Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

10 часов назад, missis N сказал:

Я долго молча читала, но больше молчать не могу :biggrin: Простите, Люсьена, вы троллите форум, притворяетесь дурочкой или на самом деле такая незамутненная интеллектом?:mellow:

Вам девочки объясняют прописные истины про жизню за границей... А Вы такая ресничками хлоп-хлоп: Ой, надо сыну сказать! :biggrin:

А типо он азбуки не знает, если уж зарубеж собирается...

Не берусь судить, кто из вас с сыном дурнее (бывает, что и в самом деле вроде бы умные люди на ура едут), просто надеюсь, что Вы:biggrin:, а сын Ваш просто тихо готовится, Вас не посвящая...

P.S. Сволочи немцы :mellow: Вот едут и едут в Россию делать бизнес, а Люсьене никак не хотят объяснить, зачем им новый рынок, вдвое больший, чем Германия!

А ей же неведомо!

  Скрыть контент

А самой понять без шансов:mellow:

 

Да, самой мне понять трудно всё происходящее в стране и в мире. В телевизоре говорят одно, в жизни происходит другое, люди в интернете говорят и пишут разное. И даже здесь спорят между собой. В экономике, строительстве и бизнесе абсолютно не разбираюсь. Я чистый гуманитарий, могу только описать словами окружающую действительность. 

Я уверена, что сын всё давно уже узнал и всё понимает в сто раз лучше меня. Он знает, чтобы попасть на работу в другую страну, нужно конкретное приглашение на работу  из этой страны. Зачем ему обсуждать со мной свои планы, если я не понимаю ни черта в современном мире. Даже запомнить не могу, что он сказал. Хотя знаю наизусть стихи поэтов или цитаты писателей, помню авторов всевозможных картин, какие-то исторические события. 

Вот муж ничего этого не помнит, зато  хорошо понимает сына, запоминает все его действия, названия  всяких его фирм  и потом мне растолковывает, что с чем связано.

Я могу только информацию от людей собрать и до сына донести, кто чего из опытных людей тут или ещё где-то  сказал. Может, ему это пригодится, а может он уже всё это знает давным - давно.

Я его спрашивала, зачем ему все эти международные курсы и дипломы. Поняла только, что для работы пригодится. 

 Мой отец работал главным энергетиком, строил дом и дачу, и  они с сыном тоже хорошо друг друга понимают. А мы с мамой только глазами моргаем на их политические, технические и строительные разговоры. 

Что бы он ни делал, мне остаётся только принимать всё, как есть. И конечно, я хотела бы, чтобы всё у него было хорошо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у Люсьены - типичный представитель своего поколения (кстати, ничего плохого я в этом не вижу). Ролевик и не выросший неформал, еще ребенок, несмотря на возраст. Их много таких, тридцатилетних. С халтуры на халтуру (потому что работать 5\2 -скукота), стройки, инженерка, тот же промальп. Длительные вписки друзей, игры, горы и гитары. Да 3\4 арбатской, чистопрудной и болотной тусовки так живет)))

И правильно оба делают, что с детьми не торопятся. Потому что тогда у одной свобода закончится на многие годы, да и второму придется сильно больше вкалывать. В отличии от многих, они оба это понимают. И, видимо, пока хотят пожить для себя. Тоже ничего плохого в этом не вижу. Нет правила или закона, что в тридцать лет пара обязана потомством обзавестись, женщина должна между работой, садиком и кухней носиться, а мужчина -работать и помогать в меру сил. Забыв о хобби, беззаботности и путешествиях. Молодцы ребята на самом деле, живут так как нравится, никого не спрашивая, и правильно делают.

Лично мне в этой ветке с самого начала не понравилось поливание невестки той самой субстанцией, да дифирамбы, о сыне слагаемые. Нормальный парень, не плохой и не хороший. Превозношение "стороны сына" не понравилось. Ах, невестка недалекая, родня ее колхозники, снизошли до них, в семью образованной Питерской интеллигенции пустили)) Женщина, которая его любит и которая с ним живет, научилась разделять интересы и, вероятно, несколько их держать в узде.

Свекровь шипит и шуршит, ну так на то она и свекровь)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Davari сказал:

Сын у Люсьены - типичный представитель своего поколения (кстати, ничего плохого я в этом не вижу). Ролевик и не выросший неформал, еще ребенок, несмотря на возраст. Их много таких, тридцатилетних. С халтуры на халтуру (потому что работать 5\2 -скукота), стройки, инженерка, тот же промальп. Длительные вписки друзей, игры, горы и гитары. Да 3\4 арбатской, чистопрудной и болотной тусовки так живет)))

И правильно оба делают, что с детьми не торопятся. Потому что тогда у одной свобода закончится на многие годы, да и второму придется сильно больше вкалывать. В отличии от многих, они оба это понимают. И, видимо, пока хотят пожить для себя. Тоже ничего плохого в этом не вижу. Нет правила или закона, что в тридцать лет пара обязана потомством обзавестись, женщина должна между работой, садиком и кухней носиться, а мужчина -работать и помогать в меру сил. Забыв о хобби, беззаботности и путешествиях. Молодцы ребята на самом деле, живут так как нравится, никого не спрашивая, и правильно делают.

Лично мне в этой ветке с самого начала не понравилось поливание невестки той самой субстанцией, да дифирамбы, о сыне слагаемые. Нормальный парень, не плохой и не хороший. Превозношение "стороны сына" не понравилось. Ах, невестка недалекая, родня ее колхозники, снизошли до них, в семью образованной Питерской интеллигенции пустили)) Женщина, которая его любит и которая с ним живет, научилась разделять интересы и, вероятно, несколько их держать в узде.

Свекровь шипит и шуршит, ну так на то она и свекровь)))

Не надо домысливать. Сын работал с утра до ночи с одним выходным. Когда в фирме не стало средств на продолжение работы, их отпустили за свой счет. Он в другой фирме работает, ежедневно,  и еще в выходные халтуру берет.

Не выдумывайте также насчет того, что я вся такая из себя питерская интеллигенция и про сватов-колхозников. Это неправда.

После 13 лет брака поневоле станет странно, что детей нет. Не я одна этим интересуюсь. Окружающим отвечаю, что дети живут по-европейски, хотят увидеть мир, сделать карьеру, а потом уже обзаводиться потомством. 

Про "шипение и шуршание свекрови"  уже давно речи не идет. Так что, можете успокоиться, наконец. 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Люсьена сказал:

Про "шипение и шуршание свекрови"  уже давно речи не идет. Так что можете успокоиться, наконец

Как только перестанете, доказывать, что ваш сын хороший. Ветка успокоится. Вы сами подогреваете всех,  себе, что то хотите доказать. Но это мои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жена Валентина сказал:

Как только перестанете, доказывать, что ваш сын хороший. Ветка успокоится. Вы сами подогреваете всех,  себе, что то хотите доказать. Но это мои мысли.

Вообще-то не я начала эту свару. Написала о бумерангах недавно. Решила, что можно в свою ветку, наверное. Потом одна спросила, как там невестка поживает. Я ответила. И понеслось...  

Прибежали доброхоты с  кучей старого мусора с ветки, ещё двухлетней давности. И начали в нём опять ковыряться, придумывая невесть что.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много негатива стало на форуме. 

В какую ветку не зайди уже до личных оскорблений доходит. Что такого Люсьена написала,  чтобы так на нее ополчиться?  Рассуждает человек на обычную житейскую тему,  но оказывается не надо всем доказывать,  что сын хороший, а то это так некоторых возбуждает. 

Каждый в меру своих умственных способностей высказывается, но дурой называть - это уже слишком. 

Я бы побоялась выносить свою личную жизнь сюда.  Переврут, перекрутят,а как вердикт во всех случаях один- развод. Как будто живут все идеально. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жена Валентина сказал:

Как только перестанете, доказывать, что ваш сын хороший

Ну она перестанет, другая заткнется, где форум беседовать станет? Только болталки останутся. Для чего весь негатив на автора выливать? Это ее персональная ветка, ее ей вроде выделили, вынесли пост из другой темы. Зачем на пожилого человека, инвалида с детства к тому же столько агрессии? Причем от молодых женщин в основном. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну будто откровение, что для матери, как правило, ее сын хороший, а то и самый лучший, а то и всяко лучше невестки. Так всегда было и будет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Ну она перестанет, другая заткнется, где форум беседовать станет? Только болталки останутся. Для чего весь негатив на автора выливать? Это ее персональная ветка, ее ей вроде выделили, вынесли пост из другой темы. Зачем на пожилого человека, инвалида с детства к тому же столько агрессии? Причем от молодых женщин в основном. 

Наверное потому, что автор сама мягко говоря зачастую себя крайне агрессивно ведет, начиная с первого поста темы и каждый раз, когда ее не по шерстке гладят. И поступки у нее мягко говоря на любителя, и их оценка соответствующая. Так что тут логичнее задать не вопрос зачем (из серии понять и простить ;)), а почему, почитать ветку и все ясно будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других темах жалуются, что невестка родила. Сын не высыпается, вкалывает, а она - захребетница в декрете прохлождается. В этой - что не рожает. Не угодишь-с. 

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Патриция Хольман сказал:

В других темах жалуются, что невестка родила. Сын не высыпается, вкалывает, а она - захребетница в декрете прохлождается. В этой - что не рожает. Не угодишь-с. 

Так само собой. Невестка всегда во всем виновата, и том что сыночка пашет на свои хотелки-развивашки, и что на детей, которых сама себе невестка, видимо, сделала, виновата. :D И часовню она разрушила, и что вклады 30 лет назад сгорели, видимо, тоже... А главное - она сына отобрала (читаем первый пост темы) и этим все сказано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

В других темах жалуются, что невестка родила. Сын не высыпается, вкалывает, а она - захребетница в декрете прохлождается. В этой - что не рожает. Не угодишь-с. 

Наверное, надо, чтобы родила, но все сама-сама-сама. И сына ни-ни. Только таких мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Наверное, надо, чтобы родила, но все сама-сама-сама. И сына ни-ни. Только таких мало.

Я такого не писала, чтобы сын ни-ни! Он на неё записал квартиру и машину, и я одобрила это. Потому, что женщина более слаба и беззащитна, а мужчина может пойти и ещё заработать на машину и вернуться домой жить к родителям. Может завести новую семью и там нарожать детей. А женщина с детьми более уязвима и зависима. Слишком мало сильных среди них. 

А государству наплевать, сами видите какие пособия на детей. И неплательщиков алиментов ловят через-пень колоду, и семейное насилие  декриминализировали. До США и Европы нашей стране ещё очень далеко. 

Я дала денег на квартиру, продав участок, потому, что сын аргументировал это будущими внуками. И обещанием пристраивать меня на лето отдыхать на пустующий второй этаж её тещи, провести туда интернет, возить меня на машине на дачу, и давать по 15 тысяч в месяц, чтобы вернуть стоимость участка.

Просто полгода сулил и обещал всякие ништяки. В результате вышло, что мне всё врали, и  просто использовали. Да ещё и хамить начали.

Поселили в квартиру кого попало, водили толпы друзей с ночевками, и этим людям там можно было всё. А мать к сыну больному пришла два раза подряд, так чуть ли не в шею вытолкали.

Интересно, а как иногородние родители по две три-недели живут и всё в квартире трогают, всем пользуются и даже, о ужас варят себе на кухнях в невесткиных кастрюлях и спят где-то тут на ее простынях? Это же ужас ужасный, просто застрелить надо свекровь и свекра.  

В прошлом году свою подругу-квартирантку, забеременевшую от женатого любовника, на время ремонта просили нас к себе приютить.  Мы отказались. Она снимает теперь у какой-то бабки комнату. И они ей деньгами помогают, ибо женатик слился. Они её знакомили с холостыми парнями, но всё не то оказалось.  

Непонятна просто какая-то ненависть молодых форумчанок, не имеющих ни свекровей, ни детей. Со своими матерями гавкаются регулярно и сюда бегают меня чихвостить. Одна вообще себя здесь моей невесткой назвала.  Зачем, непонятно?

Читают мои сообщения плохо, не разобравшись, накидываются  с надуманными обвинениями.

Попрекали меня, что не работаю. У меня диабет, а в этом году выяснилось на МРТ , что я перенесла инсульт на ногах, но когда неизвестно. Муж не хочет, чтобы я работала.

Какое право у форумчанок  попрекать инвалида второй группы,  зачем  не идет работать, когда невестка высказывала мне, что её мама работает, а я почему-то нет? 

Кошку мне здесь всё время припоминают. На месяц нам давали, уезжая за границу, ничего с ней не случилось.

Эту кошку опять недавно оперировали, снова чего-то с желудком у неё, как в прошлый раз. Я у них была в январе, сами пригласили. Побыла час и уехала. Кошку даже не трогала. Мы к ним годами не ходим, а они регулярно ходят к нам. Вот чего еще надо-то? 

Мы с сыном и невесткой давно уже не конфликтуем. Чего форумчанки молодые всё ещё беснуются, я не понимаю?

 

 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люсьена сказал:

Он на неё записал квартиру и машину, и я одобрила это. Потому, что женщина более слаба и беззащитна, а мужчина может пойти и ещё заработать на машину и вернуться домой жить к родителям.

Особенно порадовало про квартиру, половина которой изначально невесткина. :fire: И все, приобретенное в браке, будет делиться пополам вне зависимости от того, на кого записано. А так герой, да, на жену и квартиру и машину записал, будто прямо так все нажитое в браке уже жене подарил и не будет претендовать в случае развода. 

31 минуту назад, Люсьена сказал:

Я дала денег на квартиру, продав участок, потому, что сын аргументировал это будущими внуками. И обещанием пристраивать меня на лето отдыхать на пустующий второй этаж её тещи, провести туда интернет, возить меня на машине на дачу, и давать по 15 тысяч в месяц, чтобы вернуть стоимость участка.

Просто полгода сулил и обещал всякие ништяки. В результате вышло, что мне всё врали, и  просто использовали. Да ещё и хамить начали.

Поселили в квартиру кого попало, водили толпы друзей с ночевками, и этим людям там можно было всё. А мать к сыну больному пришла два раза подряд, так чуть ли не в шею вытолкали.

Так все вопросы к замечательно сыну вообще-то. Это он врал и с его разрешения молодые четко границы своей жизни и квартиры очерчивали. 

32 минуты назад, Люсьена сказал:

Интересно, а как иногородние родители по две три-недели живут и всё в квартире трогают, всем пользуются и даже, о ужас варят себе на кухнях в невесткиных кастрюлях и спят где-то тут на ее простынях? Это же ужас ужасный, просто застрелить надо свекровь и свекра.  

Не застрелить, нет, просто усвоить, что без приглашения в чужую семью и квартиру, даже семьи сына, не ездят и свои порядки на чужой кухне не наводят. Тогда и фи не будет. Вроде странно это в солидном возрасте не понимать. 

34 минуты назад, Люсьена сказал:

Я у них была в январе, сами пригласили. Побыла час и уехала. Кошку даже не трогала. Мы к ним годами не ходим, а они регулярно ходят к нам. Вот чего еще надо-то? 

Им от вас - ничего при сложившемся раскладе. Это вы все никак успокоиться не можете, что вышло не по вашему вообще-то. А форумчанкам остается только тихо или не очень порадоваться, что они не на месте вашей невестки. :harhar:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люсьена сказал:

Я такого не писала, чтобы сын ни-ни!

Да я Вас в своем посте и не упомянула. Чисто отреагировала на пост выше. У меня свекровь тоже не такая. Может, она так и хотела бы, но я об этом ничего не знаю. Мне она такого не высказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Реинкарнация сказал:

Особенно порадовало про квартиру, половина которой изначально невесткина. :fire: И все, приобретенное в браке, будет делиться пополам вне зависимости от того, на кого записано. А так герой, да, на жену и квартиру и машину записал, будто прямо так все нажитое в браке уже жене подарил и не будет претендовать в случае развода. 

Так все вопросы к замечательно сыну вообще-то. Это он врал и с его разрешения молодые четко границы своей жизни и квартиры очерчивали. 

Не застрелить, нет, просто усвоить, что без приглашения в чужую семью и квартиру, даже семьи сына, не ездят и свои порядки на чужой кухне не наводят. Тогда и фи не будет. Вроде странно это в солидном возрасте не понимать. 

Им от вас - ничего при сложившемся раскладе. Это вы все никак успокоиться не можете, что вышло не по вашему вообще-то. А форумчанкам остается только тихо или не очень порадоваться, что они не на месте вашей невестки. :harhar:

Она половину квартиры у своей сестры выкупила. Здесь мне написали, что может так получиться, что моему сыну в случае развода ничего не достанется.

Многие мужчины машину на себя записывают, и попробуй-ка отбери это нажитое в браке. Замучаешься по судам бегать. 

Сколько таких случаев при разводах, что жене ничего не оставляют, выносят все из дома,  здесь не раз описывали. Могут и избить ещё! 

Ко мне сын с невесткой регулярно без приглашения приезжают, и в холодильнике могут брать, что угодно и себе сготовить вполне могут на моей плите и в моих кастрюлях. Чувствуют себя совершенно свободно, и никто им ничего не говорит. Это родные люди, которым многое позволено.

Вышло не так, как мне обещали. Вы сами наживите и отдайте за просто так! 

Моя невестка на своём месте и разводиться не собирается. Вы на своём сидите без свекрови, и радуйтесь! И нечего тут писать было, что вы моя невестка. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Люсьена сказал:

Моя невестка на своём месте и разводиться не собирается. Вы на своём сидите без свекрови, и радуйтесь! И нечего тут писать было, что вы моя невестка. 

Все течет, все меняется. :harhar: Вы то прекрасно знаете, что браков может быть не один за всю жизнь, сегодня свекрови нет, а завтра опачки и есть, и дети в новом браке могут один за одним то родиться (мужского фактора по статистике 50 %), всяко в жизни и моей, и вашей невестки могло и может случиться и ни от чего нельзя зарекаться. 

42 минуты назад, Люсьена сказал:

Она половину квартиры у своей сестры выкупила. Здесь мне написали, что может так получиться, что моему сыну в случае развода ничего не достанется.

Выкупила в браке с вашим сыном и эта половина совместно нажитая. А вторую половину ей родители оставили в собственность наравне с сестрой еще до брака, то есть ее была половина изначально. И в случае развода ее 3/4 квартиры по любому. И машин в семье явно две, так что логично, что машина жены на ней, а сына на сыне, где тут высшая милость то, что аж сын квартиру на жену и машину записал? :1eye:

46 минут назад, Люсьена сказал:

Сколько таких случаев при разводах, что жене ничего не оставляют, выносят все из дома,  здесь не раз описывали. Могут и избить ещё! 

Ничего из собственности не оставляют в случае, если квартира мужа добрачная или получена по наследству, то есть не совместно нажитая. А конкретно квартира, в которой живет ваш сын, изначально то тестями нажита и на двух дочек пополам отписана. Не тот случай, чтобы в случае чего ваш сын даже чисто технически не мог жене ничего оставить. А изобьет - сядет, покалечит - еще и жене будет до конца жизни алименты платить. Ну и не сирота же жена, мама с папой в обиду не дадут, думаю, ровно с тем же успехом в случае чего тесть вышвырнет зятя за порог и уже он будет ходить и свою часть квартиры через суды с геморроем отсуживать. И ему присудят 1/4 от квартиры, не более скорее всего, если вы не сможете конкретно доказать, что половина квартиры оплачена вашими деньгами с продажи участка. 

54 минуты назад, Люсьена сказал:

Ко мне сын с невесткой регулярно без приглашения приезжают, и в холодильнике могут брать, что угодно и себе сготовить вполне могут на моей плите и в моих кастрюлях. Чувствуют себя совершенно свободно, и никто им ничего не говорит. Это родные люди, которым многое позволено.

Вышло не так, как мне обещали. Вы сами наживите и отдайте за просто так! 

Ну так вы позволили им так вести, а они вам - нет, так что все вопросы к сыну, что он обещанное вам не выполнил. В конце концов это результат вашего воспитания (которое не мешает у него же деньги воровать ;)), родной то вам именно сын, а не невестка ни разу. К нему и все вопросы почему так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Все течет, все меняется. :harhar: Вы то прекрасно знаете, что браков может быть не один за всю жизнь, сегодня свекрови нет, а завтра опачки и есть, и дети в новом браке могут один за одним то родиться (мужского фактора по статистике 50 %), всяко в жизни и моей, и вашей невестки могло и может случиться и ни от чего нельзя зарекаться. 

Выкупила в браке с вашим сыном и эта половина совместно нажитая. А вторую половину ей родители оставили в собственность наравне с сестрой еще до брака, то есть ее была половина изначально. И в случае развода ее 3/4 квартиры по любому. И машин в семье явно две, так что логично, что машина жены на ней, а сына на сыне, где тут высшая милость то, что аж сын квартиру на жену и машину записал? :1eye:

Ничего из собственности не оставляют в случае, если квартира мужа добрачная или получена по наследству, то есть не совместно нажитая. А конкретно квартира, в которой живет ваш сын, изначально то тестями нажита и на двух дочек пополам отписана. Не тот случай, чтобы в случае чего ваш сын даже чисто технически не мог жене ничего оставить. А изобьет - сядет, покалечит - еще и жене будет до конца жизни алименты платить. Ну и не сирота же жена, мама с папой в обиду не дадут, думаю, ровно с тем же успехом в случае чего тесть вышвырнет зятя за порог и уже он будет ходить и свою часть квартиры через суды с геморроем отсуживать. И ему присудят 1/4 от квартиры, не более скорее всего, если вы не сможете конкретно доказать, что половина квартиры оплачена вашими деньгами с продажи участка. 

Ну так вы позволили им так вести, а они вам - нет, так что все вопросы к сыну, что он обещанное вам не выполнил. В конце концов это результат вашего воспитания (которое не мешает у него же деньги воровать ;)), родной то вам именно сын, а не невестка ни разу. К нему и все вопросы почему так. 

Вы такая наивная! Это всё теория, а жизнь показывает совсем другое. В нашей стране женщина очень слабо защищена.

Сын здоровее свекра, тот его не вышвырнет. Да он и сам  ни за что не будет жену бить, они очень дружны между собой. Машина у них одна пока. Водят её по очереди. Думаю, что и квартиру, и машину он  делить не станет, просто уйдёт на съём. И пропадут тогда деньги, которые с нашего участка были получены. 

Я после того случая сыну высказала свои претензии, и долго  не пускала невестку в свой дом, хотя она просила разрешения прийти. И это была  сыну и ей наука. Прибежали ко мне в больницу прошлом году вдвоём, и только так я с ней помирилась. 

Это и мне наука! Доверять своё имущество нельзя даже родным детям. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы фантастический человек, совершенно)))

7 часов назад, Люсьена сказал:

после того случая сыну высказала свои претензии, и долго  не пускала невестку в свой дом, хотя она просила разрешения прийти. И это была  сыну и ей наука.

Причем тут опять невестка то, сына бы и не пускали. Чего бы не накосячил сын, виновата всегда невестка?

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 23:26, Люсьена сказал:

А мы с мамой только глазами моргаем на их политические, технические и строительные разговоры. 

У всех все по разному- вы моргали и имели право, я сама технарь по образованию во все вникала всегда и пригодилось, когда муж умер. У вас все муж решает, вы так привыкли и вам так удобно. Разговоры сына вам не всегда понятны, но он вам все равно рассказывает. У меня по другому, мне дочка может позвонить и сказать- давай, мама, советуй (по ремонтам и техническим вопросам). Но меня нисколько не раздражают ваши посты, вы как живете, так и пишете. Кого раздражает, могут не читать. Я увидела в оглавлении ваш ник и зашла - давно вас не видела на форуме, наверно со времен перехода на новую платформу. 

4 часа назад, Davari сказал:

 Чего бы не накосячил сын, виновата всегда невестка

А так часто в жизни и бывает, за редким исключением, у вас дети пока маленькие, жените (замуж отдадите) - желаю вам быть мудрой свекровью (тещей), чтобы у вас всегда был виноват сын (дочка). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, как в принципе пообещать родить на заказ. А если не получится забеременеть сходу. Бывает и при хороших анализах с обеих сторон такое, что годами не удаётся. 

Я бы в такие игры не играла, тем более с вложением имущества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Davari сказал:

Вы фантастический человек, совершенно)))

Причем тут опять невестка то, сына бы и не пускали. Чего бы не накосячил сын, виновата всегда невестка?

Ну, так и вы чудо в перьях какое-то! 

Невестка на меня кричала и вела себя грубо. А сын молчал,  он сам испугался, когда она на меня накинулась. Я его долго ругала,  и тоже принимала холодно. Муж тоже сильно обиделся на них. Кое-как с сыном помирились, а с невесткой уже прежнего тепла не было. Я никогда на неё не набрасывалась, она у нас ночевала, и я  старалась в собственном доме не беспокоить их, на цыпочках ходила, чтобы они не обиделись. 

Сын нам на голову сел в результате, водил друзей, кормил их нашей едой, они ночевали без спросу, пользовались всем в квартире. Еще и высказывал мне, что я обязана принимать всех его друзей и девушек в своей квартире, разрешать им мыться в нашей ванной и так далее.   

Еле съехал на съёмную квартиру, но там не забалуешь. Постоянно убирался и мыл посуду, чтобы не выгнали. Дружок его по привычке, как у нас, залез в холодильник, съел курицу и накидал костей на свежевымытый пол. Так сын обозлился и его выгнал. А у нас этот наглый парень на кухне громко гоготал, хватал куски со стола и прятался под стол в комнате сына от меня, чтобы остаться ночевать, и ещё постоловаться на халяву. Наглое поколение, живут в чужом доме не спрашивая, к себе ведут тоже всех подряд.

А на родителей можно наплевать и выгонять потом из квартиры. Если бы я знала, то денег не дала, и ее бы в квартиру не пускала. К себе она его не водила, ибо стыдно, там жили мама, папа и сестра. А у меня можно было,  что хочешь делать. В гости могли завалиться на ночь глядя с друзьями, и лазать по всей квартире, включая спальню, без спросу, как дикари. На замечания губы дули, высказывали, что их не уважают. 

Теперь в своей квартире они, видишь ли,  границы для нас установили. Этикет требуют соблюдать.

Изменено пользователем Люсьена
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Патриция Хольман сказал:

Я вот не понимаю, как в принципе пообещать родить на заказ. А если не получится забеременеть сходу. Бывает и при хороших анализах с обеих сторон такое, что годами не удаётся. 

Я бы в такие игры не играла, тем более с вложением имущества. 

Не на заказ родить, а сначала выпросить денег на жилье для будущих внуков, а потом выдумывать всякие причины, почему их нет. 

Да просто не хотят они сейчас себя обременять ничем. И с проживанием на даче у тёщи тоже ничего не вышло. Тёща об их обещаниях была не в курсе. Обманули меня  просто-напросто! 

Изменено пользователем Люсьена
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люсьена сказал:

Да просто не хотят они сейчас себя обременять ничем.

Вам совсем в голову не приходило, что у пары могут быть проблемы с зачатием? И совсем не факт, что в этом виновата невестка - ваш сын может быть бесплодным или с низкой подвижностью сперматозоидов? 

Исходя из ваших слов, представляется паноптикум, где гости-друзья кости на пол швыряют, сын какую-то подругу жены финансово обеспечивает, при этом работая 24 часа в сутки. Если он так упахивается на стройках да еще и всерьез подумывает в одиночку свинтить в другую страну - то какие ему дети? 

Если дело обстоит так, как вы излагаете, то невестке по-хорошему давно бы вместо вашего сыночка нормального мужика завести, чтобы была семья, а не жалкая пародия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Приморская славянка сказал:

Вам совсем в голову не приходило, что у пары могут быть проблемы с зачатием? И совсем не факт, что в этом виновата невестка - ваш сын может быть бесплодным или с низкой подвижностью сперматозоидов? 

Исходя из ваших слов, представляется паноптикум, где гости-друзья кости на пол швыряют, сын какую-то подругу жены финансово обеспечивает, при этом работая 24 часа в сутки. Если он так упахивается на стройках да еще и всерьез подумывает в одиночку свинтить в другую страну - то какие ему дети? 

Если дело обстоит так, как вы излагаете, то невестке по-хорошему давно бы вместо вашего сыночка нормального мужика завести, чтобы была семья, а не жалкая пародия. 

Сами вы жалкая пародия.  Все эти события происходили в течение 12 лет. В юности они куролесили, ей было 20 лет, когда они познакомились. Я ей сразу сказала, какой он. Никаких иллюзий она не питала. Дружков старых нет и в помине, все  разбежались, и появились новые друзья, поумнее.

Не 24 часа он работает!  И подружке жены помогают не они только. Она не содержанка моего сына. 

12 лет они вместе, и разводиться не собираются. В одиночку за границу он хочет съездить заработать, узнать о возможности переезда на ПМЖ всей семьёй, и там уже обзаводиться потомством! Нет у них проблем с зачатием никаких. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×