это все после обследований и косультаций различного профиля.

А меня терзают смутные сомнения, от которых отмахиваюсь - есть люди, которые ненавидят меня, в свое время с родней дело общее делили, с тех пор у нас дела в гору хорошо пошли, а та ветка чахнет. Уж и на счетчик пытались поставить, и много полукриминального было. Еле разошлись.

Я на них обиды не держу, бог и простит, и я простила. Живу своей жизнью и их не трогаю. Но еще на момент раздела одежку дочке моей дарили (чего до этого не было, экономно живут люди), я платье сожгла, не стала одевать ребенку.

Вот и думаю - меня саму они достать не могут, а на детях наверняка сказывается. Там женщина верующая и постоянно ходит в церковь.

Как распознать, есть порча или все это бытовые неурядицы?

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь , вы ребёнка с тех пор покрестили? Детям и себе- 40коусты о здравии в 3-7 церквях, тут же у иконы Всех Святых поставить по свечечке о здравии всем врагам и персонально той родственнице, тоже в 3 церквях, а в последней обязательно оставить в ящичке для пожертвований 50 рублей одной бумажкой. И всё.

3 дня никому ничего не давать-не брать, если нет ничьей вины- всё будет спокойно, если есть- рухнет здоровье у виновного, он(она) будет рваться вам звонить, встречаться, что-то навязывать. Ну и на будущее- НЕ ТАСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА КЛАДБИЩЕ!

Кто знает, что или кого они там подцепят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что чтоб снять порчу с человека, надо напоить на улице кошку водой и остатки этой недопитой воды подлить в еду человеку. Кто-нибудь слышал о таком?Может подробно рассказать?

Я чувствую ,что со мной что-то сделали. Я себя обессиленной старухой ощущаю. Мне плохо. А на щеке то ожог появился, а теперь на другой красуется белое пятно в виде креста нательного, даже размер такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Там женщина верующая и постоянно ходит в церковь.

Простите, но верующий человек никогда не станет заниматься тем, чего Вы боитесь. Ребенка покрестили? Если да, то причащайте его почаще, болеть будет меньше. Молитесь за своих детей, за себя. Ничего сильнее молитвы Господу против злых людей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь , не хочу судить людей и осуждать, но истинной верующей, судя по остальным поступкам, эту женщину сложно назвать. А вот в церковь часто ходит - это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

но истинной верующей, судя по остальным поступкам, эту женщину сложно назвать. А вот в церковь часто ходит - это правда.

К сожалению не все люди, которые посещают храм, соблюдают заповеди Божьи. Но, как говорит мой духовный наставник, если человек живет в согласии с Господом, никакие порчи и сглазы ему не страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь , в церковь люди ходят по разным причин и за всяким-разным, в т.ч. и для порчельных дел. Хотя это облегчает задачу: сделанное в церкви и через неё там же и снимается. Тем же концом да по тому же месту...

Даже в жизнеописании Матроны есть такой эпизод, как ведьма в церкви "отняла у неё хождение" (цитирую дословно), и Матрона это знала и понимала, но решила положиться на Божью волю. Впрочем, это уже в другую тему- про порядки в церкви.

По-любому от молитв да 40коустов никому, кроме чёрных колдунов, вреда не будет, а сплошная польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра , помогите разобраться, пожалуйста.

Вопрос по выкатыванию яйца. В интернете все как-то по-разному описывают как это делать - то пишут, что яйцо должно быть белым, то тёмным. И обязательно ли нужны икона и церковная свеча? И что говорить при этом? А яйцо куда потом? Даже направление выкатывания указывают разные - то по часовой стрелке, то против... в общем, ничего не понятно без вас sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпониЯ , годится любой описанный способ. Я люблю выкатывать варёными яйцами любого цвета, беру фермерские тёмные, ночью, но это по вкусу.

Раздеть(ся) догола (кого выкатываете).

Катаю как придётся, но обязательно вдоль позвоночника сзади и спереди, ноги-руки-голову-глаза-соски-половые органы, стараясь не отрывать яйцо от тела, в середине человек быстро переворачивается по команде со спины на живот.

Яйцо должно быть целым, если треснуло- на колу мочало, начинай сначала.

Заговор читать наизусть, пока катаете: "По головушке светлой, по спинке прямой, по ножкам резвым яичко катается, злая порча на него мотается. Кто заставил (имя...) мучиться- тот сам от злой порчи жгутом скрутится. Слово моё крепко. Аминь".

Крепко сжав яйцо, бегом на балкон, запулить подальше со словами: "Как это яйцо наш дом покидает, так и злая порча с... (имя) снимается".

Молча идти спать. 3 дня ни с кем не болтать, ничего не брать-не давать.

Но годится ЛЮБОЙ способ, главное- решимость и осознание того, что делаете.

Вообще-то я не раз описывала этот способ, ну да ладно, до 3-ёх всё равно не засну. Режим такой...wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А я в доме частном живу. Нет у меня балкона. Куда яйцо кидать? За калитку вынести? А там куда?

И ещё, а днём можно выкатывать? Ночью дети спят.

И дочь у меня некрещеная. Муж атеист и категорически против. Сказал когда вырастет, если сама захочет, тогда покрестим, а за ребёнка решать не надо. Не крещёных ведь, наверное, нельзя выкатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опёнок , да пофигу, крещён или нет. Ну выкатывайте в сумерках, чтоб солнце село. Выкидывать в вашем случае за забор на улицу, но- быстро, бегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо! Я искала в прошлых ветках ваш способ, но нашла только "рецепт" Луши, там сжигать яйцо нужно..., но в городе сложности с разведением костров.

Всё коротко-ясно-понятно! И, главное, без излишней атрибутики и доскональности в движениях.

Правда удивилась, что яйцо варёное... но таким же ещё и легче катать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Катаю как придётся, но обязательно вдоль позвоночника сзади и спереди

А что делать, если некому выкатывать? Самому себе по позвоночнику ведь не получится. g.gif

Я вот еще про дом с участком спросить хотела. Ситуация с ним странная, я уже кажется и в ЖиК писала, и по юридической части. Вот сюда еще нет.

Пока земля оформлялась в собственность, этим вопросом занималась моя агент по недвижимости, у нее была доверенность от меня. Я много работала и не могла принимать участие в этом. И вот мы с ней обратили внимание, что как только надо ехать по делам, документы ли подавать или еще что, так у моего агента проблемы: то дочка заболеет, то машину она покоцает, то сына избили и деньги отняли, а то сама себя плохо чувствует.

Участок у нас на троих (еще две моих двоюродных тетки). Одна из теток агрессивно не желает, чтобы я продавала свою часть на сторону. Как я понимаю, приобрести у меня за реальную цену она не желает, а за копейки меня не устраивает.

Я уже обращалась к "бабушке". Она подтвердила, что опасения наши не беспочвенны: у агента, что называется "ноги перебиты" (так она объяснила) - не идут по моим делам. И надо бы приехать агенту к этой женщине, снять проблему. Но все дело в том, что агент сильно верующая. Она была в ужасе, сказала, что не поедет ни за что, батюшка не разрешил (кто бы сомневался).

Как я понимаю, тетке моей надо просто протянуть время, чтобы дожить в тех условиях, которые есть на данный момент. Вот наши дела и тянутся и никак это оформление не закончится. А без него участок не продать естественно. Мне-то что делать в данной ситуации? Я-то тоже не девочка, ждать чьей-то смерти (пусть живут долго и счастливо), у меня планы далекоидущие, которые хотелось бы осуществить, пока силы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть бабка и поможет. Всегда есть другие способы, похоже, она просто не хочет за это браться.

Кстати, себе по позвоночнику тоже не проблема- перехватывая из руки в руку, даже в мои ...за 50. Похоже, вы тоже ищете отговорки, чтоб НЕ делать ничего самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, хотела с вами подискутировать насчет вашего сообщения о том, что мол нельзя угощать детей помином якобы они перетягивают грехи с покойного.

Боюсь, вы заблуждаетесь. Поминовение пищей есть не что иное как "кормление покойного". По представлениям древних многих народов загробная жизнь ничем не отличается от реальной. Поэтому покойному давали все те вещи и предметы, которые могут ему пригодится. И конечно еду на первое время.

Это языческая традиция прослеживается во многих культурах: от древнеегипетских гробниц до ритуальных индийских костров, когда вместе с покойным сжигали домашнюю утварь, животных и даже слуг.

То есть в современном виде помин - это обломок языческой традиции.

Понятие же "греха" возникает с появлением монотеистических религий. Причем особо подчеркивается индивидуальная (личная) ответственность грешащего перед Богом. Тут и "сын за отца не в ответе" и многое другое.

ЯпониЯ

Современные магуёги чего только не напишут. biggrin.gif Выкатывание яйцом по сути своей есть переклад худого/порчельного или хвори какой.

Перекладывали не только на яйцо, но и сводили хворь на березу, тоску на осину, порчу на рябину, хвори ребенка на ягненка или теленка.

Но ягненок или теленок - это очень дорогое удовольствие по тем временам, да и по нашим тоже, поэтому возможно и появился такой дешевый и удобный способ как свод на яйцо.

Главный принцип свода: свод с живого на живое. Вот поэтому и упоминают сейчас, что нужно яйцо деревенское. Хотя на самом деле когда яйцо живое? Когда оно оплодотворенное.

Опять же, утилизировали порченное яйцо через землю: прикапывали на "мертвом месте", где никто не ходит и на себя случайно не заберет чужую порчь.

Костры в лесной и степной России попросту не жгли, так как пожар как стихия и так причинял много бед.

В воду тоже не выкидывали. Расселение племен шло вдоль рек и отношение к воде было самое уважительное.

Алтари же предназначались для "чистых" жертвоприношений, туда вещи-переклады не носились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Поминовение умерших и пищей, и в церкви имеет свои ограничения. Например, иногда даже на сорокоусте поминать тяжких грешников опасно для самого поминающего. У меня так было один раз. В этом случае отступается Господь от поминающего, тогда нужно уже просить за себя и не допускать такого падения.

Их осуждение в какой-то степени переходит на предстательствующих за них. И в духовной литературе отмечают, что не за всякого грешника можно молиться - есть грехи не к смерти, а есть к смерти. Любой грех нужно исправлять при жизни- неверие изучением Писания, участием в богослужении церкви, молитвой о вере к Богу и т.д., пьянство и разбой противоположными добродетелями, и прочие страсти осознаются каждым как греховные еще при жизни.

Тогда попустительство злу в своей жизни, прозябание в нем отягчают вину и посмертное наказание.

Конечно, дети могут участвовать в поминовении. Но как и взрослым, им нежелательно поминать по тем же причинам, что и взрослым, хотя с них меньше спрашивают и их ошибки покрывает Бог в этом и любом подобном случае.

У нас были соседи по дому, муж, жена и сын, все некрещеные и неверующие. Никакое убеждение и книги их не подтолкнули к церкви, они не посещали службы, не причащались, не читали данных им книг, только старушка поминала умерших родных в церкви. Сейчас все они умерли, последним глава семьи, участник войны. Надеюсь, им не слишком трудно там, но поминать их и молиться за всех, как принято за некрещеных, пока мы не готовы. Даже больше, внутри есть страх, граничащий с отчаянием, при одной мысли о молитве. Может быть, пока не время и для них, и для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×