Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Хищный Зайка

Ээээ... А стащенный рюкзак денег откуда взялся? 

Мурчака

Вот и мне интересно

Ну, здрасьте..

Цитирываю страницу 9:

ругал, что устроила ему неприятности. Довёл до истерикиИ когда он получил деньги от продажи и зашёл к нам пообедать,  я их у сына из рюкзака вытащила и спрятала. Сказала, что меня обманули и не отдам. Все высказала. Он к отчиму побежал жаловаться. А тот сказал - я тебе не отец. Сам разбирайся со своей матерью. Обиделся тоже. Хотя они очень дружны и любят друг друга. В общем, вынудил сын меня деньги отдать, и пошли мы в банк их класть на депозит. А муж с ним разговаривать перестал. И к сыну на юбилей не пошёл из принципа. Не мог простить долго. Потом наладилось всё. И на этом юбилее два года назад невестка на меня и стала беситься. За то, что с дачи её родителей сбежала, и денег не хотела давать.Всё о чём я просила сына на юбилее, делать ему запрещала. Стол там подвинуть и тумбочку перенести. Я его друзей просила, они мне помогали.И он тоже ко мне небрежно относился. Обида в нём сидела. Говорил, что чуть не умер, когда я деньги отобрала. Он ведь сразу жене звонить начал и она ему указания давала, что делать и говорить. Я на его слова не поддавалась. Я поняла, кто там всем рулит.  И сказала ему, что жён может быть много, а мать одна. И пусть меня под свою новую  родню не прогибает. Он злился на это очень. Но в конце концов они смягчились. Я очень хорошо им помогла с организацией, еды много принесла, посуду всю перемыла и мусор вынесла, и убрала всё на кухне. Они меня потом поблагодарили. И всё стало вроде бы нормально.Сын сказал, что они не бесплодные и здоровы оба.

Но, это без душераздирающих - оне позднее подоспеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я представила рюкзак с монетами. laugh.gif

Иначе - ну никак! wink.gif Если несколько десятков тысяч - это большие деньги.

Я по своей профессии знаю, что сейчас несколько миллионов легко умещаются в небольшую сумочку. А в этой ситуации откуда им взяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Да уж. Высокие отношения, нечего сказать.

Хищный Зайка

Я представила рюкзак с монетами.

Слышь, я бы от рюкзачка литров на 40 с монетами десятирублевыми ну вот ни разу бы не отказалась. Ни разу!!! shiz.gifshiz.gif

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

И сколько денег было в рюкзаке? Какими пачками и номиналом? tongue.gif

Мне как старому счетоводу интересно, сколько молодые люди сейчас в рюкзаке денег таскают... music_whistling.gif

Чисто по памяти (а память у меня как ум brows.gif ), лимона два с половиной - три?

Вот не читаете первоисточника, все на свете пропускаете, а тут такой квест мощный... который и без комментов увлекает "своей интересной насыщенной жизнью". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

И, страшно сказать, сунули под зад. Я думала, типа ритуальщина такая, чтобы денюх прибыло - оказалось, принца на горошине вычисляли.

А уж куда переложили..

Тему не зря выделили. Трое суток читала, запоем. Мои дети выучили много новых междометий, доносящихся из угла с монитором.

Весьма познавательная история, с весьма собирательными персонажами, кои встречаются на кажном шагу, а надеешься, что никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Мне мама сокращенную заочку в ВУЗе в 19 лет моих оплачивала, до сих пор стыдно, что-то чуть по баллам не дотянула (колледж и академию я на бюджете заканчивала).  Но мужику - полный финиш.
Ну, не все же люди одинаковые. Вы такая, а мой сын другой. Родите своего и воспитайте таким же идеальным, как сама.
А подружка куда делась? Или вы так, под маркой деткам денежек не хватает (ага, разъезжая по Крымам), решили ее выселить, ибо давно этого хотели? Представляю, как ваша невестка сказала на слова мужа, что вот мама сказала, что нам надо коммуналку с квартиры сделать, и вместо любимой подружки пожить с однодневными туристами, которые всю ночь будут шататься то на белые ночи смотреть, то еще на что, то потом вдруг что пропадет еще. Ну что не придумает дорогая мама, затейница, чтобы невестушке веселее жилось.
Подружка никуда не делась, по-прежнему живёт в самой большой комнате квартиры. На своё жилье не копит, и ни о чём не парится. Сын сказал, что если будут дети, подружка съедет.

По поводу туристов. Не знаю, как у вас в провинции, а в Питере на туристах многие неплохо зарабатывают. Приезжают туристы не на один день и денег тратят много.

Мы с мужем в прошлом году жили почти месяц в Сочи, снимали комнату. Сын и муж хозяйки встречали и провожали гостей на машине. Судя по обстановке, это выгодный бизнес.

У сына с невесткой очень часто тусуются и даже живут, бесплатно и порой, годами чужие люди, с которыми они регулярно знакомятся в поездках или в клубах , а потом приглашают в гости. Так что, проходной двор вряд ли их напугает. Думаю, что не захотели они связываться с туристами потому, что сами хотят ездить везде. На майские опять, наверное, махнут с женой на машинах в Карелию большой компанией. Или в Финляндию. Там отличные туристические стоянки в лесу.

А Ваше какое дело до этого, вы им родня?

глупая кошка

Муж у нее милый такой - молчит все время.
Да, с мужем мне повезло, он меня любит и балует. И с пасынком у него прекрасные отношения. На этой неделе сын у нас в гостях, как всегда, отлично пообщался с отчимом, рассказал, как съездил в Крым, на какой работе сейчас трудится.

Муж поделился, как он заработал на двух халтурах, и что на очереди третья. Весной ему начали опять заказывать ремонты соседи и их знакомые. Про эту историю с продажей участка муж не вспоминает, ведь столько лет прошло. Да и про невестку тоже. У его родного сына была жена, ему и на неё начхать было. Не интересуют его эти посторонние барышни никак. У него и внуки есть, но он с ними не общается. Не интересно, наверное...

В прошлом году умерла его первая жена, моя ровесница, ему и на это было наплевать. Его всегда интересовала только наша с ним семья, моё здоровье и благополучие. В этом году хочет опять везти меня на море, подбирает разные варианты поездки.

Так что, у нас всё хорошо, чего и вам желаем! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Тему не зря выделили. Трое суток читала, запоем.

О, сестра! Я неделю читала, клянусь, все свободное время посвящала этой ветке. Пельмени стряпала и то, оторваться не могла. Клаву всю мукой испоганила, но оно того стоило!

глупая кошка

Я вот к вам с глубоким уважением, но, говоря по правде, кто из вас способен вот так искренне, без прикрас, с подробностями рассказать о том, как вы стащили рюкзак денег и сбежали от сына?

Это мы от зависти. Мне вот нечего рассказать. Даже посоветоваться не о чем. Сижу, как дура, только чужую жизнь комментирую.

Иной раз и хочется свистануть чего-нить у кого-нить или на мед.персонал поорать или со свекровью, мужем, сыном цапнуться, и тут БАЦ! Срабатывает в башке какой-то спусковой механизм и ты уже не можешь удержать поток воображения: "если...то...", "а еще вот так может быть..." в итоге добираемся до сакраментального " а оно мне надо?" и желание создавать себе проблемы на ровном месте, исчезает. "В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости". Без сарказма говорю, я Люсьене завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Без сарказма говорю, я Люсьене завидую.
Не надо завидовать! Живите тихо и спокойно, и пусть в ваш дом не лезут всякие проходимцы, которых приводят ваши дети. В соседней ветке женщина всю голову сломала, как вырвать дочь из рук подруги-лесбиянки, которая тащит её ездить автостопом по стране. И доченька с подружкой тоже губу раскатали на ещё одну родительскую квартиру. Строит планы, как она будет её сдавать, а в другом городе снимать. И даже не спросила у мамы её мнения на этот счёт.

Мать оплачивает дочке учебу и прочее, а та даже времени не находит позвонить и сказать, что с ней всё в порядке. Зато когда они с подружкой умотали в Питер и сильно потратились , то доча сразу вспомнила про маму и выпросила денег на обратную дорогу. А потом опять забила на мать, и снова ни позвонит, ни напишет...

Я здесь ещё много стёрла, а то бы была вообще жесть, что творится в нашем городе среди молодежи. Деушки 16-летние такое вытворяют, что просто... eek.gif

Несчастные их матери... unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Не надо завидовать! Живите тихо и спокойно, и пусть в ваш дом не лезут всякие проходимцы, которых приводят ваши дети.

Да как Вам не завидовать?! Не будет у меня уже такого незамутненного мышления как у Вас. Как Вы прочитали мой пост - это же феерично. И даже тени сомнения в своем видении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вы ведь взрослый человек.. censored.gif , где адекватность ваша? Вы пишите как 17 - летняя сопля, простите.

И не надо мне в набиваться в невестки, у сына уже есть жена - петербурженка
Вы бы эту петербурженку сами бы не топили, и хорошо бы было. У вас самой с ней отношения мягко говорят не самые лучшие, вы перед собой ее защищайте, а не перед форумом.
Да, с мужем мне повезло, он меня любит и балует.
А что ему еще остается? Вы ж его с потрошками скушаете, если что не по вашему.
Да и про невестку тоже. У его родного сына была жена, ему и на неё начхать было. Не интересуют его эти посторонние барышни никак. У него и внуки есть, но он с ними не общается. Не интересно, наверное...

В прошлом году умерла его первая жена, моя ровесница, ему и на это было наплевать. Его всегда интересовала только наша с ним семья, моё здоровье и благополучие.

Мать твою, у меня нет слов. И вы ЭТИМ бахвалитесь??? Вы вообще нормальный человек? blink.gif Вашего мужа даже СВОИ внуки не волнуют, чего вы тут его пытаетесь выставить супер мужем?? Никто такому "счастию" завидовать не станет.

Вот это нынче называется нормальная семья??? Люди прожили жизнь, прошли через многое, чтобы рассуждать как подростки. Мда. sad.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Про мужа моего не надо, вы не знаете, что там было в той семье, про измены его жёны. И здесь на эту тему я не собираюсь распространяться.

Насчёт поторошков... Нельзя заставить любить и баловать жену больше тридцати лет. И, тем более, любить неродного сына больше, чем родного сына и внуков, с которыми не дают общаться десятилетиями. Ни меня, ни вас это не касается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

В прошлом году умерла его первая жена, моя ровесница, ему и на это было наплевать. Его всегда интересовала только наша с ним семья, моё здоровье и благополучие.

А вот это даже не смешно. Злорадствовать, что тетка-ровесница, которая вашему мужу двоих детей родила умерла, а ему все равно? Ну с учетом того, что общих детей вы ему родить не захотели, не боитесь, что на вас ему еще ровнее будет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реинкарнация
вашему мужу двоих детей родила умерла, а ему все равно?
Вы чем читаете? У мужа один сын, первая жена ему изменяла, а внук один вообще не его. Отвяньте уже со своей тупизной.
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом погиб единственный сын  моего второго мужа. Ему было всего  38 лет. Осталось двое детей от разных женщин. Один из них инвалид по слуху. Мужу на поминках сказали, что он может видеться с внуками. Правда, один в другом городе живёт, его мать вернулась на родину. Но ему некогда, он работает. Да и не знает практически этих мальчиков. Бывшая жена запрещала ему видеться с сыном. Мальчики  похожи на его сына, хотя якобы один не родной.  У его бывших невесток давно новые мужья. У одной  уже третий ребенок от третьего мужа. 

 Мачеха мужа, бывшая теща, потеряла уже двух внуков и дочь. Остался последний внук и два правнука. Она   считает, что это наказание ей за грех. Мол, сбылось проклятие  первой жены за то, что влезла в чужую семью, отбила женатого с двумя детьми, и ей прилетел бумеранг. Моя свекровь умерла в 60 лет, мало прожила, я считаю.  Мужа бывшего, его новую жену  и свекровь свою могла и проклясть.  Мне жутко, хотя в проклятия не верю!((

Изменено пользователем Люсьена
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люсьена сказал:

бывшая теща,

Чья теща? "Мачеха мужа" - это ваша свекровь? 

@Совиная Охота, одновременно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои свекрови  давно в могиле. У моего второго мужа есть мачеха, которая имела дочь от первого брака. Дочка приехала к матери и вышла замуж за сына отчима, то есть сводного брата, родила мальчика, а потом нашла себе любовников. За одного из них вышла замуж и родила еще двух детей. Я не считаю ее мать свекровью, а для мужа она бывшая теща и мачеха одновременно. Она для меня просто вторая жена свёкра. 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люсьена сказал:

приехала к матери и вышла замуж за сына отчима, то есть сводного брата, родила мальчика, а потом нашла себе любовников. За одного из них вышла замуж и родила еще двух детей

Ого, как все сложно-то. Печально, что сын умер таким молодым. Так ваш муж теперь о чем думает- помогать, не помогать внукам или что-то другое. Ну или хотя бы одному? 

Я вас давно не видела на на форуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мой муж может помочь своим внукам? Он на пенсии и  подрабатывает, чтобы нас двоих тянуть. Матери внуков работают и  не одиноки. Получат пенсию по потере кормильца, поделят наследство отца, тот строил дом, имел машину. 

Умерли эти  трое нехорошо. Самый младший от наркотиков, потом у матери оторвался тромб, а старший в пьяном виде не пристегнутым в автокатастрофе. Свёкор и его жена в страшном  шоке.

Изменено пользователем Люсьена
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люсьена сказал:

Ему было всего  38 лет.

 

2 часа назад, Люсьена сказал:

Бывшая жена запрещала ему видеться с сыном.

То есть сыну вашего мужа было уже давно на 8 лет, и все равно мама запрещала видеться с папой? Сильно. А папа ему в детстве хоть как-то помогал или тоже запрещали? 

ПыСы. Не поняла смысла выхода автора из тени. Сын умер, но внукам помогать нечем. 

Кстати, ваш-то сын все-таки подарил вам внуков или как?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

 

Кстати, ваш-то сын все-таки подарил вам внуков или как?

Да это бы вперед и срочно написала. Наверное, пока никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они развелись, когда ребенку был год, она рано вышла на работу и там нашла новую любовь. Зачем ей нужен был бывший муж, если есть новый папа и новые братики у сына? 

Виделись только у дедушки с бабушкой, алименты платил хорошие. Потом перестал. По поводу выхода из тени: с какой целью интересуетесь? Внуков имеют право видеть только помогающие дед с бабкой? 

Мой сын сейчас занят карьерой, хочет уехать из страны, наладил общение  со своей одинокровной сестрой из Великобритании. Так что не до детей ему.  

 

 

 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люсьена сказал:

Внуков имеют право видеть только помогающие дед с бабкой? 

Внуков имеют право видеть дед с бабкой, которые участвуют в их жизни. Да, как ни меркантильно, но бывшие жены погибшего мужчины явно с материальной заинтересованностью хотят подружить внуков с дедом. 

1 час назад, Люсьена сказал:

Зачем ей нужен был бывший муж, если есть новый папа и новые братики у сына? 

А папа сыну не нужен, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люсьена сказал:

Мужа бывшего, его новую жену  и свекровь свою могла и проклясть.  Мне жутко, хотя в проклятия не верю!((

Может и так. А может дело в вас.

Вы так хотели всегда чтобы понятие "семья" для вашего мужа включало исключительно вас, что это должно было сбыться.

3 минуты назад, Люсьена сказал:

По поводу выхода из тени: с какой целью интересуетесь? Внуков имеют право видеть только помогающие дед с бабкой? 

Ну, зачем вы так? Просто спросили - дед их хоть видел? Он сам-то хочет с ними общаться?

Кстати. Ваш муж имеет обязательную долю в наследстве после сына. И я думаю,  что мамы внуков об этом помнят.
Вы тоже помните. Полгода.

6 минут назад, Люсьена сказал:

Мой сын сейчас занят карьерой, хочет уехать из страны, наладил связь со своей одинокровной сестрой из Великобритании. Так что не до детей ему.  

Так рожают, обычно, жены. На мужской карьере это не сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×