Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Только если цель - эмиграция,

Про эмиграцию песня с того же 2015 года.

А что касается расширения... Дамы, там не оно было. Парень пришел к жене с голой жопой и десять лет жил так. Учась все это время. Потом выкупили 1\2 в трешке, которая была напополам у жены и ее сестры.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Мамина дача вкуснее оказалась. Без напряга. Кстати, не запомнилось, расширили ли или на дорогие развлекушки потратили?

В том-то и дело, что маму развели на деньги под благовидным предлогом.

Развели, ага! А что им было делать-то? С деньгами были проблемы, а свою хорошую квартиру мы бы не стали продавать. 

Родители девушки сына купили себе новую квартиру, а в старой остались их две дочери.

После замужества и ухода сестры, наша будущая невестка  осталась одна  в трёхкомнатной квартире. Боялась одна ночевать и  привела жить своего парня. И они там вовсю  тусили около года. До этого он жил на квартире, а потом у себя дома. Она к нему приходила. Поженились через 7 лет с начала отношений. 

Я невестке говорила, что у него ничего нет, он раздолбай и карьеру делать не будет. Но она всё твердила, что у них любовь. И он же не лежал на диване, работал и учился заочно. 

Тёща возмущалась тем, что почему они не женаты, и почему у парня нет машины и постоянной работы. И зачем они всё время в горы ходят, а не делают ремонт в квартире. 

А  когда поженились, то  зачем  пустили приезжих друзей и подружек на бесплатное проживание. Вместо того, чтобы рожать детей. 

Потом  зять невестки потребовал продать квартиру, принадлежащую  его жене пополам с сестрой.  У зятя с женой  должен был родиться второй ребёнок.  А жили они в  вчетвером с его родителями в одной квартире. И так теснотища, пятый на подходе.  Тёща была против продажи жилья. 

Сын добился от меня продажи участка, отдали зятю с сестрой деньги. И те купили четырёхкомнатную квартиру.

Сын с женой живут в своё удовольствие в трёхкомнатной квартире.  Сын давно хотел уехать работать в другую страну, но надо было закончить высшее образование.Теперь диплом и работа, и машина  есть, но в стране-то  положение ухудшилось. "Денег нет, но вы держитесь!" (с)   

Как они будут дальше, неизвестно. Главное, чтобы сами живы-здоровы были. У мужа-то моего сына уже нет, а внуки ему не интересны. 

Невестка сама выбрала себе такого мужа. И зачем-то на моём дне рождения говорит спасибо, что воспитала такого хорошего сына. Могла бы и не говорить, никто за язык не тянул.

Маме своей сказала, что с ним она увидела мир. А до этого вязала пинетки племяннику и возилась со своими пёсикотами.   

 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люсьена сказал:

Как они будут дальше, неизвестно. Главное, чтобы сами живы-здоровы были. 

Понятно, что с Вас уже взять нечего, выскребли до донушка. Поедут за морем искать лучшей доли. Найдут ли? А так, действительно, живы и здоровы.

А про рожать в другой стране - палка о двух концах. Гражданином ребёнок станет, но вывезти его не получится, если что-то не сложится в материальном..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Домосед сказал:

Гражданином ребёнок станет, но вывезти его не получится, если что-то не сложится в материальном..

Нет. Гражданином Великобритании по праву рождения не становятся.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Davari сказал:

Парень пришел к жене с голой жопой и десять лет жил так

Значит ее это устраивало. Она вроде на форуме не жаловалась?

51 минуту назад, Davari сказал:

Потом выкупили 1\2 в трешке, которая была напополам у жены и ее сестры.

И сделали это на деньги автора ветки, насколько я помню эту тему. Так что его половина теперь по закону( если правильно все оформлено). Так что деньги за участок не пропали, половина трешки- это хорошие деньги. У моей школьной подруги старшая дочь купила сначала комнату в Питере, в коммуналке, сейчас сдает ее, так по сумме- у нас можно трешку шикарную с ремонтом купить за эти деньги. Так что теперь сын автора не с голой совсем даже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

Понятно, что с Вас уже взять нечего, выскребли до донушка. Поедут за морем искать лучшей доли. Найдут ли? А так, действительно, живы и здоровы.

А про рожать в другой стране - палка о двух концах. Гражданином ребёнок станет, но вывезти его не получится, если что-то не сложится в материальном..

Нет, не всё выскребли! Есть ещё чего взять. Но они не просят ничего у нас. Сами стараются. 

Насчёт детей пока нет сейчас смысла гадать. Но за границей некоторые женятся и в 36 лет, и рожают поздно. 

3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Значит ее это устраивало. Она вроде на форуме не жаловалась?

И сделали это на деньги автора ветки, насколько я помню эту тему. Так что его половина теперь по закону( если правильно все оформлено). Так что деньги за участок не пропали, половина трешки- это хорошие деньги. У моей школьной подруги старшая дочь купила сначала комнату в Питере, в коммуналке, сейчас сдает ее, так по сумме- у нас можно трешку шикарную с ремонтом купить за эти деньги. Так что теперь сын автора не с голой совсем даже. 

Мой сын получше, чем некоторые. Родители невестки сейчас никаких претензий не заявляют. Сын пашет с утра до ночи, очень худой стал и даже глаза ввалились. В квартире ремонт сделан, мебель и сантехника новая.  Уходит, когда все спят еще, приходит, когда все спят уже. Себя не жалеет совсем. Жена им довольна, это видно! Ещё и подруге её с ребенком  денег подбрасывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Значит ее это устраивало. Она вроде на форуме не жаловалась?

Так ее и устраивает, настолько что против родителей пошла, которые были не рады зятю с голым задом. Это автору не нравится хобби, отсутствие чистоты, внуков, наличие проживающих подруг, содержание дачи тестя и не сваренный суп.

 

Только что, Кармина Бурана сказал:

И сделали это на деньги автора ветки, насколько я помню эту тему.

Там вложились все, от деда до той самой проживающей подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Davari сказал:

Так ее и устраивает, настолько что против родителей пошла, которые были не рады зятю с голым задом. Это автору не нравится хобби, отсутствие чистоты, внуков, наличие проживающих подруг, содержание дачи тестя и не сваренный суп.

Там вложились все, от деда до той самой проживающей подруги.

Жизнь наша и сына с женой уже давно поменялась. Ваши о чём страдания? Что вы так беснуетесь-то? 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Davari сказал:

настолько что против родителей пошла, которые были не рады зятю с голым задом. 

У вас же есть дети- будут жениться( замуж выходить), может вы тоже не будете довольны и голый зад не всегда причина, поверьте. А против родителей- я тоже выходила как бы против их желания, ничего, очень потом его полюбили. 

29 минут назад, Люсьена сказал:

Сын пашет с утра до ночи, очень худой стал и даже глаза ввалились. В квартире ремонт сделан, мебель и сантехника новая

Так , может и не надо так упахиваться? 

30 минут назад, Davari сказал:

отсутствие чистоты, внуков,

Тут с вами не соглашусь- иметь внуков нормальное желание. Сколько имею подруг и приятельниц, ни от кого не слышала- на фиг эти внуки нужны( это только на форуме такое проскакивает от виртуальных людей), а в жизни наоборот- хотят поняньчить, пока еще силы есть. Так что ничего кромольного не вижу, что автор темы хотела внуков от сына. Хотя я не помню, с ваших слов только.

34 минуты назад, Davari сказал:

вложились все, от деда до той самой проживающей

Так и деньги не малые были, насколько помню. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Так , может и не надо так упахиваться? 

Мне жалко сына, что он так много работает. Но ведь все там на стройке так пашут, пока есть работа. В стране кризис, зимой работы меньше, надо вертеться. Невестка тоже хочет ещё поработать, а не сидеть дома с детьми. 

Её сестра с двумя детьми крутится, как может. И жалуется, что тяжело. Приезжая подруга, мать-одиночка, тоже жалуется. В магазин с ребенком грудным не выйти, живёт на съёмной квартире, и жить не на что. Ей друзья деньги и вещи дают. А отец ребенка, женатый любовник,  не помогает вообще. Кошмар какой-то!  

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

А что касается расширения... Дамы, там не оно было. Парень пришел к жене с голой жопой и десять лет жил так. Учась все это время. Потом выкупили 1\2 в трешке, которая была напополам у жены и ее сестры.

Деньги за участок (не дачу) были сыну отданы в обмен на его долю в родительской квартире, равноценно там было, насколько помню, никто никого не облагодетельствовал, еще и чуть что добрая мама грозится завещание чуть ли не на котиков (только не на сына) написать. А так - родительское жилье неприкосновенно, трешка в совместной собственности с женой (вклад одинаков). Только мамо все никак не успокоится, ибо было бы оптимально - невестка разруливает с сестрой как хочет, сын в примаках, их с мужем квартира неприкосновенна и участок тоже на ней, лепота. Но сын настоял и пришлось уступить, а жабка так душила, что пришлось аж деньги от продажи у него воровать. Краткое содержание предыдущих ста серий. :1eye:

Сейчас надежда, что сын уедет один и там мало ли как повернется, а внуки от нехорошей невестки его к ней бы только привязывали, уж лучше без детей в новую жизнь в новую страну, а так он и в сорок то родить сможет, и в пятьдесят. :2:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Davari сказал:

Нет. Гражданином Великобритании по праву рождения не становятся.

Я не в курсе про Англию. Знаю про США из первых рук. Мама окольными путями к сыну пробирается, так как тот осел незаконно. Теперь не выехать никак и самим, и с ребёнком, тем более.

4 часа назад, Davari сказал:

Парень пришел к жене с голой жопой и десять лет жил так. Учась все это время.

Да, странно. Вечный студент, как у Чехова. Чего они с женой там долбят по курсам? Повышения чего?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Да, странно. Вечный студент, как у Чехова. Чего они с женой там долбят по курсам? Повышения чего?

Спрашивала автора, не "колется", говорит, не разбирается в этом, а меня с такими вопросами посылает отдельную ветку создавать. 

ЗЫ: ветеринары часто повышаются, это правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

ЗЫ: ветеринары часто повышаются, это правда. 

 

Но получают всё меньше, судя по постам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

 

Но получают всё меньше, судя по постам.

Врут))) От 50 000. Чем больше подтвержденных навыков и сертификатов, тем выше.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Деньги за участок (не дачу) были сыну отданы в обмен на его долю в родительской квартире, равноценно там было, насколько помню, никто никого не облагодетельствовал, еще и чуть что добрая мама грозится завещание чуть ли не на котиков (только не на сына) написать. А так - родительское жилье неприкосновенно, трешка в совместной собственности с женой (вклад одинаков). Только мамо все никак не успокоится, ибо было бы оптимально - невестка разруливает с сестрой как хочет, сын в примаках, их с мужем квартира неприкосновенна и участок тоже на ней, лепота. Но сын настоял и пришлось уступить, а жабка так душила, что пришлось аж деньги от продажи у него воровать. Краткое содержание предыдущих ста серий. :1eye:

Сейчас надежда, что сын уедет один и там мало ли как повернется, а внуки от нехорошей невестки его к ней бы только привязывали, уж лучше без детей в новую жизнь в новую страну, а так он и в сорок то родить сможет, и в пятьдесят. :2:

 Не за долю деньги были отданы. Сын прописан в квартире с нами имеет право  жить в своей комнате. 

2 часа назад, Домосед сказал:

Я не в курсе про Англию. Знаю про США из первых рук. Мама окольными путями к сыну пробирается, так как тот осел незаконно. Теперь не выехать никак и самим, и с ребёнком, тем более.

Вряд ли сын пойдет на такой незаконный шаг. Есть и другие страны, куда можно поехать жить. Финляндия под боком, наши постоянно катаются туда заниматься спортом и на шоппинг. Падчерица первого мужа вышла замуж и живет в соседней Прибалтике.   

Мой однокурсник в 90-е годы уехал в США, женился на испанке, родил дочь, потом развёлся. Дочь вышла замуж и живет в другой стране, есть внуки. А недавно он стал помолвлен с москвичкой и живет на две страны. 

Люди постоянно перемещаются по миру, имеют по два гражданства. И  никто не помер от этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Да, странно. Вечный студент, как у Чехова. Чего они с женой там долбят по курсам? Повышения чего?

 Диплом вуза давно получен. Сын работает прорабом на одном очень большом строительном объекте. И подрабатывает, когда их отпускают за свой счёт, без увольнения. Сейчас он опять на объекте.

Сдал какой-то экзамен в Москве и вернулся. 

Мой муж тоже постоянно на какие-то курсы ходил, получил документ, дающий доступ к работе  с электричеством, с сантехникой. Чем больше у человека таких официальных бумаг, тем ему легче искать подработку. Некоторые всю жизнь "подхалтуривают" в разных фирмах и у частников. Заказчики  потом передают по знакомству хороших проверенных  мастеров по ремонту квартир, строительству загородных домов, дач и прочих сложных работ.  Новый заказчик может спросить документы, и тогда нет проблем с работой даже без рекомендаций от знакомых.  

Зачем вам вся эта про профессию и курсы

информация нужна? Досье собираете? 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Домосед сказал:

Да, странно. Вечный студент, как у Чехова. Чего они с женой там долбят по курсам? Повышения чего?

Позволю себе перевести на общедоступный язык: диплом по специальности "инженер общестроительных работ" давно получен, два года работает парень прорабом (то есть, бригадиром) в фирме, которая вылавливает субподряды второй-третьей-и последующих рук. Когда общестрой на объекте заканчивается, ребят отпускают до того времени пока фирма не найдет следующий объект. Живут сотрудники это время за счет шабашек-подработок. Ничего повышать по этой основной специальности не нужно, нет необходимости.

Документы, дающие доступ к работе с электричеством, называются "допуски", сантехникам они не нужны. Какие экзамены сдавать надо в Москве - не знаю, возможно какая то международная аккредитация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люсьена сказал:

Зачем вам вся эта информация нужна? Досье собираете? 

Мне?! Боже упаси. Хочется понять, почему успешный мужчина хочет выехать за рубеж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

возможно какая то международная аккредитация

Сантехник международного класса? :o

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Сантехник международного класса? :o

Инженер.

Для того что бы в Европе работать "строителем" надо, грубо говоря, подтвердить свой диплом и знания.

 

Только что, Домосед сказал:

Мне?! Боже упаси. Хочется понять, почему успешный мужчина хочет выехать за рубеж. 

Успешный бригадир?)

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люсьена сказал:

Сын пашет с утра до ночи, очень худой стал и даже глаза ввалились. В квартире ремонт сделан, мебель и сантехника новая.  Уходит, когда все спят еще, приходит, когда все спят уже. Себя не жалеет совсем. Жена им довольна, это видно! Ещё и подруге её с ребенком  денег подбрасывают.

Изменено 1 час назад пользователем Люсьена

Вас как маму это его состояние радовать не должно бы, по мне я бы сына, где то бы и пожалела. Ладно бы ради внуков, как у нас принято им самое лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люсьена сказал:

Сын работает прорабом на одном очень большом строительном объекте. И подрабатывает, когда их отпускают за свой счёт, без увольнения.

Явно заработок шкалит с учетом отпусков за свой счет. :1eye: И шабашки еще найти нужно, в перерывах между курсами. :brows:

1 минуту назад, Жена Валентина сказал:

Вас как маму это его состояние радовать не должно бы, по мне я бы сына, где то бы и пожалела. Ладно бы ради внуков, как у нас принято им самое лучшее.

Ну естественно, больше нравилось, когда пахала только невестка, а сын искал себя, учился и периодами не работал. А теперь аж пашет, бедненький, для мужика за 30 это нонсенс. :fire:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Мне?! Боже упаси. Хочется понять, почему успешный мужчина хочет выехать за рубеж. 

С работой в стране напряг. Фирмы закрываются, налоги повышают. Не выплачивают зарплату. Пенсии маленькие, медицина и образование не ахти. Коррупция. Слабая экономика. Может, хочет мир повидать ещё, поработать в разных странах. Детей жалко, и хочется им лучшего будущего. Его сестра и брат живут в Великобритании с малых лет, и сказали отцу, что здесь помойка. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за державу обидно, 

Только что, Люсьена сказал:

Его сестра и брат живут в Великобритании с малых лет, и сказали отцу, что здесь помойка. 

Откуда, блин, они знают как здесь, если живут в другой стране с малых лет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×